К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Принуждают в школе открыть карту Альфа банка и питаться

Гость
0 - 23.09.2015 - 17:03
Вчера пыталась в сш.№19 отказаться открывать карту Альфа банка, чтобы с неё списывали оплату за питание - директор сказала, что в этом случае мы можем по доверенности сдавать выбранному из родительского комитета человеку сумму из расчета 60 р. в день за питание и 40 руб в месяц за обслуживание. Когда я сказала, что по нескольким мотивам мы предпочитаем, чтобы ребенок питался домашней едой, она категорически заявила, что "со своей едой никого в столовую допускать вообще не будут" (вопрос - кто? охранник?) и что она она вообще молодец, что делает комплексные обеды, когда ребенок может выбрать, что именно на эту сумму ему взять. Короче, меньше, чем за 60 руб. он питаться не будет, при этом никакой отчетности о стоимости и никакой возможности приносить из дома. Разве есть такие законы?


Гость
81 - 23.09.2015 - 22:51
>вы навязываете свое пищевое поведение своему ребенку, без учета потребностей её организма, нахождения её в социуме и под влиянием зомбоящика!
Питание должно быть сбалансированным !
Вместо обеда в столовой ребенок что будет есть??
Принесенное из дома и хранящееся без температурного режима? Пищевое отравление, это малое, что может произойти!

Копирну Паманю (кто не в курсе, она действительно врач))
Гость
82 - 23.09.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
да школы КМР и ГМР, пашковки кормит " комбинат питания "Русь"" отвратная еда у них. Только булки дети едят.
Вот мы из такой школы в КМР. У знакомой дочь в 5 классе- ни один человек из класса не ест в столовой. А первоклассникам куда деваться- кто их слушать будет.
Гость
83 - 23.09.2015 - 22:54
81-Дамасская__роза >просто реально, не во всех столовых все сбалансировано.
Ну вот правда лают пюре из пакетов, сосиски жуткие. В эти дни дети ничего не едят. Думаю ты б тоже не рада была б такому питанию.
Гость
84 - 23.09.2015 - 22:58
80-папа >вы прежде чем нести чушь про чужих детей, определитесь для начала, посещает ваш ребёнок школу 2 часа или 4... А то про питание моего уже наванговали, а сколько времени ваш ребёнок проводит в школе, нифкурси))
Гость
85 - 23.09.2015 - 22:59
83-Пл тиновый DракоN >я бы пожаловалась на комбинат питания, т.к меня бы такое конечно не устроило(
Гость
86 - 23.09.2015 - 23:04
85-Дамасская__роза >жаловались. И каждый год на собрании школьном обсуждают. Ответ "питание соответствует сан.пинам и нормам..." короче пока не могут побороть их.
Гость
87 - 23.09.2015 - 23:05
86-Пл тиновый DракоN >кошмар! А если в департамент пожаловаться? Или в Роспотребнадзор?
Гость
88 - 23.09.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Пища в детских учреждениях проходит санэпидконтроль.
какой, какой контроль ??? вы где лабораторию видели при школе а ?
Гость
89 - 23.09.2015 - 23:08
84-Дамасская__роза > распишу на пальцах, для доступности.
1) Ребёнка в школе забирают в 8-15.
2) Примерно через 2 часа в школе обед
3) Ещё примерно через 2 часа ребёнок выходит из школы.
Я не слишком быстро? Успеваете пока?
2 часа до обеда и 2 часа после = 4 часа.
Отсюда и мои слова о том что не успевает так сильно проголодаться за 2 часа. Вполне доступно?
Насчёт чуши про чужих детей- они меня абсолютно не интересуют. Это Вы переживаете что засмеют чужого ребёнка. А чем Вы кормите своего, или где его кормят- исключительно Ваши трудности, меня никоим образом не касающиеся.
И к слову о врачах. Наличие диплома не делает человека врачом.
Гость
90 - 23.09.2015 - 23:08
88-Зигфрид_Устиныч >проверяют же, постоянно. Разве нет?
Гость
91 - 23.09.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
83-Пл тиновый DракоN >я бы пожаловалась на комбинат питания, т.к меня бы такое конечно не устроило(
Вы не поверите- у них очень красивое меню. Сбалансированное дальше некуда. И температурный режим такой, что Памане и не снился. Только на вкус- .авно. Простите за французский.
Гость
92 - 23.09.2015 - 23:11
89-папа >даже читать не буду ваше расписание! И да, я сказала, что могут начать издеваться и смеяться! Дети в этом возрасте бывают жестокие...
К слову о врачах, т.е По вашему, врач-состояние души. Я поняла вас :)
Модератор
93 - 23.09.2015 - 23:13
91-папа >:)) соседушко :)
Гость
94 - 23.09.2015 - 23:14
91-папа >Если вас не устраивает, почему не соберётся инициативная группа родителей, которые выступят за отказ от услуг действующего комбината??
Гость
95 - 23.09.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Я поняла вас
Вы не совсем правильно поняли, ну да нам обоим это неважно )))
93-Ахулита >ну дак!
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
могут начать издеваться и смеяться! Дети в этом возрасте бывают жестокие...
Ой, у моего Сына так хорошо удар поставлен... Да и другим можно уважение заслужить у одноклассников, не только стадностью.

94-Дамасская__роза > Вы будете смеяться. Потому что родителей устраивает ВСЁ. И поборы, и качество питания. Первый класс знаете ли. Непуганные. Или нАпуганные. Классу к 3 надеюсь придут в себя.
Гость
96 - 23.09.2015 - 23:27
95-папа >)))) удар поставлен, это конечно хорошо, но дети есть всякие.
Так, а почему другие молчат? В вашей школе же не только первые классы?!
Короче, странная история с вашим комбинатом( если молчат, то так и будете коробочки носить или гадость всякую есть, на выбор.
Гость
97 - 23.09.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от женя горбунов Посмотреть сообщение
А где сыр, масло или хотя бы яблочко?
я сильно извиняюсь, в дома ребенок этого не может поесть? или дома сыр с маслом и яблочко дорого, а в школе за 60р самое то?
Модератор
98 - 23.09.2015 - 23:28
96-Дамасская__роза >молчат потому, что не все так сильно переживают за эти обеды.
Гость
99 - 23.09.2015 - 23:33
98-Ахулита >если не переживают, то зачем тут жаловаться? Получается, что жалуются только на словах, а реально что-то сделать сразу "не все так сильно переживают за эти обеды"
Модератор
100 - 23.09.2015 - 23:35
99-Дамасская__роза >это Я написала про не сильно, а тему я не создавала. Автор темы хочет, напоминаю, отказаться от еды, а ей доказывают, что школьная еда средоточие счастья и пользы.
Гость
101 - 23.09.2015 - 23:37
100-Ахулита >автору уже миллион раз написали, как отказаться) а форум, на то и форум, чтобы апагаврить, а не справочник))))
Модератор
102 - 23.09.2015 - 23:39
101-Дамасская__роза >ну, вот автор и апоговорит :)
Гость
103 - 23.09.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Так, а почему другие молчат? В вашей школе же не только первые классы?!
Мы настолько индивидуалисты, что я не знаю что там другие знают и о чём они думают.
Мне вот теперь интересно кто же с прибабахом - я с сундуками, или те родители которым не сильно интересно чем дети питаются?
Гость
104 - 23.09.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Автор темы хочет, напоминаю, отказаться от еды, а ей доказывают, что школьная еда средоточие счастья и пользы.
По доброй форумской традиции -не вникая в детали )))
105 - 23.09.2015 - 23:55
88-Зигфрид_Устиныч
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oliva Пища в детских учреждениях проходит санэпидконтроль. какой, какой контроль ??? вы где лабораторию видели при школе а ?
Поверьте к ним очень часто приезжают и внезапно. Такой контроль проходит не только пища, но и орудия и средства приготовления.
Гость
106 - 24.09.2015 - 00:00
103-папа >а нельзя что-то предпринять, чтобы и с сундуками не бегать и помоями детей не кормили??
А то вы говорите о стадном чувстве, как о чем-то чуждом вам, на самом же деле подстраиваетесь под такую сущую ерунду, как недобросовестный комбинат питания))
Гость
107 - 24.09.2015 - 00:05
106-Дамасская__роза >вот уж не знаю на чем он держиться. Но шум поднимали не раз...
Я даже помню подписи собирали для отказа...
Гость
108 - 24.09.2015 - 00:05
Без ь
Гость
109 - 24.09.2015 - 00:06
107-Пл тиновый DракоN >на откатах, видимо)))
Гость
110 - 24.09.2015 - 00:13
106-Дамасская__роза > я же говорю- добрая традиция высказывать не вникая в детали ))) У моей семьи очень редкая для Краснодара диета ))) И требования непомерно завышены. Поэтому даже если будут очень вкусно готовить - мы не будем в столовой питаться. Так что даже если стадный инстинкт нам не чужд, то мы из другого стада )))
Гость
111 - 24.09.2015 - 00:22
110-папа >)))Это ж надо было взрывать тему своими ланч-боксами, страдными чувствами и отвратительным столовским питанием, а в итоге сказать, что питаться в любом случае ребёнок не будет, т.к он на диете...
В какие детали по вашему нужно вникнуть? Проявить экстрасенсорнын способности и угадать, что ваш ребёнок на диете?!
Гость
112 - 24.09.2015 - 00:26
если бы моего ребенку в школе кормили также как в столвой где мы с мужем частенько едим, я б еще и доплачивала)
как можно так гадостно готовить я не знаю, кастинг что ли делали б при приеме на работу, приготовь вкусно кашу
Гость
113 - 24.09.2015 - 00:56
111-Дамасская__роза >ну так пардоньте, я изначально не писал о качестве и прочая. Я написал об отношении к "не такому как все" однокласснику, и про готовность носить еду с собой...
Гость
114 - 24.09.2015 - 07:28
Я считаю,что ребенок должен питаться в школе.Уж меню так не самое плохое,а вот сидеть с урчащим животом на уроках и выхватывать на переменах шоколад или всякие булки всухомятку,совсем не гуд.
Гость
115 - 24.09.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
я изначально не писал о качестве и прочая

Суп в термосе конечно не носит, но у меня со школой, и видимо с Вами разные понятия о балансе. ваш пост как бэ намекает, что вас не устраивает питание и понятие сбалансированности ваше и школы разнятся...
В любом случае, я не знаю какая у вас диета *редкая для Краснодара*, но если сундучок с провизией, который таскают по школе как минимум час в жаре, полезнее столовского питания... наверное нужно что-то делать
Гость
116 - 24.09.2015 - 09:18
115-Дамасская__роза > Вот мы на яхтинге летом пользуемся сумками такого типа.
http://www.familyobst.ru/index.php?r...roduct_id=1734

Всё достаточно прохладное остается, пока не съедается.
Гость
117 - 24.09.2015 - 09:21
116-Мишка >Прикольно конечно :)
Но еще можно в холодильнике носить. Детям же мало рюкзаков, сменок и формы на физ-ру ;)
Гость
118 - 24.09.2015 - 09:24
У нас отвратительное питание в школе. Тушеную капусту с рыбой дают:/ Я 10 сентября написала заявление об отказе, детям изначально запретила питаться в школе,они только вздохнули с облегчением. Меня пытались заставить написать причину отказа, на что я их мягко послала и сказала, что я не обязана отчитываться в своих решениях в отношении своих детей, выкидывать 3 тыс в месяц (на двоих) оно мне надо, что мои деньги просто в унитаз смывают. Хотя на собрание нам говорили про горячее питание, да щас, кормят их после 1 урока, ни о каком горячем питании и речи нет. При условии что детки дома хорошо завтракают. Они до сих пор ждут что бы я написала причину отказа, но не хотят , чтобы я написала, что это несъедобно. Даю детям по 30 руб в день, мелкий ещё чай с собой берет в бутылочке. В итоге дети сами питаются, дочка даже борщ иногда берет. Никто не жалуется. У них просто перекус и дома обедают. Комбинат Русь нас поставщик, только булочки нормальные.
Гость
119 - 24.09.2015 - 09:26
117-Дамасская__роза > Мы как-то попали на питание в муниципальном учреждении образования, типа школы.
Давали: гречка на воде, сосиска - самая дешевая, бутерброд с "сыром" - самым дешевым, на вкус с растительным жиром, яйцо куриное - самое дешевое, маленькое и с бледным желточком, дешевый растительный спред, названный "сливочным маслом". В принципе, утолить голод можно. Но не каждый день :)
Гость
120 - 24.09.2015 - 09:28
115-Дамасская__роза >Давайте откровенно, положа руку на сердце- 99% родителей кормят в столовках только чтобы меньше заморачиваться. А не потому что в столовой кормят вкусно и питательно. Ну где мы живём? Какие там проверки и контроль. Все прекрасно знают как у нас все вопросы решаются. Если детям дают порошковое молоко- о чём вообще говорить?

Расскажите ещё про борьбу с коррупцией и самой честной полиции/гибдд.
116-Мишка > Не настолько конечно мы заморачиваемся )))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
но если сундучок с провизией, который таскают по школе как минимум час в жаре, полезнее столовского питания...
Да не такая уж жара под сплитом...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены