К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Серединная киста шеи

Гость
0 - 11.01.2012 - 11:21
Девочки, всем привет! Пишу здесь в надежде найти хоть какую-то информацию...Сегодня в ДДЦ моему сыну (2,9мес) поставили диагноз серединная киста шеи, направили в ДККБ на госпитализацию, в марте ложимся в больницу, где будут оперировать под общим наркозом. Врач сказала, что ничего страшного нет, что подобные кисты встречаются и оперируются достаточно часто, но я, естественно, места себе не нахожу :(( Если у кого-то была такая ситуация, напишите, пожалуйста, как все прошло. Заранее спасибо!


Гость
1 - 11.01.2012 - 15:45
Моему сыну оперировали срединную кисту шеи примерно в 3 года. Сейчас нам уже 8. Конечно тоже очень переживала, но не делать операцию нельзя. т.к. со временем она начинает воспаляться (краснеет и болит). Причем на момент операции обязательно нужно чтобы киста не находилась в стадии воспаления. Нам пришлось ждать чтобы снять воспаление.
Главное найти хорошего хирурга и быть в нем на 100% уверенным. Ну и конечно хороший анастезиолог, т.к. наркоз все-таки общий. После операции обязательно как минимум год держать на контроле, т.к. существует вероятность, что если останется хоть малюсенький кусочек, то она может опять появиться (мне так врач говорил). Я до сих пор изредка со страхом осматриваю шею (а вдруг появилась!!) но тьфу-тьфу-тьфу. все нормально..
А так не переживайте, все у Вас обязательно будет хорошо!! Здоровья Вашему сыночку!!
Гость
2 - 11.01.2012 - 18:19
спасибо!
а у вас киста воспалялась до операции?
Гость
3 - 11.01.2012 - 19:19
Да, до операции. По этому пришлось снимать воспаление лекарствами и ждать пока можно будет делать операцию.
Гость
4 - 12.01.2012 - 09:57
Здоровья Вашему малышу, дай Бог чтобы всё у Вас прошло благополучно!
Гость
5 - 12.01.2012 - 11:50
спасибо, девочки!
Гость
6 - 12.01.2012 - 20:47
annazhiv, у нас такая же беда. Дайте, пожалуйста, координаты вашего врача, кто оперировал. Моя электронка
smyla71@mail.ru Спасибо
Гость
7 - 13.01.2012 - 14:42
7-kroshka_ > а вам сколько лет? и как давно вы обнаружили кисту? Просто у нас она маленькая (1см), и находится в яремной впадине, а не на самой шее...появилась 3 месяца назад, когда деть приболел ОРЗ...меня вообще терзают смутные сомненья, что это не киста вовсе, а лимфоузел, т.к. узи делали на трех аппаратах. Вот и думаю теперь, оперироваться или пока подождать и пронаблюдать ее, т.к. эта шишечка совершенно не беспокоит малыша: нет ни покраснения, ни болевых ощущений, и не растет она...Как-то не хочется 3х-летнего ребенка оперировать под общим наркозом
Гость
8 - 14.01.2012 - 18:51
К сожалению координат врача дать не могу, т.к. оперировались мы в Волгограде, да и было это уже 5 лет назад.
Я думаю что и здесь есть врачи хорошие, удачи в поиске!!!!
Гость
9 - 17.01.2012 - 00:05
а у меня у самой была киста на шее... Размером с перепелиное яйцо... Было это правда когда мне было 21 год... Оперировали в челюстно лицевой хирургии и тоже под общим...меня вообще никак это тоже не беспокоило, в местной поликлинике долго тоже думали что лимфо узел... Не переживайте все будет хорошо!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены