К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про шум

Модератор
0 - 07.05.2012 - 23:48
Давно хотела тему поднять, но стеснялась :) А сегодня соседи сверху стали играть на пианино в 22.30 и я решилась :)
Вот скажите, как вы считаете, можно ли шуметь до 23.00 подобными вещами:
-пианино и проч. инструменты,
-магнитофон\радио\караоке,
-пылесос,
-мясорубка (у меня она орет страшно, муж не разрешает ее после 21, а я храбрюсь и до 22 пару раз включала, а сама боялась, что соседи прибегут)
-фен (ну, например, после 23 можно его?),
-стиралка,
-таскать мебель,
-делать ремонт (забивать гвозди, дрелить и проч.),
-иное...
П.С. обмолвлюсь, что пианино мне особо не мешало, в зале его и не слышно было б, но я была на кухне. а вдруг бы у меня на кухне дедуля спал??)



Гость
81 - 09.05.2012 - 16:04
79-Shans >Звук вверх лучше всего распространяется. Сами страдаем от "любителей погулять и попеть" снизу.
Гость
82 - 09.05.2012 - 19:21
80-Shans, он у меня не носится как угорелый, просто играет. Я не собираюсь запрещать трехлетке катать машинки и строить домики. Он у себя дома. И спать мы ложимся в 11-12 . При этом я не бегаю к этим соседям и соседям сверху, хотя тоже мешают, но я прекрасно понимаю, что дети есть дети. А понятие воспитание у каждого свое.
Гость
83 - 09.05.2012 - 19:54
0, мы когда жили в квартире, у нас соседка китаяночка каждый вечер на флейте играла. Так мне даже нравилось. Красиво так играла.
А вот другие соседи стирать всегда начинали ровно в 11 вечера. Вот это мне ну очень не нравилось.
Сейчас мы в своём доме живём и таких проблем нет.
Приезжая к родителям в квартиру чувствуем себя скованными. Родители шикают на детей " Не прыгайте, соседи же внизу" и т.п. Некомфортно нам теперь в квартире. К хорошему-то быстро привыкаешь:)
Модератор
84 - 10.05.2012 - 01:34
83-Marina M >на меня муж всю нашу совместную жизнь шикает :) даже громко разговаривать не разрешал сначала в квартире, где он жил до нашей свадьбы, теперь - и в нынешней.. мол, слышимость хорошая... ну и что?? ну и пусть слышат, как я РАЗГОВАРИВАЮ! мне скрывать нечего!
догадываюсь, что это еще на него с детства шикали, вот он и привык :) а у нас вся семья громкоговорящая, с голосинами сильными. еще и петь любим под аккордеон :))
Гость
85 - 10.05.2012 - 06:01
84,Ахулита> Вот-вот, тоже самое! Родители мужа шикают на детей , да и на нас всё время, что шумные мы очень :) Но муж, правда, уже пообтёрся. Как говорится " С нами поживёшь- позеленеешь!" :)) Сам шумным стал :)
А у нас дома тоже всегда шумно было. Папа пел с утра в ванной, музыка всегда в доме была , песни под гитару и т.п И поэтому для меня тишина в квартире с чем-то неуютным ассоциируется.
Гость
86 - 10.05.2012 - 09:16
Переехали в частный дом. Соседи по участку отмечали первое мая. В 4 утра под громкую музыку рубили дрова, в 5 всей толпой бегали в баню, в 6 ушли спать, оставив музыку :)... в 8 начали петь :))) вот она прелесть проживания в частном доме. и собаки!!!лай всю ночь :(.... уж лучше бы дети прыгали по потолку до 12 ночи :)
Гость
87 - 10.05.2012 - 09:35
Соседка снизу тарабанит по батарее очень часто..Дети смеются стучит, бегают стучит, я пылесошу стучит..Подняться наверное не может ко мне. Религия не позволяет. Соседи сверху практически каждый день выясняют отношения...это их дело... но орут так , как будто действие разворачивается в соседней комнате. Все отчетливо слышно..За 3 года привыкли уже. Рядом сносят дом/, на его месте будут строить новый. Никаких перерывов с 13 до 15 не соблюдает, по факту по фиг, но детей будит этот звук. Я включаю машинку ночью, не пылесошу после 21 часа, отбивные отбиваю, музыку не врубаю. Хотя днем если сверху разборки могу включить погромче, дети танцуют, мне не слышны вопли, но тут же слышаться удары головой о батарею.)))) Весело))))
88 - 10.05.2012 - 12:27
Чиста в космасссс? И что людей заставляет жить в таких условиях?....
Модератор
89 - 10.05.2012 - 12:44
88-Analytic >исключительно стереотипность мышления-с :)
87-SashaM >"классненько" (с)
Гость
90 - 10.05.2012 - 13:00
Вспомнила про слышимость в нашем доме, как в том году жили над нами соседи -пара безе детей. Вообщем орали во время оргий просто жуть, наш телевизор, кот. мы делали специально по-громче, чтоб ребенок вопросы не задавал, перекрикивали по вечерам, до 23.00.
Муж мой до сих пор не может понять, а мужик-то чего орал.
Гость
91 - 10.05.2012 - 13:12
90-Limarik > та они друг другу эпиляцию делали)))
Модератор
92 - 10.05.2012 - 13:15
91-NZ >.. интимную :))
Гость
93 - 10.05.2012 - 16:07
86-KotЁnok GaFFF>да...у частного дома тоже есть "свои прелести". У нас дом не в "богатом р-не",в основном старые одноэтажные кирпичные, а кое-где и саманные домики. Так вот в соседях у нас семейка ещё та! Есть две "девушки" лет по 19 где то им, двойняшки! Одна миленькая, приятная, но кенты к ней приезжают на тонированных в ноль шехах и из открытых окон машин какой-нить аля Тимати орёт, а я вот клянусь только малышку во дворе в коляске укачаю!!! Блин, а оно как заорёт , это тонированное чудо рэпа!!! А вторая сестра, как сказать сомневаюсь я в её стандартной секс. ориентации! И внешность и походняк и голос хуже чем у мужика! Я её про себя называю "быдло"! Так вот она любит потрындеть по мобиле! Да не просто, а мат через слово! Да голосом таким громким, басистым! И всё это она делает подальше от своих окон и практически под моими! Да, она орёт благим матом у себя во дворе, а а у меня в это время 8-ми летний сын в тишине с открытым окошком делает уроки! Вот так мы и живём в частном доме! Сама была молодая, сопля зеленая когда-то, но совесть и приличие имела всегда(так воспитали).А сосоеди наши видимо детям своим что-то не дадали в плане культуры!
Гость
94 - 10.05.2012 - 18:22
Слышимость в наших бетонных коробках - это что-то.
Фен хотя бы ненадолго. У меня соседи сверху въехали ооочень беспокойные, так они погода делали ремонт со сносом перегородок или я не знаю, что там можно в течение полугода перфоратором долбить ЕЖЕДНЕВНО! Потом ребенок у них годика два носится, прыгает с дивана (судя по звукам), катает какие-то гантели что-ли (опять же судя по звукам) часов до 23.30. После чего истошно орет в ванной и потом ещё чуть-чуть бегает и кричит. И к 01.00, обычно всё стихает. Но больше всего выбешивает звук передвигаемых тяжелых (видимо барных)стульев, причем почему-то они и ночью всё время двигаются.
Гость
95 - 10.05.2012 - 18:25
+94 Я зимой брала ребенка, коляску и на улице гуляла по 3 часа пока этот долбеж продолжался, иначе просто невозможно было уложить малыша - вскидывался каждые 10 минут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены