К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размер конверта на новый год

Гость
0 - 19.11.2014 - 09:53
Вошла в родительский комитет. На новый год воспитателям решили подарить конверты с деньгами (пусть купят что хотят). Встал вопрос - по сколько? Тысяча-две или больше? Если у вас кладут, то сколько примерно?


Гость
81 - 20.11.2014 - 08:18
77-Batgirl > когда дочь в сад ходила, это был единственный вопрос, по которому я была категорична - если дарите конфеты , то приношу свой подарок. Пусть это неправильно, но мне тогда надо эту кучу конфет забрать у ребенка и что это за подарок? Я не спорила, просто сказала, что принесу нормальную игрушку . Вопрос решился сразу. Правда, довеском тогда все равно были шоколадные наборы. Пришлось купить яблочный мармелад.
Гость
82 - 20.11.2014 - 08:21
Я тоже в род. комитете.
У нас 18 человек группа. Мы сдавали на год расходов по 3000 рублей. Но с этих денег надо и канц товары и игрухи и так далее плюс подарки. Н день воспитателя положили по 1 тыс. но дарили еще по букету. Завед, муз работнику и так жадее подарки кофе=конфеты. но еще впереди день рождения воспитателей, новй год, 8 марта... Так что не распыляйтесь особо.
Гость
83 - 20.11.2014 - 08:25
80-ПеппиДлинныйчулок > сколько я собирала деньги ( не в саду) - всегда ставила вопрос ребром - либо сдают ВСЕ, либо ничего не покупаем. Ни разу не сталкивалась с неплательщиками. Но я бы не стала покупать , предупредила бы родителей, что у ребенка подарка нет. Мне не жалко и за свои купить, но когда занимаешься сбором денег и покупкой всякой всячины, когда становишься крайним и выслушиваешь, потом объясняешь , почему надо сдать 100 рублей, когда по часу тратишь на обзвоны, потом всех поймать еще надо, потом опять поговорить по пятому разу, то реально начинаешь смотреть на такие вещи другими глазами. Иногда родителей тоже надо воспитывать.
Гость
84 - 20.11.2014 - 08:28
83-Valdemarson > вот это хороший вопрос. Или все или никто. Да и стимулирует не только род.комитет шевелиться, в интересах родителей этих неплательщиков пихнуть в зад)
Была в род.комитете, правда недолго, 1 год. Так что Вас понимаю.
Гость
85 - 20.11.2014 - 08:30
75-ПеппиДлинныйчулок > ну так это вопрос к быдлородителям, которые не сдали денег, но ведут и требуют подарки.
80-ПеппиДлинныйчулок > ну и? Поощряй дальше быдло. Они прекрасно понимают что всегда найдутся жалостливые лохи которых не грех подоить, а потом их дети такими же будут. С фига ли детям таких родителей скидываться? Морда не треснет
Гость
86 - 20.11.2014 - 08:31
85-Гусь и огурчик > из твоего кармана, что ль, поощряю?) Или у тебя двойные стандарты - то чужие деньги не считай, то сама их считать начинаешь?)
Гость
87 - 20.11.2014 - 08:32
А к вопросу о быдло-... у детей в детдоме такие же родители. Это не значит, что детям жить нельзя или что они хуже других.
Гость
88 - 20.11.2014 - 08:32
82-Мама23 > Даже не верится, что есть где-то еще такие сады)) У сына в группе 38 детей, у дочери в лого группе 28.
И дарить 1000 руб. от всех родителей 1000 руб. в конверте совсем не айс. Сестра водила сына в Сказку и она каждый месяц лично от себя давала воспетам эту сумму (так ей было спокойнее).
Гость
89 - 20.11.2014 - 08:34
Я вот тоже не понимаю, когда встает вопрос зачем воспиталкам дарить????
Да потому что как это не звучит пафосно, это ВТОРАЯ МАМА ВАШЕГО РЕБЕНКА. Утром спихнули и пошли на работу. вечером забрали, привели домой 2 часа погулял и спать.
Это я говорю при том, что мой деть просто ненавидит садик. И мне тоже хотелось бы чтобы занимались тока моим, и я тоже вижу недостатки в саду.
Гость
90 - 20.11.2014 - 08:38
89-Мама23 >Именно так. Тем более, сейчас цены изменились и очень отличается то, что можно было купить на 1000 руб. (условно) 2 года назад и сейчас. Сейчас дарим в конвертах, в прошлом году дарили подарочные карты.
Гость
91 - 20.11.2014 - 08:38
86-ПеппиДлинныйчулок > ну так поощряй, никто не спорит. Ткни пальцем где я твои деньги считала. И что касаемо детдомов, что мешает родителям отдать туда детей, если им жаль вшивые пару тыщ на подарок? При этом они имеют наглость его требовать.
Пусть тогда отдают в детдома и там им выдают даром
Гость
92 - 20.11.2014 - 08:42
91-Гусь и огурчик > ой, все (с))
Гость
93 - 20.11.2014 - 08:45
у нас в группе есть мама троих детей, разведена, муж платит номинальные алименты. старший в школе, вторая в старшей группе, младшая в нашей. сборы же всегда синхронные... в школу сдай и в сад сдай. и если в саду еще как-то это спускается, то в школу не сдашь - зачморят ребенка. а как ей быть? потому не размахиваю шашкой с праведным гневом. пусть у детворы тоже будет праздник. дети точно не виновата, что мать на двух работах тянет их едва, а отец на них забил
Гость
94 - 20.11.2014 - 08:54
93-rastishka > можно брать минимум, можно освободить от оплаты на хоз. нужды, можно не брать деньги на подарки воспитатели и пр. всегда есть выход. Она может деньги на подарок сдавать заранее, а не везде одновременно.
Гость
95 - 20.11.2014 - 09:00
93-rastishka > а мне интересно, зачем рожать заведомо столько, сколько не протянешь? Между старшим и младшим разница большая, значит муж то не так уж хорош был? Или такой хороший что не успев родить свалил и алименты номинальны? Кто виноват что рожают абы от кого?
Гость
96 - 20.11.2014 - 09:06
95-Гусь и огурчик > и что ей теперь, топить их в унитазе? кто-то что, рожая ребенка, предполагает, что муж бросит, свалит и помогать не будет? (еще и прожив вместе больше 10лет)
Гость
97 - 20.11.2014 - 09:08
95-Гусь и огурчик >не обязательно "не очень хорош". как-то жили, родили третьего и совсем не очень стало. развелся, алименты маленькие, т.к. зарплата серая и т.д. и т.п. по нынешней жизни - дык вообще считай рядовая ситуация
Гость
98 - 20.11.2014 - 09:10
94-Valdemarson > ну с нее и берут минимум (сколько ее бюджет позволяет), без ножа к горлу
Гость
99 - 20.11.2014 - 09:16
98-rastishka > так бывает, но в основном другие ситуации у людей, согласитесь. Ну откуда эту тыщу взять, если еще в Табрис надо забежать за курицей, конфетами да сигаретами.
Гость
100 - 20.11.2014 - 09:16
96-rastishka > ну значит работать на пяти работах.
Или обязанности родителя оканчиваются через час после родов?
Вот на кой живя кое-как и абы как рожать троих? Не задумываясь о будущем и о том, что мало ли что случится и сможет она прокормить их? А видя какой мужик гнилой, зачем рожать тоетьего или последующих? Или он был идеальный отец и при разводе платит крошечные алименты? Да значит оно ему сто лет не надо. Значит тетка жила по принципу, рожу для себя. Вот и пожинает плоды.
Гость
101 - 20.11.2014 - 09:21
ну началось..
Гость
102 - 20.11.2014 - 09:21
99-Valdemarson > обычно - да ))) кто больше себя пяткой в грудь бъет и пальцы гнет, как надо - растворяются мгновенно. и со сбором денег и благоустройством группы и ремонтом площадки )))
Гость
103 - 20.11.2014 - 09:22
101-Миллионерша > ну, так размер конверта уже обмусолили )))
Гость
104 - 20.11.2014 - 09:22
вот отсюда и появляются товарищи которые считают что им все должны. Я считаю что можно по человечески попросить этой маме, обьяснив ситуацию - а не выжимать у остальных. У всех свои ситуации.
Гость
105 - 20.11.2014 - 09:22
100-Гусь и огурчик > ну так тоже нельзя , всякое бывает. И залететь можно по глупости, а на аборт не каждая пойдет. И потом - откуда вы знаете, что будет завтра? Может работы не быть, травму получить, заболеть, умереть. Может, у этой тетки сын вырастет и президентом станет , а вы так и будете в тапках у телека ворчать. Сегодня ты на коне, а завтра упал и в г... не.
Если бы не сильные женщины, которые и рожают, и тянут на себе, у нас бы демография уже скатилась бы под плинтус окончательно.
Гость
106 - 20.11.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
а как ей быть?
В такой ситуации - объяснить ребенку, что денег нет, а не пользоваться благами, оплаченными другими. Есть вариант поговорить начистоту с родителями из группы, объяснить ситуацию и попросить помочь в покупке подарка ребенку, предложив взамен свою нематериальную помощь группе(ремонт, уборка, фото и т.д. и т.п). Я бы не отказала и большинство нормальных людей тоже. А чаще всего пользуются благами за чужой счет обыкновенные махровые жлобы. Тут, например, ведется речь о 200-300 р. на подарок ребенку в саду или воспитательнице, а есть гораздо интереснее. Мамы из нашего класса, у которых еще старшие дети есть, рассказывали о том, как не сдавшие на выпускной (у них уже дети закончили школу) несколько тысяч спокойно приходили на праздник, в ресторан и т.д. и пользовались всем, что оплачено другими. Тут сказки о плохом материальном положении не прокатят. Нет денег - вручение аттестата и домой. Ребенок взрослый, должен понять. Причем подобные случаи не единичны.
Гость
107 - 20.11.2014 - 09:30
103-rastishka > да Миллионершам не ловко копейки обсуждать;)))
105-Valdemarson > а если у бабушки был бы пенис, она стала бы дедушкой. Где же взять столько то должностей президентских на середняков? И почему президентом, а не мошенником или маньяком?
Да и по глупости 3 раза залететь это маргинально. И сильные женщины это не те кто тянет мужа полудурка и стонет что в сад платить. Сильные зарабатывают на своих детей. Ну или не приводят на утренник, зная, что не заплатили. Вы же не идете туда где надо платить и не требуете поесть бесплатно или не заберете товар, который не оплатили
Гость
108 - 20.11.2014 - 09:32
106-Batgirl > по мне, четырехлетке тяжело объяснить, почему на новогоднем утреннике дед мороз ему подарок не подарит.
Гость
109 - 20.11.2014 - 09:33
107-Гусь и огурчик > а у вас дети-то есть? что вам так ловко обсуждать, нужно рожать или нет, сколько рожать и как воспитывать? ;)
Гость
110 - 20.11.2014 - 09:36
95-Гусь и огурчик >А почему вы считаете, что "она не потянет"? Разве воспитатели работают не за зарплату? Сдавать или не сдавать - это ее личное дело. Разве нет? Нужно кормить всех - воспитателей, заведующую, врача в поликлинике. Учителей в школе. И дальше там кого. У меня случай был. Дети на день учителя подарили математичке тысячу (она не их классная, просто учитель). Так она им кинула эту тысячу со словами "Заберите свою подачку". А у детей еще 8 учителей и классная. Посчитайте. 8 тысяч предметникам, 3 классной. Получается 11 тысяч. Таких праздников в году 4 (новый год, день учителя, 8 марта и день рождения). То есть каждый месяц практически по 500 руб. с ребенка. + питание. Сколько оно там сейчас? Тысячи полторы? Плюс "нужды" - рублей по 500. Получается тысячи по 3 в месяц с ребенка. Если детей в семье 3 - то 12 тысяч.
К слову, год назад у меня на 2 ставки (1 выходной) преподавательская зарплате была 11, потом 15 (это типа было круто).
Я знаю, что зарплаты в Краснодаре скромные. Не надо мне тут звездить, что все вокруг миллионеры. Есть они, не спорю. Но больше таких вот, с зарплатой 15-20 тысяч.
Гость
111 - 20.11.2014 - 09:36
106-Batgirl > ну так из таких семей таки и выходят в массе своей. С детства приучены.
Мало того, это еще и поощряется. Кто-то писал, что вынес дорогую детскую машину на улицу, а пока хозяйка отвлеклась, какая-то тетка посадила своего ребенка туда и катала. Ну и под шум волны сперли ту машину и больше в том дворе тех воров не видели. Это как? Тварь такая не понимает что прет чужое и отпрыска своего учит этому?
А у моих знакомых ребенку другой ребенок разбил айпэд назло во дворе, камнем кинул, потому что у него нет. И родители сказали что оплачивать не будут, этожеребенок и денег у них нет. В 8 -9 лет как бы мозги надо иметь и не портить назло чужое
Гость
112 - 20.11.2014 - 09:37
107-Гусь и огурчик > почему мама, не могущая заплатить за подарок, должна отказывать ребенку в садиковском утреннике? Сборы на подарки новогодние "уставом не предусмотрены", т.е. это совсем необязательная вещь. и вполне возможна жалоба об ущемлении прав ребенка и унижении чувства достоинства. потому что ребенку не получить подарка от ДМ, когда все получили -обидно, огорчительно, если не горе. А знать, что не получил, потому как мама денег не нашла - еще хуже
Гость
113 - 20.11.2014 - 09:39
106-Batgirl >так может и на выпускные не стоит по 12тясыч собирать и тогда его смогут позволить многие))))) а то вообще уже иногда инициативных с катушек сносит)))
Цыфра взята не с потолка, у подруги дочь выпускалась в этом году и это без учета нарядов....
Гость
114 - 20.11.2014 - 09:40
109-rastishka > это типа аргумент да? Или индульгенция? Родил и побирайся со спокойной совестью?
Типа нищие, но гордые?
110-Mamashka > ну так пардон, с 12-15-20 тысячами не рожают троих. Там сами влачат жалкое существование кое как. И да, может вы как препод покажете мне, где я говорила про сдачу денег учителям? Просто мне смешно видя ник Миллионерша и обсуждение ста рублей.
Я понимаю, оксюморон и все такое, но от ника бабла не прибавится. И ни Белуччи ни олигархом не станешь.
Гость
115 - 20.11.2014 - 09:40
113-Пл тиновый DракоN > некисло. я считаю, особо избранные, могут праздновать отдельно, вне школьного выпускного, снимая хоть крейсер на неве
Гость
116 - 20.11.2014 - 09:43
112-rastishka > хаха об ущемлении прав и достоинства. Видимо такие вот поощряют чтобы их дети ломали и портили чужое. Расскажите мне, если каждый родитель из своего кармана оплатил подарок своему ребенку, то почему его харают чужие? Это уже не ущемление прав, а кража или грабеж, в зависимости от обстоятельств.
А в магазе тоже должны выдать игрушки даром?
Гость
117 - 20.11.2014 - 09:44
116-Гусь и огурчик > хапать чужой оплаченный подарок это как хапнуть в магазе чужое и уйти не оплатив.
Гость
118 - 20.11.2014 - 09:44
114-Гусь и огурчик >нет. просто, родив ребенка на многие вещи смотришь не так категорично, меркантильно и пафосно. и, если бы с мужем не боялись родить ребенка раньше (да-да, тоже такие: неча нищету плодить, если большой квартиры нет, машины и совместного дохода меньше трех тыр евро)то было бы детишек уже двое и многое бы было по-другому
Гость
119 - 20.11.2014 - 09:49
118-rastishka > то есть, если люди хотят семье благо и не питаться пшенкой, то они априори пафосны и меркантильны?
Есть семейный кодекс и там написано кто и что должен ребенку. Родили-будьте добры, а не сшибать рубли у чужих работающих и зарабатывающих. Почему моя знакомая родив троих пахала как вол и пашет и дала им много как материального так и духовного? Почему у нее принцип: нарожала-корми и содержи. Почему она не выискивает с кого стрясти денег на своих детей? А девка молодая, особо ей никто не помогал. Сама все.
Гость
120 - 20.11.2014 - 09:50
Парадокс, 25 лет назад выпускались из садика, 1 класса, 4 класса, потом из школы без таких выпускных. И ниче. Людьми стали вроде))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены