К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздельный бюджет в семье;))

Результаты опроса: Как вы относитесь к раздельному бюджету в семье?;)
В каждой избушке свои погремушки 16 36.36%
Это практично, если жена зарабатывает больше мужа 4 9.09%
Если в семье раздельный бюджет - это уже не семья 24 54.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 28.09.2017 - 23:08
Маленький соцопрос;))


Гость
1 - 28.09.2017 - 23:16
В каждой избушке -свои погремушки - более дебильного выражения я в жизни не слышала :)
Гость
2 - 29.09.2017 - 07:56
Конечно это не семья. Один из супругов может заболеть, может потерять работу, может вообще не иметь возможности вносить равную долю на бытовые нужды и еду. Чаще это женщины, так как многие работают меньше из-за детей. Торговаться при каждом изменении бюджета? Это странно и нерационально. Мы складываем деньги вместе, крупные покупки обсуждаем, остальное на свое усмотрение, деньги общие. Доход примерно одинаковый.
Гость
3 - 29.09.2017 - 08:44
Если бюджет становится общим, мужик сразу становится нищим, а у бабы появляется всякая непотребщина типа норковой шубы, посудомойки и няни.
4 - 29.09.2017 - 08:45
когда моя сокурсница рассказывает,что и как у них при раздельном бюджете -я в шоке...особенно про ипотеку,которую она на себя оформила...
муж дает деньги исключительно на половину трат на ребенка по чекам,и на закупку питания,бытовой химии и пр. на общие нужды-опять же по чекам...
все покупки типа стиралки,пмм,и прочей бытовой техники- жена за свой счет(это же ей нужно),машины каждый себе покупал-на что денег хватило...
5 - 29.09.2017 - 08:48
4-Ханума Бабаевна >хм...стиралка и бытовая техника на себя? А мужик сам себе руками стирает?
6 - 29.09.2017 - 08:51
5-Veritas >хотя можно брать за обслуживание его и амортизацию техники по рыночной цене)
Гость
7 - 29.09.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
а у бабы появляется всякая непотребщина типа норковой шубы, посудомойки и няни.
Бабу надо выбирать нормальную просто :)
8 - 29.09.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
4-Ханума Бабаевна >хм...стиралка и бытовая техника на себя? А мужик сам себе руками стирает?
нет,его мамо на халяву могла обслужить,они вместе жили до ипотеки...
Гость
9 - 29.09.2017 - 09:14
знаю одну семью, где переход на раздельный бюджет стал катализатором развода. Я бы так не смогла. Были разные времена, и когда я зарабатывала больше и наоборот. Все решаемо в семье, если есть желание обоих.
4-Ханума Бабаевна >6-Veritas > жесть же)) А если ему ночью надо а ей нет, он самостоятельно справляется?
Гость
10 - 29.09.2017 - 10:06
У нас есть мое и наше общее, бггг)))))
Бюджетом заведует муж, в мою зарплату не заглядывает, но часто удивляется, куда она у меня испаряется. Все крупные покупки обсуждаемы, но последнее слово оставляю за ним: как ни крути, он прагматичнее, умнее и дальновиднее меня. А я этим пользуюсь, да.
11 - 29.09.2017 - 10:14
Вот интересно, зачем бы мне нужен был муж, которого я должна обслуживать бесплатно иэеще и отчитываться ему по чекам) это выше моего понимания
Гость
12 - 29.09.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
У нас есть мое и наше общее, бггг)))))
аналогично))))
Гость
13 - 29.09.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вот интересно, зачем бы мне нужен был муж, которого я должна обслуживать бесплатно иэеще и отчитываться ему по чекам) это выше моего понимания
Сто процентов. Хреново я и сама могу пожить...

Вчера только анекдот вычитала на эту тему:
Сарочка у нас есть деньги?
нет!
Ну как же я тебе вчера зарплату отдал
У меня есть деньги
У нас НЕТ!
Гость
14 - 29.09.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
У меня есть деньги У нас НЕТ!
100%))))
Гость
15 - 29.09.2017 - 11:26
Касаемо голосования - в жизни раздельный бюджет встречала как раз не когда жена зарабатывала больше (здесь наоборот жестко совместный), а когда муж-добытчик. В одной семье он выдавал определенную сумму в месяц, туда входили продукты, на детей и на нее, сумма довольно скромная при этом, во второй она говорит сколько надо-расписывает все траты, потом предоставляет чеки или список с рынка. А он если соглАсен то выдает необходимую сумму. В обеих семьях жена не вправе спрашивать куда идут остальные деньги от бизнеса, скорее боится спросить.
Гость
16 - 29.09.2017 - 11:44
я, как 10-rastishka >))), единственное - бюджетом заведую я. Покупки крупные, я озвучиваю хотелку, дальше - проблема мужа, где, какую купить и организовать доставку, сборку и комфорт)
15-shaktusha >еще чего! В сад таких "мужей", еще я чеки не предоставляла...
Гость
17 - 29.09.2017 - 12:27
Чего только в жизни не бывает... а если овощи и зелень, например у бабулек брать - чеки от руки писать???
Деньги, мною заработанные лежат , образно говоря в тумбочке, когда надо беру. Муж туда же складывает, все или нет не в курсе. Никогда не проверяла и не лазила по кошелькам и прочим. У меня свои тараканы, жирные, проще самой заработать и купить, чем у мужа просить :)))
Модератор
18 - 29.09.2017 - 12:56
Как раз в тему. Знакомые. Она никогда не работает. Не потому что муж много зарабатывает, а потому что с детьми это нереаааально. Недавно встретились, предупреждает меня: я там из своих денег (видимо, на ДР надарили) заплатила за питание детей в школе, сказала, что у тебя занчла. Может, он тебе на карту переведет, имей в виду. Кхм.. проходит больше недели, говорю своему мужу: мол, как думаешь, мне начинать уже требовать деньги или как? (Просто они порой у нас занимают и я быстро начинаю вопеть). Он грит: наверно, он ей налом отдал. Ладно, думаю. Сегодня приходят мне деньги. Я возмущена! Фигасе он долго мне возвращал!! :)
Но.. сам факт.. имхо, ни стыда ни совести у этой мамы.. Надо у нее поучиться..
Гость
19 - 29.09.2017 - 13:06
18-Ахулита >это не семья...жить обманывая...
Гость
20 - 29.09.2017 - 13:08
18-Ахулита >напомнило,
у меня нет своих денег, хотя тетя что ли меня учила что откладывай куда-нибудь и видимо как-то все-таки меня проняло и я тыщ 80 насобирала и мы куда-то уезжали что ли и я ему эти 80 тыщ тащу, он поржал
больше не собирала
Гость
21 - 29.09.2017 - 13:26
у меня так тоже знакомая насобирала больше 200 тыс. (семья с хорошим доходом, она не то что не работала, просто была помощником в бизнесе мужа) за несколько лет. Потом вытащила из закромов и отдала мужу, когда у него пожар случился на производстве. Он был ей благодарен))
18-Ахулита > вот может и твоя знакомая нз собирает, а муж не может/ не умеет собирать. А ей надо это спокойствие, тем более она не работает
Гость
22 - 29.09.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
не может/ не умеет собирать
мой муж такой, а я могу и всегда говорю, насобирала столько-то, но их трогать нельзя, пусть лежат)) Удобно, когда есть нз.
Гость
23 - 29.09.2017 - 14:06
22-Кариан >конечно, а как он сможет, если ты ему свои хотелки и он бежит твой комфорт осуществлять?)))
24 - 29.09.2017 - 15:03
Кокетничаете?) А между тем любая женщина, которая занимается домом и семьей, зарабатыаает этим никак не меньше мужа. А если еще и работает...)
*надо посчитать из интереса - услуги няни, повара, горничной, консультанта по вопросам воспитания, лечения, закупок)))....
допустим, в интиме полная гармония, а если нет, - так и интим в смету))))))
Гость
25 - 29.09.2017 - 15:15
18-Ахулита >с детьми нереально? Хм. Да это просто отмазка. И откуда ж "свои" деньги? Бред какой-то
Гость
26 - 29.09.2017 - 15:26
24-Veritas > мне это не понятно, ибо муж также занимается и с детьми, и уборкой, и с готовкой помогает. Мне всегда было не совсем ясно как это, если оба работают, то почему дети и быт все равно на тетке?
27 - 29.09.2017 - 15:36
26-В интересах революции >по инерции наверное) мамонта уже давно добывать не нужно, но добытчики все равно отдыхают впрок. А то вдруг война, а они уставшие)
Это оч же давние вещи. Мир меняется быстрее, чем наши внутренние установки, веками живущие.
Гость
28 - 29.09.2017 - 15:38
27-Veritas > эх, мой работает с 7 до 9(( один выходной и то не всегда((
Быт на мне и все остальное тоже))
Есть деньги мои и наши)))
Счас не работаю))
Гость
29 - 29.09.2017 - 15:43
я не знаю как бы это можно было осуществить в нашей семье.
хотя вроде у свекров был раздельный, вернее как-то они не знали кто сколько получает и каждый тратил как хотел.
Гость
30 - 29.09.2017 - 15:43
27-Veritas > ну у меня нет таких установок, поэтому мне и не понятно все это.
28-Феечка_Весенняя > одно дело, если женщина не работает, а муж обеспечивает более, чем безбедное существование, тогда разговора нет, а если пашут оба одинаково? Имхо, тогда и обязанности поровну. Тем более в современных условиях, когда не нужно ходить на реку, чтобы постирать и печь разводить, чтобы еду приготовить.
Гость
31 - 29.09.2017 - 15:44
30-В интересах революции > моя работа - мои проблемы))) от выхода на работу ничего не меняется))
Гость
32 - 29.09.2017 - 15:48
30-В интересах революции >я тоже этого не понимаю, но у меня муж и без загонов, помогает на ровне. но с моим выходом на работу он устает сильнее, говорит, что раньше спокойно работал, а сейчас ближе к вечеру уже в голове мысли, как детей забрать, что на ужин, или куда заехать нужно.
Гость
33 - 29.09.2017 - 15:52
31-Феечка_Весенняя > такая позиция понятна, но чаще оба работают потому, что меняется, и зачастую работа у мужчины не мешки грузить по 12 часов, поэтому и странно, что бытовые вопросы должна при этом решать только женщина.
Гость
34 - 29.09.2017 - 15:54
я имею ввиду финансово меняется, я поняла, что ты о другом, но ты ни в чем не нуждаешься и не работая, поэтому это лишь твое желание, а в средней семье оба работают вынужденно. Поэтому и быт нужно разделять.
35 - 29.09.2017 - 16:02
28-Феечка_Весенняя >с твоим как раз все понятно. Он на фронте, ты в тылу.
Гость
36 - 29.09.2017 - 16:10
Я работаю, деньги все и всегда были у меня) Но я очень рачительная :)))
Гость
37 - 29.09.2017 - 16:56
Устои действительно сложно меняются, особенно в головах в мужчин. Знакомая перед загсом обсуждали что будет равноправие, в том числе и в бытовой помощи, не говоря о приятии важных решений. Как только она ушла в декрет- муж активно доминирует. я сказал, так и будет. Я главный. Помощь по дому и с ребенком минимальная - я же РАБОТАЮ, ты дома сидишь. Дома сидеть просто - стиралка стирает и т.д.
Гость
38 - 29.09.2017 - 16:58
37-МамаДоктор2010 >справедливости ради, дома сидеть несложно :-))) В условиях цивилизации:-). Ну и график спокойный: прогулки регулярные на свежем воздухе с ребенком, с ним же вздремнуть всегда можно.
Гость
39 - 29.09.2017 - 17:00
38 - так работать тоже не сложно, если ты обычный офисный клерк :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены