К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод и маленький ребенок

Гость
0 - 24.09.2012 - 15:29
Девочки,кто разводился, скажите как вы выстраивали отношения с мужем бывшим и его семьей? Как часто муж общается с ребенком, и на чьей территории, ходите ли вы в гости к его родителям и т.п? Ребенок у меня маленький 1.8.


Гость
41 - 24.09.2012 - 19:33
0-lacosta888 > Никак не общаемся не с ним не с его семьей, ляльке 10мес.
Гость
42 - 24.09.2012 - 19:35
19-Пл тиновый DракоN >мы еще не развелись,собираемся,мы уже год вместе не живем, поэтому развод это просто формальность.
Гость
43 - 24.09.2012 - 19:35
41-натали1985 >и они не хотят общаться?
Гость
44 - 24.09.2012 - 19:39
43-lacosta888 > Нет. А БМ только по пьяни смс способен написать что хочет, поэтому скорее всего тоже особого желания у него нет.
Гость
45 - 24.09.2012 - 19:42
38-Лето2606 >это да,просто обида не дает общаться с ним нормально. Когда человек откровенно пол года просто забил на ребенка!
39-Естественная >Молодец, они молодцы! это от людей зависит! В идеале наверное так и должно быть
Гость
46 - 24.09.2012 - 19:43
44-натали1985 >А алименты платит?
Гость
47 - 24.09.2012 - 19:44
45-lacosta888 > может стоит забыть об обидах в интересах ребенка?
Гость
48 - 24.09.2012 - 19:49
47-NeDimon >согласна,просто сейчас все живо и тяжело,когда об тебя ноги вытирают, и забивают на ребенка.
Гость
49 - 24.09.2012 - 19:50
У моей близкой родственницы сейчас такая же ситуация.
Она тоже в растерянности. Потому как развод был достаточно скандальным, страсти не улеглись, родители разъехались , ребенок с матерью, отец желает видеть ребенка, хочет забирать к себе.
Но практически , все это решить не так просто, т.к. ребенок маленький , еще не закончено грудное вскармливание, да и общаться без эмоций пока не получается. Вот сидели вчера с сестрой и пытались опыт знакомых на эту тему собрать, потому как , повторюсь, растерянность полная..
Поэтому тоже интересен опыт других, как разрешались такие ситуации..
зы: вообще не понятны претензии в сторону автора, тема как тема, гораздо более уместная и в некотором смысле полезная, тут сотни таких тупых тем создаются с нелепыми вопросами, что вот эти вопли дамочек в первых постах совсем непонятны..
Гость
50 - 24.09.2012 - 19:50
48-lacosta888 > Если забивают, то общаться их никак не заставите. Тогда нужно просто простить и забыть об их существовании.
Гость
51 - 24.09.2012 - 19:54
45-lacosta888 >полгода? а пару лет не хотите?)
живем вдвоем с дочерью, БМ и его мать не интересуется здоровью единственной внучки, алименты время от времени платит (25% от 10 т.р.), им важнее было отсудить дачу, машину и прочее нажитое совместное имущество.... общаться я не запрещала не когда, кроме тех дней когда она больная была, только это никому не надо...
Гость
52 - 24.09.2012 - 19:56
46-lacosta888 > Ну это хоть платит... Правда по судам его чуть чуть потаскать пришлось перед стабильными выплатами. Пфу- пфу.)))
Гость
53 - 24.09.2012 - 20:00
49-Collucata >Вот вот,меня тоже и самое ждет. я чувствую. И я реально не знаю как себя вести, что муж меня хает перед родителями и я во всем виновата. свекровь в одну из последних встреч выразила недовольство почему я ее сына назвала Сергей,а не Сережа. И что мой ребенок бледный и худой,ты что с ней не гуляешь и т.п
51-Fonter >
Дело в том что он бьет себя в грудь что он ее обожает,но только на словах
Гость
54 - 24.09.2012 - 20:01
45-lacosta888 >про обиду это очень даже понятно и на мой взгляд естественно. Но, обиду поглубже и изо всех сил осознаем, что для вас он может быть 150 раз козлом, а для ребенка вполне хороший папа. То, что забивал плохо, но поправимо, я считаю. Нужно конечно с вашей стороны много усилий. Разговаривать с бывшим спокойно, объяснять необходимость общения с папой и остальными родственниками. Возможно на примерах. Но обязательно в спокойном тоне, без претензий и выговариваний в стиле "когда ты уже соизволишь приехать", изо-всех сил вести дружеский диалог. Постепенно будет лучше получаться. Просто надо настроить себя, что отношения вы-бывший муж и бывший муж-ваша (общая) дочь, это 2 параллельные прямые.
Гость
55 - 24.09.2012 - 20:02
49-Collucata >вообще я считаю ребенок еще маленький,только с мамой везде, до 3 лет точно! Моя от меня ни на шаг, кроме мамы моей ни с кем не оставалась и только у себя дома!
Гость
56 - 24.09.2012 - 20:05
Это конечно очень сложно, потому что и обида и страсти еще не улеглись, и вообще "почему я", но раз он это не делает, то должны вы. Именно должны, так как ваши обиды, это только ваши. Муж само собой тоже должен, но раз он не идет навстречу, то придется вам, должен же быть кто-то умнее.
Гость
57 - 24.09.2012 - 20:07
54-Лето2606 >когда я ему сказала что она папой называет моего брата и вообще чужих дять, его реакция была,ну да жалко! И все!
Гость
58 - 24.09.2012 - 20:07
да только время покажет, как все будет. я развелась, когда дочке два месяца было. сейчас ей двадцать один. отец ею не интересовался никогда. пару раз у бабушки на работе сиалкивались, но он даже не здоровался. а она его не узнавала. с бабушкой общалась и общается. и я тоже. а сейчас дочь моя у бабушки одна осталась. больше у моей бывшей свекрови никого,.кроме этой внучки нет.
Гость
59 - 24.09.2012 - 20:08
А вообще мне нравится как это заграницей бывает, ну в кино во всяком случае:))
Ребенок у родителей находится равное количество времени, и у отца так же как и у матери в доме все есть для нужд ребенка.
Гость
60 - 24.09.2012 - 20:09
56-Лето2606 >мы пока не можем нормально общаться вообще, мне его прибить хочется,ему видимо меня тоже. У меня из-за обиды очень сильной.
Гость
61 - 24.09.2012 - 20:18
53-я тоже слышала это, только дальше слов это не пошло. Забила, слова плохого при дочери о нем не говорю, наслаждаемся жизнью вдвоем.
Гость
62 - 24.09.2012 - 20:19
вот никогда бы не противилась общению папы с дочкой. ))))))) да только ему это не надо было. сколько раз обещал и не приезжал. с днем рождения не поздравлял. бабушка приносила подарки, якобы от него. ))) при редких случайных встречах не здоровался. от родителей второй жены вообще скрывался факт наличия ребенка. вот скажите, как можно заставить человека делать то, что ему нафик не надо?
Гость
63 - 24.09.2012 - 20:23
60-lacosta888 > А для чего Вам сейчас так принципиально определиться со встречами папы и родственников с дочурой?

Во-первых, пусть немного улягутся эмоции с обоих сторон. Вы сейчас на пределе чувствуется)
Во-вторых, ребенок очень мал, я думаю, разумно лет до трех встречаться только в Вашем присутствии (ну или хотя бы в зоне максимально быстрой досягаемости). Так и говорите, если захотят увидеться- пожалуйста, велкам на площадку/парк/домой к Вам (?)
Гость
64 - 24.09.2012 - 20:24
lacosta888, мы с БМ в разводе 7лет, не общаемся ни как.вообще ни разу с момента развода, правда расставались на ножах. с детьми общается, но они намного старше вашего, с его сестрой и братом поддерживали отношения пока я не вышла замуж. а так они чужие люди посути, это дети одна кровь. но дети растут и сами принимают решение, хотят они общаться с отцом или нет. мои уже не сильно и хотят.
Гость
65 - 24.09.2012 - 20:35
61-Fonter >вот мы тоже наслаждаемся))
Гость
66 - 24.09.2012 - 20:37
Мне кажется, что когда такой маленький ребенок - проще с разводом. А вот когда постарше..((((
Гость
67 - 24.09.2012 - 20:40
62-Ручей >я только сейчас это поняла,как только говорю не увидишь ее сразу проявляется инициатива, а если говорю она скучает,ей нужен отец все по фигу. Папу такого сложно папой назвать!
63-Естественная >потому что он на днях приезжает с другого города,был там пол года, мы должны подать на развод ну и он захочет ее видеть и т.п, я думаю как лучше поступить. Я тоже считаю что прогулки только со мной,он и делать то не знает что с ней.
Гость
68 - 24.09.2012 - 20:42
64-Мирина >вот я считаю что он должен выстраивать отношение с ребенком, а сейчас у них нет никаких отношений. И если так пойдет дальше,то через энное количество лет они вообще общаться не будут.
66-Органза >Конечно!
Гость
69 - 24.09.2012 - 20:54
55-lacosta888 >ну в нашей ситуации отец категорически против, мол, ребенка видеть хочу , тебя нет. Мать , естественно, ребенка одного отдавать не хочет и боиться. Даже в браке папа с ребенком практически не оставался долго оставался один на один. Но там еще бабушка все время пытается взять бразды правления,со своими " особенностями" воспитания, но мама с ней ребенка не оставляла малыша больше чем на час никогда и всегда была в зоне досягаемости. Ее доводы никто не слушает и говорят , что это глупости, манипуляция и ребенок прекрасно без нее обойдется. Вот как быть, чтобы не развязать войну?
Гость
70 - 24.09.2012 - 20:58
меня еще интересует как мылыш переносит такие встречи с отцом, потому как у племянника ( 1, 7) после разлуки , а потом после получасовой прогулки в парке с отцом была вечерняя истерика " папа, папа, где папа".
Гость
71 - 24.09.2012 - 20:58
lacosta888, ну нельзя насильно заставить любить, даже отца! не хочет, ну и не надо.
Гость
72 - 24.09.2012 - 20:58
67-lacosta888 > а папа и дальше будет жить в другом городе?
Гость
73 - 24.09.2012 - 21:09
69-Collucata >По-моему они давят на мать и чувства ребенка их вообще не интересуют. Что значит не хочет видеть мать? пока ребенок маленький ему придется ее видеть,как минимум до 3-х лет ребенка! А то и больше,ребенок то не самостоятелен.Интересный вообще мужчина. я думаю так сказать и надо. И настаивать на этом! ну я бы так сказала.
71-Мирина >это точно!
72-Резеда >не знаю! он работал там!
Гость
74 - 24.09.2012 - 21:11
69-Collucata >А и еще сказать что это они глупости несут,она мать и ей виднее где и с кем ребенку будет лучше,тем более такому маленькому!
Гость
75 - 24.09.2012 - 21:13
Папа хочет общаться с ребёнком?
Гость
76 - 24.09.2012 - 21:15
+75, фу-ты, не успела прочитать то, что выше написали. Если папа не ищет общения, так может оно и к лучшему?
Гость
77 - 24.09.2012 - 22:11
Автор, у меня 2 подруги кот. в разводе. Первая все 8 лет бегала по судам и выбивала алименты, БМ прятался и отказывался платить. Счас перестал прятаться и вроде платит. А ей сказал "почему я должен содержать ТВОЕГО ребенка, пусть новый муж содержит". Соответственно ни о каком желании видиться с ребенком у него не возникало. Бабушка с внучкой "иногда" общается, делает подарки, зовет в гости. Даже интересуется настоящей жизнью ее мамы, новым мужем, дает советы, что-то вроде приятельницы.
Другая, разошлась со скандалом, ребенка настраивает против отца и его семьи.Бабушке видиться не разрешает с внуком (ему 4 года). У отца требует немыслимые суммы на содержание ребенка. Сама живет с др.мужиком на деньги БМ. Самое интересное, что БМ выполняет ее требования. Короче ребенка отдала своей маме и им не занимается, БМ тоже не дает его воспитывать.Незнаю, почему решил уйти из семьи, но в оличае от нее он старается все сделать для ребенка и использует любой шанс, что бы его увидеть.
Гость
78 - 24.09.2012 - 22:40
Развелась, когда ребенку было полтора годика. Муж и до этого-то был отцом никаким, а уж после...
Сначала уговаривала его приходить с сыном общаться, мол малыш спрашивает о папе. Он приходил то раз в месяц, то раз в два. Потом и вовсе прекратил. Приперся через год (как всегда с пустыми руками, но не в этом суть), ребенок его уже забыл совсем. Я объяснила, что так не надо делать, что ты или есть в жизни ребенка или тебя нет: достаточно насмотрелась на подругу, у которой ребенок ждет отца у окошка, а папа раз в году нарисуется, как человек-праздник, разбередит пацану душу, потаскает по лесам-походам, пообещает, что через неделю снова придет и пропадает на год. А мальчишка очень переживает.
Я этот вариант обрубила на корню: предложила, что я не подаю на алименты, а он растворяется в тумане. Он с готовностью растворился. Теперь очень жалеет, но в родственники уже не набивается, понимает, что по прошествии стольких лет аргументы свои он должен будет адресовать уже не мне, а 14-летнему парню, который в своей жизни папе ничем не обязан...
С родителями бывшего мужа сохранили хорошие отношения, хоть материально от них помощи и никакой (скорее наоборот), но люди нормальные, внука очень любят, стараюсь, чтобы он к ним каждый год ездил (живут в районе), помогает бабушке и всё такое.
Как-то так всё организовалось.
Гость
79 - 24.09.2012 - 22:51
+78 Никогда не рассказывала сыну ахинею, что папа его космонавт или боец невидимого фронта. Но и не обливала БМ грязью. На вопросы старалась отвечать по-возможности честно.
Своему будущему второму мужу долго не позволяла сближаться с ребенком - боялась, что малыш привяжется и испытает новое предательство, и омерзительна была мысль, что перед глазами ребенка с детства будет череда "дядей".
Никогда бы не вышла замуж во второй раз, если бы не была уверена, что этот человек любит моего мальчика и готов быть ему отцом: в противном случае предпочла бы остаться вообще без мужа, хоть бы какой раззолотой мужик не был! Это честно.
Модератор
80 - 24.09.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Хюррем Султан Посмотреть сообщение
Другая, разошлась со скандалом, ребенка настраивает против отца и его семьи.Бабушке видиться не разрешает с внуком (ему 4 года). У отца требует немыслимые суммы на содержание ребенка. Сама живет с др.мужиком на деньги БМ. ... Короче ребенка отдала своей маме и им не занимается, БМ тоже не дает его воспитывать.
Цитата:
Сообщение от Хюррем Султан Посмотреть сообщение
Незнаю, почему решил уйти из семьи,
вот уж и правда - почему? :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены