К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предлагается принимать детей в детские сады и школы без прохождения медкомиссии

Гость
0 - 23.01.2017 - 17:21
http://www.garant.ru/news/1086748/

Хорошо это или плохо?

К чему это может привести?



41 - 25.01.2017 - 22:21
39-Кузьма >То, что в медицине швах, и давно, да, видно невооруженным глазом. Только вернулась из одной из станиц КК - навещала больную маму. На 15 тыс населения 2 терапевта, 1 педиатр И ВСЕ. Пипец, товарищи, какие медосмотры, когда больных принять некому(((
42 - 26.01.2017 - 09:59
Блин, ребята :))))
В очередной раз, читая вас, удивляюсь.
С д/с ужас, с медициной ужас-ужас.
Как ваш город на 1 месте по благоустроенности в стране???????
Гость
43 - 26.01.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Как ваш город на 1 месте по благоустроенности в стране???????
мы сами в шоке) тогда как в других?
Гость
44 - 26.01.2017 - 10:08
42-ТриТочки > видимо, наши "слуги народа" дальше благоустроенной ул.Красной не выезжают, по ней "отчеты" и предоставляют:)
Гость
45 - 26.01.2017 - 10:50
Очень все печально в медицине. И медосмотры однозначно нужны. Кто не понимает для чего они, просто не видит последствий в масштабах. А вообще мы идём к тому, что скоро оставят несколько муниципальных поликлиник с ограниченным количеством приемов и вэлком все в частные клиники. Мы ж на запад равняемся.:(((((
Модератор
46 - 26.01.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Как ваш город на 1 месте по благоустроенности в стране???????
чо, правда? Ухты! *пошла гордиться*
Гость
47 - 26.01.2017 - 10:54
34-Veritas >Ну если вы не можете сделать анализ и выборку, то придется это мне сделать за Вас(((
Новорожденный- все остается
1 мес.спецы-да, нейросонографию убрали.
2 мес. педиатр-да
3 мес. ортопеда убрали.
4 мес. педиатр-да
5 мес. педиатр
6 мес. хирурга убрали
7 мес-11 мес. только педиатр, аализы в 9 мес. убрали
12 мес.убрали:хирурга,ЛОРа,психиатра, глюкозу крови.
1,3 мес. педиатр-да
1,6мес.-убрали:ОАК, ОАМ
1,9 мес. убралии вообще осмотр педиатра
2 года - былор :педиатр , стоматолог, стало педиатр, психиатр.
2,6- осмотра нет!
3 года- убрали хирурга, глюкозу.
4 года- ок,
5 лет хирурга убрали.
6 лет - стоматолога и офтальмолога убрали.
7 лет-ортопеда убрали, вместо него эндокринолога.
убрали УЗИ:сердца, щитовидки почек, репродуктивных органов.
Как идти к эндокринологу, если щитовидку не делаем, надпочечники не смотрим, яичники не смотрим, глюкозу не сдаем((((
8-9 лет, убрали глюкозу.
10 лет- убрали ЛОРа,. хирурга, стоматолога, ортопеда, эндокринолога, анализ кала(правда, кто его сдавал)((((
11 лет.- убрали хирурга , офтальмолога, глюкозу.
12 лет. убрали гинеколога и уролога-андролога.
13 лет. добавили офтальмолога
14 лет. - убрали: стоматолог, эндокринолог, невролог, офтальмолога, ЛОРа. Убрали анализы:
исследование гормонов крови(назначаются только при опред.показаниях).убрали УЗИ ЩЖ и репродуктивной сферы.
как без исследований можно что-то выявить??

и т.д....
И это только
Перечень исследований при проведении профилактических медицинских осмотров, а если сделать анализ Перечень исследований при проведении предварительных медицинских осмотров??
Модератор
48 - 26.01.2017 - 11:00
47-Паманя >скажите, я документ не читала, но чем все это мотивировали?
Гость
49 - 26.01.2017 - 11:15
48-Ахулита >я тебя умоляю! КТО будет мотивировать? Никто и ничем, ну - либо заботой о населении))
У нас родственница переехала из другого региона к нам. Так она просто в восторге от нашей медицины. Говорит: "У нас было все ужасно, ни толковых спецов, ни нормальных обследований. А тут только очереди, остальное - на высшем уровне, врачи - супер, лечение - адекватное, внимательные. Ну, а очередь - ничего, посидим, подождем". Отакот.
50 - 26.01.2017 - 11:36
47-Паманя >как это все печально(
51 - 26.01.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
На 15 тыс населения 2 терапевта, 1 педиатр И ВСЕ.
Ты не права, так всегда было в станицах. Жители станиц всегда получали квалифицированную помощь в хорошо оборудованных лучших краевых медучреждениях в Краснодаре. Вспомни когда ты дочь старшую растила, разве мало было детей из КК в диагностике? А теперь еще и городским туда нельзя
Ты спроси их, они хотят уезжать оттуда? Кто хотел, тот уехал. Кто живет, там им лучше
Гость
52 - 26.01.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Новорожденный- все остается 1 мес.спецы-да, нейросонографию убрали. 2 мес. педиатр-да 3 мес. ортопеда убрали. 4 мес. педиатр-да 5 мес. педиатр 6 мес. хирурга убрали 7 мес-11 мес. только педиатр, аализы в 9 мес. убрали 12 мес.убрали:хирурга,ЛОРа,психиатра, глюкозу крови. 1,3 мес. педиатр-да 1,6мес.-убрали:ОАК, ОАМ 1,9 мес. убралии вообще осмотр педиатра 2 года - былор :педиатр , стоматолог, стало педиатр, психиатр. 2,6- осмотра нет! 3 года- убрали хирурга, глюкозу. 4 года- ок, 5 лет хирурга убрали. 6 лет - стоматолога и офтальмолога убрали. 7 лет-ортопеда убрали, вместо него эндокринолога. убрали УЗИ:сердца, щитовидки почек, репродуктивных органов. Как идти к эндокринологу, если щитовидку не делаем, надпочечники не смотрим, яичники не смотрим, глюкозу не сдаем(((( 8-9 лет, убрали глюкозу. 10 лет- убрали ЛОРа,. хирурга, стоматолога, ортопеда, эндокринолога, анализ кала(правда, кто его сдавал)(((( 11 лет.- убрали хирурга , офтальмолога, глюкозу. 12 лет. убрали гинеколога и уролога-андролога. 13 лет. добавили офтальмолога 14 лет. - убрали: стоматолог, эндокринолог, невролог, офтальмолога, ЛОРа. Убрали анализы: исследование гормонов крови(назначаются только при опред.показаниях).убрали УЗИ ЩЖ и репродуктивной сферы. как без исследований можно что-то выявить??
вот это все хоть кто-нить проходил?
Гость
53 - 26.01.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
разве мало было детей из КК в диагностике?
та не дай бог такую помощь за 200км! они с баулами, с первой зорькой выезжают и весь день колбасятся по учреждению, уставшие и злые, что понятно. так попробуй то направление еще выпросить в Краснодар.
Гость
54 - 26.01.2017 - 11:47
52-Пл тиновый DракоN >мы! я ответственная мать!:))
Гость
55 - 26.01.2017 - 11:48
54-Love is... >и гениколога в 12 лет ?
да это если все проходит, это в пк жить нужно.
так что не верю)
Гость
56 - 26.01.2017 - 11:54
55-Пл тиновый DракоN > я не знаю, кого они там в школе в 12 лет проходят. я безответственная мать:))
до сада всех назначенных спецов проходила за 2 дня. только к неврологу "своему" возила до года.
Гость
57 - 26.01.2017 - 12:01
Девочки, у вас дети часто болеют? Ну раз в полгода - точно. Анализы сдаете? Сдаете.
В 4 года, я так понимаю, полный осмотр оставили. Правильно?
В 1 меся тоже полный осмотр.
1,6 мес убрали оак, оам. Сколько раз в году вы их сдаете? Несколько точно. В чем проблема, что их убрали их профосмотров? Так все равно сдаете много раз в году.
Давайте не так, а конструктивно. Какие осмотры положены в каком возрасте. Уверена, всех специалистов проходить дети будут.
Гость
58 - 26.01.2017 - 12:07
51-Oliva >почему нельзя? Были недавно. Все ОК. И даже прошли в назначенное время. Только запись в отделение катамнеза - через зав. ДО поликлиники, раньше можно было записаться самим по инету
Модератор
59 - 26.01.2017 - 12:07
56-Love is... >я помню! Как раз примерно в этом возрасте приходили в школу толпа медиков и в актовом зале нас принимали. И гинеколог был. Вопросы задавала :)
60 - 26.01.2017 - 12:24
53-Love is... >А мы в очередях не стоим? Так же стоим. А мы направление не выпрашиваем? Выпрашиваем. Только не злые) Привыкшие) Думаешь им трудно с первой зорькой вставать? Они живут так.
58-Кариан >не знала, это хорошо.
Модератор
61 - 26.01.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Думаешь им трудно с первой зорькой вставать? Они живут так.
кхм о_0
Гость
62 - 26.01.2017 - 12:30
60-Oliva >51-Oliva > ну и бред ты пишешь, прости.
Жила в крае, и не в станице, а в достаточно развитом городе, все плохо с медициной в крае, по стране все еще хуже. Мечтала вернуться в Краснодар, и медицина (именно детская) - не самая последняя причина этому
Гость
63 - 26.01.2017 - 12:31
52-Пл тиновый DракоN >Я уже неоднократно писала, что работала в пол-ке участковым педиатром и в ДШО брала подработку, т.е. как раз выходила на проф.осмотры!
На участке м\с четко отслеживала, напоминала и готовила направления для детей на анализы, консультации и др. исследования. Домой писанину брали, но за то я была спокойна, что на моем участке не охваченных детей нет, и я могу спать спокойно, зная, что никто ко мне не ворвется и не станет обвинять, что я что-то пропустила или недосмотрела!
На выездных проф.осмотрах аналогично! В ДДУ или в школе детей реально опрашивали и осматривали! Знаете сколько каждый раз выявляли патологий, о которых родители не сном не духом!(((
Выдавались направления на дообследования, а вот дошли они или нет, это уже их степень ответственности!
Родители сейчас очень заняты зарабатыванием денег, детям внимания меньше, дети чахлые....

Очень много переложили на первичное звено, т.е. на поликлинику, разгрузили стационары, но в то же время получается, врач получает на осмотр ребенка уже со сформировавшейся патологией, хотя ее можно было выявить на начальном этапе и предупредить! И соответственно, это уже не компетенция амбулаторного звена, а профиль стационара! Вот и получается, их "реформирование и оптимизация" направлена только на снижение здоровья детского населения!!!!
Страшно, мы уйдем в мир иной, кто останется и сколько проживет и какие затраты будут потом на лечение этих детей?? Или всех через : "Помогите на лечение за границей"????
Гость
64 - 26.01.2017 - 12:33
57-Nochka23 >не пишите о том, чего не понимаете!Я Вам по доброму пишу!
65 - 26.01.2017 - 12:38
60-Oliva >откуда ты знаешь, как они живут? По-разному они живут - и жаворонки есть, и совы. И медведи с коровами там по улицам не ходят)
Что было там раньше? А было лет 15 назад 4 терапевта, 3 педиатра, хирург, гинеколог, лаборатория, 2 стоматолога, стационар на 3 отделения - детское, терапия, гинекология. А еще лет 25 назад аборигены говорят, что был и роддом, и тубдиспансер. Отакот. Мне , вот честно, не нужны медосмотры и диспансеризации, мне дайте всех врачей в реальном досиупе ивседостаточном кол-ве, а за своим здоровьем я сама следить буду, как и за здоровьем своих детей
Паманянаспасибо за инфу) Вы не владеете, каков возраст этого приказа? Когда старшую растила, не было этих бесконечных осмотрах, зато был один педиатр на участке, который знал нас вмех по имени и анамнезу, помогал решать все аопросы со здоровьем и профилактикой. Та система, 20 летней давности, лично меня горааздо больше устраивала.
66 - 26.01.2017 - 12:41
62-Миллионерша >Я пишу, что это не сейчас в свете последних постановлений так сделали, а всегда в станицах так было. А теперь и в Краснодаре так становится.
Я не пишу, что у них все хорошо. Все тоже печально с медициной. Но люди не все стремятся в Краснодар однако
Гость
67 - 26.01.2017 - 12:43
65-Veritas >Это пока на обсуждении, он пока не принят, это проект!Дай Бог что бы и не приняли!!!!
Тот который они собираются реформировать Приказ от 2012 года и ФЗ "об охране здоровья...." от 2011 года.
Гость
68 - 26.01.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Но люди не все стремятся в Краснодар однако
однако они там живут.
там где живут наши это не КК, даже РД нет, рожать летают самолетом! прикольно да их в 38-39 недель отправляют самолетиком, там в городе в РД они тоже не нужны 2 дня подержали, УЗИ, КТГ сделали и стимуляцию поставили, вручную открыли и выдавили, о класс да? про жаворонков и как они там радостно с птичками встают, смешно читать. Вот так такой осмотр в месяц, тоже добро пожаловать в самолетик( а что б понять , что за самолетик , так это не боинг и не "тушка" , а ан-2 ) или машинкой по бездорожью 700км , че там 10 часов в дороге.
да даже если и 2-3 часа с младенцем, и тут ни комнат матери и ребенка нормальных, ничего.
Гость
69 - 26.01.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Дай Бог что бы и не приняли!!!!
дай Бог! Но почему-то оооочень сомневаюсь, что не примут(
Гость
70 - 26.01.2017 - 12:48
60-Oliva > ты не видишь разницы между проехать 3 остановки на маршрутке в пол-ку и 200км? постоять в очереди 2 часа или весь и ездить так, порой несколько дней подряд? мы можем развернуться и тут же пойти в любую частную, а у них нет этой возможности.
Гость
71 - 26.01.2017 - 12:50
63-Паманя >со старшей не было столько специалистов, но мы все быди на карандаше у мед. честры прививки день в день делали и анализы выписывали, малыши по идеи должны так проходить осмотры как вы написали, но! детей сейчвс столько. что если я не знаю, что в 6 мес надо куда-то идти, то мне об этом никто не сообщит, тоже получается он не работает, по крайней мере в наших переполненных поликлиниках
Гость
72 - 26.01.2017 - 12:50
63-Паманя >+++++1000
Гость
73 - 26.01.2017 - 12:53
66-Oliva
Переезд в Краснодар это не простое и недешевое удовольствие, не каждому доступное, есть еще куча других факторов, помимо медицины. Не стоит сравнивать эти вещи.
Приведу пример. Год назад мы лечили бабушку, онкология. Ездить на капельницы химии надо было за 60 км, хотя рядом в городе есть и больница и проч. Вот просто химик только за 60 км. Хорошо у меня отец-мама на машине. А у ее соседки - никого не было, точнее сын далеко уехал, на заработки вахотой. И 3 пересадки на автобусах, 4 часа в пути туда и столько же обратно (с учетом расписания) та бабушка 70 лет никак не могла вынести. И от химии она отказалась. Вот так. Так что некоторые остаются, просто потому что остаются.
74 - 26.01.2017 - 12:54
70-Love is... >напиши, в чем ты со мной не согласна, я не пойму. Я пишу, что и 10 лет назад в станицах было плохо с медициной и сейчас так же. Ничего не изменилось.
Некоторые уезжают, некоторые категорически не хотят, несмотря на плохую медицину.
Гость
75 - 26.01.2017 - 12:58
71-Пл тиновый DракоN >не знаю как у вас было, но у меня на первичном патронаже выдавалась родителям памятка о том что они должны по отношению к своему ребенку, т.е. приносить его на осмотры , сдавать анализы и посещать специалистов. И выдавалась под роспись!И потом, они, не могли мне предъявить какие либо претензии типа :"а я не знала, а мне не сказали " или руководство , реагируя на их жалобу!
Гость
76 - 26.01.2017 - 13:00
74-Oliva > не согласна с тем, что " как повезло жителям края"
Гость
77 - 26.01.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
74-Oliva > не согласна с тем, что " как повезло жителям края"
Уточню ваше высказывание!
Не повезло детям края!!!
Получить направление еще пол беды, проблема -это отношение родителей, они обращаются на этапе кода "почти поздно" или "очень запущено", т.к. на первом месте работа и подворье, а дети где-то в параллельном измерении(((
На повторный прием в ДДЦ их не загонишь, после выписки из ДККБ, крайне редко кто привозит ребенка на осмотр(((
78 - 26.01.2017 - 13:11
76-Love is... >ага, жителям края оч везет)))

по своему опыту - если состояние требует экстренной помощи, оптимально - в машину и в К-р в БСМП и там на месте договариваться. А если нужны плановое обследование и лечение - договариваться и укладывать в стационар куда-нить либо обследовпться в коммерческих клиниках, а потом искать того, кто будет лечить. Первое дешевле выйдет, но нужны подвязки и знакомства. А лечиться по месту - оч рискованно. Да, жителям края везет безмерно, особенно если они, эти жители, уже нетрудоспособного возраста. Вместо лечения получите динамо, пока само не лтвплится(((
Сорри за эмоции, наболело
79 - 26.01.2017 - 13:19
76-Love is... >Я это и не имела ввиду.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Я пишу, что это не сейчас в свете последних постановлений так сделали, а всегда в станицах так было. А теперь и в Краснодаре так становится.
Только это
Гость
80 - 26.01.2017 - 13:23
79-Oliva >
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Veritas На 15 тыс населения 2 терапевта, 1 педиатр И ВСЕ. Ты не права, так всегда было в станицах. Жители станиц всегда получали квалифицированную помощь в хорошо оборудованных лучших краевых медучреждениях в Краснодаре. Вспомни когда ты дочь старшую растила, разве мало было детей из КК в диагностике? А теперь еще и городским туда нельзя Ты спроси их, они хотят уезжать оттуда? Кто хотел, тот уехал. Кто живет, там им лучше


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены