Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Преступление и наказание) (http://forums.kuban.ru/f1066/prestuplenie_i_nakazanie-8779094.html)

Silki2110 23.12.2018 22:11

117-Dukat_ > отвечу вам обчзательно, только можно сначала узнать сколько вам лет?

ghhg 23.12.2018 22:51

Девчата, судя по возрасту ваших детей вы все примерно одного возраста, плюс минус пять лет. Если за базу брать 40))

Dukat_ 23.12.2018 22:56

122-ghhg >это понятно). Не очень понятен юношеский максимализм

Anna Julia 23.12.2018 22:59

119-Silki2110 >хамить нельзя. Но есть люди, которые не могут не хамить. Оч часто встречаются. Неужели вы всех учите, жалуетесь, записываете, ставите на место? Зачем ВАМ это?
Это ж сколько времени занимает этот бой с ветряными мельницами?
Кста, в этот же день на обратном пути зашли с дочкой в Агро....с. Мне удобно, по пути. Я покупала 5 видов продукции, на эти 5ть и еще на некоторые узнавала дату производства, одни меняла на другие ну, пркупала, одним словом)
Это не гипер, продавцу все нужно было достать, посмотреть, сказать мне, вернуть на место. Уж этот бедный продавец и глаза закатывала, и хмыкала, и чмокала, и голос повысить пыталась - хамила, в общем. Я спокойно, изредка чуть повышая голос, спросила то, что мне нужно, и купила то, что мне нужно. Мне что, и эту нужно было на место ставить? 2 скандала за день? За мой родной выходной? Зачем? Что в результате случится?
Дочка, кстати, снова заинтересовалась ситуацией)
А моя старшая, к слову, не заходит в этот магаз после первого же опыта общения с этой продавщицей. Как тут выше и предлагали, наказывает рублем). Я покупала там и покупать буду. Меня все устраивает: и продукция, и близость к дому. А продавщица сделает так, как мне надо, нравится ей это или нет)

Вот, кстати, и детей-то в классе держать можно по-всякому: можно горло драть, лищать и запугивать, а можно поставить в такие условия, когда они сами выполнят вашу волю. При этом унижать и давить не надо. Не вы ли выше пример этот приводили...

Dukat_ 23.12.2018 23:01

Я тут в сентябре-октябре разгоняла дерущихся подростков. В кругу своих же одноклассников. Прямо напротив центрального входа в учебное заведение, т.е. охрана это видела и не вмешивалась. Но! Я была без ребенка и с собакой

ghhg 23.12.2018 23:35

[quote=Veritas;46304843]Агро....с[/quote]у меня невестка раза два за пару месяцев в магазине этой фирмы сталкивалась с хамством. Видимо это фирменный знак у них)) Раз купила там курицу, принесла домой, открыла, он пропавшая, тут же отнесла назад, магазин напротив. Ей сказали, что вы от нас хотите, срок годности же в норме, какие претензии? После настойчивой просьбы вернуть деньги все же вернули с замечанием, сидят тут целыми днями дома, делать нечего, поругаться в магазин ходят. Хамов полно везде, и как ни странно больше всего в сфере обслуживания попадается.

Silki2110 24.12.2018 00:26

122-ghhg > вот примерно правильный возраст)

Silki2110 24.12.2018 00:32

123-Dukat_ > это не максимализм) это немного из Цоя про "перемен требуют наши сердца" и немного из мысли что чувство собственного достоинства все таки нужно защищать хотя бы в некоторых ситуациях) понятно, что в школе и на работе это сделать сложнее, хотя не невозможно, мы вот классом приглашали на собрание учителя чтобы пообщаться с ней, после чего орать она совсем не перестала, но стала делать это меньше и перестала ломать детям ручки и рвать тетрадки, хоть какой-то результат) но с маршрутчиком можно же найти способ разобраться, чттбы ребеноа не боялся ездить дальше на маршрутке

Silki2110 24.12.2018 00:40

124-Veritas > так водитель в маршрутке тоже только глаза закатывал и хмыкал, но делал свое дело? Тогда это и правда не стоило внимания

Silki2110 24.12.2018 00:45

124-Veritas > а продавщице в следующий раз коли уж приходится с ней постоянно общаться, можно попробовать сделать комплимент в лоб, что-нибудь типа "вы сегодня замечательно выглядите", такие люди от этого обычно теряются и их запал на хамство пропадает

Anna Julia 24.12.2018 01:40

129-Silki2110 >водитель грубил мужчине пассажиру, мата не было.
130-Silki2110 >аы знаете, мне настолько не интересны такие люди, что я ни им, ни с ними ничего делать не буду. Да и смымла в этом нет. Это ДРУГИЕ люди.

Anna Julia 24.12.2018 01:42

126-ghhg >да, похоже, это их фирменный знак)
122-ghhg >так и есть, мне 45

Anna Julia 24.12.2018 01:43

Спокойной ночи, дамы. Спасибо за беседу.
Вагонный попутчик - великая веСЧь)

Revolution 24.12.2018 08:42

124-Veritas >128-Silki2110 > вы не поймете друга:)) Просто разный характер, темпераменты и эмоциональный фон. Одному совершенно необходимо "отгавкаться", другому необходимо всеми способами избежать. И тому и другому будет плохо в случае обратного. ВСЁ! Здесь, имхо, вообще вопрос не обращенный к объекту (это об ответе на хамство, "становлении на место" и подобному), нет никакой цели его перевоспитать, изменить, здесь тема совершенно субъективная, для себя поставить галку, слить какие-то свои эмоции или переживания. А теперь выплывает вопрос: как правильно с детьми? Я не знаю можно ли определить правильно их психотип через призму СВОЕГО видения проблемы!? Веритас (к примеру) конформист, она считает, что совершенно необходимо избегать усугубления ситуации всеми возможными способами, но мы не знаем такая ли ее дочка? Может она вечный революционер, жизнь подточит конечно, но в целом этим людям необходимо "что-то делать", необходимо ставить пунктики (галочки) за борьбу в справедливости:) Объяснения Веритас ей чужды на уровне эмоций, она их не поймет, но гештальт останется... Да, есть такие люди, у которых чувство справедливости (не всегда кстати и верное) и принципы существуют в апогее, я ушла с последней интересной, высокооплачиваемой работы именно из-за такой "борьбы за справедливость":) А человек рядом мог просто "щелкнуть тумблер" и не видеть ситуации, ради собственной выгоды терпя иногда неудобства и воспринимая их "больные люди, что с них взять" :) С точки зрения эволюции это правильно, с точки зрения здравого смысла тоже. Но не все живут этими мерками :) Я не могла выключить тумблер, но могла выключить себя. Но! Выключить себя это огромный дискомфорт, гештальты, постоянные проигрывания несостоявшихся ситуаций, накопление обид и прочие совершенно не нужные вещи, которые потом выскакивают в местах настолько неподходящих, что становится страшно. Да, конечно, жизнь научила где лучше молчать, но все-таки где-то лучше сказать, пусть с разрушительными последствиями, чем "выключать себя", при этом вполне возможен перенос эмоции, если я немогу сказать учителю, то я смогу слить часть негодования о несправидливости в мире на маршрутчика. Правильно это или нет вопрос второй, но облегчение дает однозначное: я не могу исправить весь мир, но вот здесь я сказала миру свою ТЗ:) Миру пофиг,)) а мне полегчало)). А подавлять [u]необходимые[/u] человеку эмоции опасно:(

Anna Julia 24.12.2018 09:36

134-В интересах революции >спасибо за коммент.
Люблю твои посты. Ты настоящая, это чувствуется и большая редкость сейчас)
Можно было бы еще много чего поправить и объяснить и тебе, и Силки, ибо неточностей, додумок и домыслов масса, но ведь не услышимся). Еще одна черта, имхо, людей пылких и острочувствующих - острые чувства все входы перекрывают и бокового зрения лишают, да и на копаться, покрутить ч-ка, ситуацию времени нет, все бегом бегом, что не знаю, то додумаю)
"И жить торопится, и чувствовать спешит"...

Revolution 24.12.2018 10:45

[quote=Veritas;46305512]Люблю твои посты. Ты настоящая, это чувствуется и большая редкость сейчас)[/quote] спасибо!) Если б оно еще жить не мешало, то было бы вообще здорово:)))
[quote=Veritas;46305512]Можно было бы еще много чего поправить и объяснить и тебе, и Силки[/quote] не нужно, я ж с этого и начала, мы живем и мыслим в разных категориях. И тут как в поговорке "что русскому хорошо, то немцу смерть":) А тебя и дочку я просто привела в чисто гипотетический пример, на самом то деле ни тебя, ни тем более ее, я не знаю. Все может не так на 180 градусов. Я просто к тому, что часто мы смотрим на мир и поступки окружающих субъективно. Да всегда почти. Искренне считаем и знаем как лучше, но для другого это не всегда так и не всегда это проявление именно тех мотивов, которые видятся нам.

Revolution 24.12.2018 10:49

[quote=Veritas;46305512]острые чувства все входы перекрывают и бокового зрения лишают, да и на копаться, покрутить ч-ка, ситуацию времени нет, все бегом бегом, что не знаю, то додумаю) "И жить торопится, и чувствовать спешит"...[/quote] да! Но этому есть и хорошее применение, это люди из разряда "к черту всё, берись и делай!" Они часто конфликтны, но зато продуктивны в работе, креативе, бизнесе. Там, где надо действовать, а не взвешивать год все за и против:)) У каждого есть - и + пока одни думают, другие уже сделали:)) где-то это хорошо, где-то плохо, но и с обратным ровно также:))

Anna Julia 24.12.2018 11:18

137-В интересах революции >да-да, на моей прошлой работе говорили - "что тут думать, прыгать надо". И это была единственнвя правильная линия поведения там)
И 136, и 137 +++)

Dukat_ 24.12.2018 12:49

Кстати, на счет учителей. У наших во 2-м классе родители взбунтовались против учителя английского(Кузовлев). Она привыкла работать в выпускных классах и готовит к ЕГЭ. А тут взяла малышню. Груба, обзывалась и т.д. Ее поменяли. Но когда этот же учитель замещал в нашей подгруппе, то дети были в восторге. Наша подгруппа сильнее, все давно занимаются английским, словарный запас есть и т.д. Даже было желание ее себе просить)

Silki2110 24.12.2018 13:24

134-В интересах революции > да, все люди разные и у всех разный жизненный опыт) я вот тоже всегда была очень безответная и стесняющаяся, т.е. лучше я промолчу и т.д.) но как-то раз у нас случился конфликт в аэропорту на паспортном контроле на прилете когда пара дамочек лезла без очереди хотя я была с ребенком (дочке было лет 9), и на мое замечание я услышала такой поток хамства, что просто обалдела, вспомнили всех включая моего мужа, мои с ними отношения, то что я малолетка (хотя реально я их старше и это конечно радует))) и т.д. и т.п., причем лилось это из них непрерывным потоком, прямо базарный вариант, хотя дамы были все гламурно одетые, со всякими золотыми чемоданами (реально))) обвинения были такие нелепые, что я даже не нашлась что можно ответить толком, не выдержал мой ребенок, она как заорет что папа нас не бросил (потому что было и такое обвинение), а по делам уехал (так и было) и они все врут) тогда они хоть немного заткнулись, но дочь меня потом еще долго спрашивала почему я им не ответила и я чувствовала себя лохом и было стыдно перед ребенком( в общем с тех пор я стараюсь не давать людям хамить мне, хотя такое случается очень редко, но теперь я более готова дать отпор и спокойно но твердо поставить хама на место)

Dukat_ 24.12.2018 13:29

[quote=Silki2110;46306235] не давать людям хамить мне[/quote]не позволять себе хамить и хамить в ответ вещи разные. "Золотые чемоданы", если они реально золотые ,летают через VIP или бизнес залы без очередей

Silki2110 24.12.2018 13:44

141-Dukat_ > вот именно что я совершенно не умею хамить в ответ) учусь ставить людей на место без хамства) у тех дам был и правда золотой чемодан, вот прямо кожаный чемодан на колесиках золотого цвета) и все они были прямо лейбл на лейбле, такой немного рыночный вариант когда и на очках, и на ремнях и вообще все они типа такие гламурные) мы просто с ними и туда летели и назад и оба раза попали рядом в очереди) видимо они меня еще когда туда летели заметили судя по тому что они верещали, но при регистрации туда повода для конфликта не было) и одну из них я потом на Вешнякова видела случайно, она между рядами с товаром бежала, ее аж подкинуло когда она меня увидела) обычно же больше всего понтуются те люди, которые на самом деле ничего из себя не представляют)

Dukat_ 24.12.2018 13:54

[quote=Silki2110;46306298]между рядами с товаром бежала, [/quote]хаха) вы за себя отомстили).

Silki2110 24.12.2018 14:01

143-Dukat_ > да, было прикольно ее увидеть, причем это случилось довольно быстро после инцидента) сейчас я уже и лиц их не вспомню)

Rumplstilskin 24.12.2018 14:08

142-Silki2110 >лейбл на лейбле))) - это краснодарский Хламур)

Silki2110 24.12.2018 14:14

143-Dukat_ > им, кстати, и чемодан их золотой выехал позже чем мой, т.е. фактически они ничего не выиграли от того что скандалили, все равно они вышли позже чем мы) но вот это гаденькое чувство что не смогла себя отстоять да еще и при ребенке осталось(

Silki2110 24.12.2018 14:14

145-Rumpelstiltskin > да, вот прямо в самом своем махровом варианте)

Dukat_ 24.12.2018 14:18

146-Silki2110 >ну жизнь же все расставила по местам) и труп врага проплыл мимо(с)

Silki2110 24.12.2018 14:41

148-Dukat_ > недостаточно он проплыл мимо) морального удовлетворения я столько не получила сколько они меня и моего ребенка оскорбили

Дамасская__роза 24.12.2018 14:44

140-Silki2110 >тьфу! ;((

Revolution 24.12.2018 15:09

[quote=Silki2110;46306570]недостаточно он проплыл мимо)[/quote] вот о чем я и писала выше, кому-то достаточно, что труп проплыл, а другому надо обязательно все ему сказать!)) От того, что он просто плывет никакого толку:))

Silki2110 24.12.2018 15:30

150-Дамасская__роза > да уж) и это еще при том, что все это было в пол четвертого утра на прилете из Турции, т.е. все такие расслабленные вроде после отдыха, я вообще не сразу отфиксировала как дамы технично появились сбоку и стали так тихо, типа никто не видит притираться к очереди) а тогда еще кабинки были в старом месте и работало всего 2 поораничника, поэтому толпс стояла плотно. Так потом еще, пока дамы орали, их иужики тоже подтянулись и так тихо-тихо, надвинув кепки на глаза, за спиной дам пролезли вперед) но, кстати, мужики ни слова не сказали, но и не остановили своих дам)

Silki2110 24.12.2018 15:31

151-В интересах революции > да, я хотела хотя бы сказать "спасибо" за комплимент, что я малолетка)

Дамасская__роза 24.12.2018 22:18

152-Silki2110 >ой, ужас! Еще и мужики были. Вот позорище(((
Дочке объясните, что они просто свиноты и нормальные люди так не делают и вообще, может диарея приключилась и тетеньки спешили в туалЭт))

Дамасская__роза 24.12.2018 22:23

Я обычно не стесняюсь, но не сразу) я даю шанс исправится, извиниться или прийти в себя. Но к сожалению есть люди, которые не понимают нормального обращения к себе, а воспринимают его как проявление слабости.

Silki2110 25.12.2018 09:20

154-Дамасская__роза > да, мужики меня вообще возмутили) но просто не умею я переходить на такой базарный сленг чтобы отвечать на том же уровне, да и жплания у учиться такому общению нет) а дочка выводы и так сделала) ни в какой туалет они не торопились, просто бесились почему-то, хотя вроде с отдыха летели)

Дамасская__роза 25.12.2018 14:26

156-Silki2110 >меня тоже бесят ночные или ранние перелеты с отдыха, но правда я никого не трогаю! бешусь себе сама)))


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.