К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблема с едой или с мамой???

Гость
0 - 28.08.2012 - 21:10
Сыну 3 года, да протестный возраст и все такое, но в последнее время с едой совсем швах, только видит сразу в крик, не буду кушать, не хочу, вырывается, выгибается, уговоры не слышит, ест нормально макс раз в сутки - это каша на завтрак. Какие там супы, фрукты и все прочее... уже хоть бы чем накормить... НО в этом всем удивляет момент, в саду практически нормально кушает, хвалят, у бабушек кушает тоже, те скандалы только мне закатывает... сейчас на больничном, те не бабушек, ни сада, и все, я в кризисе...


Гость
1 - 28.08.2012 - 21:11
0-КоШаТиК > моей почти 2 и такая же ерунда с едой. У бабушек ест все! Дома же - раз в день и еще перебирает. Слава Богу, историк пока нет...
Гость
2 - 28.08.2012 - 21:11
да видимо в какой-то момент я перегнула палку с уговорами и заставлениями... но теперь то что делать? как исправить... у кого было подобное?
Гость
3 - 28.08.2012 - 21:12
2-КоШаТиК > я не уговариваю и не заставляю. Не хочешь - свободна!
Гость
4 - 28.08.2012 - 21:21
2-КоШаТиК > Совет один - отстать от ребенка :) Голодным однозначно не останется. Да и, когда вы сами болеете - очень кушать хотите? А тут жара еще.
Гость
5 - 28.08.2012 - 21:23
4екистка, и я! Не ест! Уходит. На ужин сейчас были макароны, съел. В саду не ест, у бабушек перебирает. НО! Я практически не переживаю:)
Гость
6 - 28.08.2012 - 21:24
А! Еще, когда болеет, может вообще не есть, только пьет, я никогда не заставляю.
Гость
7 - 28.08.2012 - 21:24
0-КоШаТиК > у нас такая картина была с года до последнего времени (примерно месяц-полтора как наладилось), вот пока я не отстала совсем-совсем и морально не отпустила ситуацию, ничего не помогало..Начал есть, когда начали садиться кушать всей семьей, ему просто ставили тарелку и убирали , когда все поели, не зависимо от кол-ва съеденного без всяких упреков..следующий прием еды без перекусов ,т.е. только завтрак, обед, полдник,ужин.Раньше я спрашивала "Кушать будешь?" он "нет", я начинала перечислять, уговаривать и т.д., а он наперекор "нет и все".теперь просто ставлю тарелку с едой как у всех без лишних разговоров..
Гость
8 - 28.08.2012 - 21:31
нам год и проблема хоть и не такая, но похожая. каждый прием пищи для меня как пытка...
сначала, когда я усаживаю сына в стульчик, он скидывает со стола (стульчик придвинут к нему) все до чего достает. не может скинуть - переворачивает. тарелку и ложку я естественно держу в руках все это время. иногда может поесть и сам, я даю ставлю на его столешницу тарелку, даю ему в руку ложку и он "ест". когда интерес пропадает, ложка выкидывается, тарелка переворачивается. потом отбирается тарелка из моих рук... ее обычно постигает та же участь. если даю ему в руку еду или он сам выбирает кусочки из тарелки, то через минуту это тоже все оказывается на полу.
и это еще он перестал вставать. точнее его легче стало усадить... девочки, скажите, это у всех так или только у большинства?) нервов уже никаких нет((
Гость
9 - 28.08.2012 - 21:37
8-naivnaya > у моей поначалу так было, потом наигралась и стала есть нормально. С полутора лет ест сама сидя на взрослом стуле. Ну и что, что неудобно, зато как взрослая! В ее стульчик посадить никак не могла...
Гость
10 - 28.08.2012 - 21:37
8-naivnaya >простите, а что значит "отбирается тарелка из моих рук"? Кто у Вас в семье ребенок?
Гость
11 - 28.08.2012 - 21:42
те ребенок который будет есть только максимум кашу на завтрак или хлопья это допустимо?... блин надо на это решиться.... я то позволяю ему не есть, то срываюсь опять на уговоры, подкупы, угрозы.... еще ж как ни банально парят бабушки которые вечно причитают что он на диете, что он не докормленный и голодный...
пишу и сама уже знаю что ответите, что надо отпустить ситуацию... раньше мне это удавалось... теперь блин никак...
7-Русалка на отдыхе >через сколько по вермени наладилось с едой у вас?
Гость
12 - 28.08.2012 - 21:43
10-Пани Зюзя >то и значит, сын пытается отобрать у меня тарелку)) в последнее время я ему ее беспрекословно отдаю, иначе рискую быть вся в еде. потому как он любит ее так резко отпустить))
Гость
13 - 28.08.2012 - 21:44
9-4екистка >понятно, остается только ждать, так?) на взрослом не сидит, сразу убегает...
Гость
14 - 28.08.2012 - 21:47
8-naivnaya > у нас тоже "фокусы" подобные были и у сына и дочери, и тоже с года примерно начинались : у старшего это переросло в не хочу-не буду (я сильно нервничала - это были и уговоры, и мольбы, и нервы, короче пытка), прошло недавно.У дочки были такие попытки, но я уже "опытная маман",- значит есть не хочешь, а хочешь баловаться - тогда иди играйся с игрушками)) - прошло.
Гость
15 - 28.08.2012 - 21:52
14-Русалка на отдыхе > это просто дети познают мир таким образом. Маме в этот момент главное повести себя правильно...
Гость
16 - 28.08.2012 - 21:55
15-4екистка >вот тут Вы правы, правильно (а главное спокойно) себя вести - это очень сложно))
Гость
17 - 28.08.2012 - 22:03
Сонь, у Насти была похожая проблема. Ела один раз в день - в обед. И все лето так ела. Похолодало - и аппетит вернулся. Что помогло: спокойствие мамы. Просто перестань бегать за ним с тарелкой, включать мультики, уговаривать и т д. Ты же знаешь, что только хуже будет.
Еще на дочкином столике оставляла тарелочку с 3-4 полезными перекусами: котлетка, овощи вареные и сметана, чтобы туда макать, макароны покрупнее тоже с каким-нить овощным соусом, фрукты, сыр. Веришь - с такой формой подачи и отсутствием мамы над душой сметалось за полчаса:)Вот прямо ставишь тарелку, объявляешь, что ты можешь покушать что-то из тарелки, когда захочешь. И все. Тему закрыла, своими делами занялась.
Помогать готовить еду. Даже каша, которую САМ малыш сделал в сто раз вкуснее уже готовой:)
Красиво накрывать на стол. Со скатертью, бокалами (спасибо, что хоть свечей не затребовала:)).
В итоге ест 4-5 раз в день стабильно.
Гость
18 - 28.08.2012 - 22:08
16-naivnaya > у нас тоже так было, но из-за зубов. Пытался есть сам и больше никак. Потом вообще три недели ничего кроме гв не ел. Сейчас ест дважды в день, остальное гв. И на том спасибо...
Мой карапуз вашего на дня младше ))).
Гость
19 - 28.08.2012 - 22:10
17-Ауууу >ыыых куплю завтра персенчику и в бой :-)
Гость
20 - 28.08.2012 - 22:11
18-крошка Ши >16-naivnaya >девчат да в возрасте ваших карапузов, я тоже решала данную проблему довольно просто, а вот когда эти жуки становятся осознанными человеками со своим на все мнением и норовят постоянно тебе о нем рассказать ыыыых тут как-то у меня видимо закалка закончилась
Гость
21 - 28.08.2012 - 22:13
Согласна с п.7. Русалка, молодец,сразу видно, что "опытная маман". КоШаТик, наматывай на ус. А про еду, да не волнуйся ты так. Мой младший брат вообще до 18 лет из еды кушал только жаренную картошку,макароны с сыром, огурцы и конфеты, никаких овощей,мяса,супов, каш, тем более молока и молочных продуктов. Ответственно заявляю, что при этом вырос здоровый такой детина. Борщ и овсяную кашу вот только недавно есть начал. Так что не волнуйтесь и не мучайтесь от недоедания малыша. Дайте ему проголодаться и Методом проб и ошибок найдите наиболее полезные продукты из тех,что он любит и кормите ими. Хлопьями и творогом лучше не увлекаться, это тяжелая пища, она долго усваивается. Малыши любят бананы,вермишельку,мясное и картофельное пюре,огурцы. Однако помните, что ему надо непременно есть и твердую пищу -сухарики, сушки,яблоки. Не давите на малыша и у вас все получится.
Гость
22 - 28.08.2012 - 22:14
моей дочери 2,3 года. тоже ест не очень и мало что. Я делаю так - нет перекусов, нет уговоров (бесполезно), предлагаю на выбор блюда (суп или котлетки или каша) и комбинирую ставлю рядом на стол, бывает поела суп а рядом взгляд упал на котлеку - ну и славно. либо сама просит дополнительно (яблоко, хлеб, сыр). Не хочет - не заставляю. Если совсем ничего - бывает и такое - предлагаю хлеб со сметаной. как то так.
Гость
23 - 28.08.2012 - 22:15
21-позитив всегда со мной >мы безглютенщики... у нас в принципе в диете нет молочки никакой, а так же всего что из пшеницы, ячменя, овса и ржи.... поэтому и загоняюсь что не добирает нужного...
Гость
24 - 28.08.2012 - 22:17
а элькар кто-нибудь пробовал?
Гость
25 - 28.08.2012 - 22:20
11-КоШаТиК > за месяц примерно, да я если честно, сама пропустила момент, когда перестала его убалтывать, просто последнее время столько забот в голове ( то садик, то комиссия , то работа и т.д.), что я просто забыла его, что его нужно уговаривать))) и все само постепенно наладилось (с)
Гость
26 - 28.08.2012 - 22:22
+25 забыла его, что его нужно уговаривать= забыла, что его нужно уговаривать..
Гость
27 - 28.08.2012 - 22:30
24-КоШаТиК >элькар (левокарнитин)для улучшения аппетита, для ослабленных деток, после операции и т.д.?Дорогое удовольствие, моему сыну особо не помогло. Хотя слышала, что др. мамочки хвалят.
Гость
28 - 28.08.2012 - 22:41
нам врач прописывала Педиашур пить (у нас недобор веса). сыну не понравилась, хотя и сладкая.
Гость
29 - 28.08.2012 - 22:47
28-naivnaya >недобор веса - это какой возраст- рост-вес у вас?
Гость
30 - 28.08.2012 - 22:53
29-Розитта >в год весили 9,5 рост 74. родились 3600/53
Гость
31 - 28.08.2012 - 23:00
30-naivnaya >да вроде нет недовеса. Мой весил ровно 9 в год при росте77, нам прописали рыбий жир, но после него малой совсем есть перестал(
Гость
32 - 28.08.2012 - 23:03
31-Розитта >нам рыбий жир тоже не помог.
я просто ближе к году особо не парилась уже, у нас папа очень худой да и сам сын гиперактивный, калории все сразу растрачивает))
Гость
33 - 28.08.2012 - 23:15
32-naivnaya >а по поводу недовеса, как нам сказала инфекционист, к году ребенок должен вес свой при рождении утроить. она и прописала педиашур.
Гость
34 - 29.08.2012 - 08:32
моей дочке уже 6 лет.дома рацион макароны,колбаса с хлебом,пельмени и конфеты! больше ничего не ест.Зато в садике ест все!даже манную кашу.....я уже давно не парюсь и не заставляю,ибо бессмысленно.причем с года до 2х ела нормально..
Гость
35 - 29.08.2012 - 08:42
чем больше мама тревожится и настаивает, тем больше ребенок будет сопротивляться. Отпустите ситуацию, сами ешьте вкусно и с аппетитом. Через пару-тройку дней ребенок тоже захочет то, что вы кушаете. Только не покупайте временно никаких сладостей-вкусностей. В доме должна быть только обычная еда. И не надо уговаривать. Спокойно предложили как бы между прочим, отказался - и ладно, сама села покушала. В следующий раз садитесь кушать, предложили, сами сели и т.д.
Гость
36 - 29.08.2012 - 12:44
0-КоШаТиК > у меня сыну почти 4, никогда хорошо не ел, только до года когда на ГВ были)) у нас одна тарелка каши в день уже года 2, бывает попросит суп или мясо, но редко, сладкое даем, но не много, в день либо одно мороженое, либо одна конфетка, либо один сок, либо печенье (что-то одно в день). Худым не выглядит. Сначала переживала, когда видела как другие дети едят или просят поесть, сейчас уже успокоилась. Когда болеет вообще ничего не ест, только пьет.
Гость
37 - 29.08.2012 - 14:50
у нас такая же беда, да только и в саду ничего не ест, сегодня приходила подруга на чай- принесла конфеты- так Маша стащила пока я не видела конфетки 2- вот и пообедали.... Я сегодня настроена решительно...- дам или еду или воду, посмотрим кто кого, и еще кто-то мне посоветовал протравить глистов псле лета- может в них дело...
Гость
38 - 29.08.2012 - 15:42
37-ПрекраснаяБруня >Олесь, мы на глистов сдаем довольно часто, ввиду проблем с гастроэнтрологией, ни разу не находили
Гость
39 - 29.08.2012 - 15:56
у меня последнее время дочь тоже плохо ест, завтрака нет вообще, отказывается, первый прием пищи около 12 часов, она играет, а я бегаю с ложкой и кормлю, после сна (если он был) кушает банан, печеньки и всякую такую чепуху, во время ужина отказывается, уходит, зато в 22 часа просит есть и съедает полную тарелку, на таком питании за последнюю неделю прям поправилась, а то похудела за лето )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены