К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принуждают в школе открыть карту Альфа банка и питаться

Гость
0 - 23.09.2015 - 17:03
Вчера пыталась в сш.№19 отказаться открывать карту Альфа банка, чтобы с неё списывали оплату за питание - директор сказала, что в этом случае мы можем по доверенности сдавать выбранному из родительского комитета человеку сумму из расчета 60 р. в день за питание и 40 руб в месяц за обслуживание. Когда я сказала, что по нескольким мотивам мы предпочитаем, чтобы ребенок питался домашней едой, она категорически заявила, что "со своей едой никого в столовую допускать вообще не будут" (вопрос - кто? охранник?) и что она она вообще молодец, что делает комплексные обеды, когда ребенок может выбрать, что именно на эту сумму ему взять. Короче, меньше, чем за 60 руб. он питаться не будет, при этом никакой отчетности о стоимости и никакой возможности приносить из дома. Разве есть такие законы?


Гость
201 - 24.09.2015 - 19:40
И как можно написать заявление у директора, которая лично в лицо заявила, что если мы не хотим заводить карту, то можем по доверенности отдавать деньги НАПЕРЕД специальному человеку, но питаться СВОИМ мой ребенок не будет под её личным контролем ("Я не позолю питаться в столовой своим")?! Т.е. остается только департамент образования и срач с директором? Почему нельзя по-человечески, без скандала?
Гость
202 - 24.09.2015 - 19:48
но питаться СВОИМ мой ребенок не будет под её личным контролем это какбэ совершенно разные вещи("Я не позолю питаться в столовой своим")
203 - 24.09.2015 - 19:49
201-женя горбунов >Почему у директора?
напишите заявление на имя директора у себя дома или на подоконнике в школе и отдайте секретарю с просьбой зарегистрировать. И не ешьте больше. Кстати, сколько ребенку? Он сообразит, что в столовую бежать со всеми не нужно?
То что сказала директор в устной беседе одно. Теперь ей нужно будет письменно ответить.
И почему обязательно срач? Вы можете формулировать аргументированно и говорить спокойно? Если да, откуда будет срач?)
Гость
204 - 24.09.2015 - 19:49
201-женя горбунов > вы у нас спрашиваете почему? Мы должны ответить за директора вашей школы?
Вы хотите сказать что дожили аж до внуков и первый раз столкнулись с таким поведением другого человека? И вам до этого никогда не приходилось отстаивать свои права?
Решите для себя что вам важнее - смириться с решением директора или отстоять свое. Оттуда и пляшите.
Вы спросили совета у форума? Вам дали совет. Но делать за вас никто и ничего не будет.
Гость
205 - 24.09.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
не верю! (С))
Я Сыновьим сундуком не делюсь :)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Школы и сады все же проверяют я надеюсь)))
Блаженны верующие. Или как там.
bau
206 - 24.09.2015 - 20:51
"А вы никогда не видели как из мясорубок после включения лезут крысы?" - а кто видел именно мясорубки на мясокомбинатах? Вернее, мясокрутки? Нет там такого. Есть куттеры. Но после их работы (две тысячи оборотов в минуту - минимум) всякая крыса превратится в тот самый фарш (вылезти она уже не может - нечему вылезать будет), из которого делают и колбасу, и сосиски, и сардельки и ещё много чего ещё.
Гость
207 - 24.09.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Блаженны верующие. Или как там.
А Вы вообще общепитом не пользуетесь? Все время дома сидите? Иначе как есть вне дома с такой установкой?
Цитата:
Сообщение от женя горбунов Посмотреть сообщение
Почему нельзя по-человечески, без скандала?
По человечески и без скандала молча приносите заявление (можно даже не директору отдать, а секретарю) в котором пишите, что отказываетесь от питания и субсидии на него. Просите поставить входящий номер и сделать Вам копию. Все. Ждете ответа. Ответ обязан быть положительным ибо никто не хочет скандала, а заставлять питаться незаконно. Мне вообще ответ по почте прислали заказным письмом (заявление по поводу изучения религии было). А вот то, что директор не разрешает кормиться своей едой в столовой - мне кажется ее право, тем более если это прописано в правилах школы. Зачем ей ответственность за отравление непонятно чем, если вдруг чего случиться. Так что тут только жевать в других местах. Никто ничего не скажет. У нас куча детей таскает из столовой и булки, и яблоки и пр.
Гость
208 - 24.09.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Я Сыновьим сундуком не делюсь :)
Та поделитесь уже, чо уж там! Через монитор с сундуком вашего сына ничего не случится ;)
*вы уже не первый раз пишите "сын", "сыновьим" с большой буквы... зачем?)))*

206-bau >вот эта "мясорубка" http://varlamov.me/img/marrussia/04.jpg
209 - 24.09.2015 - 22:14
Интересно, а если отказаться от питания, а от субсидии нет?) Будут кормить на субсидию - чай+булочка?
Гость
210 - 24.09.2015 - 22:25
0-женя горбунов >это ваше право- отказаться от столовского питания и не платить за него, естественно. ребенок имеет право есть в столовой свою еду, ибо учреждение данного плана должно быть оборудовано "комнатой приема пищи". не разрешает в столовой -пусть выделяет отдельную комнату. Он же находится со своей едой не на кухне столовской, а в столовой. пишите заявление об отказе на имя директора в двух экземплярах. регистрируйте у секретаря обязательно
Гость
211 - 24.09.2015 - 22:26
210-rastishka >миллион раз уже это написали автору))
Гость
212 - 24.09.2015 - 22:30
211-Дамасская__роза >я ж не читатель )) автор, видимо, тоже, раз мульен раз уже ))
Гость
213 - 24.09.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А Вы вообще общепитом не пользуетесь? Все время дома сидите? Иначе как есть вне дома с такой установкой?
Не пользуемся общепитом. Только в одном условно общественном месте. Дома, к сожалению, бываем крайне редко. Но речь не о нас.
208-Дамасская__роза > Да просто ни к чему это.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
зачем?)))
От любви большой и уважения )))
Гость
214 - 24.09.2015 - 23:19
213-папа >А о ком речь? Мы пользуемся и ребёнок с нами. И чем же Вы питаетесь вне дома, если бываете там редко? Непонятен просто такой страх перед общепитом и убежденность в том, что вас будут там травить.
Гость
215 - 24.09.2015 - 23:26
214-Batgirl >речь о ребёнке автора. Я тему не создавал. Про питание своей семьи не консультируюсь здесь и не консультирую. Вы и Ваш ребёнок, это Вы и Ваш ребёнок. Я Вас ни к чему не призываю. Своего мнения, образа жизни не навязываю.
И не настолько я пуглив чтобы общепита бояться ))) Брезгую- другое дело.
Гость
216 - 24.09.2015 - 23:31
по теме. Младший сын с удовольствием питается в школе, но жалуется, что порции маленькие))), старший сын практически не ест в школе, говорит - мерзость, но иногда берет котлеты, салат и выпечку, так что платим за его питание. Учатся в разных школах. И там, и там не собрании только заикнулись о картах - мы даже не дали договорить, категорически сказали, что всем классом откажемся от питания. Так что - будем платить как раньше, передаем классному руководителю.
bau
217 - 25.09.2015 - 09:06
208-Дамасская__роза > И что, вот из этой самой "мясорубки" крысы так вот прямо и вываливаются?
218 - 25.09.2015 - 09:21
216-Каждому_СвоЁ Школа одна и та же?
Гость
219 - 25.09.2015 - 09:25
184-ОООО > в классе каждый день всем присутствующим староста выдает по талону, на котором дети пишут свою фамилию и дату. И с этим талоном идут в столовку, отдают там и берут, что хотят на эту сумму. Если ребенок не хочет кушать или не успел, талон не отдал в столовке, значит этот день в оплату идти не должен. Талоны считает сама столовка и потом составляет суммы на каждого ученика за питание за месяц.
220 - 25.09.2015 - 09:27
219-LittleCrush >Как классно учет налажен. Это обычная школа или лицей-гимназия?
Гость
221 - 25.09.2015 - 09:35
217-bau >Ок! с подробностями, мясокомбинат (справедливости ради, дело было давно, возможно сейчас все изменилось) лента по которой мясо идет в мясорубку, мясорубка останавливается, бегут крысы жрать мясо, мясорубка включается, крысы "кто не успел, тот опоздал". Из самой мясорубки выходит такой помол фарша, что разобрать крыса там была или кто либо еще, невозможно!
Я не любитель такого рода деталей))
Гость
222 - 25.09.2015 - 09:37
220-Oliva > гимназия 25. Это только с этого года, с введением пластиковых карт. Но есть минус. С этими талонами не всегда все дети успевают поесть. Хотя на общешкольном собрании нас уверяли, что решат это и проблем не будет, но по факту идет как минимум 2 класса, человек 50 точно, каждый стоит в очереди, отдает талон, выбирает еду и еще надо успеть покушать. И на это 20 минут перемены. В общем, одну проблему решили, вылезла другая.
223 - 25.09.2015 - 10:35
222-LittleCrush >Талоны, они уже оплачены? Или авансом дети кушают как ии раньше, без талонов?
Гость
224 - 25.09.2015 - 10:40
LittleCrush> Спросила у своего , говорит , что у них не так , может это потому , что вы уже 6 класс , постарше будете.
Гость
225 - 25.09.2015 - 10:41
223-Oliva > авансом. Отдал талон в столовку=покушал - посчитали в оплату. Не отдал=не покушал - не посчитали в оплату.
Гость
226 - 25.09.2015 - 10:42
224-ОООО > странно. Я бы еще поняла с началкой так. Но вы уже 5 класс же.
Гость
227 - 25.09.2015 - 11:01
Начала читать тему показалась экономия на грани у автора.
Сделав скидку на разный уровень достатка в обществе, а также на то, что каждый живет как хочет - не понимаю, чего так все накинулись то...
Каждый живет как хочет. Человек ищет ссылку на закон. И все. Ее экономические принципы никого не трогают. Ребенок не думаю, что один изгоем питается так во всей школе, наверняка есть друзья с ланч-боксами.
Гость
228 - 25.09.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от otRada Посмотреть сообщение
Сделав скидку на разный уровень достатка в обществе, а также на то, что каждый живет как хочет - не понимаю, чего так все накинулись то...
Так автору давно объяснили что и как делать по закону, но она же пытается доказывать что-то, рассказывать кого и насколько денег можно накормить и т.п.
Гость
229 - 25.09.2015 - 11:33
228-Batgirl >ну лично по мне вышеописанная экономия - элементарное скряжничество. Но я ничего против не имею)))) каждый живет как хочет, если это не мешает окружающим. Мне не мешает)
Гость
230 - 25.09.2015 - 16:38
Вы посмотрите мультик Гуппи Пузырики. Там все садятся во время обеда, открывают свои ланч-боксы, ОБЩАЮТСЯ.
Гость
231 - 26.09.2015 - 00:06
На сайте департамента образования (ответы на обращения граждан) сейчас прочла, что достаточно заявления. Сын не любит питаться в столовой из-за того, что их заставляют все съедать. Естественно, что это не учитель. Вынести что-то не разрешают. Учитель может забрать булки или фрукты и раздать на перемене
Гость
232 - 26.09.2015 - 13:06
218-Oliva >
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
Учатся в разных школах.
Гость
233 - 26.09.2015 - 13:08
Сын вчера принес 5 пачек (или коробочек) молока и 2 маленькие пачечки печенья. О_О. Выдали перед посадкой в автобус. Молоко очень вкусное))) *название не помню, синяя коробочка*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены