К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

предлагаю мамам центра города написать совместное письмо в мэрию

Гость
0 - 28.08.2012 - 20:09
Я живу в центре Краснодара на улице Горького, вожу дочку гулять на окрестные детские площадки. Их очень мало, и они очень неприглядные.
Центр города остался без градостроительной поддержки простых семейных нужд своих жителей. Негде прогуляться с коляской - тротуары забиты машинами, негде дать ребенку побегать на свежем воздухе. Небольшие дворы сталинских и хрущевских многоэтажек превращены в парковки. Пробелы между зданиями - в магазинах. Уцелевшие островки для детских забав выглядят приветом из 90-х: там ничего не обновляют, кроме краски раз в году.
Наверное, считается, что тут, в центре, маленьких жителей вроде бы и нет: сюда приезжают на работу взрослые, либо семьи покупают элитную недвижимость с хотя бы минимальной инфраструктурой. Собственно, центр у нас вообще находится как бы под реконструкцией, и все может измениться в любой момент, так что какой смысл вкладывать в качели, если через год (два, три, пять) их снесут.
Подробнее об этом я написала здесь http://www.livekuban.ru/node/482665
Дорогие мамы, предлагаю составить, подписать и отправить через сайт http://www.glava.krd.ru письмо с предложениями увеличить число и качество детских площадок в центре города.
В этой ветке можно обсудить, где живет больше всего детворы и площадки нужнее всего, где находятся самые неухоженные городки, а где - все хорошо, и это пример. Пишите, предлагайте свои идеи. Хочется верить, что коллективное обращение не будет оставлено без внимания.



Гость
41 - 02.09.2012 - 15:49
39-EVA1 > Угу... нам так сказали, перед этими выборами мы вам асфальт новый положим.... а площадка.... я так подозреваю будет перед следующими выборами....
Гость
42 - 02.09.2012 - 15:53
0-Аннетт > Анна, и все кто хочет поучаствовать в написании письма, может быть мы еще дополнительно к письму приложим фотографии наших "детских" площадок. Я бы свою сфоткала с разных ракурсов.
Гость
43 - 02.09.2012 - 23:25
36-Папа Владика и всех его друзей > ути-пути... я каждый день ребенка из школы забираю.. и чтобы пройти от пашковской до хакурате по коммунаров мне приходится несколько раз переходить улицу коммунаров потому как в одном месте уже лет 10 стоит ограждение типа "стройка", в другом месте крупная щебенка насыпана - не проедешь.. и т.д. и т.п. А по красноармейской вообще нереально проехать, если только по дороге.

Девы - в письме обязательно надо указать место, где возможно эту площадку разместить. Вот новый дом на красноармейской между чапаева и карасунской есть.. вроде там еще не все машинами заставили. Может там?
От себя могу пообещать отнести это письмо в об.приемную ну или записать нас всех на прием к В.Л. Евланову
Гость
44 - 03.09.2012 - 12:34
Толстый лебедь, у меня сугубо приличные соседи. Тоже, кстати, с мелюзгой и проблемами, где бы мелюзгу выгулять. То, что мы живем в частном секторе в центре - еще не свидетельство, что мы - алкаши и вокруг нас такие же. А муниципалитет, на минуточку, призван работать как раз В УГОДУ НАМ, жителям города и работодателям чиновников этого самого муниципалитета. Детская площадка - это не "угода", а потребность. Найдите 10 отличий у этих терминов.
Гость
45 - 03.09.2012 - 14:36
43-Домашняя > Вот новый дом на красноармейской между чапаева и карасунской есть.. вроде там еще не все машинами заставили. Может там?

Я уже выше писала, этот дом, от нашего, через заборчик. У них есть небольшое подобие детской площадки, две качели и горка. Но, дом еще не заселен, заезд чужих машин там запрещен ,а в будущем я так думаю у них вообще будет полностью закрытая территория.

Если у вас появится возможность помочь с "личным посещением" наших верхов, я бы с удовольствием сходила и пообщалась. Если нас будет много ,думаю это вообще будет отлично.
Гость
46 - 03.09.2012 - 14:55
44-ФигВам > Очень хорошо написали, к вашему посту, вспомнилась мне передача с В.В. Познером, он в ней рассказывал, как по приезду в Америку потерял паспорт. И рассказывал как ходил по разным инстанциям ,обращался в разные "окошки" а одной и той же гос.конторе. Приходил он в эту конторку 3 раза в течении одного дня, и к вечеру ему выдали новенький паспорт. Донельзя удивленный он поблагодарил товарища, выдавшего ему паспорт, на что услышал "..не за что сэр, вы же за нашу работу налоги платите..."
Гость
47 - 03.09.2012 - 15:06
36-Папа Владика и всех его друзей >Боже ж мой. Ну включите же логику :-) Почему в рабочее время? Очевидно, потому, что в НЕрабочее они НЕ работают. Как и я, впрочем :-) Стала б я ради удовольствия переться через весь город, чтобы потом поругаться на форуме. Предвосхищая дальнейшие расспросы, скажу, что работа у меня "ходибельная", а ребенка практически везде беру с собой ибо она на ГВ и вообще "мамсик".
Гость
48 - 03.09.2012 - 17:10
44-ФигВам > в частном секторе, в своем дворе, ставьте горки, песочницы и прочие шняжки. В центре достаточно мест куда сходить. А если зад трудно оторвать, ну что же, пишите письма.
Гость
49 - 04.09.2012 - 09:03
45-Счастливая мама1 > давайте пишите письмо, подписываемся и я его отношу по адресу.
Гость
50 - 04.09.2012 - 13:34
Толстый лебедь, судя по вашей упертости, вы имеете непосредственное отношение к нашему муниципалитету, которому не тяжело отрывать свои зады только накануне выборов-перевыборов... Ни дети, ни их родители не обязаны сидеть сиднем в своих дворах - не резервации, чай... Есть возможность - ставим, как вы изволили выразиться, шняжки (да вы и детей-то не любите, судя по всему). Нет возможности (а такое в 90 процентах) - ждем от чиновников соответствуюещго решения проблемы. Оно, канешна, отгрохать очередной ТРК или офисное здание намного проще, чем организовать детскую площадку. Площадка же места много занимает и требует многомиллионных вложений... Не то, что супер-пупер-мега-рынок...
Передавайте привет таким же толстым лебедям...
Гость
51 - 17.09.2012 - 17:21
та-да-да-даааааааааам!!!!!!на углу длинной и красноармейской(по длинной) убрали строительный забор вокруг новой многоэтажки и там чудная детская площадка!!!!!!!!!! на днях пройдусь узнаю все обстоятельно
Гость
52 - 17.09.2012 - 22:23
51-Домашняя >, мне показалось, что площадка будет закрытой, не?
Гость
53 - 17.09.2012 - 23:26
52-Мамоля1 > я мимо проезжала.. мельком увидела... чуть окрепнем после болезни - сходим на разведку
Гость
54 - 18.09.2012 - 05:52
Центр..хм места для прогулок,парк на полуострове,затон,сквер Жукова,скверик со слоном,горпарк,парк напротив 48 школы,многие гуляют на территории дкб,там прекрасная детская площадка..мало??????
Гость
55 - 18.09.2012 - 09:35
54-НАВ71 > а куда деваться тем, кто живет коммунаров-длинная? поверьте, до вышеуказанных скверов-парков весьма далеко с коляской бежать "по пересеченной машинами и ухабами местности"... хотя.. "сытый голодного не уразумеет"..
Гость
56 - 18.09.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Домашняя Посмотреть сообщение
ежать "по пересеченной машинами и ухабами местности"... хотя.. "сытый голодного не уразумеет"..
я о том же зажрались...
Гость
57 - 18.09.2012 - 10:37
54-НАВ71 >, речь идет о бесплатных детских площадках недалеко от дома, а их действительно мало...
Гость
58 - 18.09.2012 - 10:50
А мне казалось,что весь центр напичкали этими площадками одинаковыми:)
*р-н Авроры*
Гость
59 - 18.09.2012 - 12:56
Я с рождения жила Рашпилевская/Советская, уехала 5 лет назад. Действительно последние годы, особенно когда дочка родилась было невыносимо от забитых машинами тротуаров и ухабов. Постоянно что-то приходилось обходить, а то и коляску с лялей в руки и нести... так что подпишу ваше обращение.
Гость
60 - 18.09.2012 - 19:12
Принята новая Программа "Краснодару-столичный облик" на 2013-17 гг.
Будет завершено обустройство городских дворов, придомовых территорий, внутренних проездов и второстепенных улиц. Будут установлены 1200 новых детских площадок, построены и реконструированы ливневые коллекторы, линии электропередач, уличное. Один из основных разделов программы посвящен строительству и расширению детских садов и школ в существующих и строящихся микрорайонах, а также в пригороде. За пять лет должно быть построено шесть новых школ по 1000 мест каждая и 16 современных дошкольных учреждений.
Обещают в ближайшие несколько лет сделать все, чтобы огромная очередь — 18 тысяч человек в детсады для краснодарцев осталась в прошлом.
Гость
61 - 18.09.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Центр..хм места для прогулок,парк на полуострове,затон,сквер Жукова,скверик со слоном,горпарк,парк напротив 48 школы,многие гуляют на территории дкб,там прекрасная детская площадка..мало??????
Жили на Красноармейской, затон далеко, как и полуостров, горпарк. Сквер Жукова окружен дорогами, из развлекух там только фонтан :)) Реально гулять можно было, только в "Центре Города" Все! Больше пойти некуда. В ЦМР только взрослым раздолье
Гость
62 - 19.09.2012 - 08:27
ХВАСТАЮСЬ. Вчера на Универм. Краснодар была встреча мэра и губернатора с жителями. Я проживаю по Промышленной. Сказала Александру Николаевичу об отсутствии детской площадки. Мэр начал свой рассказ о том, сколько они их поставили в этом году и о планировании на будущий. А Ткачев моментально мне ответил: "На следующей неделе Вас устроит?". Я была в шоке. А потом как началось....Звонки руководителей мне на мобильник. Где площадка? Что нужно? Вот такая история. Зауважала нашего губернатора!
Гость
63 - 19.09.2012 - 08:29
62-Светская Львица > Офигеть :))))
Гость
64 - 19.09.2012 - 08:31
63-Зюзюка Бармидонская >я до сих пор не могу отойти.
Гость
65 - 19.09.2012 - 09:51
62-Светская Львица > у мну была похожая история. Причем когда я у замов спросила про планы перестройки д/сада дабы пошлы доча садик наконец - мне тут же нашлось место в соседнем районе, до сих пор благодарна, так что...
Гость
66 - 19.09.2012 - 10:07
62-Светская Львица > эх-ма, кабы знать-то! Я бы тоже сходила, нам тоже площадка нужна.
Гость
67 - 19.09.2012 - 10:50
65-Большая Булавка >66-Резеда > теперь проблема в бабках. Им дети под окнами пищат. Злые. Как Вам?
Гость
68 - 19.09.2012 - 10:58
67-Светская Львица > предложить бабкам альтернативный вариант - толпу выпивающих взрослых. Для начала можно собрать компанию из числа жильцов, которым площадка необходима. Коньяк вскладчину.
Гость
69 - 19.09.2012 - 11:18
68-Резеда > это точно!Готовлюсь уже морально к бою.
Гость
70 - 19.09.2012 - 11:51
69-Светская Львица > у нас тож возмущались, но если какому-нить чинуше надо отчитаться перед губером - пофих ему будет на бабулек))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены