К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продолжать ли "развивашки"? (советы бывалых)

Гость
0 - 27.07.2012 - 14:25
Ходим на развивашки с 11 месяцев. В этом году решили доучиться до отпуска преподавателя и достаточно, дальше же в садик идём. Но начала задумываться, а стоит ли заканчивать? Пока будет адаптация в садике, мы будем посещать его час-два в начале,вряд ли за это время ребёнка будут обучать чем-нибудь, скорее всего просто гулять будут и всё (я не в курсе что да как). С другой стороны - для ребёнка не будет тяжело эмоционально и садик и развивашки? Или я накручиваю себя? Подскажите кто как делал? Водили ли вы ребёнка на дополнительные занятия после садика?


Гость
41 - 29.07.2012 - 12:15
38-mamababa >а мои дети со мной не занимались, совсем. расскузую какие нить ладушки(и чего это дети бражку пили - непонятна))) а оне таращатся как на головой ушибленную на мну) книжку почитать - тянет эту книжку, перевернет, и тянуть и разрывать, и слюнявить., я ему сыночка, книжку читать надо, вот так, смотри, там зайчик, там мышка, а он неееееее, тянет и орётъ) а как надоест(особенно если я содержимое книжки на память знаю) отшвырнет и уйдет машинки катать) так и растут, неучи, а на развивалки не могли мы ходить, дорогие оне, ну как то были на пробных занятиях - тоска))
Гость
42 - 29.07.2012 - 12:22
мне думается на развивалки хорошо зимой ходить, погода мерзкая, а так пока-туда-сюда и погуляли и в че нить новое поиграли)) и просто посмотреть как с детьми заниматься, потому как если раньше и семьи большие были, и дети смотрели как растут младшие, то я впервые малого дитя увидела - своего) а потешки эт вообще, у мну о добрую их половину язык ломается))
а уж всяко зарядками заниматься эт что то, почему то мои дети ну ничего за мной не повторяли, вот только сейчас старший в 4,5 иногда что т делает, но в основном нет, только смотрит, с удивлением)
Гость
43 - 29.07.2012 - 12:57
36-Первая >вы никому ничего не докажите, у каждого свое мнение, и он считает его единственно верным:)

По теме: дочь ходит в детский клуб "Золотой ключик" с ноября прошлого года. Посещает четыре раза в неделю, два дня 2 часа, два дня по 3 часа, в неделю получается 10 часов, как минимум. Преподаватели дают домашнее задание, которое проверяется. Если пропустили пр причине летних путешествий, обязательно нагоняем пропущенные часы.

Из занятий: творчество, ритмика, музыка, общее развитие, никто ребенка не напрягает, не заставляет – она сама бежит туда с огромным удовольствием.

Группы маленькие, заниматься ребенку интересно, результат очевиден.

После каждого занятия, вылетает счастливая с новой интересной поделкой/рисунком/знаниями/навыками/умениями.

Садик дочь не посещает, не нравится ей там, а насильно оставлять не хотим, проще дома с бабушкой+клуб.
Гость
44 - 29.07.2012 - 13:22
sonik- так сразу ничего и не делается,у нас тоже так было,просто продолжали гнуть свою линию-сейчас нам почти 2 года,спокойно выдерживает колобок-репку,на сон есть засыпательная книжка с соответствующими стихами-весьма помогает,это как своеобразный ритуал такой.А книжки меняем,благо сейчас их тьма ,ту же репку уже как театр в объемном варианте,или как пальчиковый театр.А потешки мама наша тоже поначалу в интернете разыскивала и наизусть учила,ибо ни одной толком не знала,ну и что-не выбирайте те что язык сломаешь,ну возьмите хотя б водичка-водичка и повторяйте при умывании,коза рогатая и т.д. выручали в транспорте,поликлинике.Вот стоИт на полочке забытая давненько неваляшка,деть бузит и шкодит,задевает неваляшку,она качается,и тут меня за язык дергают-начинаю петь "мы милашки,куклы неваляшки",приходит из кухни мама и присоединяется-вот выражение на моське в тот момент надо было видеть-"ну ни фига себе,стерео"-и головой крутит на меня- на маму. Тут же скачали нормальную версию,включили-вот и радость и занятие на ближайшие полчаса.Сейчас мама нашла в инете программу что то типа "поем с мамой",очень толково сделанную,песенки закачала в телефон,вот и еще одно занятие лялю в дороге или ожидании,поскольку говорить мы еще толком не умеем,зато с техникой на "ты",и самостоятельно найти и включить себе музычку в компе или телефоне вполне можем. Ну вот как то так.В общем,основная мысль моего опуса-не надо устраивать с детем специальные занятия,пусть все будет между делом,но-повторенье только нам,взрослым,скучно,а дети готовы одну и ту же сказку-песенку бесконечно много раз слушать.То же и с движениями-мячик побросать,в обруч пролезть,на пеньке постоять,по бордюрчику пройти...в общем,думаю,мысль ясна.
Гость
45 - 29.07.2012 - 13:27
по теме-не переживайте раньше времени,идите спокойно в садик,все увидите довольно быстро.Да,в саду дают детям много в плане развития,и возможно и не стОит масло масляное делать и продолжать развивашки,а возможно они будут как бы дополнением к саду,если вам и детенышу там нравится и финансы позволяют-так почему бы и нет,в любом случае спросите ребенка,ну и вам виднее.Удачи.
Гость
46 - 29.07.2012 - 23:17
Первая да это ж абсолютно ваше дело правда ведь по дитя будет видно, у нас кстати на юмор классная изо студия есть, нам с мелким очень там нравилось такие уже не самые простенькие, а настоящие проделки. Педагоги то хорошие, мы пока в силу ряда причин не ходим, но планирую как пройдем адаптацию в дс возобновить :-) если сын будет за
Гость
47 - 29.07.2012 - 23:17
Ненавижу т9
Гость
48 - 30.07.2012 - 11:07
0-Первая > дочку стала водить в 1,5 года сначала ходила с ней два раза в неделю, по 1часу и присутствовала на занятиях. С З-х, она сама в группе, группы по 3-4 человека. Преподаватели дают домашнее задание, которое проверяется.Из занятий: творчество, общее развитие, математика, алфавит. Моей очень нравиться, после каждого занятия, вылетает довольная.
В садик пойдем только в этом году, если дочка и дальше будет хотеть ходить на развивалки, буду водить.
Гость
49 - 30.07.2012 - 14:10
Девочки, простите за оффтопик, посоветуйте хорошую развивалку в районе 40 лет победы-российская-1мая. Нам 1г8м. планирую с осени водить на занятия. если можно ответьте на почту galkina-pavlova@yandex.ru
Гость
50 - 30.07.2012 - 16:53
мы ходили в развивашки в годик, ребенку очень нравилось, друг перед другом не хвастались, программа насыщенная не успеваешь с кем-то поболтать.Осталась очень довольна, доча научилась делиться! На площадке у всех все отбирала, орала, тут нет.Стала лучше общаться с другими детками, играть, до этого в основном сама играла.Многое я для себе почерпнула, каике развивашки можно самим и дома делать. Так что считаю что в этом ничего плохого нет, думаю если ребенок ходил на занятия до сада, то легче потом в садике. Ну сейчас влезли в кредит и пока никуда не водим, развиваемся на улице :)ну и дома немного.
Гость
51 - 30.07.2012 - 17:00
Поэтому есть возможность, время, средства- водите, нет- занимайтесь сами, общайтесь с другими детками на площадке. Просто я сама думала что и в садик свою отдавать не буду (работа у меня такая, что можно и дома находится) тем более я с ней и из теста леплю и рисюю и читаем и т.д Но сейчас однозначно сделала вывод, что ребенку лучше в коллективе развиваться. ( Для многих из вас это конечно, не новость, наверное ))
Гость
52 - 01.08.2012 - 13:51
вчера первый раз водила мелкую, на занятии присутствовала. Прикольно) Мелкой видно было, что интересно, хотя и смысл весь - в игре. Мы дома играем, учим, но, думаю, водить буду. ЕЙ же понравилось))
Гость
53 - 01.08.2012 - 15:37
А я вот считаю, что развивашки не для ленивых мам, а для мам без фантазии (по себе сужу:)), ходили по 40мин. 2 раза в неделю, зато остальные дни дома я могла придумать подобных много занятий сама и ребенку интересно и маме. А так сама бы не придумала, а в развивашках так сказать нагдяднее. А потеме, правильно сказали все воспитатели разные, и в одной группе бывает, что воспитатель один вообще только на телефоне, за детьми даже не смотрит,не говоря уж о развитии, ребенок приходит и рассказать ему нечего, а другой стихи с ними учит, рисует. лепит и т.д., ребенку очень интересно и большего не надо, так что как пойдете, там и видно будет.
Гость
54 - 01.08.2012 - 15:40
О, еще по теме, сейчас почти в 4г., ходим после сада на танцы, ребенок не устает и ей нравится, хотя каждый раз доче говорю, как не захочешь ходить, так и не будем., но уж очень нам нравится наша Алла Владимировна.
Гость
55 - 02.08.2012 - 11:10
нууу не знаю, себя считаю мамой с фантазией, но тем не менее дочка с сентября прошлого года (когда было 2,8г) и весь год ходила в две развивалки т.к. в одной ей нравились занятия по танцам и творчество, а в другой что-то типа театральной студии где у них было 3 занятия - логоритмика, рисунок и постановка сценок.
я понимаю ЧТО я многого не умею сама, НЕ УМЕЮ из ваты , клея, красок и каких-то подручных материалов смастерить дракона с которым можно играть, Я НЕ УМЕЮ ставить сценку и ДОВЕРЯЮ это профессионалу. дома мы с ней рисуем, лепим, делаем поделки из полуфабрикатов как я называю,)))))
Гость
56 - 02.08.2012 - 17:24
Сегодня очень плакали уходя из центра(((. Пытались вырваться и побежать в зал, где шли занятия. С таким рвением будем и сад посещать, и на развивашки ходить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены