Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Ранний подъем с боем (http://forums.kuban.ru/f1066/rannij_pod-em_s_boem-7403427.html)

ivanchaikrr 22.12.2015 09:47

у нас подъем не особо ранний - в 7-20-7-30, но один из детей меня изводит ежедневно. с утра у меня уже стресс. так и хочется треснуть подзатыльник. сначала встать не может, потом одевается три часа. когда брат уже с собакой на улице, второй только колготки натягивает, три часа. пробовала разное - и раньше укладывать, и по=хорошему будить и по-плохому - результат один - нервотрепка! не помогает ничего - скандал каждое утро. что делать не знаю. в школу придется вставать раньше...

KotЁnok GaFFF 22.12.2015 09:49

121-shakti >новопассит?

Астра 22.12.2015 10:00

118-KotЁnok GaFFF >понятно. У нас наоборот, в первые 2часа после пробуждения ничего кроме пустого чая/воды/кофе не впихнешь))

Skulptor 22.12.2015 10:07

Спасибо за информацию. Будем работать.
[quote=atamanka01;40938099] безмозглые инфантилы[/quote]
Это у вас дистанционный психиатр? Спасибо, мне не надо.

Большая Булавка 22.12.2015 10:24

124-Skulptor > тоже в шоке от резкого высказывания, уж от атаманки такое не часто прочитаешь))
У меня в отеле 24 чел. работает. Среди них есть, кто никогда не опаздывает, а есть кто делает это очень часто - при этом это очень сильные сотрудники, профессиональные, ответственные и творческие. На них всегда можно положиться, что если что не подведут и разгребут такие завалы работы, что некоторым не под силу . Но вот прийти вовремя иногда проблема: дети, садики, молодые жены у кого что)

Большая Булавка 22.12.2015 10:25

упс.. отеле = отДеле

kulin 22.12.2015 12:12

Но зато в выходные рано просыпаются...мстят нам за садик наверное :)))

Мирина 22.12.2015 12:13

127-kulin > 100%:)))

Anna Julia 22.12.2015 12:23

127-kulin >128-Love is... >а вот и не все) Мой нищщщастный, лишенный детства и няшек, измученный зарядками и душем ребенок просыпается в выходные в 8.30-9.00. Как раз с нашему с мужем подъему.
А вот старшая, спокойная, предсказуемая, понятная девочка, которая выносила родителям моск только в подростковом возрасте и то не глобально и не долго, которая вставала по утрам именно так, как пишет Бух - доченька вставай - и глазки открыты))) ВСЕГДА, сколько себя помню усыпала в 9 вечера и просыпалась в 5 утра в выходные) А к 7.00 уже оооочень хотела кушать)
Но.... Детки - наша радость, не так ли)))))))

kulin 22.12.2015 12:29

[quote=Veritas;40948202]Но.... Детки - наша радость, не так ли)))))))[/quote]
Конечно так :)))
Только когда тебя вдвоем с двух сторон пихают всю ночь ногами и локтями...:((( Я ухожу на диван спать :)

Anna Julia 22.12.2015 12:32

130-kulin >оооо, нет)спать - это святое. Наша со мной спит, если только отец в ком-ке. Не смотря на то, что любимица и вкусняшка мамо-папина)

kulin 22.12.2015 12:35

131-Veritas >кладываем в своей комнате, ночью приходит к нам...Залазит в середину...скидывает одеяло, ибо укрываться мы не любим :))) еще и пинается :)

Anna Julia 22.12.2015 12:36

132-kulin >)))) хозяйка)

Большая Булавка 22.12.2015 12:40

на выходных дочь встает чуть позже, около 8. Но потом спокойно идет в зал, смотрит мульты, делает зарядку, задания по подготовке к школе, играет в тихие игры. В общем я могу спать хоть до 11:)) Еще бы завтрак научить готовить) А так если проголодается - сама найдет что-то типа йогурта-банана и дождется пока я встану.Мне правда это удалось не сразу, но уже с 5 лет так, почти полтора года я кайфую и раньше 9:30 не встаю

Ахулита 22.12.2015 12:51

132-kulin >в нашей семье пинают с двух боков меня (вернее - греют и обнимают так, что не продохнуть об рук и жары). ухожу спать к дочери в комнату. потом она опять приходит. а я опять ухожу :))

Мирина 22.12.2015 12:55

132-kulin >прям как у нас, точь в точь, только с той разницей, что ухожу на другой диван я:))

Ахулита 22.12.2015 13:08

136-Love is... >коллега :)

Batgirl 22.12.2015 14:40

[quote=KotЁnok GaFFF;40946168]уникальный ребенок, который любит душ по утрам :)))))[/quote] Это цитата автора означает, что ребенок любит душ и зарядку? [em]"Честно говоря, я устала уже от говорильни и объясняльни бесконечной. Устала ругаться и наказывать. Вот сегодня сказала - в душ не хочу, умываться тоже."[/em] Тогда я тоже люблю обливаться холодной водой по утрам, также как и этот ребенок :)

Batgirl 22.12.2015 14:44

[quote=Астра;40946304]А по-моему зарядка -хорошая привычка, как и душ. А бутерброд зачем, если кашей в саду кормят?[/quote]Любые спортивные занятия нужны, но не обязательно по утрам. Все дети разные и если ребенок не хочет утром заряжаться и обливаться, если подъем дается с трудом, то зачем еще такой стресс? Тут вот многие описали как дети тяжело встают, хоть тресни, но если это связано с физиологией, то не будет дите любить всякую активность с утра.
Зачем утром душ и завтрак садиковскому ребенку тоже не пойму. Про зарядку автор писала уже, что у них в саду ее нет. Но если ребенку тяжело я бы компенсировала это активной дорогой в сад и спортивными секциями вечером, а также активными выходными. Точно больше пользы, чем от вялой зарядки с утра для непроснувшегося ребенка.

Anna Julia 22.12.2015 15:10

138-Batgirl >))))))))))) поясню все же) если человеку с высшим образованием и с ученой степенью? так и не стало понятно)
У автора тех постов, на которые вы ссылаетесь, своеобразный ребенок. Интересный такой ребенок, очень энергозатратный для автора тех постов). И авторское "устала от говорильни и объясняльни" относилось не только и не столько к отказу умываться и идти в душ. Последнее (отказы эти) было на утро понедельника последней каплей, и автор тех постов мало-мало сорвался. Так бывает).
И, да, иногда другие люди делают что-то такое, что вам кажется неправильным. Ключевое слово - КАЖЕТСЯ)

4екистка 22.12.2015 15:29

Все дети разные, кто-то легко встает, а кто-то с трудом. У меня дочь 5 лет встает сама раньше всех. Может даже сама кашу себе разогреть в микроволновке, пока просыпаюсь. Считаю, что мне просто повезло. А раньше она вставала в 5-6 утра и ее нужно было срочно кормить и выгуливать. ))) вот это было испытание, да ))

Valdemarson 22.12.2015 15:38

Вообще не представляю себе ребёнка даже в смелых фантазиях , который с утра бодрым галопом нетерпеливо бежит в душ.

Я плохая мать(( у меня дети встанут сами и пойдут включат себе мульты. Иногда старшая сходит сама умоется. И оденется. Иногда.(это я про выходные, в школу нормально встаёт , только умываться может полчаса). Почему-то я не заморачивалась на эту тему. Да и не буду)))))

slavyanka 22.12.2015 15:46

в таких темах первым вопросом хочется задать- а во сколько ребёнок ложится? если позже 21:30, то что вы хотели? дальше можно не продолжать! когда у ребёнка нет никакого режима, то далее разговор не имеет смысла.

Большая Булавка 22.12.2015 15:48

143-slavyanka > мы бы очень хотели в 9 часов видеть спящего ребенка, но увы.. даже если в 21 час уложишь - уснет она ровно в 22:30

rastishka 22.12.2015 15:56

143-slavyanka >охохо. у моей естьь режим. свой собственный. лечь в 22:30-23:00 и встать в 8:00-8:30. к сожалению, он не совпадает с моим режимом, а также садом и работой.
144-Миллионерша > аналогично. все мои рвения этот режим сместить в конечном счете бесполезны

Большая Булавка 22.12.2015 16:03

145-rastishka > очень даже удается если убрать дневной сон. Но т.к. не выспется и рано встает - в саду спит с удовольствием. а дома не спит днем с 2х лет, в итоге в выходные золотой ребенок засыпает в вожделенные 21:00

Ахулита 22.12.2015 16:08

146-Миллионерша >а моя заявляет: ну завтра же выходной! И радостно не спит, пока я не лягу. Зато я знаю, что в выходной она будет дрыхнуть почти до обеда и я с утра радостно посвящу время СЕБЕ. Правда, у меня часто по выходным утром ещё и уроки :) не успеваю сильно уж побалдеть :(

kulin 22.12.2015 16:10

У нас ранье 22-22-30 уложить не реально...
А то еще и в пол одинацатого заявит что немного бы борьщика поела :)

Пл тиновый DракоN 22.12.2015 16:14

142-Valdemarson >да тут себя утром в душ загоняешь, а зимой еще и выгоняешь еле-еле)))) холодно ж брррр

Мирина 22.12.2015 16:15

все, у меня образцово-показательный ребенок:)) в 21.30 уже в кровати(старшие так же укладывались),просыпается в 7-7.30. но! во сколько бы его не положили, ставили разные эксперименты, в новогоднюю ночь лег в 3часа, но все равно всегда встает около 7 утра. ыыы, для меня это убийственно:)

kulin 22.12.2015 17:03

Какое неожиданное продолжение и развитие получила наша тема на ЖВ...:)))
ахха...все кто не моются по утрам вонючки и растет детей свинок...
ЭТО ШЕДЕВР :))))))))))0

Anna Julia 22.12.2015 17:13

151-kulin >но дети и взрослые - это разное все же)
[quote=kulin;40951471] все кто не моются по утрам вонючки[/quote]
если это касается взрослых, то так и есть. Разве нет?)
Со мной девушка работала, еще и сидела близко. Я догадывалась по запаху, что утренний душ она не принимала. Что потом при случае и подтвердилось)

Batgirl 22.12.2015 18:24

[quote=Veritas;40951597]если это касается взрослых, то так и есть. Разве нет?)[/quote]Если учесть, что речь у нас шла не о мытье, а об обливании холодной водой, то вообще смешно. Можно подумать, что там все кто фукал, как один холодной водой по утрам обливаются :) Ну и речь не о взрослых все-таки. Чем может вонять ребенок садиковского возраста, когда нет ни лишней растительности, ни работы половых гормонов, да еще и помытый с вечера? У нас вполне все в разумных пределах, сходил в туалет - надо мыться, вечером тоже, когда жара - тоже нормальное желание после улицы, дочка сама в душ бежит, но заставлять ежедневно с утра - нет пока. А то вообще в лягушонка превратиться, так как еще и и в бассейн ходит с мытьем до и после. :) Но мы и в походы ходим, можем не мыться полноценно несколько дней, только "местами". Не вижу ничего страшного. Просто там тетки голосят, что к утреннему душу надо чуть ли не с рождения приучать. А потом пишут, что тратить в месяц 50 кубометров воды на человека - это нормально. :)

rastishka 22.12.2015 18:46

В холодный период я без душа по утрам, однозначно. Но правило: мойте руки, перед и зад-никто не отменял. Это летом душ по нескольку раз на дню и с влажной головой-на улицу. У мужа есть возможность принять утром душ и пошарахаться по квартире, позавтракать, посидеть в нете, остыть, обсохнуть и спокойно добраться на работу, потому он и утром минут 20 зависает в душе.

Anna Julia 22.12.2015 19:00

153-Batgirl >этим постом я на пост Кулина отвечала и именно о взрослых. Да, если взрослые не принимают душ по утрам, они могут мммм.....несвеже пахнуть. И мой нос чует это. Все. Что там на ЖВ и кто и к чему приучает с рождения своих детей - для меня не суть))) Почему у моей душ с утра, я уже писала)
* наша старшая тоже туристка заядлая, да и мы с мужем не гнушаемся. Но одно дело твои амбре трехдневной свежести в лесу и в горах, другое в офисе и в транспорте - люди все ж рядом))) Я, как нюхач поневоле, это как никто другой понимаю)

Астра 22.12.2015 21:55

139-Batgirl >я по себе и ребёнку своему сужу. Сама всегда с трудом просыпалась, но вывела для себя закономерность - активность и холодная вода -очень помогают проснуться, правда я умывалась. Для дочки часто зарядка -хоть какая, если за компанию -стимул открыть глаза)))

gasana 23.12.2015 08:01

0-Skulptor >постепенно переносить время отбоя на более раннее, исключить поздние тяжёлые ужины, вместе с ребёнком подобрать ему сборник любимой музыки - пусть просыпается вместе с ней.
ну и закладывать время на раздалбайство, т.е. самому вставать раньше.

ivanchaikrr 23.12.2015 08:51

холодный душ с утра, когда итак трудно встать - большой стресс для организма и ничего полезного не дает, так же как и зарядка. насилование над организмом. вот например в йоге считается, что если человек проснулся в среднем в 7 утра, он готов к физ. нагрузкам и принятию серьезной пищи в 11.

ivanchaikrr 23.12.2015 08:52

122-KotЁnok GaFFF >мне или ребенку?))) если мне, то я периодически на успокоительных, да)

Большая Булавка 23.12.2015 08:59

158-shakti > угу и 7 до 11 надо уходить в нирвану) а бежать на работу к 9 утра за 15 км совсем не фен-шую)
Я с удовольствием хожу в душ именно утром. Зимой под горячий, летом под холодный. Действительно помогает проснуться, но это надо проснуться утром пораньше, что не всегда выходит)
А то, что стресс, вызванный холодной водой как раз и есть закаливание иммунитета и только полезно здоровью давно доказанный факт


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.