К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто жаркий летний OFF

Гость
0 - 22.07.2014 - 12:34
будь всегда к жаре готов!


Гость
521 - 28.07.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
только рождаемость падает...
не правда есть такое понятие в демографии "русский крест" привышение смертности над рождаемостью, с 2012 года рождаемость превышает смертность. Понятно, что можно говорить о миграции и т.п. но сейчас 3 ребенка в семье уже норма, а ещё в 90х два ребенка, это было хорошо.
Гость
522 - 28.07.2014 - 13:45
519-Пл тиновый DракоN >А я считаю, что бредни... которые нужно рассказывать на ночь обывателю, чтобы он не заподозрил неладное)) Почему Россия не ввяжет какую-нибудь страну в конфликт, чтобы поправить дела? Ведь у нас все горааааздо хуже, чем у американцев(

Да и кому нужно воевать с ядерной сверхдержавой? Вот и душат санкциями, а мы и рады
Гость
523 - 28.07.2014 - 13:46
ради бессмертия*
евросоюзу и сша глубоко пофиг на украину, она всего лишь средство достижения цели.
Гость
524 - 28.07.2014 - 13:46
522-Дамасская__роза > потому что расчеты не в рублях ))
Гость
525 - 28.07.2014 - 13:48
521-Пл тиновый DракоN >если рождаемость будет оставаться на том же "приподнятом" уровне (действительно бОльшем, в сравнении с теми же 90), что и сейчас наше население сократится на миллионы...
Т.е. все какбэ и неплохо и рождаемость повысилась, но уровень все равно не достаточный
Гость
526 - 28.07.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
идет к сша за баксами.
так договорились вроде уже не баксами китай и россия расчитываться
Гость
527 - 28.07.2014 - 13:50
523-rastishka >соглашусь!
524-rastishka >В США кроме России достаточно рынков, они и без нас проживут
Гость
528 - 28.07.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А я считаю, что бредни...
считать можно все что угодно, но с фактами не поспоришь и США лихо всех на "долларовую иглу" посадила, после войны. Всех кроме СССр поэтому наша экономика так долго восстанавливалась, но в 90х мы конечно все компенсировали, к глубокому сожалению, а американский печатный станок вновь заработал раздувая "мыльный пузырь" который ничем не подкреплен.
Гость
529 - 28.07.2014 - 13:53
527-Дамасская__роза >нет, не так уж и достаточно поэтому и санкции, что б переключить европейского потребителя на свой рынок, с Россией нельзя, а с нами можно и нужно...
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Т.е. все какбэ и неплохо и рождаемость повысилась, но уровень все равно не достаточный
не все сразу, а как сделать это быстро?
Гость
530 - 28.07.2014 - 13:53
Увеличение численности населения при сохраняющейся естественной убыли было обеспечено миграционным сальдо. В 2013 году по данным Росстата Россия впервые преодолела естественную убыль населения. Однако динамика изменения естественного прироста демонстрирует превышение рождаемости над смертностью только в нескольких федеральных округах России.

Главными причинами низкой рождаемости названы: «низкий денежный доход многих семей, отсутствие нормальных жилищных условий, современная структура семьи (ориентация на малодетность, увеличение числа неполных семей), тяжелый физический труд значительной части работающих женщин (около 15 процентов), условия труда, не отвечающие санитарно-гигиеническим нормам, низкий уровень репродуктивного здоровья, высокое число прерываний беременности (абортов)». да-да, а у США проблемы...
Гость
531 - 28.07.2014 - 13:53
527-Дамасская__роза > они получают % с наших продаж энергоносителей и сырья. наших с китайцами, наших с европой. на кой им наши продукты в чистом виде. они не проживут, если нефтедоллар падет. китай и рф прямая угроза их экономике. это колоссальные деньги, это ппц, какие бабосы.
Гость
532 - 28.07.2014 - 13:56
о нефтедолларе
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/83174/
Гость
533 - 28.07.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
почему все аккуратно забывают такие вещи?
вот это меня тоже удивляет
а еще жалко что нет действительно силы которая могла бы остановить войну
вот например украина реально там убивают людей причем не фанатиков или там каких-нибудь папуасов неграмотных
а европейцев образованных и все смотрят и всем реально пофиг
главное чтобы в этой заварушке себе какие-нить приобрести шняжки шняжные
вообще ужас
Гость
534 - 28.07.2014 - 13:58
530-Дамасская__роза >Рост интенсивности рождений некоторые увязывают с притоком плодовитых иммигрантов, но это неверно. Во-первых, Росстат и загсы не учитывают и исключают по ошибке учтенные роддомами рождения у лиц, не являющихся гражданами России. Во-вторых, рождения у натурализовавшихся иммигрантов, по оценкам экспертов, хотя и увеличиваются, но составляют очень малую долю от общего объема и пока только обретают статистическую значимость. Интересно отметить, что интенсивность рождений росла даже во время финансового кризиса и ухудшения экономической ситуации в 2009–2010 годах, когда многие ждали ее обвала. По-видимому, из этого можно сделать вывод, что родители, строя планы на детей, уделяют мало внимания краткосрочной экономической конъюнктуре, ставя во главу угла перспективы семьи и собственных отпрысков на долгосрочном горизонте. Одна из самых сложных тем — оценка эффекта от мер по поощрению рождаемости, введенных в последние годы властями. Главной из них принято считать материнский капитал. Это весьма крупная по российским меркам разовая целевая (на покупку жилья, образование ребенка или пенсию матери) выплата на рождение второго или последующего ребенка в настоящее время составляет 430 тыс. рублей. По данным на октябрь прошлого года, право на материнский капитал получили 4,6 млн семей, половина из них успела им воспользоваться, более 90% граждан потратили средства на улучшение жилищных условий. В последние годы действительно наблюдался рост числа вторых и последующих рождений, однако он также есть прямое следствие повышения интенсивности рождений, которая складывается под действием множества факторов. Какова в улучшении демографических показателей роль господдержки, а какова других факторов — социальных, экономических, психологических, определить по текущим показателям практически невозможно. Но позитивный эффект мер поощрения рождаемости как инструмента социальной поддержки семей очевиден. Обезлюдение Центральной России продолжается Весьма любопытны анализ географических различий в абсолютных значениях и динамика показателей естественного движения населения. Наибольшая по размеру убыль населения (81 тыс. человек) наблюдалась в Центральном федеральном округе. В плюсе Северный Кавказ, в основном благодаря Дагестану и Чечне (см. таблицу). В то же время естественный прирост в нынешнем году наблюдался на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.
Гость
535 - 28.07.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а американский печатный станок вновь заработал раздувая "мыльный пузырь" который ничем не подкреплен.
Какие пузыри??? Американцы отказались от золотого стандарта в 1971 году
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
считать можно все что угодно, но с фактами не поспоришь
это точно, главное чтобы это были действительно факты, а не сказки :)))
Гость
536 - 28.07.2014 - 14:00
535-Дамасская__роза >это архивы рассекреченные. 70 лет прошло...
Гость
537 - 28.07.2014 - 14:02
534-Пл тиновый DракоN >Да, почитай ты статистику,а не художественную литературу))))
Гость
538 - 28.07.2014 - 14:06
536-Пл тиновый DракоN > т.е. ты правда думаешь, что читаешь секретные документы?))
Вообще, я как человек сталкивающийся с работой архива, не могу припомнить, что у нас хранится 70 лет? 75 знаю, 45 знаю... про 70 не слышала
Гость
539 - 28.07.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Американцы отказались от золотого стандарта в 1971 году
И? Они выпускают такую валюту и в током количестве, что мы ее у них покупаем, но у них на нее ничего купить(промышленность) не можем...
Гость
540 - 28.07.2014 - 14:13
530-Дамасская__роза > я в статистике не разбираюсь. Но: за последние лет пять детворы "наплодилось" )))) и во дворах, выйдешь - в семьях второй и третий ребенок есть, я с 90х такого не видела
Гость
541 - 28.07.2014 - 14:13
537-Дамасская__роза >хм...странно думать, что только ты читаешь, что-то большее чем худ.лит-ра))))))
70-75 сильно большая разница? с начало второй мировой прошло уже 75 если тебе от этого легче, а с момента к ее подготовки больше.
Я так понимаю они молодцы, а мы все время дураки? )))) да и правда смешно...
Гость
542 - 28.07.2014 - 14:14
535-Дамасская__роза > прально. и весь мир крутится на баксе, ничем не подкрепленным.
Гость
543 - 28.07.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
что мы ее у них покупаем, но у них на нее ничего купить(промышленность) не можем...
какие коварные, да?)))
Доллар обеспечивается спросом на него же)
Поэтому, мыльные пузыри-не этот случай ;)
Гость
544 - 28.07.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Доллар обеспечивается спросом на него же)
не пузырь, не? ))
Гость
545 - 28.07.2014 - 14:17
544-rastishka > что будет при отказе от долларовых расчетов?
Гость
546 - 28.07.2014 - 14:19
540-rastishka >То, что наплодилось,это да))) Но к сожалению, этого мало...
541-Пл тиновый DракоN >Я не считаю, что только я читаю правильную литературу. Просто все эти "еге-гей! доллер фантик, да мы всех порвем!" или "США хотят оправдать свою безработицу и низкий уровень жизни", вот это действительно смешно! Нам до "низкого"уровня США...
Конечно хорошо, что у нас есть ресурсы и все такое, но только кто мы без этих ресурсов? Посмотри вокруг себя-у тебя американский телефон, немецкая/корейская/американская машина, финский столик, даже виноград из Египта, вот где смех *если бы не было так грустно*
Гость
547 - 28.07.2014 - 14:22
544-rastishka >Нет)
545-rastishka >Ну, если договорятся о такой форме расчетов, то будут расчеты в рублях)
http://doctormike10.livejournal.com/14806.html вот тут очень просто написано
Гость
548 - 28.07.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Конечно хорошо, что у нас есть ресурсы и все такое, но только кто мы без этих ресурсов? Посмотри вокруг себя-у тебя американский телефон, немецкая/корейская/американская машина, финский столик, даже виноград из Египта, вот где смех *если бы не было так грустно*
вот данная ситуация должна это изменить...*если не начнем с такой же маниакальностью, теперь скупать китайские товары*
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
какие коварные, да?
конечно.... блеф ...
Гость
549 - 28.07.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
*если не начнем с такой же маниакальностью, теперь скупать китайские товары*
ага, как в КВН вчера-русские говорят, что ес вводит санкции на продажу товаров.А китайцы отвечают-а зачем вы наши товары у посредников покупаете?"))))
Гость
550 - 28.07.2014 - 14:35
Простите,что помешала светской беседе о политике!:-)
Дамасская Роза,вопрос можно? Про Динамо и платную группу. Как-то было сообщение ,если не ошибаюсь. А как это- платная группа в Динамо? Попасть туда по записи или другим способом? Спасибо.
Гость
551 - 28.07.2014 - 14:38
550-atamanka01 >)) По плаванию?
Гость
552 - 28.07.2014 - 14:42
547-Дамасская__роза > никто не говорит, что если доллар падет, остальные сразу благополучием обрастут. падение валютного рынка чревато для всех. если бы сша так легко было снять со своей шеи, уже бы страны это сделали. потому и хочется сделать это тихонечко и аккуратно, выводя свои активы из доллар-зависимости.
а вообще, чего нервничать загодя - поживем и увидим.

А вообще, старательно ухожу от зависимости от америкосских товаров - завишу от китайских )))))))
Гость
553 - 28.07.2014 - 14:45
550-atamanka01 >лс
552-rastishka >:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены