К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размер конверта на новый год

Гость
0 - 19.11.2014 - 09:53
Вошла в родительский комитет. На новый год воспитателям решили подарить конверты с деньгами (пусть купят что хотят). Встал вопрос - по сколько? Тысяча-две или больше? Если у вас кладут, то сколько примерно?


Гость
161 - 21.11.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
А то сами же лезут за мзду в те же садики, чтобы ребенок был в группе 61 человеком.
Ну вот, Вы тоже путаете взятки и подарки. За мзду в садик и подарки воспитателю на НГ - это разные вещи. Неужели в Германии подарки не дарят никому?
Гость
162 - 21.11.2014 - 08:30
Девочки, а какой сладкий стол в саду? Неужели у вас можно? У нас даже на день рождения нельзя конфеты приносить.
Насчет выпускного и подарков. Считаю, что с каждого ребенка на подарки должна быть сумма не более 500 руб. это мое имхо. 5000 считаю расточительством и сдавать никогда не буду. И даже 3 сдавать не буду. Деньги зарабатываю, мне они не с неба валятся. Не знаю, как кому.
Утренник в садике все равно будет, и мы туда пойдем.
К вопросу о подарках всем и каждому. У меня ребенок Р не выговаривает, садиковский логопед даже не занимается. Сейчас буду нанимать частного. И это при лого-садике. Ну и почему я должна такому работнику в принципе подарки дарить? За то, что она работать не хочет? Извините.
Гость
163 - 21.11.2014 - 08:54
162-Mamashka > ну что - то вы на подарок СВОЕМУ ребенку сдали?ваш ребенок на утреннике подарок будет получать?
Гость
164 - 21.11.2014 - 09:46
163-Valdemarson >Конечно, сдала. Я не про себя говорю, а про людей в трудной ситуации. И про то, что не нужно мамочкам настаивать - нет денег и отвалите. У всех разные ситуации.
165 - 21.11.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У меня ребенок Р не выговаривает, садиковский логопед даже не занимается. Сейчас буду нанимать частного. И это при лого-садике
А она точно не занимается?
Растишка. Есть такие люди, которые не пытаются что-то сделать, а только жалуются и стремятся выехать за счет других.Так если ваша мамашка такая, то она постоянно будет так делать. Кто хочет, тот сможет заработать (конечно учитывая фактор здоровья).
Есть тут мамы, которые подрабатывали с месячным ребенком? Это реально, я это делала. Конечно не со всякой специальностью это сделать можно, но, кто хочет, тот найдет.
Гость
166 - 21.11.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
На 300 р можно купить хорошую книжку.
ага на радость маме и папе, но ребенку ли? моей в 3 года сказки нравяся конечно, но объект-книга не рассматривается ей как что-то супер замечательное, уж лучше конфеты, пусть не съест, но хоть повозится.
Гость
167 - 21.11.2014 - 12:48
Натали, ниже был пост про робота леговского, тоже нормального. Не нравится книжка - можно игруху. Про конфеты - согласна, ничего хорошего в таком подарке не будет, да ладно, против лома нет приема.
Гость
168 - 21.11.2014 - 13:03
167-МамаДоктор2010 > я тоже за мелкую игруху. ведь дешевая не значит неинтересная для ребенка. бывает что пупс за 100р кеда любимей куклы за 2000...
Гость
169 - 21.11.2014 - 13:15
168-натали1985 >до 18 лет пупсов за 100 р. дарить? О_о ВСе эти дешевые игрушки подходят только малышам, но дети то растут и что дарить школьникам? Вот и получается что лучше всего красивый конфетный набор.

167-МамаДоктор2010 >почему ничего хорошего в конфетах? О_о Я в саду лично каждый подарок собирала (только из качественных хороших конфет и шоколадок). Что мешает самим выбирать начинку для подарка? Мы и сок туда добавляли и детский орбит жвачку, тут все по желанию. А игрушки дома сами какие хотите покупайте. С игрушками никогда всем детям не угодишь.
170 - 21.11.2014 - 13:32
169-mix11 >потому что много детей-аллергиков. В классе у дочки в началке все были против конфет категорично. Вот, например, вы пишете жвачку, а моей это было противопоказано.
Согласна, что конфеты подарить - это проще всего, самим купить на развес, разложить по кулечкам...
Поэтому мы голову ломали.

Сейчас в садике у сына конфеты даже не предлагаются на обсуждение.
Гость
171 - 21.11.2014 - 13:43
170-Oliva >ну если все аллергики тогда конечно. Но у нас ни в саду ни в школе такого нет. Только чем взрослее ребенок тем сложнее с подарком. Один раз купили мы на Новый год настольные игры в подарок, так дети расстроено спрашивали а конфеты где?))) Ведь только раз в году дарятся яркие коробки с конфетами. Это как традиция. А для других игрушек полно других праздников.
Гость
172 - 21.11.2014 - 13:52
В группе 45 чел.сдать по 500 руб на подарки , так напряжно??? Я наверное опять лично буду поздравлять. Такое свинство жмотничать на тех, кто с детьми торчит кучу часов, моет, выгуливает, кормит и развлекает.что там тех праздников в году
Гость
173 - 21.11.2014 - 14:27
172-NUTS > у нас на нужды класса сдает 12 человек..какие 45 на подарки..
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
кто с детьми торчит кучу часов, моет, выгуливает, кормит и развлекает
надо им машину подарить! и дом построить:)) это же бесценно
Гость
174 - 21.11.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Я наверное опять лично буду поздравлять.
я второй год поздравляю воспитателей лично!
это намного дороже естественно, но меня так больше устраивает!
я сама решаю - что кому сколько дарить) иногда муж еще тоже)
в род комитет денег не сдаю - не надо выезжать за мой счет)
и пускай моего ребенка целуют и меня)
в школе сдавала всю началку, но теперь тоже не знаю, на день учителя дарила дочь подарки, на др учительницы дарила дочь подарки, потому 100% сдавать деньги на это не буду, дарили две родительницы из род комитета, одна мама вечно понторезит какие они олигархи и т.п.
ну что ж олигархи и ладно, сами разберутся)
Гость
175 - 21.11.2014 - 14:40
173-бух890106 >это нормально что есть праздники, типа как повод легальной благодарности.а то что не сдают, это вообще...офигеть просто.как не стыдно...фу...
174-flea >да я не сталкивалась просто еще . оказывается не все сдают...на что рассчитывают интересно.
Гость
176 - 21.11.2014 - 15:05
Если б дочь ходила в сад, я предлагала бы книгу с наклейками - типа одевать принцессу или обставить дом, украсить замок и пр. . Сколько детей к нам ходят, всем нравятся. Ну и цена у них рублей 300. Журналы с игрушками дети любят, всякие маленькие игрушки в пакетиках непрозрачных (типа лошадок Фили). В Бегемоте по оптовой цене можно маленьких Барби купить с питомцами - симпатичные ( только именинника найти, чтоб по его св-ву скидку получить). Это , конечно, что девочек касается))
Мальчикам можно было бы трансформеров присмотреть - сейчас много всяких, у нас на Д. Р. мальчики все были им рады.
Гость
177 - 21.11.2014 - 15:09
Всегда поздравляла лично и сдавала на *конверт* от группы, в этом году в связи со скотским отношением ничего никуда не сдаю и поздравлять лично не буду) жду новых воспитателей)))
Гость
178 - 21.11.2014 - 15:53
В самих конфетах ( хорошего качества) нет ничего плохого. А вот их кол-во на праздниках - вот где собака порылась. Каждый приходящий в дом тащит "новогодний подарок", на каждой елке - все тоже, мамочки массажные тоже конфеты дарят - это конечно приятно, но в итоге дом полон конфет, в результате объевшийся деть.
Гость
179 - 21.11.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
в результате объевшийся деть.
И еще родители. :( Я тоже против конфет в подарок. Но из-за этих дурацких традиций выбора не бывает. Я конфеты люблю конечно, но дарят почти всегда не то, что мы любим. Чаще пластилин, который большинство считает "хорошими конфетами для детей". В саду выбора не было, так как подарки дарил сад за свой счет. В школе - все сторонники "традиций". Единственное, что удалось отвоевать - это подарок частично состоящий из конфет, частично из чего-то другого.
Гость
180 - 21.11.2014 - 21:25
179-Batgirl >а откуда столько трагизма? НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО что там подарят в школе/саду? Ну поздравили и ладно, ну подумаешь не угодили с подарком, что в этом страшного? Главное ведь ЧТО подарят мама с папой/бабушки/близкие и ЧТО под елку дома Дед Мороз принесет? Чего из мухи слона раздувать? Проще надо быть. Это учебно-массовые заведения и подарки символические. А вас почитаешь такие все категоричные что ппц, будто единственный подарок для вашего ребенка это родком делать должен и больше других не будет)))
ЗЫ: по-моему все забыли: дорог не подарок, дорого - внимание.((( Проще надо к ОБЩЕСТВЕННЫМ подаркам относится и детей этому учить.
Гость
181 - 21.11.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
а откуда столько трагизма?
Что Вы считаете трагизмом.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО что там подарят в школе/саду?
А почему мне должно быть все равно,если я сдаю деньги ребенку на подарок? Я вроде не писала, что отношусь к тем халявщикам, что за чужой счет подарки получают.
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
по-моему все забыли: дорог не подарок, дорого - внимание.
Я как раз помню и мой ребенок будет рад и символической игрушке. Зачем столько конфет? Голод?
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
А вас почитаешь такие все категоричные что ппц,
В школе мы пытаемся найти компромисс, категоричности там нет вообще, так как коллектив большой, но пожелания могут быть, поэтому я всегда против пластилиновых конфет. Моей хватило бы одной шоколадки и каких-нибудь фломастеров в качестве символического подарка, но большинство ведется на яркие упаковки, в которые завернуто откровенное г..но.
Гость
182 - 21.11.2014 - 21:59
181-Batgirl > ну у вас трагизм в конфетном подарке))) А по поводу яркой упаковки и несъедобных конфет полностью согласна. Только читать состав надо что внутри подарка и не покупать такое. Не все ж подарки такие. Есть куча нормальных производителей. Ну и самим можно начинку подарка собирать.
183 - 22.11.2014 - 00:44
181-Batgirl >таки присоединюсь к вам и я :)
если уж символический подарок-то не кило несъедобностей либо аллергенов,а шоколадка(ну или фигурка новогодняя,яйцо киндер) и полезность типа самоделки,фломастеров,альбома с наклейками и тд.
по мне-так сладости перестали быть подарком,ибо лежат свободно на полках любых магазинов на любой кошелек,да и дома не переводятся...
к тому же- для аллергиков,а в группе каждый второй,если не 90%, такой подарок вообще из разряда обидных...
Гость
184 - 22.11.2014 - 00:50
По мне, так елочная игрушка самый подходящий подарок на НГ. Понятно, что для ясельников не подойдет, но для детей постарше вполне. Интересно, это только мне так кажется? :)
Гость
185 - 22.11.2014 - 00:55
184-Резеда > и я люблю дарить игрушки. И получать тоже)
Гость
186 - 22.11.2014 - 00:57
185-Valdemarson > тем более, что сейчас столько всяких разных. На любой вкус и кошелек.
187 - 22.11.2014 - 02:01
184-Резеда >ясельникам можно пластиковые -они не менее яркие,но не хрупкие...
188 - 23.11.2014 - 11:40
насчет несъедобных подарков
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО что там подарят в школе/саду? Ну поздравили и ладно, ну подумаешь не угодили с подарком, что в этом страшного? Главное ведь ЧТО подарят мама с папой/бабушки/близкие и ЧТО под елку дома Дед Мороз принесет? Чего из мухи слона раздувать? Проще надо быть. Это учебно-массовые заведения и подарки символические.
Я тоже так думаю. Но несмотря на это и в прошлом году, и в этом очень хорошие подарки будут в садике. Куча сайтов с необычными игрушками, можно уложиться в 500 руб. Надо только заранее заказать.
Гость
189 - 23.11.2014 - 14:54
у нас в классе есть такие родители которые на питание своим детям не сдают а вы про подарки.
Гость
190 - 23.11.2014 - 17:21
189-Любимка > а дети их питаются? Может, они не едят, вот и не сдают.
Гость
191 - 24.11.2014 - 10:54
190-Valdemarson > питаются
Гость
192 - 24.11.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
190-Valdemarson > питаются
Может многодетные родители?Там льгота есть -бесплатное питание,если родители,конечно,добьются от школы...
Гость
193 - 24.11.2014 - 11:53
189 а как они тогда питаются..за чей счёт, кто то же оплачивает им питание..
Гость
194 - 24.11.2014 - 11:58
всем с подарками не угодить:)по мне,так лучше всего книга.И сын всему рад,в принципе,девчонки и подавно,ибо маленькие еще (1,8 г).Мы когда решаем сколько сдавать на Новый год (или на что другое),многие родители участвуют в дискуссии,не отмалчиваются.Порядка пяти мам,которые сами воспитывают детей.Мне кажется маме без папы одного ребенка тяжелее обеспечить,чем полной семье троих детей.Поэтому учитываем все детали,сдают все,кроме одной мамы,хотя подарок девочка получила:)Но у них семья какая то конфликтная.Бабушка говорит-мама сдаст.Мама говорит-бабушка ..Сдают ли сейчас?Не знаю,завязала со сбором денег:)
Гость
195 - 25.11.2014 - 08:23
193-Bulavochka > с наших денег
Гость
196 - 25.11.2014 - 09:23
195 не пойму..в школе каждый родитель сдаёт за своего ребёнка..опрнделённую сумму в день.на стольео и накрывается стол....кто не сдал тот не ест...вы что больше сдаётеё что бы чужих прокормить или как?
197 - 25.11.2014 - 10:20
196-Bulavochka >У дочки в класс пришла новенькая, все были в ужасе, училась плохо, курила, на лице 100 кг косметики и соответствующий моральный облик. Мать казалась нормальной, жаловалась, что дочь от рук отбилась. В итоге наш классный руководитель ее перевела в другой класс, а потом и там от девицы избавились.
А они остались должны за питание за несколько месяцев, за охрану в школе.
Гость
198 - 25.11.2014 - 10:32
196-Bulavochka > мы же не только на питание сдаем, 1000 на общие нужды, вот с этих денег и сдаем. Семья там не многодетная. просто обещают сдать и не сдают. отсюда и получается что мы платим.
Гость
199 - 25.11.2014 - 10:34
питаться дети все равно идут. даже если деньги не заплатили. жрут чужое. им пофиг.
Гость
200 - 25.11.2014 - 10:34
198-Любимка >а ну т.е. все равно сдадут же?
или как? просто впервые слышу что кто-то за питание не сдает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены