К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про терпимость.

Гость
0 - 06.04.2013 - 21:47
Были сегодня с сыном на спектакле "Золушка" в Новом театре кукол, представление понравилось, но не понравился один инцидент.
На спектакль привели девочку, лет 7-9, страдающую ДЦП. Девочка в принципе сама ходит, но немного расторможена. Во время спектакля вела себя немного громче чем другие дети. Бурно радовалась, иногда издавала различные звуки. Сидела за нами, особо не мешала. Но одну бабушку это сильно раздражала, во время спектакля она несколько раз громко сказала ПОТИШЕ ( кстати от нее шума было больше, чем от ребенка), а в антракте подходила ко всем родителям, возмущалась и требовала, чтобы все пошли к директору с жалобой, чтобы таких детей не пускали. Большинство родителей послали ее подальше, часть согласилась с тем, что таким детям в театре не место, но к директору не пошли. В итоге она добралась до сотрудников и долго им что-то объясняла. Во втором акте ребенка уже не было.
На мои объяснения, что ребенок это делает не специально, что у него серьезный диагноз и надо быть терпимие - озлобили бабку еще больше, она заявила, что не хочет больше со мной разговаривать, хотя сама подошла с этим вопросом :)
Печально, что у нас есть те, которые считают любого не такого как он изгоем....



Гость
41 - 10.04.2013 - 07:19
9-RedDragon > Да прямо наша история. У меня тоже двое "Особят", что говорить про какую-то полоумную бабку, если мне врач на приемном покое в неврологии (видя диагноз ребенка - аутизм) говорит: Мамочка скажите мальчику чтобы он не плакал?
А у родителей девочки видимо нет сил пере всякими ,,, оправдываться, хотя если бы мне такое сказали, я бы не промолчала. Всегда смотрю по ситуации, если конечно, вижу что детя реально начинают истерить, обязательно, выведу из зала. Как вариант, что детенок устал после первой части, поэтому и ушли. Зная очень хорошо сотрудников этого театра, хочу сказать, что там работают люди, которые безумно любят всех детей, если бы к ним обратились с такой претензией, не думайте, что кто-нибудь бы выгнал ребенка из театра, да такое даже в страшном сне не приеснится
Гость
42 - 17.04.2013 - 17:41
нет, нужно обращать внимание на таких бабок. достать телефон и попросить повторить все тоже самое, только на камеру или в диктофон. а потом спросить имя и фамилию и сказать, что вы из газеты например Вольная Кубань.
и все, бабка захлебнется своей желчью
Гость
43 - 17.04.2013 - 18:03
Взрослые учат жнстокости своих же собственных детей. У меня младший сын родился с синдромом дауна. Чего я только не слышала от посторонних людей. Однажды мы пошли с ним на новогоднее представление и услышали как одна "мамочка" говорила своему мужу по телефону что на представление всякие дебилы ходят. Хорошо что сын тогда ничего не понимал. Так что таких"бабушек и мамочек" хватает. Дай бог здоровья им и их детям! Чтобы никогда в их дом не пришла беда
Гость
44 - 17.04.2013 - 19:11
Меня с детства учила,что все плохо сказанное или даже подуманное о человеке всегда возвращается.Всегда!Мне так в голову это вдолбили,что сейчас и дочери объясняю,что есть детки,которые не похожи на нее,но они все равно такие же.Я помню гуляли на площадке с такой девочкой и заметила,что дети даже не замечают ее отличия,а вот мамы...даже в лице меняются.Советую всем посмотреть фильм Кафе де флор,с Ванессой Паради,после него многие думаю пересмотрят свое отношение к особенным людям(не только детям)
Гость
45 - 17.04.2013 - 20:28
35-audit_pro >Нам до этого инклюзива(такого,как в Америке),как до Бога...
По факту родители постоянно выслушивают кучу гадостей от окружающих.Начиная от демонстративных предположений о том,что ,очевидно,родители или алкоголики-наркоманы или в семье сплошь наследственность дурная,потому и ребенок больной.
Гость
46 - 18.04.2013 - 05:47
45-Мекс-В нашей стране вообще до нормального образования далеко. Согласно закону "Об образовании" главными принципами образования являются гуманность, уважение к ученику, воспитание личности. Вы где- нибудь это видели? В нашей школе только орать на детей могут, ни о каком уважении речь не идет. Но кто-то должен же изменить эту ситуацию...
Гость
47 - 18.04.2013 - 07:51
Удалить из зала надо было эту бабку, с позором вывести под белы руки как не умеющую себя вести в общественном месте! Хотела она идти к директору театра - надо было идти. Если, как тут написали, в этом театре адекватные, любящие детишек сотрудники, то бабулю первую попросили бы покинуть помещение.
Гость
48 - 18.04.2013 - 12:28
46-audit_pro >как ни паршиво,но ситуация начнет исправляться только если у кого из высоких чинов такое дитя родится.Вот тогда быстро "пробьют" и инклюзивные классы,и соответств развивающие центры,и многое другое.ДО этого никто и не пошевелится.
Гость
49 - 22.04.2013 - 16:05
Да,девочки. У бабок уже маразм старческий.Это диагноз.Ничего с этим не поделаешь.Их уже в псих больницу надо.В моей жизни был случай.Осенью. Собирала мелкая орешки грецкие,нравится ребенку.В детское ведерко. Выскакивает бабка,и кидается на ребенка и на меня.Вон с нашего двора,это орехи наших детей.Я ей говорю:"Тетя это общий двор,т общие орехи. И каштаны тоже общие.Ребенку нравится пусть играет.Вы их что лично сажали.Мы не в частный сектор зашли.Так что идите и не кричите.Она хватает моего ребенка и как толкнет. Я: сейчас вас в дур-дм сдам.Вам нервы лечить нужно,а не орехи . Дети ходят и на качелях во дворы катаются,что это тоже личные вещи? Вообщем, ей сказала все ,что я о ней думала.Ушла.Все настроение испортила.Ребенок пол ведерка,маленького насобирала орехов,и каштанов.На поделки.Бессовестная.
Гость
50 - 22.04.2013 - 16:05
Девченки
Гость
51 - 22.04.2013 - 16:07
49-viktorija > а вот у вас бабушка и мама есть? Ну как бы в свое врмя тоже скажете, у них маразм старческий?
Гость
52 - 22.04.2013 - 16:10
44 полностью поддерживаю. Мы играем с такими детками ,у меня была подруга с ДЦП.И что ?Она может физически была не как все.Но зато стихи писала,добрая девочка.Значит на все воля Божья.Надо прожить в таком виде эту жизнь.Все нормально.Нет ничего в этом такого.
Гость
53 - 22.04.2013 - 16:12
51-Есть не у всех. У одной моей бабули был маразм. Царство ей небесное.Тоже была вредная противная.Все не так было. Просто клетки в мозге уже отмирают.И она становится агрессивная.Много таких.
Гость
54 - 22.04.2013 - 16:13
Есть бабуля и сейчас но она наоборот ,добрая хорошая.Деток любит.Так что все относительно.
Гость
55 - 23.04.2013 - 06:02
48-Мекс- У Ельцина (на момент президенства) внук особенный родился, разве что-то изменилось? Я так понимаю, что иклюзивное образование уже действует, но родители боятся отдавать особых детишек в обычные школы из-за таких вот бабушек из сабжа и иже им подобным.
49-viktorija-Если бы только бабки... Знакомая рассказала: гуляла на детской площадке мама с особым ребенком. Гуляли среди обычных деток. Потом одна мамаша (по всей видимости лучшая подруга жены Жиркова) спросила, не надо ли сделать какой-нибудь укол, чтобы не заразиться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены