К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предлагается принимать детей в детские сады и школы без прохождения медкомиссии

Гость
0 - 23.01.2017 - 17:21
http://www.garant.ru/news/1086748/

Хорошо это или плохо?

К чему это может привести?



Гость
1 - 23.01.2017 - 17:24
К эпидемии педикулеза, гепатита, вирусного менингита и повышению травматизма вследствие активности необследованных олигофренов.
Гость
2 - 23.01.2017 - 17:29
1-НосБензин >+1
Гость
3 - 23.01.2017 - 17:40
2-Дамасская__роза > это конечно печально, но на
эпидемии педикулеза, гепатита, вирусного менингита
прохождение мед. комиссии никак не повлияет)
Гость
4 - 23.01.2017 - 18:16
ник чему. Эти медосмотры - формальность.
5 - 23.01.2017 - 19:23
Не все же медосмотры предлагается упразднить, а только предварительные, при поступлении, так что ничего страшного не произойдет. Ну а группу здоровья можно поставить по результатам уже пройденных к моменту поступления в сад или школу м/о. Ну и то, что м/о - это формальность выше уже было
Гость
6 - 23.01.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
ник чему. Эти медосмотры - формальность.
вы почитайте внимательно приказ! Там отмена многих осмотров и у детей до года!
Ортопед впервые в15 лет!!!
В чем формальность???
Вы ребёнка до года на осмотры в поликлинику носили? Теперь остаётся практически один педиатр,остальные- не положено! Это значит вэлком в частные клиники(((
Гость
7 - 23.01.2017 - 21:12
6-Паманя >не читала. Но примут до 15 лет. Если есть показания.
Все осмотры были формальностью. Молчу про того ортопеда и невролога.
Если есть показания, педиатр направит.
В школе была санация полости рта, всем табором. Зачем мне это. Но идти нужно. Никакой нужной информации из этого осмотра я не извлекла, только потерянный школьный день.
Гость
8 - 23.01.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
6-Паманя >не читала. Но примут до 15 лет. Если есть показания. Все осмотры были формальностью. Молчу про того ортопеда и невролога. Если есть показания, педиатр направит. В школе была санация полости рта, всем табором. Зачем мне это. Но идти нужно. Никакой нужной информации из этого осмотра я не извлекла, только потерянный школьный день.
прочтите проект,обнаружите много "интересного" ,того чего лишал наших детей! И ещё, педиатр может не увидеть проблему и соответственно к специалисту ребёнка никто не направит(((
Никогда не сталкивалась с формальностью,да и сама никогда не относилась формально!
Гость
9 - 23.01.2017 - 21:26
8-Паманя >меня тоже оч удивили эти отмены спецов для маленьких детей. Я сама не пользовалась, платно ходили, но многие мои знакомые ходят только в пк и для них это существенная потеря. а сколько тех, кто забьет и не поведет вообще ребенка платно? а так хоть для галочки бесплатный спец, но явную проблему увидит
Гость
10 - 23.01.2017 - 22:05
Печально( очень.
Я не считаю, что медосмотры это формальность. У старшей перед садом именно на медосмотре обнаружили миопию. У другой дочки вот на днях был медосмотр в садике, и тоже хирург увидел проблемку.
И сейчас столько ортопедических проблем у деток, которые можно исправить в раннем возрасте. А если ждать 15 лет....либо платно ходить.
Гость
11 - 23.01.2017 - 22:14
Ортопед в поликлинике очень хороший, бесплатно по полису получали внимательное обслуживание. Не формальное. Даже когда не было талонов.
Гость
12 - 23.01.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
К эпидемии педикулеза, гепатита, вирусного менингита и повышению травматизма вследствие активности необследованных олигофренов.
уж к этому точно не приведет.
Гость
13 - 23.01.2017 - 22:34
6-Паманя >да уж...печально(((
Гость
14 - 23.01.2017 - 22:36
13-Кариан >во-первых, это только проект приказа, во-вторых, ежегодные профилактические осмотры не планируется отменять.
Гость
15 - 23.01.2017 - 22:37
а кто мешает самим проходить всех спецов хоть по три раза в месяц ?
Гость
16 - 23.01.2017 - 22:38
14-Rumplstilskin >я уже давно обратила внимание, если начинается мышиная возня вокруг какого-либо проекта, закона, указа, значит - примут его, может не в первоначальном виде, но примут.
Гость
17 - 23.01.2017 - 22:42
15-Пл тиновый DракоN >никто не мешает, но есть мамочки, которые не знают кого пройти, когда и для чего, вовремя не обратят внимание на проблему и не потому что - дуры, глупые и т.п., а в силу неопытности, незнания. А плановые осмотры, когда полОжено - часто выявляют проблемы. Конечно, при условии, что спец. грамотный и осматривает ребенка не для галочки.
Гость
18 - 23.01.2017 - 22:48
17-Кариан >ну мы ж как-то росли, а то придешь в пк и километровые очереди из младенцев к узким специалистам. осмотры педиатра никто не отменял, он и будет отправлять, да и отменили то некоторых и в определенное время.
кому надо тот и так сходит. кому не надо тот и сейчас не проходит.
Гость
19 - 23.01.2017 - 22:56
18-Пл тиновый DракоN >по-моему в то время, когда мы росли, тоже были плановые медосмотры. 17 лет назад - точно были.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
кому надо тот и так сходит. кому не надо тот и сейчас не проходит.
согласна, но иногда нужен "пинок". Есть проблемы, которые не видны, которые только опытный врач "увидит", а для мамы - ребенок здоров. Все-таки, я - за медосмотры.
Гость
20 - 23.01.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
18-Пл тиновый DракоN >по-моему в то время, когда мы росли, тоже были плановые медосмотры. 17 лет назад - точно были. Цитата: Сообщение от Пл тиновый DракоN кому надо тот и так сходит. кому не надо тот и сейчас не проходит. согласна, но иногда нужен "пинок". Есть проблемы, которые не видны, которые только опытный врач "увидит", а для мамы - ребенок здоров. Все-таки, я - за медосмотры.
Согласна
Гость
22 - 24.01.2017 - 08:08
21-allina2222 >ну что мне дала та санация всем табором? Мой ребенок ходит к стоматологу регулярно, а не потому что надо. И эта массовая санация мне лично не упала в принципе.
Я в состоянии сводить ребенка к спецам, когда считаю нужным, а не когда положено.
Гость
23 - 24.01.2017 - 08:10
21-allina2222 >о том и речь, сто включает эта санация и лечение. А по факту: в рот заглянули и гудбай. Смысл в таком осмотре и такой санации?
Прежде чем окружающих в глупости обвинять, на себя неплохо бы взглянуть. Басня мартышка и очки. Крылов.
Гость
24 - 24.01.2017 - 08:48
23 - у вас была не санация. как таковая. а осмотр, на котором были выявлены проблемы и даны рекомендации по их лечению. Профилактика всегда эффективнее. Многие родители просто не в курсе и специалисту поведут ребенка, когда у него зуб заболит. Зачем до этого доводить?
Гость
25 - 24.01.2017 - 09:01
И вообще, очень многие проблемы легко и просто устраняются в начальном этапе. но если упустить время - проблема усложняется и устранить последствия очень трудно, а иногда невозможно. Например ДТБ за собой ведет либо вальгус. либо варус. а они в свою очередь усугубляют сколиозы и кифозы. А если в младенчестве убрать причину - то съэкономится куча денег. нервов и сил и главное - здоровья. Педиатр не всегда видит смежную патологию. Например, у меня сейчас девочка на массаже, невролог рекомендовала массаж из-за дистонии, педиатр тоже смотрела ребенка. А у нее нарушения отведения. не сильное, но мне не понравилось. отправила на рентген - конечно ДТБ. Сходили с рентгеном к ортопеду. Но ни невролог. ни педиатр проблему не увидели и не порекомендовали обратиться к ортопеду. Да что далеко ходить, у Вареньки ножки раскладывались лягушкой. никакого ограничения в отведении, складки ровные, щелчков нет, на УЗИ норма, а мне не нравилось ощущение возникающее при отведении. Пошла к ортопеду за направлением на рентген. тот посмотрел ребенка, говорит. все хорошо, я настаиваю. Ну не нравится мне, не то в суставе. Назвали меня кипишной мамашкой и дали направление. Конечно на рентгене ДТБ. Я и без рентгена бы делала ребенку необходимые процедуры. но это я. А другая мама? если даже ортопед говорил что все хорошо. а после годы выявилась бы нелеченая ДТБ с проблемами в остальных системах. Мне это не нужно совершенно. недавно сделала контрольный снимок - все ок.
Гость
26 - 24.01.2017 - 09:15
что ж за министерство(((((
как же отменить? и анализы?... и та же санация- всю жизнь ходили - и многое на санациях выявляли на ранней стадии, пока даже болеть не начало, и по возможности лечили.
Проф осмотры никогда не считала формальностью - тот же офтальмолог может заметить на ранней стадии, хирург, ортопед...
27 - 24.01.2017 - 12:32
А что вообще сейчас делается хорошего для людей?
Конечно это плохо.
Я даже считаю это бредом.
Формальность формальностью, все равно большинство его проходят
Гость
28 - 24.01.2017 - 13:24
Я думаю, что это начало...Начало ПОЛНОГО конца доступной медицинской помощи самому ВАЖНОМУ слою населения-детям. Ибо только в детстве можно решить и предупредить кучу болячек. На тех же, якобы ненужных, санациях-выявили дырку в зубе, донесли родителям-сходили-зуб сохранили, шансы гастрита и тонзиллита снизили. Нет санации-зуб заболел-пломба на весь зуб или удаление(( Конечно, и так просто на осмотры многие ходят, но точно не все.
Да, кстати, в статье написано,что это только ради нашего блага, чбобы помощь стала доступней и сократились очереди и нагрузки на поликлиники. То есть, вместо того, чтоб строить новые поликлиники и содержать нужный штат врачей-просто уберем осмотры. Гениально!
Гость
29 - 24.01.2017 - 14:03
28-Кузьма > ну как и с садами, зачем строить новые, когда можно группы сделать по 60 человек?)
Нам когда еще сказали: денег нет, но вы держитесь тут...
Гость
30 - 24.01.2017 - 14:45
Тем временем, наше кубанское министерство регулярно устраивает выволочки руководителям с вопросом "почему у вас падает рождаемость и что лично ВЫ для этого делаете" и "у вас за месяц должно умереть столько-то и от того-то, не больше". Как вам? ))
Гость
31 - 24.01.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
"почему у вас падает рождаемость и что лично ВЫ для этого делаете"
тут моя бурная фантазия разыгралась:))))
Гость
32 - 24.01.2017 - 15:08
30-НосБензин >и норма на инвалидов давно введена((...
Гость
33 - 24.01.2017 - 18:59
Не понимаю тех, кто шутит или пишет ачетакова. Мы такими темпами через 5 лет вообще без поликлиник и больниц останемся. А что, хорошая экономия, а на вырученные деньги можно вдоволь повоевать((. У нас в саду были хорошие медосмотры.
34 - 24.01.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
прочтите проект,обнаружите много "интересного" ,того чего лишал наших детей!
Напишите, плиз, конкретно чего. Ортопед, да, печально, что отменили. Но профосмотры ведь остались, в т.ч. и в 3 и 7 лет, что по возрасту совпадает с теми предварительными, которые проводятся при поступлении в сад и в школу и которые планируется отменить.
Насколько я понимаю, исключают дублирование функций, под шумок незначительно сокращая перечень специалистов. На мой взгляд, только ортопед - существенная потеря.
Я правда не понимаю, где ужас и кошмар. Подскажите, чего КОНКРЕТНО нужно бояться)
35 - 24.01.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
и анализы?...
Анализы остаются) Прочтите проект приказа. Так же как и профосмотры.
Гость
36 - 24.01.2017 - 19:42
34-Veritas >35-Veritas > это просто начало, как вы не понимаете. Сначала одно отменят, потом останется вообще ТОЛЬКО педиатр, который будет обязан увидеть проблему раз в пятилетку и направить ребенка к специалисту. Незначительные изменения ни педиатр, ни мать-супермать не увидит. В платные ходят те, у кого есть деньги, пока они есть. Размеры сокращений примерно представляете? У нас из 600 человек осталось 400, весной ещё 100 сокращают.
Гость
37 - 24.01.2017 - 19:44
36-Кузьма > + в ДГБ №1 уволился ЕДИНСТВЕННЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ гастроэнтеролог. Всё, алес. Направляют, кстати, именно туда, теперь лечат просто педиатры. В Диагностический городским детям дверь уже закрыли, спасибо. Это всё звенья одной цепи.
38 - 24.01.2017 - 19:57
36-Кузьма >про начало конца - это только предположения, хотя и вполне обоснованные.
Вы из медицины? Сокращают вакансии или живых людей? Если брать п-ки, то ведь там вечый нндобор. По все не скажу, но в нашей так.
Если вернуться к пректу, то там, как мне кажется, дело не в лмшении народа чего-то даже. Медосмотры убирают из-под садов и школ, грубо говоря. И это правильно, наверное. В действующем приказе цель периодических м/о - определение соответствия здоровья целям обучения или как- то так, но это же бред какой-то, а действующим зак-вом, если мне не изменяет память, даже обязательное предоставление медкарты при поступлении в ДОУ не предусмотрено.
Гость
39 - 25.01.2017 - 12:26
38-Veritas > по всем вопросам-ДА.Сокращают живых людей, ну и всех, кто работал по договору на "декретном" месте, не дожидаясь выхода декретчиц. Причем сокращают пачками.
Я 13 лет работала в мед. отрасли, многие проблемы и дела ЛПУ знаю изнутри. Так, по "флагом" объединения Тубдиспансеров общее кол-во коек сократили-таки, а количество больных туберкулезом растет.И тд.
Гость
40 - 25.01.2017 - 12:29
3-В интересах революции >в широком смысле же! Ясно же, что именно имел в виду автор 1 поста)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены