К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раздельный бюджет в семье;))

Результаты опроса: Как вы относитесь к раздельному бюджету в семье?;)
В каждой избушке свои погремушки 16 36.36%
Это практично, если жена зарабатывает больше мужа 4 9.09%
Если в семье раздельный бюджет - это уже не семья 24 54.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 28.09.2017 - 23:08
Маленький соцопрос;))


81 - 29.09.2017 - 23:25
79-passat >очень просто. Мы какое то время вели домашнюю бухгалтерию. Очень помогает организоваться в финансовом плане))
Знали с точностью до 100 руб. сколько у нас денег и в каком виде))
Теперь я точно знаю сколько у меня)) мне их хватает на все текущие расходы семьи, иногда (если не было каких то крупных трат) подкидываю в общий котёл (счёт).
Гость
82 - 29.09.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А что сейчас мужская работа по дому? Гвоздь вбить?
Смотря, какой дом. Я не знаю, откуда, что берется, как обслуживается дом, бассейн и все, что тяжестью ляжет на мои хрупкие женские плечи. Я все могу, умею, но я так всю жизнь жила - была ЗА папой, потом ЗА мужем. Поэтому я активно поддерживаю деление на мужскую работу и женскую.
83 - 29.09.2017 - 23:35
82-Кариан >вот в доме, на мой взгляд,всегда есть работа - и для мужчины и для женщины.
Гвоздь! А полочку?))) А технику настроить? А Виндоус переставить?))
84 - 29.09.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Как может быть совместный бюджет,
да очень просто-в семье общие интересы,соответственно-общие нужды,общие решения о тратах и об экономии на чем-то в пользу глобального...
я не представляю жизнь с заначками друг от друга,впрочем-и как тотальный контроль за тратами друг друга...
мы с мужем жили в различных условиях,я была и домохозяйкой,и работали в разных местах,и вот у нас общая работа на двоих,но всегда все деньги идут в общий котел семьи, каждый может взять необходимую сумму,и наличие разных карт этому не помеха...
85 - 30.09.2017 - 08:57
71-В интересах революции >а еще роды без эпидуральной анестезии, в лучшем случае какая никакая повитуха принимает(, а то и в поле. Про планирование семьи и контрацепцию вообще молчу, т.к. не было его вовсе, и аборт или какая либо гинекологическая болезнь (все на живую)и огромный риск и большая вероятность отправиться к праотцам(.

Сейчас по сравнению с тогда - халява), во всем. Раньше и в мыслях равноправия не было. Женщина должна: рожать, в поле (огороде) работать, за хозяйством смотреть, детей растить, кушать готовить, дом блюсти в чистоте, белье стирать, воду носить, животность кормить. И не дай бог супротив мужа слово сказать - Сразу же плетей.

Так что сравнивать наши мультварки, стиралки, водопроводы и электроутюги вообще не серьезно. Да и сейчас многим мужья как никак в быту хоть частично помогают.
Гость
86 - 30.09.2017 - 09:23
я не знаю что имеется ввиду под раздельным бюджетом. Какая тут крайность? когда муж требует чеки или когда муж не отдает всю зарплату?
Например, у нас нет такого, что мы получили зарплату и сложили ее в чулочек или получили зарплату и кто-то кому-то отдал распоряжаться. Мы оставляем свои зарплаты у себя, за столько лет уже у всех есть обязанности по оплате определенных моментов, например муж оплачивает кварплату, телефоны, интернеты и прочее, покупает запчасти и все что нужно для "мужских дел". я туда даже не лезу, мне не интересно;) Я оплачиваю питание в школе, всякие хоз.нужды и тд. НО, если у меня заканчиваются деньги или еще по какой-то причине, то я беру у мужа, он может взять у меня, если деньги на карте, а срочно нужна наличка например. Никаких чеков никто не требует. Так же в магазинах могу заплатить я, может он, в кафе аналогично. Не вижу проблемы. Считаю крайностью, когда муж все деньги до копейки отдает жене "на распоряжение", а так же считаю крайностью, когда муж требует отчет о потраченном, а если с чеками, то вообще...
Гость
87 - 30.09.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
38 - так работать тоже не сложно, если ты обычный офисный клерк :)
это ты с высоты приходящего массажиста судишь?

Сидеть в декрете с одним ребенком - это действительно легко. Стиралка стирает, мультиварки, духовки, можно поспать, посмотреть телевизор, мозг ничем не загружен (поэтому декретчицы часто слегка деградируют;) , думай только о том как уследить за ребенком и вовремя покормить.
В офисе большинству работать тяжело, я не разгружаю мешки, но у меня столько информации в голове, столько постоянных ситуаций, которые нужно быстро разрулить, много телефонных разговоров и проблем, что я устаю так, будто грузила мешки.
Гость
88 - 30.09.2017 - 11:28
87- вот именно, "как будто мешки грузила" а не реально их тягала :)))) разница все же есть :)))
Хотя мне пофиг, хотите чтобы все вокруг считали что в офисе работать тяжко, ок, пусть будет тяжко :)))
Гость
89 - 30.09.2017 - 11:30
Массаж это вообще очень тяжелый труд -детский особенно массаж. Дитя тяжелого на себе таскать
90 - 30.09.2017 - 11:47
Не так все пушисто в офисе) Много информации, темп - это одно. ЛЮДИ - вот от чего я лично устаю. Устаю - не то слово. Я не знаю, как это назвать, но выпотрашивают, бывают, до дна(
Гость
91 - 30.09.2017 - 12:18
Никто не говорит, что "пушисто", нго явно легче чем мешки разгружать. И вообще мой пост был адресован папам, которые работают, а мамы по их мнению ничего не делают.
Гость
92 - 30.09.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Массаж это вообще очень тяжелый труд -детский особенно массаж. Дитя тяжелого на себе таскать
Не, что ты, у меня замечательная работа, еще мультики смотрю :))))))
93 - 30.09.2017 - 12:25
Я бы не стала судить о том, во что сам не окунулся. И офисная работа разная бывает и физическая. Морально такая работа способна утомить так, что, действительно, лучше бы "мешки грузил". И со светлой головой пошел домой отдыхать))
А тут - с тебя, требуют, следовательно ты требует с подрядчиков, почти ежедневный мозговой штурм, все предусмотреть, ничего не упустить, выполнить в срок, работа начинает сниться, и потом ещё распинаться перед заказчиком о том как здорово ваша компания выполнила работу. А они посмотрят-невыслушают и давай истерить, что нихрена вы работать не умеете, за что мы только деньги платим.
И ты все это переживаешь.
По разному, в общем, бывает.
94 - 30.09.2017 - 12:34
91-МамаДоктор2010 >муж мой и так, и так работает. Говорит, физически работать ааадназначна легче) понятно, что ему, а не всем)
Гость
95 - 30.09.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
91-МамаДоктор2010 >муж мой и так, и так работает. Говорит, физически работать ааадназначна легче) понятно, что ему, а не всем)
а много ли людей идут на физическую работу? Куда все стремятся поступить? На всякие юрфаки, экономфаки и т.д. На всяких каменщиков и водителей кранов - очень мало желающих. все почему-то в офис рвутся.
96 - 30.09.2017 - 13:06
95-МамаДоктор2010 >Ты говоришь про ВСЕ, а я про тех, кого знаю)
Астра выше писала, скорее всего, про офисную работу проектировщиков. Я работала с проектировщиками, это... вопщем, пока не попробуешь не узнаешь)
Я видела работу офисную финансистов, бухгалтеров, спец-ов по закупкам. Я не могу сказать однозначно, что работа в офисе проще и легче физической. М ли, Ж - не важно.
Гость
97 - 30.09.2017 - 13:21
90-Veritas > о да))) счас рассматриваю несколько вариантов учебы, и очень задумалась о специализации, которая мне позволит значительно уменьшить работу с людьми) живыми))
А то в середине смены ощущение, что хочешь кого-нить прибить((( а к вечеру говорить уже не можешь((
98 - 30.09.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Феечка_Весенняя Посмотреть сообщение
задумалась о специализации, которая мне позволит значительно уменьшить работу с людьми) живыми))
ну с твоей-то профессией можно и с не живыми)
Гость
99 - 30.09.2017 - 13:41
98-Veritas >аха. Черный юмор)
100 - 30.09.2017 - 13:50
99-shaktusha >почему черный?) патологоанатом, например, или судмедэксперт...вполне себе работа. Особенно последняя
Гость
101 - 30.09.2017 - 13:50
93-Астра > сиИистраа!!
95-МамаДоктор2010 >потому что шансов и перспектив больше в разы, что тут непонятного?
Гость
102 - 30.09.2017 - 15:01
101- чего тогда плач Ярославны устраивать. что пипец как тяжело. В каждой работе и профессии есть свои особенности, но утверждать что работа офисного клерка тяжелее того же шахтера или тракториста, довольно странно. На всех работах люди устают, но устают по разному, только и всего.
Гость
103 - 30.09.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
93-Астра > сиИистраа!! 95-МамаДоктор2010 >потому что шансов и перспектив больше в разы, что тут непонятного?
Крановщики, кстати получают очень прилично.
Гость
104 - 30.09.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
как это ни парадоксально, но согласно моим наблюдениям, больше устают мамы с одним ребенком :))))))) Мы с тремя со всем справляются легко и с песней :))))
А с четырьмя вообще лафа наступит)). Как ни крути, чем больше детей, тем больше работы. У меня когда старшие уезжают на отдых, а я остаюсь с малышом, я хорошо ощущаю разницу, дел реально меньше. Хоть они и помогают с ним.
Модератор
105 - 30.09.2017 - 15:52
86-бух890106 >о, у нас примерно так же :) разве что муж для виду торжественно несёт в коробочку определенные деньги - это на квартиру. Я их торжественно беру и все оплачиваю. Остальное уже каждый свои тратит. На еду, ребенка, одежду..
Модератор
106 - 30.09.2017 - 15:57
104-Анютка 79 >это вам просто есть с чем сравнивать :)
107 - 30.09.2017 - 20:44
105-Ахулита >Ага, и у нас так примерно. Муж - обязательные платежи, питание, нужды семьи общие. Я - нужды ребенка и свои и, немного, - еда. Коробочки нет у нас) Но часы сверяем периодически - у кого что есть. И планы соотносим


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены