К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

развлекательная программа на дне рождения

Гость
0 - 06.06.2012 - 21:57
Сегодня мой сын сходил к однокласснику на ДР....
Мальчикам 9-10 лет.
Оговорюсь сразу, у моего дисплазия т/б суставов + плоскостопие и бегать ему довольно тяжело.
Итак, я отвела ребенка к ним в квартиру, передала его маме именинника лично в руки, ушла.
Через 1,5 часа позвонила сыну на сотовый узнать, как дела,
в трубке слышу запыхавшийся голос, ребенок сумбурно объясняет, что он не в квартире, что мама именинника придумала для них развлечение и отправила на улицу искать подарок, при этом она заранее оставила записки в разных местах с новыми заданиями, записки были разбросаны в пределах половины микрорайона, черти где от дома, мальчики бегали 2 часа по жаре в чужих дворах, по остановкам, по магазинам, поликлинике и т.д. Я спросила, где он сейчас, а мой сын говорит, что НЕ ЗНАЕТ вообще, где он находится (мы там даже не гуляли никогда) и что хочет домой и очень устал. Я поехала на трамвае его искать, нашла сидящего на конечной троллейбусной остановке всего красного, с одышкой и мокрого до трусов от пота. Мальчики убежали в другую сторону и даже не заметили, что он ушел. Пока шли до дома 3 раза присаживался на скамейки чтобы отдышаться.
Как на это реагировать?
В семье мнения разделились
- плюнуть и забыть
- устроить скандал
- написать заявление участковому
Ваше мнение?



Гость
81 - 07.06.2012 - 14:49
78-Первая > согласна, так было бы лучше.
Гость
82 - 07.06.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
. И что, если вы к плачущему ребенку на улице подойдете, а вас на камеру снимут, то прям позор-позор?
Вот вы не поверите,я подхожу.Правда,мне в последнее время всё больше в торговых центрах "везёт".Но,мысль то моя была другая в п 74.Вот Пл тиновый DракоN в 79правильно перефразировала.
Гость
83 - 07.06.2012 - 15:44
Тут вопрос не только в том, что мой плохо бегает, если бы он даже был чемпионом по бегу, то мне все равно бы не понравилась эта ситуация.
Гость
84 - 07.06.2012 - 15:46
И дорогу домой он и без меня, конечно бы, нашел (спросил, позвонил и т.д.), но разве для этого он шел на ДР?
Гость
85 - 07.06.2012 - 21:46
не читая всего. автор , тут скандалом не решишь ничо. просто ограничь общение с неадекватом. ты сдала ребенка в квартиру,под ответственность взрослых. жаль что безмозглых. в теме кто то писал, что мальчик самдурак, обязан уметь ориентироваться в этом возрасте. да ни фига никому не обязан. при чем тут ТО время, когда росли мы, взрослые, и НЫНЕШНЕЕ. мало детей пропадает? мало аварий? ладно мамаша решила скреативить, выпустить баянистый конкурс, но она обязана была везде с детьми ходить и контролировать! хорошо все закончилось так.
Гость
86 - 08.06.2012 - 04:36
И все-таки я повторю свой вопрос: удалось ли узнать, где в итоге был подарок? 200 процентов, что он был дома - не на улице же где-нибудь его спрятали, там и найти случайно могут, и испортить чужие. То есть дети искали записки с заданиями, больше 2 часов носились по чужим дворам, чтобы в итоге последним пунктом пути оказалась квартира именинника, где и был сюрприз. Иными словами, бегали они АБСОЛЮТНО ЗРЯ. Но тогда выходит, что правы те, кто говорит, что люди решили сэкономить и обеспечить себе лишних 2-3 часа покоя. Гораздо же легче и выгоднее выставить под предлогом игры ораву 10-летних пацанов на улицу, чем обеспечить им досуг в квартире, раз уж пригласили сыну гостей. Посудку перемыть в это время, телевизор посмотреть... А вернутся мальчики - раскрыть "тайну подарка", да и по домам вроде уже пора... Ловко придумано.
Гость
87 - 08.06.2012 - 08:17
86-ЗмеЯ > "Иными словами, бегали они АБСОЛЮТНО ЗРЯ"(с) правда так считаете?
Гость
88 - 08.06.2012 - 09:08
85-густая карамель >ППКС!
Гость
89 - 08.06.2012 - 10:29
87 - правда так считаю. Не пойму, что вас так удивило. Просто любое действие не должно быть тупым,а в этом случае именно так все и было.
Гость
90 - 08.06.2012 - 10:44
86 ЗмеЯ, я честно не знаю, чем все закончилось, т.к. на тот момент, когда я своего забрала домой, им предстояло еще пару записок найти...
Гость
91 - 08.06.2012 - 14:05
89-ЗмеЯ > меня удивило то, что вы не находите занятной саму идею "поиска сокровищ" Это всё равно, что купить детектив с названием "Дворецкий-убийца". Смысл-то именно в том, что бы догадываться, бегать,искать и находить.
Другое дело, что (кто-то выше правильно написал) надо было ограничить место для игры территорией двора и обеспечить "пригляд" со стороны взрослого. Всё-таки чужие дети, кто его знает, как они себя поведут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены