К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Район выбран, осталась школа. Помогите

Гость
0 - 29.03.2016 - 20:53
Простите, что стопятый раз спрашиваю. Я плохо Краснодар знаю именно по школам.
Переедем в новую адыгею в р-н Меги и Тург.моста.
Знаю, что там в новом р-не есть 19-я, новая. но без понятия насколько она хорошая.
Или в р-не Тургеневского моста лучше поискать, в Краснодаре?
хотелось бы хороших учителей, т.к. ребенок способный. Переходит в 5 класс.



Гость
1 - 30.03.2016 - 18:37
сходите в школу и поговорите с учителями. имхо, какие бы регалии школе ни присваивались, все зависит от учителей. к сожалению, знаю по опыту
Гость
2 - 30.03.2016 - 19:43
1-Dyno >Как можно при беседе определить какой преподаватель? форумы для того и существуют ,чтобы собрать больше мнений.
Гость
3 - 30.03.2016 - 20:06
Надо искать сначала школу, а потом жильё в районе. Т.к если в 1 класс еще с треском можно устроиться, то в уже сформированный гораздо проблематичнее. Мест просто нет. Школы ломятся от количества учащихся.
Гость
4 - 30.03.2016 - 20:29
3-Cobaken > + 1
5 - 30.03.2016 - 20:49
Автор с дуба упала походу. В школу берут по регистрации. И только так.
Гость
6 - 30.03.2016 - 20:58
5-passat >чой-то? При наличии одного из
а) денег
б) связей
в) выдающегося ученика
г) подвешенного правильно языка
можно и не по регистрации
Гость
7 - 30.03.2016 - 21:31
6-папа >100%)))
Гость
8 - 30.03.2016 - 23:27
Способный к чему?))
Гость
9 - 31.03.2016 - 07:08
В началке они все способные))) автор, есть участие в олимпиадах, достидения в спорте? Чтобы вами заинтересовались? Тогда собираете это все и вперед.
Гость
10 - 31.03.2016 - 08:12
9-Legenda_oseni >есть отличные оценки на протяжении последних 4 лет. Я не спрашиваю, как попасть в школу, я спрашиваю в какую.
3-Cobaken >жилье там строится, пока строится, будем там же недалеко снимать.
Кто что скажет о 39-й? И о 5-й в Яблоновке.
Гость
11 - 31.03.2016 - 09:55
10-Капитанская дочь > а вы уверены, что достроиться?
Гость
12 - 31.03.2016 - 10:50
Автор, Вы все ещё ждёте ответа по существу?
Предоставьте генплан,смету,справку 2ндфл, флюшку, фото бабушки с уголком/без уголка/уголок без бабушки, аттестат школьный,рост мужа в дюймах, отчество свекрови на старославянском
Гость
13 - 31.03.2016 - 11:03
10-Капитанская дочь > Мое глубочайшее ИМХО, школу хорошую можно искать только в городе. И их,школ этих,по пальцам пересчитать. Если готовы возить ребенка по пробкам,то имеет смыл рассмотреть эти школы,если нет,то смириться и искать что-то рядом и из этого рядом выбирать наименьшее из зол.
Я пессимист по части образования в нашем городе:-(
14 - 31.03.2016 - 13:38
13-atamanka01 >присоединяюсь. Какая бы ни была школа, а без репетиторов не обойтись. И стоит ли мучать ребенка дальними поездками? Сколько времени он будет проводить в пути, во сколько вставать и когда возвращаться домой, останется ли у него время и силы на домашнюю работу, как ему общаться с одноклассниками - ни погулять вместе, ни в гости.
Знаю детей, которые встают в 6 утра чтобы к 8 приехать в школу в центре, потом уроки до 13, обязательные доп.занятия или мероприятия, потом ещё какой кружок или тренировка, освобождаются к 17-18, по пробкам добираются домой к 20 часам..а отдохнуть, а уроки, а выспаться - не менее 10 часов сна ребенку нужно. Это не детство, это выживание.
Для своей дочки выбрала школу, в которую она может ходить сама. Т.к. на КМР их немало, то ещё и такую, чтобы дорогу не переходить. Репетитор в соседнем доме, перед занятиями к ней, потом на уроки. Подруги у нас топчутся постоянно))
Гость
15 - 31.03.2016 - 13:50
автор, если выбирать 39,№5 пос. [*****]. или 19, то однозначно 19!
Гость
16 - 31.03.2016 - 14:37
Хоспади, как же мы выжили-то без репетиторов? И в гимназиях сами учились... Шо ж там за программа такая сейчас? Сразу с 5 класса в Гарвард можно?
Гость
17 - 31.03.2016 - 14:39
Блин. И к экзаменам сами готовились с 8 класса) У меня даже никто не проверял, подготовилась ли я к экзаменам. .. Вплоть до 11 класса... А в институте так и подавно.
Что ж с образованием нашим стало? Аж страшно) Школа впереди ))
Гость
18 - 31.03.2016 - 14:41
У меня другой вопрос назревает: есть ли дети, которые учатся самостоятельно? О_о
Гость
19 - 31.03.2016 - 15:29
18-акула_полосатая >не знаю.я в 11 классе весь год с репетиторами ,чтоб в мед поступить ,без них со школьной программой не поступила б,да все были с репетиторами,кто не в пту шел) и в 8, и в 9 были у меня репетиторы))прям многих коробит от слова репетитор)) нечего чужие деньги считать)
Гость
20 - 31.03.2016 - 16:03
19-Миллота > с чего ты взяла, что меня слово репетитор коробит и я считаю чужие деньги?) Я, наоборот, пытаюсь узнать обстановку, может уже пора заводить полезные связи в этой сфере)))
Не знаю, я училась с 8 класса в гимназии (не краснодарской) и каждый год у нас проходила аттестация и каждый год с 8 класса мы сдавали экзамены, а в 9 классе и 11 на 2-3 больше обычных школ, кроме обязательных еще были и дополнительные. И не в ПТУ я поступила) Откуда такие стереотипы?) Или если не мед или Кубик, то ПТУ?) Вот помню по физике в 10-11 класссе меня папа гонял, т.к. предмет абсолютно стал неинтересен + переходный возраст и я вообще начала уходит с уроков по физике... А вот чтоб прям репетитора нанимали - не было ни разу в жизни. К экзаменам готовились с подружкой по схеме: 1 день учим билеты через 1, т.е. она 1 билет, я 2, она 3, я 4 и т.д. На следующий день встречались и рассказывали друг другу билеты, которые выучили - было очень удобно и весело)))
Гость
21 - 01.04.2016 - 15:56
2-Моника > очень даже можно, поговорив с учителем, понять, насколько он адекватен. а мнений на форуме столько же, сколько участников этого самого форума
Гость
22 - 01.04.2016 - 15:57
20-акула_полосатая > лишь бы не получилось потом, как в анекдоте про битлз, который Мойша напел :))
Гость
23 - 01.04.2016 - 16:06
Я вот не знаю... все говорят "пойди, посмотри на школу, какие там условия, какие классы, туалеты, столовая, походи, поразглядывай, поговори с учителями, директором".
Я пошла.... меня дальше крыльца охранник не пустил. Сказал, вот в какие-то дни в такие-то часы принимает документы на поступление завуч. Все. К учителям, тем более директору, и близко не подпустили, тем более походить, посмотреть классы, туалеты и тд...
вот приходится искать отзывы на форуме)
24 - 02.04.2016 - 07:03
Да, мы спокойно учились без рептиторов. Но не потому, что мы были такие гениальные, а потому что система была заточена на многократное объяснение, чтобы большинство учеников поняло что делают. Сейчас учителям не ставят задачу объяснить, кто это делает - делает по своей инициативе. Принцип иной - понял-не понял - твои проблемы. У дочки за 3 года средней школы 5й учитель математики и только единственный (бабушка одноклассника) объясняла предмет, дочь была поражена что она в школе понимает учителя. Но счастье было недолгим, очередной новый учитель и похоже что с ненавистью к своей работе.
А у репетитора подход другой, ей платят именно за объяснение до полного понимания, поэтому к ней на занятия можно ходить в удовольствием.
Гость
25 - 02.04.2016 - 21:16
В свое время, 14 лет назад, мы выбрали место жительства в пригороде Краснодара. Тогда и близко ничего подобного на дорогах не было. Пока строились и снимали квартиру в городе, старший сын ходил в школу возле дома. Потом показал себя способным ребенком и перевели его в гимназию. Тогда ездить от нашего дома было легко и просто, на автобусе без пересадок. Среднего попробовали отдать по месту жительства, но быстро "почувствовали разницу" и перевели в ту же гимназию. Ездить и возить стало гораздо сложнее. Сейчас вот подрастает младший, через год в школу, и я с ужасом думаю о том, как будем организовывать доставку его в школу. Хоть в город переезжай. Поэтому, как автору правильно советовали - или настраиваться на ежедневные пробки и ранние подъемы, или по месту жительства. Если трафик вас не пугает, можно выбирать школы и на Фестивальном, и на Юбилейном. При желании и до Авроры можно добраться.
24-Гадюка подкамодная > полностью согласна. Сейчас понял-не понял - твои проблемы. Сегодня новая тема, а завтра уже самостоятельная по ней. Так дотошно долбить, чтобы поняли все или большинство класса, сейчас никто не будет. А тем более объяснять после уроков. Увы.
Гость
26 - 11.06.2017 - 14:33
Мне эта тема тоже интересна, поделитесь, кто что знает про 19 СШ в Нов Адыгее ????? или лучше в краснодар за мост возить ???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены