К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президентское кадетское училище

Гость
0 - 15.11.2015 - 16:54
Добрый день. Есть здесь те, у кого сыновья там учатся? Очень хотелось бы услышать отзывы. Сын в 4 классе, задумались о поступлении туда. Спасибо.


Гость
1 - 15.11.2015 - 21:28
мы пока в третьем, но будем туда поступать. Туда совсем кстати не просто попасть
Гость
2 - 15.11.2015 - 21:36
Преимущественным правом приема в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний

согласно приказу Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 515 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности в федеральных государственных общеобразовательных организациях со специальными наименованиями «президентское кадетское училище», «суворовское военное училище», «нахимовское военно-морское училище», «кадетский (морской кадетский) военный корпус» и в профессиональных образовательных организациях со специальным наименованием «военно-музыкальное училище», находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, и приема в указанные образовательные организации» пользуются:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
дети граждан, которые уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы;
дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
дети сотрудников органов внутренних дел, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с исполнение служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;
дети, находящиеся на иждивении указанных лиц;
дети прокурорских работников, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
иные лица в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.



Подача и приём заявлений, оформление личных дел поступающих, осуществляется через Приёмную комиссию Краснодарского президентского кадетского училища в период с 15 апреля до 30 мая. Все документы должны быть собраны и прошиты в папку (бумажный скоросшиватель) в установленной последовательности, с обязательной описью (опись в двух экземплярах) вложенных документов.



телефон: 8 (861) 214-30-19

Вы там кто? Если кто-то из списка, шансы есть, если не из списка - досвидос.
Гость
3 - 15.11.2015 - 21:52
1-Malina0511 > а что там выдающегося?
Гость
4 - 15.11.2015 - 22:02
2-Олег Офрэн >этот те, у кого ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право. Вы же сами читали, что скопировали? Остальные на общих основаниях, то есть по конкурсу.
Автор, на днях будем встречаться с мамой близнецов, которые летом после 6 класса поступили в кадетку. Узнаю ее мнение.
Гость
5 - 15.11.2015 - 22:44
Могу описать мнение моей хорошей знакомой, у которой сынок учится в 7-м классе этого училища. Мальчик сам поступал, стремился туда, очень дорожит своим местом учёбы, отлично учится. Всё очень строго, дисциплина строжайшая. мама сожалеет только о том, что видятся с сыном редко - только 1 раз в 2 недели. А так - всё в порядке.
Одноклассник моей дочери учится в этом училище с 5-го класса. Сейчас - 7 класс. У него есть затруднения в написании сочинений-размышлений. Это так называется) Часто звонит своей первой учительнице... Скучает. Но он и в обычной школе прекрасно учился, и сейчас у мальчика всё хорошо. Дисциплинирован, прекрасно общается. С мамой его мы не виделись давно, но у учительницы начальной школы мы регулярно узнаём об успехах мальчика.
Оба мальчика, о которых я написала из неполных семей. Поступали по своей инициативе, своими силами, учатся хорошо, вызывают огромное уважение.
6 - 15.11.2015 - 23:13
А что после этого училища? Дальше куда?
Гость
7 - 15.11.2015 - 23:20
6-Зима > , посмотрите в поисковике отзывы ребят. список не очень обширный, но достаточно солидный.
8 - 15.11.2015 - 23:34
7-BoSS_ya >ну разве что дисциплина там, чтоб пацаны дурака не валяли. Но при поступлении в военные вузы это не дает абсолютно никаких льгот.
Гость
9 - 15.11.2015 - 23:54
У меня у подруги сын там учится.Первый год было тяжело-мальчик сильно скучал,но желание учиться перевесило.Нравится.Мамы обычно посещают все экскурсии вместе с сыновьями.После училища всех ребят уже (как говорят покупают военные вузы)
10 - 15.11.2015 - 23:57
9-kozyama1 >что значит покупают? Дети имеют льготы???
Гость
11 - 16.11.2015 - 00:49
Ээээ, годно, типа закрытой школы, избавился и глаза не мозолит ребенок. Наверное, надо в Краснодаре пару-тройку закрытых школ пансионов сделать, будет спросом пользоваться. Жесточкайшая дисциплина и глаза не мозолит, ну шикарно же.
12 - 16.11.2015 - 09:11
одна из форумчанок там преподавала,её мнение не так радужно,как у отписавшихся...
кроме тех,кто учится по призванию,велению сердца и пр.,есть и сосланные неуправляемые дети богатых или высокопоставленных родителей,как в п.11,эти портят жизнь всем-и учащимся,и педагогам,избавиться от них нельзя,ибо по блату,а совладать невозможно- начинаются звонки от чад родителям,наезды родителей на руководство,а далее от руководства-давление на педагогов...
если форумчанка сюда заглянет-сама отпишется...
Гость
13 - 16.11.2015 - 09:49
6-Зима > там очень высокий уровень образования, оттуда можно и в МИД и куда угодно потом попасть
Тоже задумываюсь об этом, останавливает только то, что ребенок дома не живет, думаю нужно смотреть по ребенку и взвешивать все плюсы и минусы.
Гость
14 - 16.11.2015 - 09:51
12-Ханума Бабаевна >ну это может быть в любом классе и школе. Но только уровень знаний в кажется их корпусах в разы выше.
Гость
15 - 16.11.2015 - 09:55
В кадетских
16 - 16.11.2015 - 10:07
13-бух890106 >если ребенок мотивирован на учебу, дружит со спортом( бег, подтягивания) - поступить можно в военный вуз и без кадетского училища. Училище не дает никаких льгот!
Гость
17 - 16.11.2015 - 10:46
12-Ханума Бабаевна >Остаётся надеяться, что нормальные дети не забывают что такое тёмная и лупят "элиту" по полной.
18 - 16.11.2015 - 10:47
17-Тузик >такое пресекается на корню.
Гость
19 - 16.11.2015 - 10:55
10 Зима-подруга сказала что к кадетам уже присматриваются из высших военных заведений.У нее ребенок хорошо учился в школе,английский тоже был на высоком школьном уровне.Пришел в кадетку и первое время не понимал.Было сложно,другой уровень знаний.Даже русский упал.Теперь все в норме.Я понимаю,адаптация,нет контроля мамы.Все другое.Но уровень знаний в разы выше.И не всякая мама потянет-бассейн,хоккей и другой вид спорта+сильный английский и другие предметы.А если учесть "улицу"-спайсы и проч,то лучше кадетка.
Гость
20 - 16.11.2015 - 10:58
Ребенок может и не поступать в военное,это просто Школа.Просто качественное,хорошее образование.(Без поборов,без истеричных учителей-извините но это так-если кого-то задела-это мое личное мнение-увы-сталкиваюсь,увы на своих детях)
Гость
21 - 16.11.2015 - 11:00
17-Тузик > это ни в коем случае нельзя, то же элита. Подруга забрала своего сына, т.к. там вовсю присутствует дедовщина со стороны этих "элитных" неуправляемых ребят. В первую очередь им "промывают" мозги на тему, что нельзя рассказывать родителям про то, что происходит в стенах учреждения. Все эти сведения об избиениях, попаданиях в "лечебку", простудных заболеваниях, которые лечатся в лучшем случае аскорбинкой, добывал с трудом детский психолог, к которому пошла потом мама. Это произошло не с моим ребенком, поэтому все это со слов мамы, которая может и преувеличить, но таких историй я слышала уже массу, поэтому я своих детей туда ни за что не отдам.
Но также я думаю что существуют дети, у которых там складывается все замечательно.
Гость
22 - 16.11.2015 - 11:03
Мы тоже планируем поступать в кадетку,сейчас -4 класс.Сын учится на отлично.Но боюсь не пройдем физ-ру.Был серьезный перелом руки 4 года назад.А там на экзаменах самое главное подтягивание и бег.У знакомых сын не поступил,причину не знаю.И еще,как бы хорошо ребенок в школе не учился,на экзаменах он может растеряться.
Гость
23 - 16.11.2015 - 11:06
21 причем тут элита))) Дети приехали даже с Сибири и Владивостока.Впрочем,пускай будет престиж.Хоть в чем-то.И если мальчики с гордостью носят кадетскую форму,пусть будет ЭЛИТА!!!
Гость
24 - 16.11.2015 - 11:07
А то у нас элита теперь только ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ.
Гость
25 - 16.11.2015 - 11:09
Один только случай слышала из всего потока,что ребенка забрала мама-единственный кого отчислили. Может по этому у мамы негатив.
26 - 16.11.2015 - 11:13
19-kozyama1 >может и присматриваются и даже зовут приезжать поступать, но! Почитайте о льготах при приеме в военные вузы, там ни слова о кадетах. Другой вопрос о качестве подготовки кадетов. Вот и все.
Гость
27 - 16.11.2015 - 11:22
21-Морковка >Военные училища (кадетское - это подготовительный начальный этап) учат УБИВАТЬ и, возможно быть убитым. Что за сопли?
Думаю, это проблема мужа вашей подруги, который не смог/не захотел воспитать МУЖЧИНУ. Ну а что касаемо лечения - правильно делают.
ОРЗ или грипп по возможности так же стараюсь мёдом да чаем лечить. Не думаю, что воспаление лёгких там лечат аскорбинкой.
28 - 16.11.2015 - 11:32
27-Тузик >да что вы такое говорите? Учат убивать... Не больше уроков нвп в советской школе.
Гость
29 - 16.11.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Ну а что касаемо лечения - правильно делают. ОРЗ или грипп по возможности так же стараюсь мёдом да чаем лечить.
ну ОРЗ я привела как пример, но допустим ребенка с сильным сотрясением мозга выписали из лечебки "чтоб не притворялся".
23-kozyama1 > забыла слово элита в ковычки взять, простите если вы не поняли сарказма.
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Думаю, это проблема мужа вашей подруги, который не смог/не захотел воспитать МУЖЧИНУ.
может быть и так. Но проблема есть, не все туда попадают уже воспитанными мужчинами, как быть? все? дорога в кадеты заказана??
Я знаю что, к примеру, мой сын не захочет учится убивать или быть убитым (да и я этого не хочу), поэтому я туда и не рвусь, но тот ребенок хотел поступить в училище и он поступил, но дальше начались проблемы, да он видимо оказался слаб, что не смог противостоять дедовщине, что же поделать.
Я не буду описывать всех сложностей, через которые им пришлось пройти, но она не одна такая забрала своего ребенка. При чем не отчислили, а именно забрала.
Впрочем, пробуйте, пока не попробуете не узнаете, может у ваших детей в кадетском корпусе все хорошо сложится )))))
Гость
30 - 16.11.2015 - 12:44
Знаете,хорошо что сейчас мирное время.Но есть такая профессия-Родину защищать....Я не говорю,что готовлю своих сыновей на баррикады.Но...старший сейчас в армии.И он нормально к этому относится,как мужчина.Профессия у него мирная.Я не знаю останется он в армии по контракту или будет работать на гражданке.Он не учиться УБИВАТЬ.Он учиться ЗАЩИЩАТЬ-меня,Вас,вашего ребенка
Гость
31 - 16.11.2015 - 13:11
16-Зима > Вы читаете о чем я пишу? я где-то написала, что училище дает какие-то льготы при поступлении в военный вуз?? я написала, что там очень высокий уровень образования и шансов на то, что ребенок его получит выше, чем в обычной школе. ГОРАЗДО выше. там СОВСЕМ другой уровень нежели в обычной школе. Например, в обычной школе не учат разбирать и собирать оружие, не такая программа в другой школе, а значит и шансов поступить в вуз больше. Гении могут и вне стен кадетского этому научиться, но речь как бэ не об этом сейчас
Гость
32 - 16.11.2015 - 13:16
26-Зима > ну вы как маленькая...в Трудовом Кодексе тоже ни слова о льготах при приеме на работу, но тем не менее выпускника МГУ предпочтут выпускнику Имсита.
Гость
33 - 16.11.2015 - 13:17
30-kozyama1 >а как эта защита по вашему будет протекать?! Вы что так все правды боитесь? Любой военный - УБИЙЦА. Если не верите, спросите любого офицера - он вам спокойно подтвердит это.
Тяжёлая, но почётная работа - убивать врага. И не надо этого слова стыдится.
И кадетское училище - отличный выбор для мужчины, пусть и маленького.
Гость
34 - 16.11.2015 - 13:21
О чем речь? Из кадетского не единственная дорога в военный вуз, что за бред. Это просто ОЧЕНЬ качественное образование
Гость
35 - 16.11.2015 - 13:49
А кто знает, что подразумевается под " иные лица в случаях, установленных законодательстыом..."?. Кто еще пользуется правом преимущественного поступления, кроме конкретизированных выше?
Гость
36 - 16.11.2015 - 13:51
и еще момент. где узнать нормативы, которые будут сдавать при поступлении в 2016 году?
Гость
37 - 16.11.2015 - 14:00
34-бух890106 >никак нет... но навевает....
Гость
38 - 16.11.2015 - 14:02
12-Ханума Бабаевна >о, я тоже люблю сериал "Кадетство"
39 - 16.11.2015 - 14:06
Необязательно потом идти в военное училище.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены