К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президентское кадетское училище

Гость
0 - 15.11.2015 - 16:54
Добрый день. Есть здесь те, у кого сыновья там учатся? Очень хотелось бы услышать отзывы. Сын в 4 классе, задумались о поступлении туда. Спасибо.


Гость
121 - 06.12.2016 - 16:44
до чего люди странные. чуть только кто-то написал информацию, похожую на правду, но отличную от той, что почему-то ужилась в их голове, тут же сразу в штыки. по крайней мере, у akfvtyrj учится ребенок в этом училище, и она может утверждать по факту
Гость
122 - 06.12.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
до чего люди странные. чуть только кто-то написал информацию, похожую на правду, но отличную от той, что почему-то ужилась в их голове, тут же сразу в штыки. по крайней мере, у akfvtyrj учится ребенок в этом училище, и она может утверждать по факту
ВОТ ИМЕННО ПО ФАКТУ. В УЧИЛИЩЕ КОНЦЕРТ БЫЛ ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ, ЛАДНО ТАМ ИНОГОРОДНИХ НЕ ПРИГЛАСИЛИ, ТАК ДАЖЕ КТО БЛИЗКО ЖИВЁТ НЕ ПОЗВАЛИ. Я ВООБЩЕ НА ЭТО УЧИЛИЩЕ УДИВЛЯЮСЬ.
Гость
123 - 09.12.2016 - 22:45
Вот просто балдею от мамочек которые ОКОЛО. И дети в кадетке не учаться-но ЯЗЫКОМ лишь бы почесать...
Гость
124 - 25.12.2016 - 15:36
В кадетке не учаТЬся, а учатся уважаемая и языком если кто чешет так это вы. Если горите желанием отдать своего ребёнка туда на обучение, то попытайтесь. А потом поделимся впечатлениями.
Гость
125 - 26.12.2016 - 21:10
а мой в кадетке)))
Гость
126 - 27.12.2016 - 20:00
К стати, кадеты мешки мешками. Моя на дне борьбы боролась с ними, девочку не могли одолеть на 2 года младше которая. Кадеты блин. Клоуны. Подтянуться на турнике 8 раз для 15 лет проблема. КЛОУНЫ.
Думаю с такими клоунами скора обороноспособность страны будет решаться только за счёт РВСН и ВКА
Гость
127 - 27.12.2016 - 22:38
126-q1q1 > а ваша девочка, она же борец, она же фотомодель, хоть кому -то уступила в крае? Сдаётся мне, что выиграла у всех)
Гость
128 - 27.12.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
К стати, кадеты мешки мешками. Моя на дне борьбы боролась с ними, девочку не могли одолеть на 2 года младше
Диво, дивное..... удивительно как далеко зашла демократия(((( Президентское!!!!!! и этим ВСЕ сказано)))
Гость
129 - 26.02.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
К стати, кадеты мешки мешками. Моя на дне борьбы боролась с ними, девочку не могли одолеть на 2 года младше которая. Кадеты блин. Клоуны. Подтянуться на турнике 8 раз для 15 лет проблема. КЛОУНЫ.Думаю с такими клоунами скора обороноспособность страны будет решаться только за счёт РВСН и ВКА
КАДЕТЫ ЭТО ОБЫЧНЫЕ ШКОЛЬНИКИ, УВЕРЯЮ ВАС. РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО БУДЕТ ЛЬГОТА ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ, А СЕЙЧАС ВСЁ ОТМЕНИЛИ. КОМУ ТО НРАВИТСЯ УЧИТЬСЯ, ДРУГИЕ УЧАТСЯ ПОТОМУ, ЧТО РОДИТЕЛИ ПРОСЯТ, НАСТАИВАЮТ, ЧТО НАДО УЧИТЬСЯ. НЕКОТОРЫМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ПРИВЫЧНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ УДОВОЛЬСТВИЙ, ОТЧИСЛЯЮТСЯ НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОТУЧИЛИСЬ ПО НЕСКОЛЬКУ ЛЕТ. И ЕЩЁ ПРОБЛЕМА В ВОСПИТАНИИ, КОТОРАЯ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, У МНОГИХ НЕТ ОПЫТА ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ, У КАЖДОГО СВОЙ СТИЛЬ ВОСПИТАНИЯ. ВООБЩЕМ ЕСЛИ БЫ ВСЁ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ, ТО Я БЫ ЕЩЁ ПОДУМАЛА, СТОИТ ЛИ ПОСТУПАТЬ В КАДЕТКУ.
Гость
130 - 28.03.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть здесь те, у кого сыновья там учатся? Очень хотелось бы услышать отзывы. Сын в 4 классе, задумались о поступлении туда. Спасибо.
Если у Вас полная благополучная семья, то нечего делать в этой кадетке.
Гость
131 - 03.06.2017 - 06:28
Детей с 3 группой здоровья отчисляют с Краснодарского президентского кадетского училища после 9 и 10 классов, 11 класс выпускают с любой группой. Зачем вообще принимали и учили патриотизму столько лет. Вот так играет судьбами детей.
Гость
132 - 03.06.2017 - 07:54
131-akfvtyrj > Ну как бы профессия военного предполагает отсутствие хронических заболеваний и слабый имунитет. Смысл таких детей учить дальше в кадетском, если они по здоровью не могут стать професиональными военными? Их же в военные вузы с такой медкартой не возьмут. Там конкурс ого-го какой. И первый отсев именно по здоровью. Пускай спокойно заканчивают 10-11 класс обычных школах и идут в гражданские вузы.
Гость
133 - 04.06.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
131-akfvtyrj > Ну как бы профессия военного предполагает отсутствие хронических заболеваний и слабый имунитет. Смысл таких детей учить дальше в кадетском, если они по здоровью не могут стать професиональными военными? Их же в военные вузы с такой медкартой не возьмут. Там конкурс ого-го какой. И первый отсев именно по здоровью. Пускай спокойно заканчивают 10-11 класс обычных школах и идут в гражданские вузы.
Когда набирали надо быдо думать, а сначала после выпуска идите и учитесь где хотите, а сейчас се должны быть военными. Доучите до 11 класса, тех кого приняли в 2012и 2013 годах.
Гость
134 - 04.06.2017 - 14:17
Сначала не предполагалось, что все должны поступить в военные училища, это в этом году только спохватились.
Гость
135 - 04.06.2017 - 14:20
А второй отсев по какому признаку будет, мажор не мажор?
Гость
136 - 04.06.2017 - 14:31
135-akfvtyrj > Я полагаю, результаты егэ и нормативы физподготовки. В лётном ещё на носовую перегородку смотрят, если искривлена, до свиданья.
133-akfvtyrj > Не хотите брать обратно сына на содержание? Пусть государство его ещё год-два содержит, а потом он на гражданку? Зачем? Он же ещё два года будет место в казарме занимать. Пусть на место вашего больного, возьмут здорового курсанта.
137 - 04.06.2017 - 21:28
136-shmel >еще профподготовка(психологические тесты). Достаточно серьезная часть отбора.
Гость
138 - 04.06.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
государство его ещё год-два содержит,
Они ещё не курсанты. Мой ребенок не больной, это требования слишком завышенные как к курсантам ВДВ или космонавтам. А перегородка в носу это проблема поправимая, у многих мальчиков в подростковый период бывает.
Гость
139 - 04.06.2017 - 22:34
137-Зима > Точно. Просто у меня девочка, я все тонкости не запоминала. А у подруги там один уже учится, гордость курса - спортивный разряд, олимпиадник, летным грезит, а второй поступать собирается, тоже очень толковый, спортивный и со здоровьем проблем нет. Она возмущалась, зачем в кадетское отдают детей с больным сердцем, плохим зрением или жкт. У старшего на курсе оказалось дофига больных, при этом мозгами и примерным поведением они в массе своей тоже не отличаются. Это из первых наборов дети. Теперь отбор жесче.
Гость
140 - 04.06.2017 - 22:36
138-akfvtyrj > Поправимая, при хирургическом вмешательстве. Речь же за кость, а не за хрящ.
Гость
141 - 04.06.2017 - 22:48
В 2012 году при открытии училища брали всех желающих, а не надо было. Сейчас детям психологически трудно будет адаптироваться в школе или в колледже. Многие так и так не поступят в военные училища, потому как очень много желающих сейчас. А кадетка, насколько мне известно преимуществ при поступлении не дает. Так что зачем эти училища открывали. Сердюков в свое время закрывал военные училища, сейчас их возрождают, создают училища профильные при военных ВУЗАХ. Кадетка по сути просто школа, первоначальной целью которой было воспитать достойных членов общества, патриотически настроенных молодых людей, вот народ и попер со всей необъятной России, и еще состоятельные родители приволокли своих чад неуправляемых. Когда отчислят детей по здоровью, естественно сократят преподавателей, воспитателей, а потом и кадетку прикроют, перепрофилируют в военный колледж, например при Штеменко.
Гость
142 - 04.06.2017 - 23:00
141-akfvtyrj > Уберут больных, слабых. Наберут детвору 2005 и 2006 года. К ним ваши преподаватели и воспитатели уйдут. Их места больные и слабые дети сейчас занимают. Казармы не резиновые, бюджет тоже. Конкурс в кадетское нынче бешенный, отбор жесткий. Наберут здоровых, сильных и обучаемых. У подруги младший будет поступать с золотым значком гто, похвальными грамотами, идеальным здоровьем, призовые и первые места на городских и краевых спортивных соревнованиях при поступлении в расчёт могут и не взять. И она боится, что парень может не пройти.
Гость
143 - 09.07.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
141-akfvtyrj > Уберут больных, слабых. Наберут детвору 2005 и 2006 года. К ним ваши преподаватели и воспитатели уйдут. Их места больные и слабые дети сейчас занимают. Казармы не резиновые, бюджет тоже. Конкурс в кадетское нынче бешенный, отбор жесткий. Наберут здоровых, сильных и обучаемых. У подруги младший будет поступать с золотым значком гто, похвальными грамотами, идеальным здоровьем, призовые и первые места на городских и краевых спортивных соревнованиях при поступлении в расчёт могут и не взять. И она боится, что парень может не пройти.
насколько я знаю в кадетку три человека на место или мне неверную инфу начальство с училища дало
Гость
144 - 09.07.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
141-akfvtyrj > Уберут больных, слабых. Наберут детвору 2005 и 2006 года. К ним ваши преподаватели и воспитатели уйдут. Их места больные и слабые дети сейчас занимают. Казармы не резиновые, бюджет тоже. Конкурс в кадетское нынче бешенный, отбор жесткий. Наберут здоровых, сильных и обучаемых. У подруги младший будет поступать с золотым значком гто, похвальными грамотами, идеальным здоровьем, призовые и первые места на городских и краевых спортивных соревнованиях при поступлении в расчёт могут и не взять. И она боится, что парень может не пройти.
Преподаватели пусть остаются, а вот классные и воспитатели большой вопрос, чему у них дети могут научиться, они то всю охоту от службы в армии и отобьют если уже не отбили.
Гость
145 - 12.06.2018 - 20:25
Извините, что вмешиваюсь в беседу
Девочки, я сдаю посуточно очень хорошую однокомнатную квартиру для родителей учеников
. Окна квартиры выходят на училище. Пишите на почту ob.sova@maolesja.ru
Гость
146 - 12.06.2018 - 20:26
Ob.sova@mail.ru ; 89615955383
Гость
147 - 14.01.2019 - 23:30
Мой ребенок учится там уже 6 год, спортсмен и великолепно учится. Учительница классная как родная мама и воспитатели мужчины один лучше другого был. Я горжусь что ребенок там учится и считаю великолепнейшим заведением.
Гость
148 - 02.10.2019 - 17:52
Добрый день. Хотелось бы обратиться к тем , кто думает о поступлении в следующем году, но у них сомнения "стоит ли, а вдруг не получится, а сможет ли мой ребенок? и др" . У меня сын учится уже 4-й год, поступали сами без всякого блата и договоренностей, сын учился в школе отлично, конечно мы готовились к поступлению.При поступлении набрали высокие балы, подтянулись 3 или 4 раза (точно не помню), бег сдали хорошо.Но если готовится , то все получится. Да первый год было тяжело и ребенку и нам . Знания действительно дают хорошие, в эти летние каникулы мы ходили к репетитору по русскому языку (это самостоятельное решение ребенка) и они говорят что чувствуется уровень знаний. Что я хочу сказать, что есть дети которым действительно тяжело там учиться, некоторые не могут привыкнуть к такой дисциплине, но это в основном те дети , родители которых позволяют им все не запрещая ничего . Если ваш ребенок хочет поступить никого не слушайте попытайтесь. В училище как и в семье бывает все и приятные моменты и тяжелые времена. Уровень знаний действительно другой, у ребенка формируется своя точка зрения которую он может прокомментировать и пояснить, ценности жизни другие. Конечно бывает так , что нет сил после физической нагрузки (бег по вечерам или подтягивание и отжимание), много задают уроков, но даже дети которые не сильны в учебе они привыкли и подтянулись. Первый год учил уроки до 1 ночи, было тяжело, иногда говорил забери меня.Мы все это пережили, и сейчас не жалею , что отдала туда. Потому, что вижу разницу между ним и его ровесниками , которые прохлаждаются на лавках или сидят в планшетах и телефонах целыми днями. Если взять все минусы и плюсы , то плюсов конечно больше. Просто никого не слушайте, в основном люди которые пишут негатив к училищу они преувеличивают.
Гость
149 - 02.10.2019 - 19:02
148-Lili >аж слух режет, мы подтягивались, мы ходили...
150 - 02.10.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
подтянулись 3 или 4 раза
это даже не гто :(
Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
Первый год учил уроки до 1 ночи,
мамо,там режим и отбой по времени,это не "папа у Васи силен в математике",и не "змею хоронят анестезиолог с хирургом"...
а разницу между ровесниками можно и дома видеть,если ребенком заниматься...
п.с. если там пробежать и подтянуться нужно,то мой ребенок уже готов,с учебой тоже проблем не будет,осталось внушить ему,что он туда хочет...
149-Nochka23 >человек ради этого сообщения зарегился на форуме...
наша форумчанка с другой
151 - 02.10.2019 - 20:23
с другой ветки там работала преподавателем,ну все неоднозначно,как,впрочем и везде...
говорит,что там кроме тех,кто по призванию еще и те,кто в ссылке-неуправляемые мажорики,за которых платят,чтобы не мешали родителям и жили под присмотром,одна такая паршивая овца все стадо с толку сбивает,зная,что ему ничего не будет за любую выходку...
Гость
152 - 02.10.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
это даже не гто :(
для 4 класса, если ребенок поступал в 10 лет, то 3 - серебрянный значок, 5 золотой. Нормально. У подруги там тоже ребенок учится, в 10 уже, она тоже часто говорит мы, хотя видит ребенка раз в месяц на воскресенье, и то это воскресенье сын часто проводит у бабушки, мама работает с командировками, он уже давно сам по себе, взрослый. До сих пор говорит, ребенок там 6 год. И будет говорить скорее всего, пока тот не станет окончательно взрослым, многие родители дела ребенка, даже если он и не планирует делить их с родителями, считают своими.
153 - 02.10.2019 - 23:16

https://www.gto.ru/files/uploads/sta...d1ebfacd54.pdf
152-ghhg >10-13-22 (бронза,серебро,золото) для 10-летки...
мой летом в 6,5 лет на камеру отжимался за приз в лагере 60 раз...ребята постарше-100 и 200 раз...
Гость
154 - 02.10.2019 - 23:37
https://www.gto.ru/norms я тоже с этого сайта беру. Подтягивание из виса на перекладине 2-3-5 раз. В третьей позиции первая строка. Речь же шла о подтягивании, я правильно поняла?
Гость
155 - 02.10.2019 - 23:42
С подтягиванием просто и у моего среднего проблема, он вообще спортом сейчас успевает только в школе заниматься на физре, потому на золото гто не вариант сдать без подготовки дополнительной а на нее минуты свободной нет, да наверное уже и желания, надо было в 4 классе, когда еще на секции ходил и времени на них хватало. Сейчас результат хуже, чем в 4 классе.
Гость
156 - 03.10.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
с другой ветки там работала преподавателем,ну все неоднозначно,как,впрочем и везде... говорит,что там кроме тех,кто по призванию еще и те,кто в ссылке-неуправляемые мажорики,за которых платят,чтобы не мешали родителям и жили под присмотром,одна такая паршивая овца все стадо с толку сбивает,зная,что ему ничего не будет за любую выходку...
Я не преподаватель, а родитель кадета . Когда поступали тоже много читала отзывов на форумах, поэтому решила написать , может кому поможет. Подтягивались на момент поступления, если что. Да отбой у них после выпуска вечерних новостей. Но ребенок запирался в туалете и учил уроки, так как свет не должен нигде гореть. Если человеку не интересно это образование думаю он не будет сидеть на этих форумах.
Гость
157 - 03.10.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
https://www.gto.ru/files/uploads/sta...d1ebfacd54.pdf 152-ghhg >10-13-22 (бронза,серебро,золото) для 10-летки... мой летом в 6,5 лет на камеру отжимался за приз в лагере 60 раз...ребята постарше-100 и 200 раз...
Причем тут отжимание? При поступление подтягиваются на перекладине :-|


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены