Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Продукты из детской рекламы, опасные для здоровья (http://forums.kuban.ru/f1066/produkty_iz_detskoj_reklamy_opasnye_dlya_zdorov-ya-4143860.html)

Sense 03.05.2013 14:24

Продукты из детской рекламы, опасные для здоровья
 
Встретили знакомую, которую давно не видели. Плачет. У ее внучки 5 лет поджелудочная переродилась в соединительную ткань. Девочка практически стала инвалидом. Все паровое, и т.д. Знакомая сказала, что внучка очень любила "Ра...-ку". Дедушки-бабушки, папы-мамы, все тащили этот продукт в гостинец.

Хотелось бы услышать мнение профессиональных докторов. Педиатров, гастроэнтерологов. Что из широко рекламируемых детских продуктов опасно для детского здоровья? Отчего патология поджелудочной железы в детском возрасте стала такой распространенной, как среди алкоголиков?

vladipapa 03.05.2013 14:41

Раку в смысле виноградную водку-самогон? Ничего удивительного. А поджелудки болеют потому, что сперва детей кормят химическим картоном монтессори, а потом сразу начинают человеческим мясом с картошкой кормить и чипсами. Организм не успевает дозревать. Если сразу ответственно кормить овощами и мясом, как нас кормили наши родители, а не раками и ёмами, все будет хорошо.

Zalivkresta 03.05.2013 15:19

0-Sense > Раст-ка появилась, когда моей дочери не было и года. Пошла агрессивная реклама. Но достаточно была один раз ознакомиться с ее составом - все сразу стало ясно. Почти за 10 лет ее наличия на Крас-ком рынке, продукты данной марки дочь ела раза 4. Я в свое время изучала несколько химий в ВУЗе, в т.ч. и пищевую. К сожалению, жизнь заставляет становиться химиками практически всех. С другой стороны информация о истинной пользе тех или иных продуктов сейчас открыта. Ответственность за пищевые пристрастия детей полностью лежит на плечах родителей. Здравый смысл никто не отменял. А малышку очень жаль.

mix11 03.05.2013 15:35

так речь о Растишке? *что-то я о Рафаэлке подумала*
Ну так читать состав надо прежде чем запихивать в ребенка, тем более в большом количестве. Девочку жаль(((

Valdemarson 03.05.2013 15:45

0-Sense > очень жаль, но вина родителей. Не нужно мнение врачей - надо хотя бы читать состав. Другим родителям наука.

Julka 03.05.2013 15:47

Творожок делала сама как старшему сыну в 1999 году, так и младшему сейчас. Тогда от безденежья, сейчас, видимо, от житейской мудрости :))

Sense 03.05.2013 18:31

Re: [u]Папа Владика и всех его друзей[/u]. Виноградная водка уже тем безопаснее, что ее не рекламируют по ТВ как основу здорового детского питания и детского здоровья. [u]Zalivkresta[/u] В точку. А шоколад из той же области. Никакого детского шоколада не существует. И "молочный"- не значит полезный. Кстати, самый распространенный гостинец нашему ребенку от несведущих знакомых и родственников.

vladipapa 03.05.2013 19:02

Начнем сбор подписей за запрет рекламы? Или химической еды? Или начнем пропаганду наливной сиси?

Иришка малышка 03.05.2013 19:27

Р-ку никогда ребенку не покупала и не буду. У нее состав как у ядерного топлива. Поразительно что ее вообще кто то покупает.

vladipapa 03.05.2013 19:30

9 - Ответственно заявляю, что все подобное детское питание идентично р-ее и делается на тех же самых заводах Китая как хим.сырье. Нормального детпита, которое идет на прилавки цивил.европ, в СССР нету в принципе. Даже в табрисе.

atamanka01 03.05.2013 19:37

9-Папа Владика и всех его друзей >совсем скучно , да? Если который год , день на родительстве вбросы тролячьи делаешь?:-))))
Взрослый мужик ведь , за тридцатник перевалило , а все пишет и пишетна родительстве.... Сублимирует что ли таким образом ?

Lubimka 03.05.2013 19:47

Совсем неполезные пачечные каши для детского питания, в них нет ничего ценного и полезного. Многие удивятся, наверное. Но не один гастроэнтеролог здравомыслящий не разрешит кормить ими детьми. Всякие звездочки космостарс и шарики нестле тоже для детского организма не айс. Про чупачупсы и конфеты типа "червяки" в какой то программе победили в рейтинге вредный продукт. На втором месте были йогурты длительного хранения. И только на третьем чипсы.

vladipapa 03.05.2013 19:48

10 - Ответственно защищаешь хим.пит? Торговый агент р-ки???

ёжик в тумане 03.05.2013 20:33

ни в коей мере не фанат Растишки, но расскажите товарищи пищевые химики, что вам в составе не понравилось?
[em]Состав: обезжиренное молоко, фруктовый наполнитель (клубничное пюре, сахарный сироп, крахмал кукурузный; кальций лимоннокислый; лимонный сок; красители натуральные: сок свеклы, сок черной моркови, экстракт паприки; ароматизатор натуральный клубника; витамин Д), сливки, сахар, молоко сухое обезжиренное, йогуртовая закваска.[/em]

Наумовна 03.05.2013 20:44

13-ёжик в тумане > опередили мой вопрос) так было интересно, ну чего же там такого страшного))

Lubimka 03.05.2013 20:49

11-Lubimka >кормить ими детей:) телефон коверкает :)

ёжик в тумане 03.05.2013 20:51

[em]РастишкоЗАВИСИМОСТЬ у ребёнка 5ти лет.
Опубликовано 1 Июнь, 2011 - 18:43
отзыв от Lin1181.
У моей хорошей подруги ребёнок раньше ел нормально - пюрешки, кашки, а потом, в возрасте около трёх лет, попробовал Растишку. Сначала просто понравилось - просил ещё, она покупала. Потом просил с истерикой каждый день. А сейчас ребёнку четыре года - он кушает Растишку на завтрак (6 штук - упаковку), столько же на обед и столько же на ужин. От остальной еды - любой - ребёнок полностью отказался. Не ест ничего!! До истерики. До рвотного рефлекса!!! Подруга пробовала в Растишку добавлять незаметно и обычный творог, и пюрешки , да что только не пробовала - ребёнок тут же, распробовав, чует подвох и начинает истерично орать, что Растишка испортилась, дай мне другую!! Вот так. Хотите верьте, хотите нет, но факт налицо - ребёнок явно "подсел" на данный йогурт. А теперь она его сыну покупает, только лишь потому, что он иначе с голоду... в общем, чтоб хоть что-то поел. Летом ему 5 лет исполнится - ситуация не меняется. Он ходит в сад - там ничего не ест. Подруга ему с собой в сад упаковку каждый день приносит... Ещё теперь она даёт ему витамины (в таблетках) - как-то уговаривает - он их съедает. Пробовали всей семьёй садиться за стол - у всех одинаковая еда наложена, все едят - а он забъётся в угол - не хочу! И может ждать, пока все доедят, ни разу не сглотнув... У невролога они были - он сказал, ничего страшного, пройдёт! Попробуйте его три дня не кормить - сам попросит! Вот такие врачи нынче ))
Не давайте Растишку детям! Ни разу! Даже попробовать! Лучше маленькому попробовать объяснить всю правду - что плохие дяди под видом вкуснятины каку продают, потому что хотят денежек много заработать.[/em]

скопипастено с интернету...) йа плакаль...) а ещё Растишка по ночам убивает всю хорошую еду в холодильнике...)))

Lubimka 03.05.2013 20:53

13-ёжик в тумане >мне кажется что для детского молочного продукта слишком много ингридиентов непонятного происхождения. Сама давала ребенку по незнанию. Со временем появились кожные реакции.

ёжик в тумане 03.05.2013 21:00

а вот что реально неполезно детям, но при этом широко рекламируется, так это соки... любой сок, даже без добавления сахара - источник большого количества очень быстро усваивающихся углеводов... значит уже через 15 минут это резкое повышение уровня глюкозы крови, которое поджелудочная железа должна компенсировать таким же резким выбросом инсулина... постоянное употребление соков - хронический стресс для поджелудочной железы... эндокринологи давно уже бьют тревогу - диабет у 2-3летних детей раньше был казуистикой, а сейчас становится обычным явлением...

ёжик в тумане 03.05.2013 21:01

17-Lubimka > вот я и спрашиваю, какие именно [em]ингредиенты непонятного происхождения[/em] вас настораживают?)

Наумовна 03.05.2013 21:04

17-Lubimka > [img]http://www.ljplus.ru/img4/g/e/george_grey/457011_68901-550x500.jpg[/img]

Рыжык 03.05.2013 21:18

11-Lubimka >а что в них вредного? Вреднее чем в смеси например?
Мой покрылся жуткой коркой весь на готовую кашу фтняня ночь в коробочках. Выпивал по коробочке перед сном.

Рыжык 03.05.2013 21:20

20-Наумовна > ужас))))))))

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:21

Сегодня мы публикуем [u]результаты экспертного анализа[/u] по соответствию состава творожных изделий «Растишки» действующим нормам и правилам по параметрам безопасности, микробиологии и другим.

[url]http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/378753[/url]

- Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 - модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.

Рыжык 03.05.2013 21:21

18-ёжик в тумане > а компоты? Я иногда покупаю, когда сварить не успеваю) они не отстирываются))))))

Lubimka 03.05.2013 21:22

19-ёжик в тумане >не могу сказать какие именно. Но считаю что состав йогурта для детей должен состоять из молока, закваски и фруктового наполнителя (натурального).Все. И по сроком хранения 7 дней максимум.

ёжик в тумане 03.05.2013 21:25

23-Tutti_Frutti > нету там Е1442, читайте п.13 ;)

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:25

26-ёжик в тумане > да что вы?)

Состав йогурта: нормализованное молоко, наполнитель (банановое пюре, сахароза, глюкозо-фруктозный сироп, лактат кальция/глюконат кальция, стабилизаторы [b](Е1442, камедь рожкового дерева), [/b]ароматизатор идентичный натуральному банан, регулятор кислотности (лимонная кислота, аскорбиновая кислота), витаминный премикс, краситель бета-каротин), сахар, сухое обезжиренное молоко, йогуртовая закваска.

[url]http://www.calorizator.ru/product/milk/rastishka-yoghurt-8[/url]

ёжик в тумане 03.05.2013 21:29

24-Рыжык > компоты, они разные бывают...) можно полОжить 2 стакана сахару на литр, а можно 2 ст. ложки... а вообще всеми сладкими напитками по вышеописанной причине не следует злоупотреблять даже взрослым, а детям - тем более...

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:29

И еще, в состав многих продуктов не указывается то, что потом выявляет экспертиза. Прям открытие я смотрю для некоторых

ёжик в тумане 03.05.2013 21:31

27-Tutti_Frutti > я какбэ больше доверяю официальному сайту производителя [url]http://www.rastishka.ru/parent/product_category/4#[/url], нежели какому-то там калоризатору...)

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:32

Не допускается и [u]канцерогенность материала упаковки[/u]. В данном же случае в ней используется полистирол (винилбензол, фенилэтилен), и возможна миграция мономера стирола в продукт, а этот непредельный ароматический углеводород является потенциальным канцерогеном для человека.

По технологии производства «Растишки» [u]используется сычужный фермент, который не разрешен к применению в детском питании. [/u](Сычужный фермент - это протеолитический фермент, вырабатываемый у молодых жвачных животных слизистой оболочкой сычуга - одного из отделов желудка. Используется в молочной промышленнсоти для створаживания молока, наиболее часто употребляется в сыроделании - Прим. ред.)
Существенно и то, что срок хранения творожных продуктов «Растишка» составляет 1 месяц, а сам этот продукт не сертифицирован для детского питания.

Наумовна 03.05.2013 21:32

27-Tutti_Frutti > с трех лет этот Е можно вполне, он в множестве йогуртов и творожков. а для маленьких другой состав. С кукурузным крахмалом. (не адепт растишки ни разу))
[img]http://i4.otzovik.com/2012/11/20/313677/img/1219407.jpg[/img]

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:34

30-ёжик в тумане >ну конечно) верьте дальше тому, что указывают производители на упаковках, которые и не будут указывать запрещенные составляющие продукта, нежели экспертизе)

И между прочим на йогурте с этим печеньем на БАНКЕ указан этот Е1442. По крайней мере был, когда я знакомилась с этим составом.Банке от производителя вы верите?
А я не верю, что у исключительно натурального и безобидного продукта срок хранения 1 месяц.
Ребенок не ел это ни разу и не будет.

ёжик в тумане 03.05.2013 21:35

[quote=Tutti_Frutti;30286756]И еще, в состав многих продуктов не указывается то, что потом выявляет экспертиза. Прям открытие я смотрю для некоторых [/quote]
ну может и не открытие, но почему-то этот принцип трактуется всегда однобоко...) мол вот Даноны сволочи кладут наверное в Растишку всякую гадость и не пишут в составе, а вот Пупкинский молкомбинат ночи не спит, так о здоровье потребителей печется, чтоб он в свою ряженку чтось положил, да не написал - да это ж невозможно просто по определению...)

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:35

32-Наумовна >то есть то, то официально запрещен в детском питании тебя не смущает?

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:38

34-ёжик в тумане > я покупаю одно единственное молоко, в бутылке, которое через три дня превращается в скисшее молоко, а не в горькую гадость. Экспериментировала специально и молоко в пакетах, и молоко от других производителей, все они лежат неделю-две не теряют консистенцию и просто становятся горькими. А молоко , которое я покупаю скисает, как и должно быть, вот что для меня показатель. А не срок хранения 1 месяц. Если нормальная кинза сгнивает через 2-3 дня, то напичканная кинза может лежать месяц зеленой. Как-то так

Наумовна 03.05.2013 21:38

35-Tutti_Frutti > я работаю на производстве, правда не пищевом, но тоже есть продукция для детей. В сказки, что куда- то кладут реально запрещенное, не верю. Вы не представляете как товар проходит сертификацию, как следят за составами и проч.

Lubimka 03.05.2013 21:40

21-Рыжык >я не знаю. гастроэнтерологи не рекомендуют. Вроде как аллергенность большая у них, может сыпать начать. И обычные полезней в разы. Я конкретно по поводу каш спрашивала. Хотя очень удобны они, спору нет.

Tutti_Frutti 03.05.2013 21:40

37-Наумовна >я очень даже представляю КАК товары проходят сертификацию. Сказки про честность и законность это не дня меня в этом государстве, увы)


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.