К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присутствие с ребенком в кабинете врача во время несложных операций/процедур

Гость
0 - 26.05.2013 - 19:47
никак не могла придумать заголовок темы :))
для наглядности.
ситуация раз.
ребенок дошкольник (от года). падает, разбивает бровь. родители везут его в больницу, успокаивают, обнадеживают. в больнице мед сестра забирает ребенка в кабинет к врачу. там весь свободный мед персонал ловит ребенка, держит, а врач зашивает. родителей "просят" ждать в коридоре. они, конечно, слышат все вопли и слезы малыша, но врачи ведь сказали ждать!
ситуация два.
ребенок до года. в поликлинике мед сестра процедурного кабинета забирает ребенка у мамы, чтобы взять кровь/сделать прививку. если мама просится в кабинет с ребенком, мед сестра пугает маму кровью и обмороками других мам. в итоге мама стоит в коридоре и ждет, под рёв ее малыша.

что делать в таких ситуациях? закон вроде бы четко говорит, что манипуляции с ребенком делаются при родителях. но вот какие манипуляции? если зашивание брови еще простая процедура, то вырезание аппендикса уже явно не будет делаться при родителях. как договариваться с врачами, когда просто выставляют из кабинета?
ребенку, находящемуся в сознании, гораздо легче перенести неприятную процедуру рядом с мамой или папой или иным близким человеком. ведь правда?



Гость
41 - 27.05.2013 - 09:01
0 - Ситуация три, которых 99%: ребенок при родителях-сюсюках закатывает истерики, вредничает и т.п., но как только остается один-на-один с доктором не только успокаивается, но и прекрасно терпит неприятные ощущения. Так что ответственно рекомендую наряду с лозунгами "здесь рождается счастье", размещать: "На Кубани такой закон: сдал ребенка врачу - выйди вон!!!"
Гость
42 - 27.05.2013 - 09:49
Везде захожу с ребенком никто не просит выйти. Единственное в РД мед сестра забирала на процедуры. Старшей когда швы накладывали бабушку не пустили, но у нас бабуля беспокойная ей лучше не смотреть и панику не разводить. У стоматолога сижу в кабинете с ребенком.
Гость
43 - 27.05.2013 - 11:42
Когда ребенку было полгода нужно было сдать анализ крови на сахар, в нашей пол-ке медсестра в процедурной не смогла взять кровь из вены и отправила нас в СКАЛ, там ребенка у меня забрали, я осталась ждать под дверью, орал он ужасно, все люди в холле в шоке сидели от таких криков, вынесли мне его - кровь из носа идет, руки опухшие, расковыряли все вены, и где локоть, и где ладошка, и кровь так и не взяли, пришлось бежать в 5 роддом, там легко взяли, я, кстати, сама его держала, потом с пробиркой с кровью быстренько назад в скал, чтоб там анализ сделали. В общем, я до сих жалею, что тогда не настояла, чтоб я присутствовала(
Гость
44 - 27.05.2013 - 11:51
В лаборатории анализы берут в присутствии мамы, прививки тоже, только моя стала часто меня выпихивать. Рентген, наложение гипса - без мамы. В процедурной хирургического кабинета нашей поликлиники можно стоять за открытой дверью. В процедурную поликлиники возле тургеневского моста не пустили, ждала в коридоре. Дочке уже 10 лет. До 7-8 заходила всюду вместе с ней, ни разу не возражали.
Гость
45 - 27.05.2013 - 11:59
К стоматологу дети ходят сами, я сижу в коридорчике, сдать кровь с пальца старшая ходит сама с 7-ми лет где-то, младший пока со мной, но и то, потому что сам просит и мы договариваемся не капризничать.
Старшая вообще с 7-ми лет каждый год проходит диспансеризацию в спорт. поликлинике, а там порядка 15-ти кабинетов и все надо пройти. Я сижу ее жду или чаще просто хожу ей очереди занимаю.
Когда были маленькие, то на несложных манипуляцих я была с ними, а когда, например, удаляли аденоиды, какого хрена я буду в операционной торчать, или швы когда мелкому снимали с переносицы я не заходила. Потому что с чужими людьми, мои дети ведут себя по другому. Они не закатывают им истерики, потому что а) не прокатит, б) стесняются истерить, ну и еще куча разных причин.
Гость
46 - 27.05.2013 - 17:19
Мы недавно выписались из ЗИПа. Лежали больше трех недель с мастоидитом. На процедурах и анализах я с ребенком заходила, его ж держать надо еще(3 года малышу) В операционную оба раза не заходила, и в мыслях не было. Еще несколько раз меня попросили остаться в коридоре при перевязках, но считаю что это было правильно
Гость
47 - 28.05.2013 - 14:27
Пару дней назад ребенок (2 года) рассек подбородок на площадке, повезли в ЗИП!Итог-надо зашивать!
Нас не пустили в операционную, через мутное стекло я видела, как он убегал и его ловили, держали три сестры, врач шил!А мы кусали ногти за дверью!Он орал так, что покрылся весь пятнами, охрип, мы просились, чтоб меня впустили, типа со мной он не так будет орать, чтоб орет ток потому, что забрали из маминых рук!НЕТ!И точка!Правда все прошло быстро и как только его вынесли, минут через 10 он успокоился!Но теперь ралуку с о мной переносит болезненно, не отпускает даже в другую комнату, но уже сегодня лучше!
Муж возмущался, почему маме нельзя!Но оглядываясь назад, понимаю, что так лучше для всех, и для мамы, и для враче и в какой-то степени для ребенка, т.к. когда его вынесли ко мне он успокоился!А если бы я была с ним все это время, как бы мы приводили его в чувства не знаю!Плюс я сама очень нервничала, малыш бы это чувствовал!А так они потратили 10 минут!
А вот кровь, анализы и прочее-тут только с мамой и никак иначе!
Всем здоровья и никаких травм!
Гость
48 - 28.05.2013 - 14:48
Не знаю, меня нигде не просили "выйти". В челюстно-лицевой я сама его держала когда бровь шили. В ККБ в хирургии и на гастроскопии тоже я держала. В процедурку поликлиники он просит, чтобы я тоже зашла с ним (9 лет) и держала за руку, пока он кровь сдает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены