К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про обувь...

Гость
0 - 05.10.2012 - 14:20
А скажите, дорогие мамочки, вот когда дите начинает делать первые попытки вставать и ходить держась за руки, должен он быть непременно в обуви или босиком? Много наслышана про специальные ортопедические ботиночки для правильного формирования стопы. Или лучше босиком? Как у вас? какие последствия ношения или не ношения обуви. Помогите опредилиться, а!


Гость
1 - 05.10.2012 - 14:23
В обуви, с высоким задником и закрытым носком.
Гость
2 - 05.10.2012 - 14:25
0-Premera > дома босиком, на улице в хорошей обуви
Гость
3 - 05.10.2012 - 14:28
2-ВоблОчкаХ > +1000! Зачем обувь дома?
Гость
4 - 05.10.2012 - 14:30
0-Premera >дома босиком ,на улице в профилактической обуви
Гость
5 - 05.10.2012 - 14:30
веками ходили босиком да в лаптях,спали на лавках и соломе,и не вымерли люди,здоровыми были...
а сейчас ортопедия- модный тренд,матрасы,обувь вплоть до горшка-унитаза...
все мои дети начинали ходить босиком(в носках по сезону) дома,у всех здоровая походка...
ИМХО - ортопедическую обувь должны назначать врачи,а не форум...
Гость
6 - 05.10.2012 - 14:38
Зачем дома в обуви? Чтобы ножки не подворачивались, сустав поберечь. Но это у нас были некоторые особенности прямохождения)), мой ребенок в 8 только сел, а пошел в 1.2 из-за общей мышечной слабости, + холодно было на полу в одних носках. Но если буде второй, тоже будем в обуви учиться ходить.)Для моего это было дополнительным стимулом: наденем сандали и он тут же ходить пытается..))
Гость
7 - 05.10.2012 - 14:51
5-_dobrynja_ >у моих бабушек и дедушек, спавших в детстве на перинах и подушках, проблемы со спинами начиная лет с 30. с ногами чуть-чуть позже.
у мамы (городской жительницы) со спиной нет проблем. возможно из-за того, что спала на жестком матрасе (бабушка как раз начала мучаться со спиной, ортопед посоветовал твердую постель, вот бабушка всю семью и перевела на правильный сон). а папа деревенский житель спал на перине+пружинная кровать с детства. ничего хорошего :(((
------
обувь должна быть профилактическая... у моих бабушек сохранились мои сандалики советские, много пар новых. так вот сшиты они очень правильно. каблук+подушечка+высокий задник+закрытый носок. единственный их недостаток - неудобная застежка.
а китайские дешевые босоноги в которых нога виляет из стороны в сторону, тонкие ремешки - мне кажется очень травмоопасна.
Гость
8 - 05.10.2012 - 17:44
Дома босиком, на улице по камушкам тоже неплохо босичком походить:) а вообще надо покупать правильную качественную обувь, а не китайское г..раньше детская обувь была качественная и правельно сделана..а сейчас много всякой ерунды:)
ортопедическую обувь должен назначать врач, а не форум(с)
Гость
9 - 05.10.2012 - 17:47
KotЁnok GaFFF а почему так уверенны что проблемы со спиной именно из за перин?? а то что "сельские" жители в огороде на в три погибели стоят, это не вредит спине:) у меня папа много лет на перине спал(с детства)проблемы со спиной начались совсем недавно, и явно не из за "перины" а из за физической работы:) вот я никогда на перине не спала, но проблемы со спиной имею(мне 22 года), потому что детей детей таская на себе регулярно, спина явна не рада этому:)
Гость
10 - 05.10.2012 - 19:24
Оленька, я, конечно вас очень уважаю, вы великая женщина. но
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
у всех здоровая походка.
- вы в соседней темке про дисплазию писали "сын заметно хромает". конечно, сустав и обувь вещи разные, но.....
я дома редко обувала ребенка. но честно старалась.
Гость
11 - 05.10.2012 - 19:27
10-это появилось после 12 лет и никак не зависело от обуви,это совсем другой диагноз,если что...
Гость
12 - 05.10.2012 - 19:38
6-Органза > не знаю, у обоих детей ничего никуда не подворачивалась, а полы в квартире не бывают настолько холодными, чтобы нужна была обувь, в частном доме возможно, но так это вынуждено... Ну и речь естественно не о детях с патологиями, а об обычных. Вы сами пробовали и дома в обуви ходить?
Гость
13 - 05.10.2012 - 22:39
Нам невролог на плановом осмотре советовал как можно больше ходить босиком (и дома, и на улице), говорил, что лучше этого для ребёнка не может быть ничего
Гость
14 - 05.10.2012 - 22:40
извиняюсь, не невролог, ортопед
Гость
15 - 05.10.2012 - 23:14
2-ВоблОчкаХ > тож самое!!!
Гость
16 - 05.10.2012 - 23:28
Начинали босиком, но как только стал чаще ходить, носим обязательно домашнюю обувь, хорошие босоножки, с задником.
Гость
17 - 05.10.2012 - 23:39
Ортопедическая обувь,как мне объяснял ортопед,эта обув,которая делается на заказ и под конкретную ногу.А для "правильного формирования стопы" носят профилактическуюобувь:с жестким задником,с небольшим каблучком,с профилактикой плоскостопия(внутри такой выступ) - от такой обуви точно хуже не будет)Нам ортопед советовал носить профилактику до 3 лет.Дома ходили босиком.
Гость
18 - 05.10.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от МЫШАРА Посмотреть сообщение
эта обув
Блин,конечно же,обувЬ!
Гость
19 - 06.10.2012 - 08:24
на самом деле сложный вопрос. Наши ортопеды настаивают на ношении профилактической обуви, как в п. 17.
А я когда покупала ребенку американскую обувь, очень удивилась что там нет ни супинатаров, ни жестких задников. Вроде как у них считается что если у ребенка здоровая ножка, то не нужно ему ничего.
Лично я, когда Машка начала делать первые шажки, мес. 10-11, все-таки нацепила на нее туфли Ортопедиа (турецкая марка хорошей профилак. обуви). Правильно или нет я сделала - не знаю. Но у нас и проблем по этой части нету, ттт.
Гость
20 - 06.10.2012 - 08:38
На первые шаги ортопеды рекомендуют кожаные пинетки, и никаких жестких задников и каблучков.
Модератор
21 - 06.10.2012 - 10:36
У дочери с рождения ножки были - жалко смотреть, какие кривые :)) свекор требовал потуже пеленать (щаз!!) но никаких дисплазий и плоскостопий не ставили никогда. Ходит с 10 месяцев. Купила ей страшненькие кожаные с жестким задничком, открытым носком, с фигней от плоскостопия сандалики - ходила в них 2 месяца (летом пошла). Не суперские, а какие-то китайские. ДОма никакую обувь никогда не носила. В итоге - всё тьфу-тьфу.
Гость
22 - 06.10.2012 - 12:41
дома никогда в обуви мои дети не ходили (но и проблем никаких не было) - покупала для дома носки с нескользящими вставками. Пошли они рано: в 9 мес., а второй в 10 мес. На улицу покупала обувь средней ценовой категории Котофей, Антилопа и прочее. Профилактическая обувь моим по словам ортопеда была без надобности. Брать обувь на несколько месяцев за 3-5 тыс. для профилактики (чего только?!!) считаю бессмысленным, это развод маркетологов для впечатлительных мам. Если есть проблемы ортопедическая обувь должна делаться только индивидуально ПОД ЗАКАЗ, остальное от лукавого...
Гость
23 - 06.10.2012 - 12:48
22-mix11 >плюс 100500) у нас так же.
Гость
24 - 06.10.2012 - 13:26
Дома в обуви не ходил. На первые шаги носил зимой не слишком ортопедическую скандию. Все это время одна нога немного "кривила". Летом очень много ходил босиком и носил анатомические сандали натурино, без супинатора, задника и т.п. Нога выравнялась, больше никаких проблем нет.
Гость
25 - 06.10.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
а полы в квартире не бывают настолько холодными, чтобы нужна была обувь
Ну, это вам так с жильем повезло)) У нас этой зимой в зале было +8, пришлось его совсем закрыть (последняя квартира в системе отопления многоэтажки, +старые окна)
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Вы сами пробовали и дома в обуви ходить?
Ходим все в обуви, в тапках, даже летом, а что?)
Гость
26 - 06.10.2012 - 15:47
нам при осмотре плановом сказали что мы.. видите ли..массой хорошо вышли..посему как только встанет и начнет ходить надобно в обувке..пока не ходил сам одевала тапки средней т.с. твердости подошвы.. потом может первый месяц походили в сандаликах дома..потом все дело бросили..ибо деть даже носки дома стягивает с себя ))) хочется нам босыми ходить )))
Гость
27 - 06.10.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Ну, это вам так с жильем повезло)) У нас этой зимой в зале было +8
у меня самая обычная квартира, это скорее Вам НЕ повезло, это не норма, +8 в квартире, а мы все-таки про норму говорим.
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Ходим все в обуви, в тапках, даже летом, а что?)
В тапках, или туфлях с закрытым носом и жесткой пяткой?
Гость
28 - 06.10.2012 - 19:14
ArtBerry, ну что вы, право.. Я высказываю СВОЕ мнение, основанное на личном опыте и рекомендации врачей.
Да, это НАМ не повезло. Сильно не повезло. Но , согласитесь, далеко не у каждого в доме настолько теплые полы, чтобы можно было ходить босиком. Мы ходим в тапках. Но речь же не о взрослых идет, а о ребенке, который только учится ходить! И, как мне сказал ортопед,на время обучения хождению лучше фиксировать голеностоп, одевать обувь с супинатором для того, чтобы сразу формировалось правильное положение ноги без всяких вальгусов и пр.. Носок закрытый - потому что ребенок еще много ползает,чтобы пальчики не натер. Я не говорю, что нужно ребенка в глухие ботинки обуть как только он проснется и снимать их только как уснет. Все в меру. Мы и босиком ходили, и по разным поверхностям (с поддержкой). А когда сын стал ходить сам, я снимала сандали и по площадке он бегал босиком, но это когда уже УМЕЛ ходить, а не учился. Но лично моему ребенку, повторюсь, ношение обуви помогло встать на ноги и пойти. И в этом вопросе я прислушивалась ко мнению врачей.
Гость
29 - 06.10.2012 - 20:15
28-Органза > у меня нет теплых полов:)) Сейчас дети вообще босиком, как похолодает наденем носочки:) И как раз ортопед рассказывал, что обувь профилактическая для улицы, дома не надо, ни когда учится, (при условии отсутствия проблем), а вальгусы и прочее, оно не от обуви зависит. И ползали оба ребенка как-то не натирая пальчики, колени и прочее:) И проблем со стопой нет (я не всю обувь профилактическую покупаю, есть и кроссовки, и "нарядные" туфли), как так получается?:) Я не спорю и никому ничего не доказываю, просто высказала противоположное мнение, что здоровому ребенку обувь дома не нужна, что и без нее прекрасно начинают ходить, а для укрепления здоровья, так босиком еще и полезнее. (ну если конечно в квартире не +8)
Гость
30 - 06.10.2012 - 20:20
потому что ребенок еще много ползает,чтобы пальчики не натер))))) ога на ручки рукавички а на коленки наколенники)))
ни кто ж не спорит если есть проблемы надо в обуви и то, если проблема в полах, то можно и просто носочки шерстяные.
Ну, это вам так с жильем повезло)) У нас этой зимой в зале было +8 эээээ...... окон вообще нет? не поверю, мы на севере жили дома без центрального отопления, да там зимой за ночь дом остывал но и то +10 +12, а на юге....
Гость
31 - 06.10.2012 - 21:12
29-ArtBerry > вот и моя босиком и в трусах. Я ору, что б она хоть тапки натянула, но всё бестолку.
Гость
32 - 06.10.2012 - 22:01
31-Успех > так же)) я не ору, чтоб тапки надела, но вот гости приходили, шорты и майку надевали со скандалом, что будем делать как похолодает не знаю:)) снимает с себя ВСЁ!
Гость
33 - 07.10.2012 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
окон вообще нет? не поверю, мы на севере жили дома без центрального отопления, да там зимой за ночь дом остывал но и то +10 +12, а на юге....
А на юге мороз 20 градусов и ветер северный прям в окна и балконную дверь, а окна старые, дуло так, что шторка на полметра отходила. А так как квартира последняя в системе отопления 11 этажного дома, то вода в батареях была уже 40 градусов.
По теме у меня все.
Гость
34 - 07.10.2012 - 11:54
Мои в носках дома, ну кроме лета, летом босиком. Одному в год и 5 поставили серьезную деформацию стопы, ходим дома и в яслях в лечебке, вот уже год не снимая, на улице в профилактике. Жалко ребенка, но результат есть!
Гость
35 - 07.10.2012 - 13:07
33-Органза >видимо заклеить окна религия не позволяет?))))))))))
Гость
36 - 07.10.2012 - 14:58
35-Пл тиновый DракоN > у меня тоже это вопрос возник после "дуло так, что шторка на полметра отходила"
Гость
37 - 07.10.2012 - 15:08
На счет шторки, у нас иногда "ходит" зимой, где балкон:(( балкон же не заклеишь... + дует зараза как-то между плит перекрытия, бывает, хотя там обои и карнизы/плинтус, правда +8 при этом не было конечно, но вот то, что дует, бывает... (эт я так, "апоговорить":))
Гость
38 - 07.10.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
33-Органза >видимо заклеить окна религия не позволяет?))))))))))
Странно, что с вашей проницательностью вы их закрыть не предложили! Что ж так-то? )) А то ведь без ваших советов никто даже очевидных вещей не замечает! Умники, блин.
Гость
39 - 07.10.2012 - 15:13
37-ArtBerry > почему "не заклеишь"? Мы заклеивали в моем детстве. Чего зимой на балконе делать-то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены