К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Претензия в детский сад

Гость
0 - 15.09.2016 - 12:29
Хочу написать претензию детскому саду. Ситуация в следующем, привела в сад ребенка, через 40 минут звонок, забирайте у вашего ребенка конъюнктивит. Я говорю, утром ничего не было, может быть ей просто соринка в глаз попала. Медсестра - у нее глаз опух красный слезится, забирайте. Я говорю - а вы ей умыться дали? На той трубе пауза и ответ - еще нет. Я - так дайте ей умыться. В итоге бабушка подорвалась черте знает откуда приехала за внучкой, умыла наконец-то, забрала, пока шли в поликлинику, глаз стал нормальным. Врач подтвердил что никакого конъюнктивита. В общем, хочу написать в сад заведующей претензию, чтобы мне не приходилось в последующем забирать ребенка из сада из-за соринки в глазу. Есть ли у меня основания? Также не считаю нужным оплачивать этот день.


Гость
41 - 15.09.2016 - 21:22
38-Своясобственная > Вот! Я чувствовал что не всё так гладко как рассказываете...
Гость
42 - 15.09.2016 - 21:27
Натали, скучно без вас было...)))
Гость
43 - 15.09.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
как можно спутать шрам с лишаем?? Он же в лампе светится))
нет ничего невозможного для наших эскулапов!)) *вот уж, кого костерят похлеще, чем многодетных))*
Гость
44 - 15.09.2016 - 21:32
42-Калиста > ну, осень и весна только дважды в году бывают)
Гость
45 - 15.09.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
вот уж, кого костерят похлеще, чем многодетных))*
Таки есть за что!
Гость
46 - 15.09.2016 - 22:00
Интересно, а если б оказался конюктивит, автор бы побежала благодарность медсестре писать , за проявленный бдительность?)
Модератор
47 - 15.09.2016 - 22:18
38-Своясобственная >:)))))
Гость
48 - 16.09.2016 - 07:56
Как всегда о двух концах. Пришлось сорваться с работы просто так- злимся. А если у соседа конъюктивит будет, а медсестра не увидела, не вызвала родителей,пол группы заболело- опять прнтензия в сад... Так как это такая зараза....в чем именно претензия? И врачи не согут поставить сразу диагноз.
Гость
49 - 16.09.2016 - 08:34
48-Legenda_oseni >а кого волнует что другие дети заболеют? Правильно, только медсестру. Маму волнует ее время, нервы, деньги....а до остальных ей дела нет...Не знаю как там в остальных садах с вызываниями родителей по пустякам, но в данном случае медсестра действовала правильно....только эгоистичному человеку трудно что то донести, у него только его мнение правильное
Гость
50 - 16.09.2016 - 08:40
49-Счастье снова в моде >+ имхо, но когда у тебя маленький ребенок, любая угроза здоровью и самочувствию ребенка в дали от матери должна вызывать тревогу, а не раздражение и желание наказать "обидчиков" и "непрофессионалов"(((
Гость
51 - 16.09.2016 - 08:46
50-Счастье снова в моде >Оставьте розовые сопли о вреде здоровью ребенка, подружкам по детской площадке!
Кучу примеров привели в теме необоснованных выдергиваний родителей.
Может быть проблема в том, что медсестре неплохо было бы повысить свой проф.уровень?? А не путать шрам с лишаем, а родинку с ветрянкой?
Гость
52 - 16.09.2016 - 09:02
51-Дамасская__роза >Вы о чем, тут вроде я конкретно о коньюктивите.....по теме автора, а не по комментариям....не знаю, не сталкивалась, дети пятый год в саду, ни разу не вызвали....так что не надо все под одну гребенку...ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ АВТОРА я написала, а так историй масса конечно
Гость
53 - 16.09.2016 - 09:04
51-Дамасская__роза >+хи)на площадки не хожу и не из сопливых))) но за детей переживаю,но без фанатизма...вот...
Гость
54 - 16.09.2016 - 09:07
Меня тоже раз вызывали в сад за сыном: медсестра посчитала два комариных укуса на руке за ветрянку и велела срочно забирать ребёнка и вызывать врача на дом. Тут уже сама врач негодовала, что медсестра не может отличить укус насекомого от ветряночной папулы.

Медсестра сказала, что без справки не примет. А по факту - никто эту справку и не смотрел! (Муж по ошибке отнёс старую справку)
Гость
55 - 16.09.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Может быть проблема в том, что медсестре неплохо было бы повысить свой проф.уровень?? А не путать шрам с лишаем, а родинку с ветрянкой?
Господи бедная медсестра из садика Натали))))за всех получила на ровном месте)))смешно
Гость
56 - 16.09.2016 - 09:10
Да не было бы у меня претензии, если бы ребенку сразу же промыли глаз или хотя бы отправили умыться. Возмутило именно то что не было сделано элементарного, а сразу последовал звонок родителям с четким утверждением - конъюктивит забирайте. + когда бабушка пришла медсестра ей настоятельно рекомендовала сразу же закапать глаз альбуцидом, говорила езжайте к окулисту и "пугала" что может быть ребенку там надо будет что то разрезать и все это вместе с заведующей на пару.... Хорошо что у меня бабушка без моего одобрения не будет ничего делать. Но понервничать они ее заставили.... Если бы они сразу умыли ребенка и подождали бы минут 15-20 чтобы раздражение слизистой прошло, на этом бы все и закончилось, конъюнктивит от умывания не проходит а вот соринки вполне.
Гость
57 - 16.09.2016 - 09:12
Попробуйте сидеть полчаса с соринкой в глазу без возможности умыть глаз. это издевательство над человеком. А тут еще и ребенок.
Гость
58 - 16.09.2016 - 09:14
Ну да ладно, эмоции улеглись, претензию писать не буду. Надеюсь, что такая ситуация первая и последняя.
Гость
59 - 16.09.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Вы о чем, тут вроде я конкретно о коньюктивите.
о каком конкретно конъюнктивите?? Автор пишет а вы ей умыться дали? На той трубе пауза и ответ - еще нет. т.е. проще дернуть родителя, чем элементарно умыть ребенка и понаблюдать 15 минут (можно в кабинете медсестры)?
55-Счастье снова в моде >Что значит "бедная медсестра получила за всех"?? Конъюнктивит обнаружили? Нет! Почему она бедная то? Некомпетентная скорее, но никак не бедная и незаслуженно обиженная)
Гость
60 - 16.09.2016 - 09:17
56-натали1985 >ну это можно решить с заведующей и медсестрой, что бы были внимательнее, поговорить с глазу на глаз, все бывает и все решаемо разговором. Вы ж просто хотели писать претензию на садик) официальную
Гость
61 - 16.09.2016 - 09:21
57-натали1985 >мой ребенок в яслях как-то облился горячим борщем. Никто не заметил или сделали вид, что не заметили.. На тихий час розовые колготки не снимали. Я только дома, когда раздевала ребенка, увидела пузыри от ожога на полбедра. Жалоба в инстанции, на мой взгляд, не помогла бы. Я сфотографировала это, оставила ребенка дома лечиться, а сама пошла к заведующей на беседу. Моя претензия была именно в этом: почему моему ребенку не оказали первую помощь, не заметили, не позвонили мне. Воспитатель с завой извинились. А чего бы вы хотели от сада?
Гость
62 - 16.09.2016 - 09:29
61-Valmi > я бы хотела, в моем случае, чтоб ее умыли и через 20 минут при отсутствии эффекта позвонили.
Гость
63 - 16.09.2016 - 09:31
59-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Что значит "бедная медсестра получила за всех"?? Конъюнктивит обнаружили? Нет! Почему она бедная то? Некомпетентная скорее, но никак не бедная и незаслуженно обиженная)
Да знаете, нам наш педиатр подозрение на онкологию по симптомам ставила, уж сколько я побегала и подергалась, как оказалось на ровном месте((( но в мыслях не было обвинить ее в некомпетентности...хотя врачи в ДДЦ подшучивали, какие же делитанты сидят в поликлиниках...
Перестраховались, слава Богу ничего не подтвердилось...

Диагноз, симптомы-дело такое...

Когда не подтверждается, мы думаем ерунда, когда наоборот, недосмотрели, потом проблемы-большие и маленькие(
Гость
64 - 16.09.2016 - 09:33
62-натали1985 >это ясно. Но так уже не произошло. Жалоба в департамент не поможет. Можно только, как уже писалось выше, поговорить с медсестрой и завой и озвучить ваши пожелания. С другой стороны, у них есть четкие указания не оказывать первую помощь, а вызывать скорую помощь или родителей, или все вместе. И не важно, угадали они с диагнозом, или ошиблись.
Гость
65 - 16.09.2016 - 12:15
56-натали1985 >57-натали1985 >59-Дамасская__роза >
вы правда не понимаете??
Объясню на пальцах: при попадании инородного тела в глаз, возможно несколько вариантов развития событий.
Самый простой: "соринка" просто находится в складке нижнего века и вызывает дискомфорт.Такое инородное тело, можно достать, при условии что его поверхность не нанесет повреждение слизистой. "Соринку" "продвигают" к внутреннему уголку глаза , слегка нажимая на нижнее веко или спец. микро пинцетом ,с последующей обработкой слизистой.
более сложный вариант: инородное тело(ит) попало на слизистую, ребенок потер глаз, ит перфорирует слизистую нижнего или верхнего века или не дай Бог глазного яблока. Все усилия удалить выше описанными способами + умывание\промывание, только усугубят ситуацию.
А теперь прошу мне дать ответ, кто будет нести ответственность, если ит по второму сценарию повредит глаз?
Гость
66 - 16.09.2016 - 12:22
65-Паманя >А вы правда не понимаете разницы между соринка в глаз попала и инородное тело ай-ай... Не сгущайте краски. Можно было элементарно умыть ребенка, но проще не заморачиваться и вызвать родителей и будь что будет.
63-Счастье снова в моде >Ну, это уже вообще страшные вещи! Я вам искренне сочувствую, это ж с ума можно сойти!(((
Но давайте не будем доводить до абсурда соринку, родинку и шрамик.
Гость
67 - 16.09.2016 - 12:28
66-Дамасская__роза >"соринка"-это и есть инородное тело!И проникновение её + еще умывание может дать осложнения, которые потом повлекут статью для м\с.
Гость
68 - 16.09.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Но давайте не будем доводить до абсурда соринку, родинку и шрамик.
во уж действительно. дети там постоянно падают, ранятся и до крови и т.д. воспитатель, даже не медсестра, сама обрабатывает и родителей не вызывает с предложением проехать в больницу.
Гость
69 - 16.09.2016 - 12:31
не дописала. когда дочке в возрасте 2.8г в саду сломали ногу, никто ответственности не понес. на нее, на сломанную ногу, надели колготки и уложили спать.
иногда хочется спросить, зачем в саду вообще медперсонал?
Гость
70 - 16.09.2016 - 12:33
67-Паманя >Спасибо КЭП!
Вас почитаешь, страшно жить... Соринка может дать осложнения! Тушите свет и бросайте гранату!))) Промыть глаз и понаблюдать,
это конечно страшно сложная манипуляция, справятся только в специализированном учреждении, желательно в Израиле конечно!
Просто признайте, что медсестра подстраховалась и решила не заморачиваться,вот и все ;) плевать она хотела!
68-Love is... >Та ужас... ))))
Гость
71 - 16.09.2016 - 12:34
69-Love is... >треш!
Все нормально. С соринкой родителей, а с перелом в колготочки и спать... ужас(((
Гость
72 - 16.09.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Соринка может дать осложнения! Тушите свет и бросайте гранату!)))
вот зря иронизируешь) У моего мужа один раз соринка в глазу дала такие осложнения( Потом 2 недели в стационаре уколы в глаз( С глазами лучше перестраховаться, это не коленки разбитые.
Гость
73 - 16.09.2016 - 12:51
72-Ксенчик >.Не надо с умным видом вещать мне очевидные вещи! Просто не доводите до абсурда, попросили же, ну))))
Я лучше вашего знаю, что такое соринки, инородные предметы и возможные осложнения.

Обжегшийся на молоке, дует на воду!
74 - 16.09.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
иногда хочется спросить, зачем в саду вообще медперсонал?
я тоже задавалась этим вопросом. имхо- это клерк, заносящий записи о профилактических прививках в медкарту и принимающий справки "здоров" с допуском в сад. и больше ни-че-го.
Гость
75 - 16.09.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Я лучше вашего знаю, что такое соринки, инородные предметы и возможные осложнения.
ну не знаю, пост выше про осложнения с кучей ))))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Соринка может дать осложнения! Тушите свет и бросайте гранату!)))
В чем доведение до абсурда то? В том что медсестра перестраховалась позвонив маме? А если бы осложнения пошли? Кто бы отвечал? Медсестра, которая не оповестила родителей.
Гость
76 - 16.09.2016 - 13:11
75-Ксенчик >омг...
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
А если бы осложнения пошли?
а если бы **** бабушка была бы дедушкой!
Каким надо быть тупым, чтобы не понять, что проще умыть и понаблюдать 15 минут, чем выдергивать попусту мать?? *проще конечно же для ребенка, мамы, работодателя. Но не для медсестры-позвонила, открестилась и бегайте теперь за справками*
Еще раз, для медалистов сельских школ-В случае, если бы ничего не изменилось,после умывания, вызвать маму!
Так понятнее??
Гость
77 - 16.09.2016 - 13:21
76-Дамасская__роза >, капец О_О Без оскорблений можно?
А почему 15 минут??? А не 20? )))))
Еще раз для медалистов городских школ)))) Осложнение может и через несколько часов пойти, а после умывания вроде и кажется что все нормально.
ЗЫ если что у меня медали нет, да и училась в школе в городе))))
78 - 16.09.2016 - 13:26
погОдьте: т.е., если на площадке садиковской в глаза ребенку сыпанули песком- промывать глаза никто не будет- вызовут маму- забирайте и промывайте? это что- верно?
Гость
79 - 16.09.2016 - 13:28
78-rastishka >получается так!)))
77-Ксенчик >я про медсестру вообще-то)))
Гость
80 - 16.09.2016 - 13:56
78-rastishka >, не знаю, у нас промывают. Но родителей надо поставить в известность ИХМО.
79-Дамасская__роза >, я увидела пост ко мне обращен) Пардон, если не так поняла)
Вспомнилось. Как то у сына кровь из носа сильно в саду пошла, звонит вос-ль и говорит, что-бы приехала, забрала. К тому же вялый был. Пока я приехала, скакал конем уже. Мне и в голову не пришло высказать свое фи, что перестраховались люди.
А тут перестраховался человек, все тупая выпускница сельской школы О_О
Еще раз по собственному горькому опыту, соринки не так уж и безобидны бывают, к сожалению(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены