К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про агрессию

Гость
0 - 14.03.2013 - 16:05
Последнее время стала часто испытывать чувство раздражения, и вообще стала злая и агрессивная. Постоянно стараюсь расслабиться, глубже дышать, и не обращать внимание на факторы раздражения. А как вы справляетесь с такими состояниями?


Гость
41 - 15.03.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
"вот вы, доктор - мерзкий вонючий старикашка - объясните: почему у меня нет друзей?" (С)
ну от чего же? Вокруг полным-полно достойных людей, просто в процентном соотношении быдло явно выигрывает. Так было всегда, поэтому и существует понятие личности в истории
Гость
42 - 15.03.2013 - 21:29
Рыжая кошка: "При этом она полностью зависела от меня, и если меня не устраивает, то ее не будет...." при такой формулировке не удивлена, что человек себя так как вы описываете.

yulsy: "просто в процентном соотношении быдло явно выигрывает" - и тут выхожу я вся в белом ))

Все мы люди разные, все мы человеки - другого не изменишь, можно поменять только свое окружение и взгляд на мир.
43 - 15.03.2013 - 21:50
42-SunnySunday >странно, а как должен работать работник подчиненной должности? Ну скажем помощник бухгалтера или секретарь...не важно, вариантов может быть множество. Он должен мне диктовать условия, менять условия труда заранее обговоренные, помимо моей воли и через мою голову? Причем право нанимать и увольнять этого работника руководитель мне дал), и если человек не соблюдает обговоренные условия или правила суббординации его попросят, или разве где то по другому? Или Вы берете работников, а потом разрешаете им поступать как они хотят?
Гость
44 - 15.03.2013 - 22:06
SunnySunday: см.п. 31
вот именно - люди!!! А за материальные блага многие готовы на многое
Гость
45 - 15.03.2013 - 23:43
43: Рыжая кошка1 - "работник подчиненной должности"? работники должны работать одинаково - и не имеет значение подчиненной должности или нет. Если честно, мне всегда везло и на подчиненных, и на коллег, и на боссов. Когда становилось вдруг не айс, то я меняла работу, или отдел, или должность ;)... Кстати, насчет правил субординации можно поподробнее? Просто интересно, что у вас такое произошло. Просто иногда случается так, что работник хороший, а вот руководить людьми не получается, как говорится "не его" это... и люди это чувствуют.

44: yulsy - рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше... и у каждого понятия "лучше" разные, кому-то эти мат. блага покоя не дают и они за них готовы родину продать, кто-то из-за друзей переступает через свои принципы, кто-то семьи разрушает, кто-то детей по попе шлекает в воспитательных целях, кто-то на пляже грудью кормит -- всего не перечислишь. Короче у каждого есть свои слабые места. Не бывает идеальных людей.
46 - 16.03.2013 - 06:47
45-SunnySunday >вот на счет одинаковы вы ошибаетесь;) есть руководитель и подчиненный, просто есть еще наглые и глупые люди:(. Знаете сказку про заячью избушку, вот примерно это и произошло, сперва бедненькая лисичка вообще без какого либо опыта, стажа бухгалтерского и знаний попросилась хвостик погреть, а потом когда ну скажем "хозяин" все же решил ее уволить видя что человек ну вообще не куда, упала сперва мне на грудь в слезах: не увольняйте меня, я согласна бесплатно работать *кручу у виска*, я высказала свое не согласие с бесплатной работой своего помощника, она через мою голову, что бы понятнее было главбуха 10 лет работающего на этом предприятии, начала решать этот вопрос с "хозяином фирмы" видимо говорила про бесплатную работу и т.д. меняя самопроизвольно фронт работы с ухудшением для себя же, а в дальнейшем следовательно и для меня. Просто знаете, есть такое выражение: "диагноза нет просто дурак". А после начала мне высказывать, что то на что она "напросилась" ее не устраивает *еще раз кручу у виска(((* . Причем к ней с первого дня относились хорошо, многократно шли на различные уступки,входили в ее положение, отпустили в отпуск через 2,5 месяца, получилось что без оформления просто по человечески, не возможно было оформить официально, "хозяин" бы не понял, а человек уходя забрал компенсацию за неиспользованный отпуск, и то что отгулял в том числе, причем при детях своих лгал отвечая на вопрос, ты же на море ездила, нет говорит. Слово "Хозяин" а не руководитель написала, что бы разграничить, себя и руководителя фирмы....
Гость
47 - 16.03.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от SunnySunday Посмотреть сообщение
44: yulsy - рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше... и у каждого понятия "лучше" разные, кому-то эти мат. блага покоя не дают и они за них готовы родину продать, кто-то из-за друзей переступает через свои принципы, кто-то семьи разрушает, кто-то детей по попе шлекает в воспитательных целях, кто-то на пляже грудью кормит -- всего не перечислишь. Короче у каждого есть свои слабые места. Не бывает идеальных людей.
Да кто же сомневается? Я не отрицала, что все люди разные, просто, как правило, в обществе существуют простейшие представления о норме и морали, выполнить которые большого труда не составляет, однако, для многих данные правила не сущетсвуют. Более того, они даже не подозревают о существовании оных. Представления о лучшем у большинства людей схожи, о чем свидетельствует глобальный рост так называемого общества потребления. Просто у всех разная "цена вопроса", и говорить, что это нормально, по моему глубокому убеждению - лукавство. Никогда не станет нормой "хождение по головам", поскольку большое количество желающих "пройтись" явно не пойдет на пользу любому обществу.
И еще, пройдя один раз мимо хамства и прочих маргинальных проявлений, мы молча поощряем их наличие в нашей жизни. А сами хамы даже не в состоянии понять, что они делают что-то не так, поскольку собственный эгоизм не дает им возможности увидеть, что вокруг них такие же люди
Гость
48 - 16.03.2013 - 11:26
0-yulsy >http://www.paraklit.org/otvety/5.Che...mi/O-poste.htm
Гость
49 - 16.03.2013 - 11:26
Как раз начинается:)
Гость
50 - 16.03.2013 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Как раз начинается:)
не могу, к сожалению, ГВ
51 - 16.03.2013 - 11:39
47-yulsy >+1000, и если тебе эти нормы известны и ты их придерживаешься, то скорее всего ждешь этого от других, просто не понимаешь что можно по другому поступить, пока не попадутся такие которые по трупам пойдут(((.
Лично о той ситуации которую выше описала, я точно знаю что так не поступила бы и не поступала, для меня нормой является выполнять обговоренные условия, либо если не нравится доделав уйти))). К слову сказать, та барышня очень удивлялся тому как мне помогают и поддерживают близкие, как ко мне относится предыдущая работница (которая практически член семьи), что директора фирм очень ценят мое мнение и прислушивается, отзываясь обо мне как о грамотном специалисте и порядочном человеке. А меня это нисколько не удивляет, потому как я не крысила и не крысю никогда и ни где, ни дома, ни на работе!!! А она крысит, и крысит да же дома у своих близких, и этим своим крысовством по отношению к своей семье поставила в первый же месяц работы в неудобное положение меня и мою маму, чего абсолютно не постеснялась(((, и ее семья ее не поддерживает и каждый от мужа, кончая свекровью, свекром и золовкой крысит от нее(((
Гость
52 - 16.03.2013 - 11:39
50-yulsy >а у меня как раз только закруглилось оно) такоой упадок сил, что не то что плохо думать (делать, говорить) а вообще шевелиться не хочется))
53 - 16.03.2013 - 11:42
52-Рыжык >витамины в помощь, мне гинеколог прописала НатолбенСупра (новые для беременных), я прям летать начала
Гость
54 - 16.03.2013 - 11:51
53-Рыжая кошка1 >наверное нужно. Я пока на м. грешу) за 2,5 года меня покидают))))))
Гость
55 - 16.03.2013 - 11:56
54 - Рыжык: держитесь, скоро лето, свежие фрукты-овощи помогут поднять жизненный тонус


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены