К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преступление и наказание)

0 - 22.12.2018 - 15:31
Ув родители, хотелось бы обсудить систему наказаний. Детей)
Ваши индивидуальные, такскать, наработки, методы и подходы, которые используют педагоги ваших детей. Что работает, что, наоборот, вопреки благим намерениям взрослых, закрепляет нежелательное поведение детей.
Хотелось бы живых историй и примеров)
Возраст детей - от началки до 18.
Еще интересно ваше мнение к таким видам наказаний, когда провинился один или небольшая группа, а наказыаают всех детей (всех домашних или в классе). Каковы мотивы взрослых в этом случае? Есть ли выхлоп от таких наказаний?
*я набегами пока на форуме, так что заранее прошу прощения за нестабильное присутствие в теме)



41 - 23.12.2018 - 17:05
38-vgr >ну вот зачем?...(((
Гость
42 - 23.12.2018 - 17:08
41-Veritas > Я и говорю-незачем.
43 - 23.12.2018 - 18:13
42-vgr >вы не Собакен бывший?)
Гость
44 - 23.12.2018 - 18:16
38-vgr >глупости, я не родилась многодетной, и старший ребенок уже в старшей школе был, когда родился второй. Так что меня до очень солидного возраста можно было отнести к малодетным, однодетным))) большинство малодетных просто не могут рожать, или не могут прокормить, или еще чего то не могут, например времени и сил нет на детей, вот и не рожают много.))) Можно и с одним носиться, как дурак со ступой, можно и с десятком так же нянчиться, но это же мужики, если они получают психологическую травму от маминого шлепка по заднице за дело, то что с ними будет, когда в армии маршброски будут бегать или трупы таскать.
Гость
45 - 23.12.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
38-vgr >глупости, я не родилась многодетной, и старший ребенок уже в старшей школе был, когда родился второй. Так что меня до очень солидного возраста можно было отнести к малодетным, однодетным))) большинство малодетным просто не могут рожать, или не могут прокормить, или еще чего то не могут, например времени и сил нет на детей, вот и не рожают много.))) Можно и с одним носиться, как дурак со ступой, можно и с десятком так же нянчиться, но это же мужики, если они получают психологическую травму от маминого шлепка по заднице за дело, то что с ними будет, когда в армии маршброски будут бегать или трупы таскать.
Вы не допускаете мысли, что некоторые люди просто не хотят второго ребёнка? И силы есть, и средства, но вот желания иметь больше одного ребёнка нет и не было. И скорее всего не будет
Гость
46 - 23.12.2018 - 18:35
45-Sunshine_21 >так это как раз из разряда "не могут")) не могут хотеть детей. Естественное в общем то желание для человека, вы не согласны? Есть вообще чайлд фри. Они и одного ребенка не могут хотеть,не то, что несколько.
Поэтому всяких "не могут" просто уйма, что не дает людям иметь детей больше)
Гость
47 - 23.12.2018 - 18:37
43-Veritas > ни в коем случае. Просто вырвалось. У меня в районе очень много детей с тремя детьми. В шоке от наблюдений. Один в коляске кричит, другой в коляске ноет, третий где-то в нескольких метрах плетется. У мамочки бедной мешки под глазами и она в свою очередь дергает коляску и орет в ответ на всех, другой пример родственники. Трое детишек, в кредитах по уши, долги, ипотека. Совершенно не хочу так жить и срываться на детях.
45-Sunshine_21 > согласна с вами. Мне удобнее заботиться об одном и в одном направлении обращать внимание. Т.к каждый ребенок индивидуальность. Имеет свои потребности, болезни и т.д. Я поняла, что меня больше не хватит морально.
Гость
48 - 23.12.2018 - 18:39
Еще есть у меня предположение, что не хочу больше или не хочу вообще имеют другие, более глубокие корни. Потому, что если бы такие женщины родили "неожиданно")), то только малпя часть из них х отказались бы от детей или не любили их. Инстинкт материнский он все же есть почти у всех.
Гость
49 - 23.12.2018 - 18:39
46-ghhg > Объясните мне-зачем их много хотеть? Что за бешенство, прошу прощения, известного места?
Гость
50 - 23.12.2018 - 18:40
48-ghhg > я не понимаю неожиданных родов и даже беременностей. 21 век. Средства предохранения изобрели и они работают. Да. Работают.
Гость
51 - 23.12.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Один в коляске кричит, другой в коляске ноет, третий где-то в нескольких метрах плетется.
не переживайте, мой один уже к огэ готовился, когда второй родился, так что в коляске вдвоем они не орали)) но в принципе, если дети все маленькие, то что вы им прикажете, дома сидеть, чтобы прохожих своим видом не травмировать?)
Гость
52 - 23.12.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
45-Sunshine_21 >так это как раз из разряда "не могут")) не могут хотеть детей. Естественное в общем то желание для человека, вы не согласны? Есть вообще чайлд фри. Они и одного ребенка не могут хотеть,не то, что несколько. Поэтому всяких "не могут" просто уйма, что не дает людям иметь детей больше)

Могут (в физическом плане). Но не хотят! Хотеть и мочь - разные понятия. Не хотеть - не значит быть обделенным какой-то возможностью. Поэтому не согласна
Гость
53 - 23.12.2018 - 18:45
50-vgr >бывает, я вот тоже всех планировала, обследовалась, пила витамины, а у сына раз, и неожиданно дочка родилась))) они ее даже не успели запланировать и даже захотеть заранее))
Гость
54 - 23.12.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Еще есть у меня предположение, что не хочу больше или не хочу вообще имеют другие, более глубокие корни. Потому, что если бы такие женщины родили "неожиданно")), то только малпя часть из них х отказались бы от детей или не любили их. Инстинкт материнский он все же есть почти у всех.
Я свой материнский инстинкт на единственном сыне удовлетворяю. Больше детей не хочу, какие такие случайности? О средствах контрацепции все знают данным - давно, в современном мире живём.
Гость
55 - 23.12.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Но не хотят!
хотеть надо тоже мочь) не все могут именно хотеть детей, по разным причинам.
Гость
56 - 23.12.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
43-Veritas > ни в коем случае. Просто вырвалось. У меня в районе очень много детей с тремя детьми. В шоке от наблюдений. Один в коляске кричит, другой в коляске ноет, третий где-то в нескольких метрах плетется. У мамочки бедной мешки под глазами и она в свою очередь дергает коляску и орет в ответ на всех, другой пример родственники. Трое детишек, в кредитах по уши, долги, ипотека. Совершенно не хочу так жить и срываться на детях. 45-Sunshine_21 > согласна с вами. Мне удобнее заботиться об одном и в одном направлении обращать внимание. Т.к каждый ребенок индивидуальность. Имеет свои потребности, болезни и т.д. Я поняла, что меня больше не хватит морально.
Полностью согласна с Вами) И я,имея одного ребёнка, поняла, что реализовала себя, как мать. Но родила нерано.
Гость
57 - 23.12.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Но не хотят! хотеть надо тоже мочь) не все могут именно хотеть детей, по разным причинам.
Ну причина одна, реализовали себя в родительстве с одним ребёнком
Гость
58 - 23.12.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
О средствах контрацепции все знают данным - давно, в современном мире живём.
для вам новость, что кроме стерилизации остальные не гарантируют 100%? Моя мама сестренку родила со спиралью. А невестка внучку на фоне приема противозачаточных. Эти самые 3-4% неудачной контрацепции))
Гость
59 - 23.12.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 О средствах контрацепции все знают данным - давно, в современном мире живём. для вам новость, что кроме стерилизации остальные не гарантируют 100%? Моя мама сестренку родила со спиралью. А невестка внучку на фоне приема противозачаточных. Эти самые 3-4% неудачной контрацепции))
Меня мама чудом родила в 42 года, имея взрослую уже дочь. Уже и не надеялись родители. Но 96-97% явно перевешивают 3-4%. И внучка ваша первый ребёнок.
Гость
60 - 23.12.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
реализовали себя в родительстве с одним ребёнком
реализовывать себя можно в искусстве, творчестве, работе, а семья это просто жизнь, один ребенок, два, три,пять, это не ради реализации должно быть, наверное. Иначе вот тут люди кидаются в воспитание со всей ответственностью.))
Гость
61 - 23.12.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
чудом
почему чудом, сейчас прекратить предохраняться и в 46-48 спокойно можно родить. Другой вопрос, что я категорически против родов после 35-37, так как риски генетических заболеваний плода выше, чем у молодых родителей. А так никакого чуда нет)
Гость
62 - 23.12.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 реализовали себя в родительстве с одним ребёнком реализовывать себя можно в искусстве, творчестве, работе, а семья это просто жизнь, один ребенок, два, три,пять, это не ради реализации должно быть, наверное. Иначе вот тут люди кидаются в воспитание со всей ответственностью.))
И хорошо, когда кидаются со всей ответственностью. Хуже, когда дети заброшены (какая разница, где 3,там и 5!)Так у Вас по сути дела второй как первый, если разница в 16-17 лет.
Гость
63 - 23.12.2018 - 18:58
59-Sunshine_21 >не первый, я имею ввиду внучку)
Гость
64 - 23.12.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 чудом почему чудом, сейчас прекратить предохраняться и в 46-48 спокойно можно родить. Другой вопрос, что я категорически против родов после 35-37, так как риски генетических заболеваний плода выше, чем у молодых родителей. А так никакого чуда нет)
До этого не беременела 20 лет, поэтому чудом. И было это более 30 лет назад, а не сейчас. Ну в 46-48 конечно поздно рожать, а в 35-40 вполне)
Гость
65 - 23.12.2018 - 19:03
62-Sunshine_21 >второй, когда в 7 класс перешел старший, третий, когда в 9 перешел. Не может быть второй, как первый, если первый уже есть))
Гость
66 - 23.12.2018 - 19:05
64-Sunshine_21 >у меня есть знакомая, у которой внук и дочка в одном классе учатся, при том, что дочка не 17 лет родила, а уже закончив вуз замуж вышла.
67 - 23.12.2018 - 19:08
47-vgr >с погодками всегда сложно, и отношения к ору явно другое. Я не знаю, но предполагаю. Мне дети даются немалыми моральными, умственными и временными затратами, поэтому я тоже не знаю, как их можно хотеть с небольшим промежутком)
Но! Я себя помню свежемамой младшей, это было нечто) вполне возможно, что родила бы еще на эйфории, если бы возраст позволял) и возможности бы нашла, и аргументы)
У каждого свои приоритеты и причины так или иначе распорядиться своей жизнью. Не вижу причин судить многодетных и жалеть их детей) если семья благополучная.
Гость
68 - 23.12.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
64-Sunshine_21 >у меня есть знакомая, у которой внук и дочка в одном классе учатся, при том, что дочка не 17 лет родила, а уже закончив вуз замуж вышла.
Меня мама родила, будучи бабушкой уже) Так что неудивительно. Сестра моя тоже не в 17 родила. Так что неудивительно
Гость
69 - 23.12.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
47-vgr >с погодками всегда сложно, и отношения к ору явно другое. Я не знаю, но предполагаю. Мне дети даются немалыми моральными, умственными и временными затратами, поэтому я тоже не знаю, как их можно хотеть с небольшим промежутком) Но! Я себя помню свежемамой младшей, это было нечто) вполне возможно, что родила бы еще на эйфории, если бы возраст позволял) и возможности бы нашла, и аргументы) У каждого свои приоритеты и причины так или иначе распорядиться своей жизнью. Не вижу причин судить многодетных и жалеть их детей) если семья благополучная.
В каком плане "нечто" с младшей было? Интересно отношение ко второму ребёнку)
Гость
70 - 23.12.2018 - 19:13
51-ghhg > Жалко просто малышей. и мать жалко, которая не рассчитала возможностей.
58-ghhg > на упаковках средств об этом пишут. Но контролировать процесс могут оба, чтобы, простите, не оставалось что не нужно.
61-ghhg > факт. Мне скоро 35. И мы не молодеем. А через 10-12 лет начинается сложный возраст, который требует моральных сил в воспитании.
56-Sunshine_21 >
Я в 23 родила. Вполне хороший возраст для меня.
71 - 23.12.2018 - 19:14
69-Sunshine_21 >это долго рассказывать) перевернулось и переосмыслилось ВСЕ.
Люди, которые меня знали до и после, говорят, другой ч-к) да я и сама это знаю
Гость
72 - 23.12.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
51-ghhg > Жалко просто малышей. и мать жалко, которая не рассчитала возможностей. 58-ghhg > на упаковках средств об этом пишут. Но контролировать процесс могут оба, чтобы, простите, не оставалось что не нужно. 61-ghhg > факт. Мне скоро 35. И мы не молодеем. А через 10-12 лет начинается сложный возраст, который требует моральных сил в воспитании. 56-Sunshine_21 > Я в 23 родила. Вполне хороший возраст для меня.
Хороший возраст действительно. Но лично я была не готова в 23 года к ребёнку. Ребёнок был просто в мечтах. Родила в 30 лет. Думаю, что до 25 лет единицы девушек действительно хотят быть матерями. Искренне, а не потому что так получилось и пришлось захотеть.
Гость
73 - 23.12.2018 - 19:17
69-Sunshine_21 >имхо, вторые и последующие дети отношение к ним более спокойное . С первым страшновато, непривычно. Беспокойство , что и как,а с остальными уже примерно понимаешь исход ситуаций и спокойная мама в итоге. У меня трое. Все с большой разницей и это мой осознанный выбор. Мне так проще и легче.
Гость
74 - 23.12.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
69-Sunshine_21 >это долго рассказывать) перевернулось и переосмыслилось ВСЕ. Люди, которые меня знали до и после, говорят, другой ч-к) да я и сама это знаю
Интересно) Я после рождения единственного ребёнка тоже изменилась, но не настолько, чтобы другой человек. Сильно ли изменилось ли отношение к материнству?
Гость
75 - 23.12.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
69-Sunshine_21 >имхо, вторые и последующие дети отношение к ним более спокойное . С первым страшновато, непривычно. Беспокойство , что и как,а с остальными уже примерно понимаешь исход ситуаций и спокойная мама в итоге. У меня трое. Все с большой разницей и это мой осознанный выбор. Мне так проще и легче.
Так и с первым опыт приходит со временем. И уже меньше переживаешь по мелочам. У меня так было.
Гость
76 - 23.12.2018 - 19:20
67-Veritas >вот и у меня после второго совершенно поджимал возраст, как раз 33 года исполнилось, надо было срочно родить еще, или уж отказаться от этой мысли навсегда. А много детей хотелось всегда.
Гость
77 - 23.12.2018 - 19:21
70-vgr >немного потерпеть и все наладится подрастут, зато как здорово, когда он и уже большие и не один.
Гость
78 - 23.12.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
67-Veritas >вот и у меня после второго совершенно поджимал возраст, как раз 33 года исполнилось, надо было срочно родить еще, или уж отказаться от этой мысли навсегда. А много детей хотелось всегда.
33 года - это поджимал возраст?
Гость
79 - 23.12.2018 - 19:24
75-Sunshine_21 >а со вторым сразу:-)
80 - 23.12.2018 - 19:24
74-Sunshine_21 >думаю, да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены