К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размер конверта на новый год

Гость
0 - 19.11.2014 - 09:53
Вошла в родительский комитет. На новый год воспитателям решили подарить конверты с деньгами (пусть купят что хотят). Встал вопрос - по сколько? Тысяча-две или больше? Если у вас кладут, то сколько примерно?


Гость
201 - 25.11.2014 - 10:48
200-diza > ну с 1 сентября не сдали. ни на какие нужды кроме фотографий. мне это тоже странно что родителей на собрании не бывает и деньги только на фотографии сдали. А мы не только на общие нужды сдаем. Есть затраты на накрывание столов, уборку класса, и прочие. Естественно и ручек у таких детей никогда не бывает и прочих канцтоваров. Им выдает учитель из общих.
Гость
202 - 27.11.2014 - 16:08
а у нас класс маленький . мы решили сдать по 1 000 но из 15 чел сдали только 7. вот и думаем что дальше делать? ведь из этой суммы пойдет и на подарки детям и на подарки учетелям
Гость
203 - 27.11.2014 - 16:11
кстати на родительское собрание приходят одни и те же. максимум 6 человек
Гость
204 - 27.11.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Потомучточка Посмотреть сообщение
и на подарки детям
я реально не могу понять, что правда что подарки покупают всем детям и детям тех родителей которые не сдали деньги?
что за бред
даже при ссср такого не было
кто сдал тому и купили
201-Любимка >странно действительно
Гость
205 - 27.11.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
кто сдал тому и купили 201-Любимка >странно действительно
да дествительно. но детей жалко . потом взыскиваем
Гость
206 - 27.11.2014 - 16:18
202-Потомучточка > так а остальные что говорят? Будут сдавать после з/п, или договаиваются о рассрочке, или вообще не будут сдавать? У нас одни родители отказались сдавать деньги, т.к. у них был запланирован переезд (вопросов нет). Остальные сказали, что после такого-то числа.
*нет ножек - нет мультиков*
Гость
207 - 27.11.2014 - 16:23
205, понятно.
Гость
208 - 27.11.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Потомучточка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от diza кто сдал тому и купили 201-Любимка >странно действительно да дествительно. но детей жалко . потом взыскиваем
а зачем??
что значит жалко??
а может родители просто не хотят чтобы детям дарили подарки
что за бред
насильно дарить подарок(якобы жалко ребенка) а потом взыскивать деньги??
не сдали значит так посчитали нужным
самоуправство какое-то
я в садик приношу свой подарок, ни у кого вопросов нет
потому что мне нужны пластилиновые конфеты
и хоть взыскивай хоть нет, я такое не возьму)
209 - 27.11.2014 - 20:14
сегодня на собрании одна из мамочек попросила скинуться на подарок одному из деток нашей группы(не своему),в семье трое малышей,отец погиб,сама их мама была на собрании в другой группе,просить бы постеснялась...
возражений не было от родителей,смешная сумма в 10 руб.не подорвет бюджет...
я от подарка своему ребенку отказалась,куплю игрушку,не хочу "мешочек" с аллергенами брать и прятать потом ,все равно подменять придется...
Гость
210 - 28.11.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
а может родители просто не хотят чтобы детям дарили подарки что за бред насильно дарить подарок(якобы жалко ребенка) а потом взыскивать деньги?? не сдали значит так посчитали нужным самоуправство какое-то я в садик приношу свой подарок, ни у кого вопросов нет потому что мне нужны пластилиновые конфеты и хоть взыскивай хоть нет, я такое не возьму)
нет . тут дело не в том что не хотят. просто бывает всякое . просто родители такие . обидно конечно но и бывает что деньги потом долго ждем . а детей действительно жалко . они не виноваты что родители не ответсвенные и даже на собрании не ходят
211 - 28.11.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
я в садик приношу свой подарок, ни у кого вопросов нет
не,ну не путай божий дар с яичницей...
если ты объявила о своем нежелании на собрании по причинам аллергии или невкусности-это одно,а другое-тупо сидеть до последнего и приволочь ребенка на утренник в надежде,что подарок дед Мороз принесет на халяву или родком позаботится о её ребенке...
Гость
212 - 28.11.2014 - 10:17
вот читаю и вздыхаю)
выше писали, что воспитатель - человек, который проводит с ребенком много времени, воспитывает , обучает и т.п., нянечка ухаживает и т.д. , за хорошее отношение не плохо бы и отблагодарить и в таком духе. Вот подумайте, одариваем ли мы продавца за обслуживание, риэлтору конверт суем, кондуктору цветы. Да нифига! Конечно, эти профессии никак не связаны с самым дорогим - детьми нашими, но воспитателю и подобает быть отзывчивым, внимательным к ребенку, обучать и развивать его - это профпригодностью зовется. И,кстати, в профессиональный праздник можно это отметить презентом, добровольно. А так, вот какое отношение педагог имеет к НГ, прежде всего детскому празднику? У нас куча праздников в году: День матери(воспитатели обычно матери),День автомобилиста, Единения и согласия. Может и в эти дни поздравим или в один из этих дней, вместо НГ. Вот никак не уразумею : каким боком взрослые тети к НГ относятся?!
Гость
213 - 28.11.2014 - 10:28
И потом, есть дети частоболеющие, к утренникам приходящие только в группу, есть сады, которым финансирование к концу года освоить надо и открываются они в декабре после 1,5-2 мес ремонта. А тут - бах! НГ для всех!У нас еще есть фантомы в саду - муз. и физ. работник, имен которых мой ребенок не помнит(а он в состоянии запоминать ФИО),которые оказываются педагогами, женщинами как только речь заходит о соответствующих праздниках.
Вобщем, круговая порука какая-то.
Я говорила об этом на собраниях, мы и подарки делали скромные педагогам, т.к. группа у нас маленькая и обеспечить всех коньяками-икрой -дешевле в сад не ходить. Так знаете, наши вина-конфеты чуть ли не насмех подняли, дескать мы душу вкладываем, а вы деньги жмете. Слава Богу, не нашей группы воспитатель,она у нас вообще чуть ли не единственный спец(ну еще +2чел), заслуживающий благодарности в том или ином виде. А приходится распыляться на всех прочих.
Гость
214 - 29.11.2014 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Потомучточка Посмотреть сообщение
а детей действительно жалко . они не виноваты что родители
\
так если жалкотак и покупайте им за свои)
а то жалко я вот купила деньги мне верните))
честнее не покупать...
вы из род комитета да??
Гость
215 - 29.11.2014 - 08:33
212-Карузо >Да вздыхайте на здоровье, если считаете, что продавец, которого Вы видели один раз в жизни и человек, который знает Вашего ребенка, его характер, помогает в воспитании и т.д. это одно и то же. Люди даже свои домработниц поздравляют с праздником, а они тоже обслуживающий персонал. Просто если долго общаться, то человек становится близким, для меня такими были воспитатели, сейчас учитель, врач, который ведет ребенка с рождения. И мне просто приятно поздравлять их, также поздравляю некоторых коллег по работе, а они тоже не дети и даже не родственники, поздравляем друзей. Хорошо, что у нас в группе не было подобных Вам, которые считают что воспитатели только всем должны, но поздравления не заслуживают.
216 - 29.11.2014 - 13:06
215-Batgirl >ппкс :)
вспомнилось,как в лучшие времена,до кризиса,среди организаций-смежников(поставщиков,клиентов) было принято подарки дарить-мы ящиками шампанское закупали и сувениры,да и к нам с пустыми руками никто не приезжал...хотя,кто эти люди мне- да никто были,продавцы и покупатели...
на собрании в яслях в конвертах по штуке будет,в дочиной гуппе-по 2,5 каждому сотруднику группы,зав и музработнику-конфеты...
в обеих группах я очень довольна сотрудниками,душу вкладывают в деток,а не только присматривают...
Гость
217 - 29.11.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
И мне просто приятно поздравлять их
вот это - ключевые слова! я против поздравлений бездушных, когда не ощущаешь того, что чувствуете Вы по отношению к педагогам/врачу. Мне встречались люди, которые вкладывают душу в работу, да и сейчас, слава Богу такие есть. И делать им приятное, презенты хочется вне календаря. А вот это "надо" мне претит. Обязаловка, когда приходят родители на собрание с мыслью "сколько?" .
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нас в группе не было подобных Вам, которые считают что воспитатели только всем должны, но поздравления не заслуживают.
а как же?
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
воспитателю и подобает быть отзывчивым, внимательным к ребенку, обучать и развивать его - это профпригодностью зовется. И,кстати, в профессиональный праздник можно это отметить презентом, добровольно.
Гость
218 - 29.11.2014 - 16:12
и да, "подобных мне", не отлынивающих от субботников, различных общественных поручений действительно мало.
219 - 30.11.2014 - 08:55
а вы не подумали как дети в группе будут реагировать на "не такой" подарок как у всех?
220 - 30.11.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
а вы не подумали как дети в группе будут реагировать на "не такой" подарок как у всех?
воспитатели обещали не разрешать детям потрошить подарки до прихода родителей,это в группе 5леток...
в яслях еще проще-по сценарию ДМ показывает детям подарочный мешок\пакет в конце утренника со словами "я принес подарки,положу вам в шкафчики,а после утренника мамы вам отдадут",далее-дело техники...
кстати,как вы думаете,что подумает ребенок-аллергик,получив от ДМ подарок,из которого ему ничего нельзя?что у ДМ с головой не все в порядке?
мы в танцулях вот решили- символическая игруха и небольшая качественная шоколадка,и не объестся ребенок,и память останется...
Гость
221 - 30.11.2014 - 10:28
220-4071836 >в том году наш был практически такой же)
не стоит задача удивить других детей
просто когда в нг подарке у тебя заточенная скрепка, причем на вид в ед нормальной вафельной конфете
я больше не буду рисковать, одного раза достаточно, хотя и мамаши той уже нет в нашей группе, убрали их из сада, там ребенок был неадекват да и мамаша примерно такая же
как ей дали конфеты покупать и фасовать ума не приложу
Гость
222 - 30.11.2014 - 21:43
Не читая всю тему, спрошу: во всех садах приглашают аниматоров на Новогодний утренник? Получается, что раньше воспитатели сами готовили утренник, а теперь - у детей праздник платный? Как-то мне это все дико...
223 - 30.11.2014 - 21:56
222-Марина Александровна >приглашают ДМ вроде бы,в прошлом году ДМ была сотрудница сада,снегурка-хореограф...
в этом году наши постарше,сразу узнают "своих", 4000 с группы за приглашенного ,посмотрим-кто и как повеселит -на видеозаписи...
у нас воспитатели получают готовый сценарий,учат с детками стихи и сценки,репетируют вместо физ-ры,танцы-с хореографом,песни-с музработником доучивают...
в яслях- утренник силами воспитателей плюс аккомпанемент ,ДМ-кукольный из-за ширмы, утренник-шикарный получился...
Гость
224 - 30.11.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Марина Александровна Посмотреть сообщение
Не читая всю тему, спрошу: во всех садах приглашают аниматоров на Новогодний утренник? Получается, что раньше воспитатели сами готовили утренник, а теперь - у детей праздник платный? Как-то мне это все дико...
это календарный праздник,у муз.руководителя по плану он есть,готовится муз.работником,воспитателями,ну и детьми,естественно:)Готовятся танцы,песни,инсценировки,стихи...
ДМ зачастую приходящий,поэтому деньги собирают на него.У нас порядка 300 руб (точно не помню)...
Это родители решили аниматоров приглашать или работники сада предложили?
Пишут вот,что некоторые на подарки не сдают...а тут и праздник сам платный:)
Гость
225 - 01.12.2014 - 08:36
В нашем саду 6000 стоят аниматоры на НГ, это садик предложил. В прошлом году они так же выступали - было очень здорово, дети были в восторге, да и нам, родителям, все понравилось. Особенно костюмы - просто шикарные были. В программу аниматоров "встроена" и программа наших музработников т.е. дети не сидят на стульчиках, а активно участвуют, водят хороводы )) Но это не обязательно, если родители не хотят платить деньги утренник детям делают музработники.
Гость
226 - 01.12.2014 - 09:37
224-Elena_DIM > по 300 с человека на ДМ - не хило)))) он столько не стоит ( скажу вам по секрету) ну это если по честному, а с процентами заведущей, конечно)))) нехилый процент))
Гость
227 - 01.12.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
224-Elena_DIM > по 300 с человека на ДМ - не хило)))) он столько не стоит ( скажу вам по секрету) ну это если по честному, а с процентами заведущей, конечно)))) нехилый процент))
к вашему секрету присоединяюсь:)ДМ с утренника 1500 имеет:)Хотя и на репетиции ходит чуть ли не каждый день за 2 недели до утренников,выжимаем с него бедного все соки...
Гость
228 - 01.12.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
по 300 с человека на ДМ - не хило)))) он столько не стоит ( скажу вам по секрету) ну это если по честному, а с процентами заведущей, конечно)))) нехилый процент))
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
к вашему секрету присоединяюсь:)ДМ с утренника 1500 имеет:)
вот все грамотные люди это понимают
а заведущие думают что все тупые? умножать и отнимать не умеют??
229 - 01.12.2014 - 16:42
212-Карузо >У воспитателей ответственность, такая, что мне и вам и снилось
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
Так знаете, наши вина-конфеты чуть ли не насмех подняли, дескать мы душу вкладываем, а вы деньги жмете.
Значит не вкладывают.
Видимо вам не попадались хорошие воспитатели, раз такие мысли у вас. не думаю, что жадность в вас говорит.
Гость
230 - 01.12.2014 - 20:07
загнула я что-то,девочки:)
150 рэ с ребенка в этом году Дед Мороз у нас...
Гость
231 - 01.12.2014 - 22:40
230-Elena_DIM > ))) хотя по 100 было бы достаточно и заведущей досталось бы. Ну да ладно) хорошо, что не по 300)
Гость
232 - 02.12.2014 - 20:28
1500 руб. на каждого воспитателя и заведующую. От группы.
Гость
233 - 02.12.2014 - 20:36
Мы вообще скинулись по 1500руб. с ребенка. Сюда вошли:
- подарок ребенку;
- диск со смонтированной видеозаписью с утренника;
- поздравления воспитателям, няне, заве;
- символические (по коробке конфет) поздравления остальному персоналу (повара, сторожа, завхозы и т.д.);
- ёлки, хвойные гирлянды, ёлочные игрушки, мишура, иллюминация и прочий дизайн помещений и территории (садик новый, это его первый Новый год, никакого реквизита ещё нет);
- услуги профессионального Дедушки Мороза;
В моей группе пока сдали человек 30 из 40. Но остальные на подходе.
Согласно моей смете, если все сдадут, то останется ещё тысячи четыре, которые пойдут в хоз.расходы. Стремянка нам нужна очень, например. И много ещё чего нужно в новом саду.
Сколько прокатано моего личного бензина в поисках необходимых вещей по лучшей цене - я умолчу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены