К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про мытье головы...

Гость
0 - 12.01.2012 - 21:07
Моей год и 2 мес. Мытье головы просто какой-то кошмар - кричит так, что уши закладывает и натурально выпрыгивает из ванны!
вот интересно, все дети так относятся к мытью головы или есть те, кто любит это дело? и чего ждать в дальнейшем, может перерастет она и полюбит эту процедуру? если "да", то когда примерно ждать такое счастье?



41 - 13.01.2012 - 14:24
40-zhanna111999 >+1000, именно так у меня. У папы нервов больше, он ей позволяет плескаться и чудить в ванной, а она за это дает ему голову помыть. Консенсус вобщем:))))Все довольны и доча и мама и папа (за это у него свои льготы дома))).
Гость
42 - 13.01.2012 - 14:49
Сын только где-то с 2 лет научился голову назад запрокидывать и делать козырек над глазами. А до этого мыла ему голову так: через каждые 2-3 дня набирала ванну и в ванной он плавал на спине, я его за голову поддерживала, потом чуть голову приподнимала и наливала шампунь на волосы, быстро намыливала, голову в воду опускала и смывала шампунь. Он даже и не подозревал что ему голову намыливают, вроде как просто поплавали, по-другому не давал мылить голову вообще.
У меня тоже любитель после еды или красок голову почесать или просто взять и руки о волосы вытереть )))
Гость
43 - 13.01.2012 - 16:52
очень забавно как мамы деток ДО года пишут как у них отлично дети купание переносят. аГА подождите... У нас тоже сейчас только такое появляться начало - до этого чуть ли не любимым делом было. А сейчас только мочишь голову сразу выскочить из ванной пытается,возмущается. Ну это вроде как же во многих книжках написано что это нормально у детей от года до полутора, типа кризис годовасов, переход на новую стадию и т.д.
Гость
44 - 13.01.2012 - 17:04
У нас такое началось месяцев с девяти. Орет как резаная,именно когда смываю. На лобик я ей кладу махровую салфетку или рукавичку,вода по лицу вообще не течет,но все равно орем,как только начинаю именно смывать.
Гость
45 - 13.01.2012 - 18:04
1-4екистка > сын тоже не любит мыть голову. после 2х немного терпимее стал к этой процедуре. я в детстве очень любила, когда мне голову мыла бабушка - она давала мне маленькое полотенечко, чтобы я прижала его к глазам, мыло не попадало и я была счастлива))) может подойдет Вам такой вариант.
Гость
46 - 13.01.2012 - 18:59
44-декрет > вот и у нас так. Как намыливать - так с удовольствием, а вот смыть! целая история...
45-Белка летун > хороший способ, попробую обязательно! спасибо!
ей, видимо, именно не нравится вода на голове, потому что когда она сама плещется и вода попадает на голову, она тоже начинает дико кричать и пытается вылезти из ванны :( вот не на лицо, а именно на волосы :(
Гость
47 - 13.01.2012 - 19:01
29-Леопольд > спасибо большое за разъяснения. А то я уже не знала, что думать... испуг, действительно, маловероятен. Тем более многие сталкиваются с такой проблемой, вряд ли у всех испуг поголовный )))
Гость
48 - 13.01.2012 - 19:57
а мы моем и в глаза вода льется и в уши просто обожает мытьё головы!нам 1 год и 2 месяца!:)
Гость
49 - 13.01.2012 - 20:58
48-marisha891 > везет вам! )))
Гость
50 - 14.01.2012 - 09:13
Девочки, читала "по диагонали", бегом - сорри если что невпопад.
1. Смываю, пока наклеивает на стенку повыше бабочек-цветочки-паровозик (такие пористые фигурки), голова запрокинута, ничего никуда не попадает.
2. Намылив волосы, строим из них рожки, кошкины ушки, короны и т.п., нравится.
3. Когда беру шампунь - обязательно надо и ей на ладошку (это уже исключительно её инициатива).
Написала по порядку введения "в жизнь", может кому пригодится...
Гость
51 - 14.01.2012 - 09:20
Да,и очень имхо: если не в настроении - не мыть, не купать вообще, не принуждать. Лучше один раз пропустить, чем надолго создать проблемы ляле, себе и окружающим.
Гость
52 - 14.01.2012 - 09:21
4екистка в этом да!!а вот со сном проблемы!уже больше года не высыпаюсь вообще:((
Гость
53 - 14.01.2012 - 13:52
Моя (8 лет), до сих пор терпеть не может когда ей на лицо капли воды попадают. Даже в море старается так купаться, чтоб брызги в лицо не попали. Бегает постоянно на берег лицо промакивает полотенцем. Когда совсем маленькая была тоже в какой-то момент начала истерить при мытье головы, спасло маленькое полотенце, в которое она лицо прятала, пока я волосы ей мою. Она уже давно купается сама, но под рукой у неё всегда полотенце для лица. Такой вот таракан у нас :)
Гость
54 - 14.01.2012 - 14:22
1-4екистка > Юля, у на такая же ситуация.Не важно намыливаю голову или просто вода из душа попадает на неё кричит, пытается вылезти из ванны(((( попробую найти и почитать рекомендованную книгу. Спасибо за совет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены