К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психиатр перед школой

Гость
0 - 13.03.2015 - 14:54
Сегодня в саду дали направление к психиатру перед школой (дали всем детым). Куда-то фиг знает куда. Имею ли я право отказаться от такого врача (просто в лом ехать с ребенком через весь город). Все остальные врачи приняли в саду. И вообще не считаю это нужным.
Обязателен ли визит к психиатру для допуска в школу? Чем это регламентируется?



Гость
41 - 14.03.2015 - 10:02
39-Anna Julia >да сейчас уже многие поликлинники имеют своего приходящего.
Опять же для нас формальный, а может глаз специалиста зацепится за "своего пациента" скрытых де тоже хватает.
42 - 14.03.2015 - 10:33
41-Пл тиновый DракоN >про приходящих впервые слышу. Это в каких же п-ках такое Щастье?
Что касается, ка вы пишите, скрытых, то за 3 мин. приема после 3-х вопросов ребенку, без истории развития и достоверной инф-ии от мамы, глаз вряд ли за что-то зацепится)
На мой скромный взгляд, с психиатрами явно перестарались в 1 год, и в 7 лет. Тем более, в 7 лет для "организованных" детей, которые к этому возрасту как минимум год в сад отходили.
43 - 14.03.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
явно перестарались в 1 год
Это нововведение? Я с сыном не проходила.
44 - 14.03.2015 - 10:38
43-Oliva > с 13 года
45 - 14.03.2015 - 10:40
44-Anna Julia >+ т.е. с 2013)
Гость
46 - 14.03.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
В п.23 (7 лет) детский психиатр есть, как и в.19 (3 года)
В 7 лет увидела. Просто в телефоне по другому текст выстраивается. Но в 6 лет его точно нет. Значит в 6 можно в школу и с психическими расстройствами? :)
39-Anna Julia >Так об этом и ведется речь. У нас вот медосмотр перед школой был в саду, приглашали всех нужных специалистов, я даже не знаю кто там был и мне все равно был там психиатр или нет. А вот когда переться черт знает куда - другое дело. Мы по работе на каждую из справок (псих- и наркодиспансер) потратили больше чем по пол-дня.
47 - 14.03.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но в 6 лет его точно нет. Значит в 6 можно в школу и с психическими расстройствами? :)
Неть, низзя) Там есть и другое приложение - предварительные осмотры при поступлении в образовательные учреждения. Вопщем, все правильно и красиво написано. Не дураки ведь писали поди)
Гость
48 - 14.03.2015 - 11:44
42-Anna Julia > в 7-й ПК есть свой. Мы в год его просто проигнорировали.
49 - 14.03.2015 - 11:56
48-Tantis >В год я б тоже проигнорировала, хватит невролога. В 3 бы показала. Перед школой тоже, чтобы лишних вопросов не задавали. Но это если в п-ке есть.
Дальше, в 10 и с 14 лет ежегодно- тоже неплохо. Тут глаз может и зацепиться), особенно, если есть "звоночки" от школы и эти "звоночки" учитываются.
Выше писали, что дети неадекватные есть почти в каждом классе. В классе старшей дочери учился такой мальчик. Класса до 7го учителя и дети несли сей крест вместе с его мамой. Потом он был на домашнем обучении. Кончилось тем, что в 21 год убил свою девушку. Хорошо, что не в школе. И не одноклассника или учителя ("хорошо" - речевой оборот, ничего хорошего нет, конечно, ни в первом, ни во втором случае).
Так что, в принципе, я не против психиатров. Но с разумным подходом.
Гость
50 - 14.03.2015 - 12:29
49-Anna Julia > так мне наша участковая врач сама честно призналась, что недоумевает, зачем в год нужен психиатр. А к школе сходим, не вижу здесь трагедии.
51 - 14.03.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
так мне наша участковая врач сама честно призналась, что недоумевает, зачем в год нужен психиатр.
Тыщастосорокпервый относительно честный способ "разумного" использования денег налогоплательщиков - чего тут недоумевать)
Гость
52 - 14.03.2015 - 13:25
А УЗИ перед школой обязательно делать?
Гость
53 - 14.03.2015 - 13:49
52-Valdemarson > Дочке дали направление на УЗИ из-за проблем с жкт. Я ее сводила, контроль здоровья лишним не бывает. Многие из ее одногруппников в садике на УЗИ направления не получали.
Гость
54 - 14.03.2015 - 14:12
Девочки, вот правда.. я тоже не считала, что у младшей дочери есть логопроблемы. Но - отправили в "Детство" - поехали. Специалистам со стороны виднее, а я хоть и и психолог - лицо заинтересованное в том, чтобы мой ребенок был без патологий))
И еще повторюсь - мамы не видят психическую не-норму часто. Называют это как угодно - балованностью, настроение плохое сегодня и тд -а в результате в школе у ребенка начинаются проблемы. И многое можно было хотя бы начать корректировать раньше. А мамы от неврологов и психиатров бегают:(
Гость
55 - 14.03.2015 - 17:06
54-ПеппиДлинныйчулок > как раз недавно разговаривала с подружкой, она говорит, что ей было трудно признать, что её сын не такой, как большинство детей.
Гость
56 - 14.03.2015 - 18:46
42-Anna Julia >нет, я не соглашусь порой только по взглялу в глаза можно заподрзрить проблемы и если нужно уже отправить для более глубокого обследования.
Опять же есть дети нуждающиеся в корекции поведения и их тоже сразу психиатры видят и направлябт на лечение. С нами в очепеди сидел такой ребенок, мама не понимала, что не так он просто очень активный, но психиатры отправили его на обследование.
57 - 14.03.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
я не соглашусь
А я спорить не буду)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
порой только по взглялу в глаза можно заподрзрить проблемы
))))))))))) Мило)
Гость
58 - 14.03.2015 - 22:13
57-Anna Julia >а почему нет? Ну это ж не бабушка на лавочке, а врач. Почему лор только по цвету языка может , что-то заподозрить, а психиатр по глазам или по выражению не может?
59 - 14.03.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а психиатр по глазам или по выражению не может?
Вы сейчас о грубых нарушениях или о пограничных состояниях? Или шутите и (или) обобщаете?)
Гость
60 - 14.03.2015 - 22:42
59-Anna Julia >
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Что касается, ка вы пишите, скрытых, то за 3 мин. приема после 3-х вопросов ребенку
я к тому что прием с ребенком 3 минуты и формальный т.к видит, что ребенок здоров, а если его что-то насторожит то прием будет дольше и вопросов будет больше.
вообщем специалист как специалист ничем не хуже или лучше того же лора или невролога, их осмотры тоже формальны были.
61 - 14.03.2015 - 22:48
60-Пл тиновый DракоN >Я поняла, о чем вы. Грубые нарушения к 7ми годам уже видны - и к психиатру не ходи. На них, с зх до 7ми, уже должны обратить внимание и неврологи, и педиатры по большому счету.
Но в принципе, глобально, я уже писала, я не против психиатров. Но не понимаю, зачем они нужны в год, а также в 7 для организованных детей. Есть еще нюансы, но это шире этой темы.
62 - 14.03.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
с зх до 7ми,
это "с 3х до 7ми"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены