К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

проблема с едой или с мамой???

Гость
0 - 28.08.2012 - 21:10
Сыну 3 года, да протестный возраст и все такое, но в последнее время с едой совсем швах, только видит сразу в крик, не буду кушать, не хочу, вырывается, выгибается, уговоры не слышит, ест нормально макс раз в сутки - это каша на завтрак. Какие там супы, фрукты и все прочее... уже хоть бы чем накормить... НО в этом всем удивляет момент, в саду практически нормально кушает, хвалят, у бабушек кушает тоже, те скандалы только мне закатывает... сейчас на больничном, те не бабушек, ни сада, и все, я в кризисе...


Гость
41 - 29.08.2012 - 15:58
37-ПрекраснаяБруня > нельзя детям травить глистов, они не собачки, которым для профилактики дать можно лекарство, сдайте сначала анализы
Гость
42 - 29.08.2012 - 17:53
37-ПрекраснаяБруня > глисты не мухи)) Препараты противоглистные имеют противопоказания, особенно осторожно их надо применять детям с неврологией.
Гость
43 - 29.08.2012 - 18:16
Слышала, что анализ кала на я/глист неинформативен, только кровь из вены покажет глистов, а заодно можно сдать на лямблии и прочих паразитов, сама хочу сдать этот анализ, но все никак не собирусб с духом, как представлю как сын плакать будет.. :( а вообще с года ест ужасно, сначала спасались мультиками, а сейчас ничего не помогает! Тоже мысли пропить элькар, может поможет?
Гость
44 - 29.08.2012 - 19:17
У меня со старшим была такая проблема. Всегда заставляла, уговаривала с песнями и плясками. Закончилось ближе к четырем годам. Хотя сейчас тоже иногда приходится позаставлять. А так стала предлагать ему выбор, только не в еде а в посуде: "ты будешь кушать из тарелочки с рыбками или со слоником?", "тебе дать ложку или вилку?" Выбирал и кушал с удовольствием - это ЕГО ответственный выбор, хотя когда приглашался за стол, шел с нытьем "не хочу, не буду!"
На тему игры с едой, забирать и все выворачивать, честно, девочки, в шоке! При малейшей попытки что-то кинуть под стол, все забиралось из рук (еда, питье), а деть отправлялся в комнату. При этом, конечно же, я объясняю, что за столом надо кушать, а играть в комнате, на пол кидать ниииизяяяя.
Гость
45 - 29.08.2012 - 19:23
Элькар для нас мимо прошел. На время хорошо подняли аппетит витпмины Пиковит (сироп для детей от года) месяц дети ели все подяд
Гость
46 - 29.08.2012 - 21:21
45-Розитта >Надо попробывать эти витаминки. А вообще правильно многие пишут, что в первую очередь надо маме успокоится и так сильно не переживать по этому поводу. Сама я очень долго переживала, что худой, плохо ест, а выезды из города это вообще катастрофа была! Мог сутками не есть:( и смотря на других детей, как они едят с аппетитом, у меня истерика начиналась, что мой голодный целый день!! Пели перед ним, плясали, двд переносной с собой брали включали, ничего не помогало! Поняла теперь, что надо успокоится, и так сильно не нервничать
- захочет поест!
Гость
47 - 29.08.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Четвертушечка Посмотреть сообщение
Слышала, что анализ кала на я/глист неинформативен, только кровь из вены покажет глистов, а заодно можно сдать на лямблии и прочих паразитов, сама хочу сдать этот анализ, но все никак не собирусб с духом, как представлю как сын плакать будет.. :( а вообще с года ест ужасно, сначала спасались мультиками, а сейчас ничего не помогает! Тоже мысли пропить элькар, может поможет?
анализ информативен если сдавать от 3хдо 10 раз, нас в ддц заставили 7 раз сдать пока не поверили что нет у нас их, ну и кровь на паразитов неоднократно... в итоге оказалось что у ребенка целиакийный синдром, и никакими паразитами и не пахло... сели на диету и вес стал набирать и много еще чего изменилось в лучшую сторону


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены