К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проколоть ушки ребенку

Гость
0 - 13.01.2012 - 13:13
подскажите, кто где прокалывал ушки ребенку. Только на Красной площади бы не хотелось


Гость
41 - 13.01.2012 - 15:05
40-zhanna111999 > Я бы попросила, чтоб и серьги и пистолет обработали. Если бы отказались, то развернулась и ушла.
Гость
42 - 13.01.2012 - 15:17
41-июль2010 >ну а смыл парить всем мозг, пистолет не контактирует ни как , но его девушка тож после нас вроде просто протерла, вы через минуту выйдете на улицу и вся грязь в эти ранки попадет. Если такая мнительность то просто не надо проделывать эту манипуляцию.
Гость
43 - 13.01.2012 - 15:34
42-Пл тиновый DракоN > В том то и дело, я и так понимаю, что при выходе на улицу попадёт пыль и т.д. Ну так что теперь, +/- пару тысяч бактерий роли не сыграют. Я немного другого мнения придерживаюсь.
Тем более, я сомневаюсь, что мастера так сильно затруднит протереть и серьги. Ну может про себя и подумает, что мама со своими тараканами. Но отказываться от клиента из-за 5 капель спирта вряд ли станет. Это я так думаю. Вот весной пойдём прокалывать и посмотрим)
Гость
44 - 13.01.2012 - 15:50
мне прокалывали пистолетом, совсем не больно было, про последующую обработку вообще удивлена, мне прокололи и все я их оооч долго не снимала вообще(больше года точно)
Гость
45 - 13.01.2012 - 15:57
43-июль2010 >да они прокалывают и сразу перекисью поливают и все. Че вы так переживаете)))
Гость
46 - 13.01.2012 - 16:02
Чем поливают? И куда?
Гость
47 - 13.01.2012 - 16:24
Я хотела в годик проколоть дочке, но муж был против. Потом малая сама не хотела, я ей честно расказывала, что будет как укол. А тут перед новым годом сама запросила, сказала терпеть будет. Прокололи 10 дней назад на Бабушкина и Красной в клинике. Выбирала только из чувства чистоты, все-таки клиника. У дочки глаза разбежались, когда дали серьги выбирать. Пистолет перед манипуляцией обработали. Очень тщательно отметили места проколов. Доча даже не пискнула (нам 5 будет в феврале). Обрабатывала спиртовым раствором, но видно ушки нежные, начали шелушиться. Сейчас заменила на перекись.
Гость
48 - 13.01.2012 - 18:19
32-RuSaY > я название салона не помню, но если надо могу дать номер телефона
31-Пл тиновый DракоN > ну у меня всегда оставалась надежда на то, что их протирают ))) но после того как упала на пол, по которому проходят толпы людей, это все равно что только что проколотым ухом по полу повозить.
я вообще против пистолетов, хороший мастер и иголкой безболезненно проколит. Просто пистолет не прокалывает, а прорывает кожу, для меня разница есть. Тем более всегда можно предложить обезболивание в виде крема.
Гость
49 - 13.01.2012 - 18:29
48-Морковка >пипец а почему он не прокалывает а прорывает??
мне кстати папа прокалывал не было больно вообще
Гость
50 - 13.01.2012 - 18:33
49-пузь > ну хотя бы потому что сережка (я имею ввиду гвоздик из коробочки) сама по себе не острая и проколоть сама по себе не может, а так насильно пистолетом выстреливают в мочку уха, что соответственно вызывает не прокол, а прорыв. Прокол заживает в разы быстрее и ткани не повреждаются так сильно как при прорыве.
И вы правы в том, что иголкой на самом деле не больно )))
Гость
51 - 13.01.2012 - 18:36
50-Морковка >ёперный балет
значит младшей сама прокалю!
бедненькая моя старшенькая
Гость
52 - 13.01.2012 - 19:25
9-Рыжая кошка1 >,оооо,даааа,конечно.Дочке в два года это просто необходимо,ага:)))))))))
Гость
53 - 13.01.2012 - 19:40
51-пузь >а еще есть крем обезбаливающий называется Эмла, продается в аптеке. Им можно помазать в районе входа и выхода иглы и вообще ничего не будет чувствоваться )))
Гость
54 - 13.01.2012 - 19:53
мы на днях прокололи ушки в парикмахерской на ГМР писталетом.Дочка хотела сама давно сережки,спрашивала больно ли или нет.Я ей рассказывала,что надо будет чуть потерпеть,что это похоже на то как тебе пальчиками сильно ушко сжали (продемонстрировала),что крови не будет,за то сережки надевают сразу.Такие разговоры велись год,ребенок был морально готов.Пришли в парикмахерскую,ее сразу отвлекли выбором сережек,пока она имим любовалась,ей наметили будущие дырочки,потом показали как сережки вставляются в писталет.Далее как у всех-первое ухо без слез,второе начала упираться,но женщина быстро ее поймала и сделала прокол и тут же понесла к зеркалу.Увидев в отражении красоту,дочку перестала плакать)))И вышли на улицу мы уже с телефоном у ухо,рассказывая родственникам о новой красоте))))С ушей ничего не текло, не сочилось.Пять дней протирали,потом я как то забыла про эту процедуру-все хорошо!
Гость
55 - 13.01.2012 - 19:55
недавно себе прокалывала!у косметолога на кмр!детям тоже колит!но она сказала что маленьким деткам нужно колоть только тогда когда вырастут верхние два средних зубика!
Гость
56 - 13.01.2012 - 20:15
За всю жизнь я так и не захотела проколоть себе уши, потому что цыганщиной отдает. А маленьким детям колоть зачем? Может быть, ваш ребенок, как и я, никогда не стал бы колоть.
Гость
57 - 13.01.2012 - 20:56
56-Аббатисса Крусская > имхо, если у мамы сережек нет, дочка вряд ли захочет прокалывать уши :)
у моей мамы уши не проколоты, я захотела в сознательном возрасте проколоть. Проколола. Побаловалась пару-тройку лет и забросила. Уши у меня заросли мгновенно - за пару недель. Вышла за муж за мужчину, который терпеть не может проколотые уши (у него в семье никто серьги не носит) и мне периодически говорит о том, как ему не нравятся серьги. Вряд ли наша дочь захочет себе уши проколоть в 3 года, да и уговаривать годами ее это сделать никто не будет )))
сорри, за пост не по теме )))
Гость
58 - 13.01.2012 - 22:15
И первой дочке и второй кололи только у врача-лора и только иглой. Действительно, у каждого свои мнение и свои взгляды, я считаю, что если дочки врастут и не захотят носить серёжки, то просто снимут их и все.
Гость
59 - 14.01.2012 - 00:06
57-4екистка > а сколько мам потом будут бороться с пирсингом подростков...
Гость
60 - 14.01.2012 - 00:07
59-Аббатисса Крусская > неее, современные мамы будут уговаривать пупок проколоть )))
Гость
61 - 14.01.2012 - 13:48
50-Морковка >мне прокалывали (иглой в 3 года) вставила обычные золотые серьги сразу,не гвоздики,было больно,но я терпела. Потом я еще 2 дырки проколола из пистолета ЗАОСТРЕННЫМ как игла серьгой-гвоздиком. Спйчас не знаю,может гвоздики тупые на концах. Но у меня после гвоздиков дырки позагнивали конкретно.

Дочке буду прокалывать после трех лет,хотела в годик,но педиатры и невролог нам твердят,что нельзя до трех колоть. Какие то там точки.
Гость
62 - 14.01.2012 - 13:52
60-4екистка >а я хочу себе пупок прокьлоть,дабы скрыть шрам от лапороскопии,но моя мама медик и говорит,что пупок опасное место и ее хирург твердит тоже самое. Пока не проколола. Но навязчивая идея меня не покидает,может шрам станет светлей и я тогда успокоюсь.
Гость
63 - 14.01.2012 - 14:17
А почему надо именно после 8 лет?
У меня старшая дочка постояно сережки просит. Надо сказать, я их краааайне редко ношу. Как сняала когда младенцы за уши тянули так и не ношу, а она все равно хочет. И серьги у нее есть, бабушка на ДР подарила, но совсем маленькой я как-то не хотела прокалывать. Боялась, что зацепит, в садике например. Сейчас ей 5 вот будет скоро, пока все же думаю, что рановато. Но просто интересно, почему именно после 8-ми?
Гость
64 - 14.01.2012 - 21:39
61-декрет > заостренных как игла, гвоздиков нет и не было, иначе кожа головы за ухом постоянно была бы в ранах. Сейчас гвоздики такие же, поэтому возможно после гвоздиков у вас и загнивали уши. ((
Гость
65 - 14.01.2012 - 21:48
64-Морковка >я что врать буду?! Я прГобивала себе 10лет назад. Концы заостренные были,а не тупые. А загнились уши,потому что у меня аллергия на всякий металл и на хирургическую сталь тоже,ведь срециалисты говорят,что эти гвоздики сделанны именно из нее. Нет аллергии лишь на золото. А во вторых,скорее еще занесла инфекцию при обработке. Ухо было конечно жуткое,но я в больные ранки вставила золото и все меньше чем за неделю зажило
Гость
66 - 14.01.2012 - 21:53
64-да ,кстати, за ухом серьги постоянно накалывали,это факт. Своей дочке куплю золотые гвоздики для прокола,темболее они копейки стоят,1500-2000руб. А в салоне ,я тогда еще за металл 400р отдала
Гость
67 - 14.01.2012 - 22:00
Я своей тоже на Красной-Бабушкина прокалывала, Очень довольна, пистолет маленький, не громкий. Дочке было 2,5, через 5 минут она уже уходила довольная и даже сказала тете спасибо! Хотя когда первое ухо пробили, начала хныкать и дергаться, пришлось придержать! Для опыта я там же и сразу же пробила себе 2 дырки на левом ухе, немного больно, но в основном просто щипит. Зажили где-то недели за 2, но прокалывали мы в мае.
Гость
68 - 15.01.2012 - 01:34
мы прокололи в 2,5 года. Безумно хотела сама, я против. Очень любила лазить, перебирать украшения. Я мелкой объясняла, что это больно, а она хочу. Первое ухо прокололи, плакала, потом посмотрела на себя в зеркало и сказала, давай...., терпела. С обработкой проблем не было, я сначала объяснила, что если проколываем, то надо обрабатывать. Мое мнение, если это надо только вам, мол красиво, не стоит, ребенок должен сам этого сильно хотеть.
Гость
69 - 15.01.2012 - 02:21
А зачем прокалывать ушки ребенку?
Гость
70 - 15.01.2012 - 07:43
люблю форум,на вопрос А ГДЕ? вопрос А ЗАЧЕМ?)))))))))))
Гость
71 - 15.01.2012 - 11:22
70-Тиллиринель > кто предупрежден, тот вооружен.
Гость
72 - 16.01.2012 - 13:24
прокалывали дочке в 3года пистолетом, в косметичке на бабушкина. Она оооочень хотела, несмотря на уговоры, что это больно и надо будет обрабатывать... Около года мучались - ушки постоянно подгнивали, в складочке за ушком трескалось и воспалялось. Серьги пробовали и золото и серебро. В конце-концов сняли совсем, за ушами проблем больше не стало тоже.
Гость
73 - 16.01.2012 - 13:36
Прокололи в 1 год,пистолетом на юбилейном,через неделю поменяли на золотые,все нормально,прошло 5лет.Зажили быстро,не гнили,чем меньше ребенок,тем меньше трогает уши и не заносит инфекцию.
74 - 16.01.2012 - 13:56
Да, какие заботливые мамы)))
Вот на свою смотрю,бАльшааая уже,почти полтора. И чего б ей проколоть такого?))))
75 - 16.01.2012 - 14:13
74-Anna Julia >у каждого свое представление о прекрасном, не хотите не прокалывайте. Тема же не о том проколоть ушил или нет.
76 - 16.01.2012 - 14:20
75 - Рыжая кошка > Да Бог с ним, с прекрасным. Годовалому ребенку я бы не стала прокалывать уши прежде всего из соображений безопасности.
Грамотный доктор таким малышам даже уколы не прописывает без острой необходимости.
Хотя вы правы, канеш, мой ребенок, что хочу, то и делаю...
Гость
77 - 16.01.2012 - 16:25
76-Anna Julia > мне как-то фельдшер со скорой рассказывала: приехали они по вызову к ребенку 4 мес с высокой температурой (не критичной), родители просят сделать укол вместо свечки, мотивируя это тем, что таким маленьким уколы не больно, а свечку им жалко ставить...
Гость
78 - 16.01.2012 - 17:13
Я проколола себе уши на Бабушкина и Красной в 2010г., за месяц до беременности!!! УУУУУ, не знаю как детям, а мне было больно, (хотя роды перетерпела без всякого обезбаливания), может у меня уши уже не такие молодые, всё-таки 30 лет поэтому и дурственно сделалось :-)))) Хорошо со мной папа был, мы с ним вышли, сели на лавочку, я потихоньку сползла, а он мне говорит: "Ну что, доня, уже придумать не могла как себя украсить???-Терпи" :-))))
Гость
79 - 16.01.2012 - 17:27
Вот именно,а дети через минуту уже не помнят.
80 - 16.01.2012 - 17:33
77 - 4екистка > Каждый заблуждается, как умеет)
Еще в бытность моей старшей маленьким ребенком был у нас чудный педиатр на участке. И еще тогда она объяснила мне, что колоть ребенка (я про инъекции) нужно в крайнем случае.
Сейчас Комаровский "в моде". Прочитайте, что он про уколы пишет
*цитировать не буду, чтобы тему не засорять; и надеюсь, что это не офф, потому как к теме, хоть и косвенно, сия информация относится http://articles.komarovskiy.net/ya-ukolov-ne-boyus.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены