К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Право быть родителями или Обратная сторона ювенальной юстиции

Гость
0 - 15.04.2012 - 20:23
С ноября прошлого года семья Клименко борется за свое право быть приемными родителями для детей-сирот. Наталья Клименко, мама 11 детей, из которых 2 кровных, а из 3 усыновленных и 6 приемных - 7 детей с инвалидностью, получила отказ от службы опеки Красноармейского МО Краснодарского края в праве принять ребенка в семью. Районный и Краевой суды оставили решение органа опеки в силе.
Мать-героиня, награжденная орденом «За заслуги перед Отечеством», медалью от Патриарха «Золотое сердце», известная на всю страну, обращается с желанием спасти еще одного ребенка, и получает отказ от служб, которые должны сделать все, чтобы поддержать труд этой семьи!
Информация по теме:
http://sunchildren.narod.ru/klim.html
http://vk.com/club32242196
http://vkontakte.ru/topic-32242196_25479337
http://vk.com/video-32242196_161856562
http://www.5-tv.ru/news/48057/
http://9tv.ru/news/item/26099



Гость
1 - 15.04.2012 - 22:30
прошла по последней ссылке- я в шоке от прочитанного,даже если это преувеличение журналистов-
Краевые органы опеки подвергаются критике в Интернете и на телевидении из-за случая, который можно назвать беспрецедентным для Кубани. Год назад в Красноармейском районе поселилась многодетная семья Клименко. Сейчас супруги хотят оформить опеку над еще двумя детьми, а органы опеки выступили против этого.




В поддержку супругов в Интернете собирают электронные подписи, чтобы позволить им взять еще детей. Супруги Клименко воспитывают восемь детей, шестеро из них — приемные. Две старшие дочери уже совершеннолетние, им исполнилось 18. Клименко хотят взять еще двоих малышей из детского дома. Однако представители органов опеки говорят: в законе прописана четкая рекомендация: в семье должно быть не более восьми детей. В местном отделе по делам семьи и детства говорят, что для такого количества детей у Клименко сейчас не хватает ни места в доме, ни внимания.



Край всегда поддерживает родителей, которые решаются взять под опеку или усыновить детей, тем более инвалидов. Только условия проживания в семье Клименко вызывают сомнения. Детей-инвалидов, по словам специалистов, селят, где придется: одни спят в комнате родителей, другие — в нежилых помещениях. Осмотр дома стал первым тревожным сигналом, говорят специалисты. В семье сейчас семь детей-инвалидов с тяжелейшими заболеваниями, в том числе, ДЦП, из них шестеро — несовершеннолетние. Чтобы вылечить хотя бы одного, нужны титанические усилия: восстанавливающие процедуры и дорогостоящие медикаменты. Между тем, проверка органов опеки показала, что в семье с такими детьми занимаются недостаточно и режим дня не соблюдают. 18-летняя старшая приемная дочь нигде не учится. «Ни разу супругами Клименко не было мне показано, как же детей адаптируют в социуме. Все дети требуют адаптации, особенно дети с синдромом Дауна. Как они дальше будут в этой взрослой жизни?» — спрашивает начальник отдела по делам семьи и детства Красноармейского района Светлана Бонадысенко.



За приемных детей супруги получают более 100 тысяч рублей в месяц. Что необычно, отмечают врачи, Клименко отказались от соцпакета — то есть теряют право получать бесплатные медикаменты и поездки в санатории. Более того, по словам медиков, в семье занимаются самолечением: справиться с тяжелыми заболеваниями пытаются с помощью трав. На учете у узких специалистов в поликлинике дети тоже не стоят. Два месяца назад местные врачи сами приехали в хутор и провели медосмотр. Выяснилось, что многим воспитанникам семьи Клименко требуется лечение и еженедельное наблюдение у специалистов. Однако до сих пор к врачам не привезли ни одного ребенка. «Конечно, было удивление и легкий шок, когда столько детей-инвалидов и такая низкая медицинская активность. Эти дети должны быть на учете: кто-то у невролога, кто-то у стоматолога, у дерматолога — рассказала и.о главного врача красноармейской ЦРБ Галина Селиверстова, — Курс инъекция был назначен психоневрологом, но по сей день — прошло уже два месяца — рекомендации эти не выполнены… Я считаю, что в данном случае права ребенка-инвалида все-таки ущемлены. И если родители так отнеслись к выполнению рекомендаций узких специалистов, вызывает сомнение — а приобретут ли они необходимые лекарства ребенку в случае необходимости?»



Районный суд внимательно рассмотрел все факты, а также подписи в поддержку семьи, собранные в Интернете, и доводы органов опеки. И принял решение: отказать семье Клименко в увеличении количества приемных детей. Клименко документ тут же обжаловали, и теперь это дело будут рассматривать в краевом суде.


можете закидать меня помидорами,но НЕ ПОНИМАЮ мотивов -брать в семью инвалидов по психзаболеваниям,это же мины замедленного действия,а без постоянного контроля и лечения психиатра у таких беспечных "родителей"- в любой момент может быть взрыв...
да и здоровым деткам жить в окрудении дцп-шников и даунов- не позавидуешь детству...
Модератор
2 - 15.04.2012 - 23:01
1-_dobrynja_ >да...
Гость
3 - 15.04.2012 - 23:13
1-_dobrynja_ > Вам конечно виднее в такой ситуации, может я не права, но разве в ДД лучше?
Гость
4 - 15.04.2012 - 23:26
Даааааааа... [******] я думаю они рассуждают так: «дети-инвалиды всегда будут (особенно если им это хорошо внушить)обязаны тебе за то,что ты их приняла в семью. а жить можно и "отшельниками",от этого еще никто не умирал. а на 100тыщ можно полноценно жить. родителям. » только вот родителями их назвать язык не поворачивается...
Модератор
5 - 15.04.2012 - 23:57
3-ArtBerry >а это смотреть надо конкретные условия, наверно
Гость
6 - 15.04.2012 - 23:57
Это начало истории Кашиных:

Помогите Саше и Паше, детям-сиротам, оказаться дома!

Друзья, у нас случилась беда. Двое детей-сирот, Саша и Паша, не окажутся в семье, как мы все мечтали. Вместо этого Саша отправится из дома ребенка Новгородской области в детский дом, а Паша — в психоневрологический интернат. Саша и Паша — близнецы, от которых мать отказалась после их рождения. Саша — здоровый и умный мальчик, а Паша получил родовую травму и стал «особым» ребенком. Он не ходит, сильно отстает в развитии. Конечно, в любящей, заботливой семье он мог бы хорошо реабилитироваться и даже ходить, но о семье Паша даже и мечтать не мог... где найти такую героическую семью...

Когда в рамках нашего совместного с Комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области проекта «Дети ждут» мы сделали страницу Саши на сайте www.sirota-no.ru, мы надеялись, что семья найдется хотя бы для него, потому что он умный, красивый и очень ранимый, нежный мальчик. Но потенциальные приемные родители отказывались от знакомства с Сашей, узнав, что у него есть брат-инвалид. И сколько мы ни размещали информацию на усыновительских форумах, родителей не было. И вдруг случилось чудо! Настоящее чудо, от которого хочется плакать от счастья. Нашлась семья, которая захотела взять Сашу. А узнав о том, что есть Паша, сказала, что возьмет и его. И знаете, что это оказалась за семья? Это семья Натальи и Александра Клименко, удивительных, выдающихся людей, существование которых примиряет с тяготами жизни и дает надежду. Клименко берут в семью тяжелых детей-сирот, тех, у кого нет шанса найти родителей, и выхаживают их. У Клименко 11 детей, старшие, двое сыновей выросли, и супруги решили взять приемного ребенка. И взяли двух девочек-близнецов, одна из которых была, как считала опека, «бесперспективным, не подлежащим семейному устройству» инвалидом. Сейчас девочкам по 18 лет, они окончили обычную школу, умницы, красавицы и помощницы. А еще у Клименко четверо приемных детей с синдромом Дауна... они широко известны в кругах родителей детей-даунят своими успехами в реабилитацией детей. И еще — брат и сестра с умственной отсталостью. Семья живет в огромном доме на Кубани, куда они приехали из Приморья, чтобы дети жили в хорошем климате. У них огромный участок с садом и цветами, две игровых, спортзал. Читая статьи об этих людях, я испытывала гордость за наш народ, ведь они — наши соотечественники. И радость, что они станут родителями Саше и Паше, обогреют их, дадут им счастливую жизнь в цветущем краю...

Наталья написала мне, что их старшие дочки достигли 18-летия, и они, поговорив на семейном совете, решили, что могут взять еще одного ребенка. И даже двух. Что они все взвесили, и решили, что справятся, а дети их поддержали.

Клименко собрали и подали документы в опеку по месту жительства, и все мы стали ждать заключения от опеки и их скорого приезда за детьми. И вдруг все рухнуло. Потому что опекунский совет Красноармейского МО Краснодарского края, заслушав выступление главы опеки отказал Клименко в праве принять ребенка в семью. Даже одного. Мотив: «нецелесообразно». «Это ущемит интересы имеющихся детей». Сказать, что это был шок — это ничего не сказать. Мать-героиня, награжденная орденом «За заслуги перед Отечеством», медалью от Патриарха «Золотое сердце», известная на всю страну, обращается с желанием спасти еще одного ребенка, и получает отказ от служб, которые должны сделать все, чтобы поддержать труд этой семьи! Это не укладывается в голове!

Я позвонила в опеку, и имела разговор с ее главой и противницей размещения детей в семье Клименко Бонадысенко С.В. Вот выдержки из этого разговора:

Бонадысенко С.В.:

- Я была в этой семье полдня, когда приезжало телевидение, и видела, что маме тяжело!

Я:- Вы хотите сказать, что она не справляется?

- Нет, я этого не говорила! Она справляется. Но ей же тяжело!

- А Вы не находите, что это ее выбор?

- ...и еще я не считаю, что старшие дети должны быть в няньках при младших!

- Вы хотите сказать, что старшие дети много помогают с младшими?

- Да, и не то что просто помогают, они прямо и памперсы у них меняют, и все-все делают!

- То есть Вы хотите сказать, что то, что старшие дети в многодетной семье много заботятся о младших ущемляет их права?

- Нет, я этого не говорила! А вот Вы знаете, что у них в доме восемь комнат и остались только проходные? Вы хотите, чтобы этот ребенок жил В ПРОХОДНОЙ КОМНАТЕ?

- Несомненно, проходная комната у Клименко (к слову, это зала в 26 кв.м) — это просто предел мечтаний для ребенка, которому светит только железная кровать в психоневрологическом интернате...

- И Наталья должна еще детей от памперсов отучать! Им уже пять, а они в памперсах!

- А Вы знаете, что у даунят недержание — обычная проблема? И как от него отучать?

Вот такой был разговор, который, к сожалению, ни к чему не привел. Потом я звонила уполномоченному по правам ребенка Краснодарского края, которая сказала, что это не в ее компетенции. Потом Наталья разослала жалобы главе муниципалитета, в прокуратуру, в Департамент образования, снова уполномоченному по правам ребенка, уполномоченному по правам ребенка РФ, Президенту РФ. И к ним пошли внеплановые проверки. Снова из опеки, из поликлиники, муниципалы... все признают, что да, хорошо у них детям, прекрасная семья! Но им же тяжело! И Клименко стала получать отказы, которые все как будто списаны с заключения опеки. Только президент и уполномоченный по правам ребенка РФ не написали. Наверное, заняты важными делами. Зато пришла «Единая Россия», которая сказала, что Клименко — большие молодцы, все в восторге, но что ЕдРо может сделать? Ничего сделать не может, может в центр сообщить, какие Вы молодцы, и как-нибудь Вас отметить. После выборов. Вы, главное, не пишите в СМИ, не злите чиновников до выборов...

Но мы решили писать. Мы не хотим никого злить, честно говоря. Мы известны своей неконфликтной позицией. Мы работаем, помогая детям, а не ссоримся. Мы проводим акции по сбору помощи детям и не проводим акций протеста. Наши художники расписывают стены больниц, а не агитационные плакаты. Но теперь нас, таких многотерпеливых, вынудили на протест. И нам нельзя промолчать и нечем утешится, потому что маленький больной мальчик обрекается на жизнь, которую сложно назвать жизнью, уж я-то знаю, что происходит с неходячим ребенком от жизни в кровати, которой его обеспечивает государство после перевода в ПНИ. Он сидит и бьется лбом об прутья, сначала воет, а потом глаза его пустеют... он качается, качается, грызет матрас... становится лежачим и умирает от одиночества и тоски.

Наша организация — это граждане РФ, которые объединились, чтобы помочь детям. Это главное. А настоящий шанс ребенку дает только семья. И мы не можем спокойно жить, зная, что ребенок, которого ждет любящая семья, мучается и угасает.

Теперь я, занятый человек, мама большой шумной семьи, не могу спокойно спать, потому что я просыпаюсь ночью и думаю, как спасти этих детей, что еще сделать? И нет мне покоя. А теперь об этих детях знаете и вы. И, если вы разделяете мою боль, пожалуйста, подпишите наше открытое письмо, под которым мы начинаем срочный, масштабный сбор подписей. Как написано сейчас везде, нам нужны ваши голоса. Много голосов.

Чтобы те, кто могут решить эту ситуацию, захотели, наконец, это сделать. Чтобы у них не было возможности не вмешаться.

Дорогие мои соотечественники, россияне, помоги спасти детей! Пожалуйста, помогите!

Уварова Лада
Председатель совета движения «Петербургские родители»
Президент СЗ БФ «Дети ждут»

открыли сбор подписей в поддержку семьи Клименко на сайте:
http://otkazniki-spb.ru/?option=com_polly
группа в Контакте:
http://vkontakte.ru/club32242196
Гость
7 - 16.04.2012 - 00:03
4-veronika1507 > хорощее умозаключение... Может, оно основано на опыте? Вы, наверное , усыновляли инвалидов? Или жили на 100 тысяч вдесятером?
Гость
8 - 16.04.2012 - 00:05
Люди спасают детей. Как могут. А нам, умникам, со стороны, конечно, виднее. Может, лучше взять хоть одного инвалида?
Гость
9 - 16.04.2012 - 00:05
4-veronika1507 >
Наталья Клименко Мать-героиня, награжденная орденом «За заслуги перед Отечеством», медалью от Патриарха «Золотое сердце» - эти награды всем подряд не дают, они любят детей, а вы о них так. Рассуждаете как чиновники, которым нужны дет. дома чтоб работу не потерять.
Гость
10 - 16.04.2012 - 01:40
Вальдемарсон и Юлия! Я никогда не скрывала своего восхищения людьми,которые усыновляют детей. это героический поступок. я бы не смогла, именно потому что я знаю, что такое любить своего. чужого с такой же силой я бы не смогла. а это уже подло.
а умозаключения мои основаны на добрынином посте. я думаю в судах тоже не дураки сидят, а люди, которые понимают,что детям в семье лучше. но если даже там отказали, то наверно не всё так красиво...
п.с. а про отказ от медицинской помощи детям,которые в ней действительно нуждаются что думать?
Гость
11 - 16.04.2012 - 06:24
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
я знаю, что такое любить своего. чужого с такой же силой я бы не смогла. а это уже подло
А в чем подлость, позвольте узнать? Люди и своих разных деток по-разному любят, но от этого вменяемый родитель менее любимого в детдом не сдаст. В домашних условиях есть преимущества и для больных деток.
[quote=veronika1507;245761п.с. а про отказ от медицинской помощи детям,которые в ней действительно нуждаются что думать? [/quote]
А Вы не знаете, как порой медицинские назначения делаются? Сами все-все препараты даете ребенку, или фильтруете "поток"?
Гость
12 - 16.04.2012 - 06:27
8-Valdemarson > кого они спасают? Отказались от санаториев и к врачу не водят. А травки свои пусть себе засунут куда подальше.
Гость
13 - 16.04.2012 - 07:24
Видела сюжет по ТВ, по моему у них достаточно уже детей, они родители уже в возрасте , пусть на ноги поставят тех кого уже усыновили. Куда еще набирают непонятно.
Гость
14 - 16.04.2012 - 07:30
очень двусмысленная ситуация... по-моему они просто в процесс вошли, теперь остановиться не могут...
Гость
15 - 16.04.2012 - 07:38
8-Valdemarson >попробуйте,потом отпишитесь...

у меня своих двое инвалидов по психзаболеваниям,прожила в аду 16 лет...
да,когда маленькие- они почти не отличимы от соседских здоровых,ну немного позже пошёл,немного позже заговорил,ну в памперсе до 7-8-9-10 ...лет...
ну да,ему нельзя говорить "нельзя"-может начаться истерика,нельзя с базара пойти другой дорогой,повернуть не на том перекрестке и тд...
а потом наступает половое созревание,в этом возрасте и здоровы ребенок может натворить,а уж больной...
знаете,даже в страшном сне не приснится то,что может быть...и было...
и еще-мне всегда было наплевать на "общественное мнение" в лице соседок и мамашек на детских площадках,я знала что мои дети не агрессивны и не нанесут вреда окружающим детям...
но каково самим моим детям было чувствовать себя среди детей на площадке ,в РЦ и просто на улице изгоями?
сейчас они живут среди себе подобных,с ними работают психологи,логопеды,педагоги и тд специалисты,они получают медикаментозную поддержку ,курсы лечения,реабилитацию и тд.и тп...

и еще- посмотрите фильм "Человек дождя"...
там очень хорошо показано,что не всегда хорошее в нашем понимании хорошо для людей с психическими расстройствами,они-другие,не такие как мы...
п.с. заслуги семьи не пытаюсь оспорить...но не верю в любовь к чужим даунам и альтруизм,имхо...
Гость
16 - 16.04.2012 - 08:11
12-Кошка в босоножках > я тоже отказалась от санаториев. Зачем мне и детям нужны сомнительные навязываемые блага?
И "медицинская активность" у нас низкая)) Т.е. врачей, каких нам нужно, мы пройдем, но, скорее, не в нашей поликлинике. Наш замечательный участковый педиатр не считает зазорным прямо при детях начать выяснять - "А это кровный ребенок или нет? А этот?"
Это по телеку все умильно слезы утирают, а в жизни все эти должностные и не очень лица относятся к ним, как к ходячей заразе.
Гость
17 - 16.04.2012 - 08:24
Я читала о них много, когда общалась на спец. форуме. Это очень хорошая люди. Вы тоже можете пообщаться с ними, вот ссылка на форум, они часто там бывают http://downsyndrome.borda.ru/. Это святые люди, таких единицы. Мало кто может посвятить свою жизнь больным детям. Как же у нас на форуме любят об...ть, не вдаваясь в подробности. Не судите по себе.
Гость
18 - 16.04.2012 - 08:30
Lady Ann> Никто, не говорит , что они плохие люди , просто надо соизмерять свои силы и желания.
Гость
19 - 16.04.2012 - 08:32
16-Своясобственная > а Вы причем и та семья? Они монут позволить частных врачей? Да и инвалид инвалиду рознь.
17-Lady Ann > ну так вы не жили в той семье. Откуда знаете про отношения?
Гость
20 - 16.04.2012 - 08:34
Дело не в об...ть. Больные дети это адский труд. У меня двюродная сестра маленькая с ДЦП, я вижу сколько и как с ней требуется заниматься и лечить лечить лечить. Это бесконечные занятия. У них вся жизнь только вокруг занятий и лечений вертится. Так это только один ребенок! Я сталкивалась с инвалидом психическим, это в самом деле ад. Какие бы они хорошие люди не были, ну КАК они физически смогут с таким количеством таких трудных детей управляться? Опека спит и видит спихнуть любого, будьте уверены, и раз уж и они отдавать не хотят, что-то тут уже не так.
Гость
21 - 16.04.2012 - 08:48
19-Кошка в босоножках >я общалась с ними, я видела их достижения, как они любят детей и живут только ими. Одно то, что они выходили детей, которых медицина объявила "овощем" и подарили им радость жизни многого стоит, вы не находите? То, что вашему пониманию это неподвластно, еще не говорит о том, что у них какие-то нехорошие мотивы. Да, кстати, и люди они не бедствующие. Кто-то прожигает жизнь на курортах и в ресторанах, а они выбрали свой путь.
Гость
22 - 16.04.2012 - 08:52
По ссылкам не ходила, но мое мнение такое.
Детям конечно лучше в семье, с этим никто не спорит. Сколько лет родителям? Как я понимаю уже далеко за 40. Это сейчас у них еще есть силы, а что будет лет ч/з 15-20? С такой физической и эмоциональной нагрузкой ни один организм не справится, пойдут возрастные болезни и недомогания. А что с детьми делать? Обычный ребенок вырос и уже может сам себя обслужить и обеспечить. Эти же нет. ИМ НУЖНО БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ, ВРЕМЕНИ И СИЛ. Кто ими будет заниматься? Старшие дети? Вряд ли, это не их выбор, у них будут свои семья и дети. Обратно в госучереждение?
Я работала с детками-инвалидами, осталось самое тягостное впечатление. Очень жалко деток и жалко родителей. Забота о таких детках это очень тяжелый труд. Здесь нет выходных и нет отпуска. Многие не выдерживают. У 90% процентов таких семей не было папы, так как не выдержали.
Этим детям необходима медпомощь. Что значит вы же фильтруете назначения? Да, мамочка может подумать капать в нос капельки или насморк сам пройдет, а когда речь идет о психических заболеваниях, здесь особо не пофильтруешь.
Насмешил пост про 100 тысяч. Я на своего ребенка трачу больше 10 в месяц и при этом я бы многое еще хотела бы ему дать, а ребенку-инвалиду для жизнеобеспечения нужно еще больше.
Так что я бы наверное тоже отказала в усыновлении.
Это сугубо мое мнение, основанное на личном опыте и знании проблемы с медицинской точки зрения.
Гость
23 - 16.04.2012 - 08:53
20-Берёзка >я тоже не смогла бы. Но вот есть такие люди. На том форуме, кстати, это единственный пример, и ими все восхищаются. Если б там было что-то не так, поверьте, это б заметили, потому что люди общаются там тесно и лично тоже.
Гость
24 - 16.04.2012 - 08:56
23-Lady Ann >чтобы понятнее было- озвучьте возраст живущих уже в семье детей,если не затруднит...
Гость
25 - 16.04.2012 - 09:13
24-_dobrynja_ >а вы сами не можете найти? Я наизусть не знаю возраст детей, только примерно.
Гость
26 - 16.04.2012 - 09:19
25-Lady Ann >не могу,лень лазить по всем ссылкам...
мне интересно достиг ли кто-то из больных детей критического возраста,есть ли у них опыт в преодолении его,или они пока малышами тешатся...
Гость
27 - 16.04.2012 - 09:27
26-_dobrynja_ > "В семье сейчас 7 приемных детей. У шестерых – отклонения развития – «синдром Дауна», ДЦП, олигофрения. Еще двум девочкам-двойняшкам хоть и недавно исполнилось 18, но они продолжают жить с приемными родителями. Девять – это слишком много – посчитали местные органы опеки. И на просьбу семьи разрешить усыновление еще хотя бы одного ребенка ответили отказом."
Они хотят еще взять двойняшек 4-х летних, один из которых болен ДЦП.
Я не знаю КАК они со всеми справляются, для меня это - героизм. Но если им отказывают, то наверняка по объективным причинам! И все равно выход всегда можно найти!
Гость
28 - 16.04.2012 - 09:27
Я видела по телеку, у них там разного возраста . И взрослые и много малышей. Старшие и на хозяйстве, и в курятнике и во дворе . Девчонки массаж делают мелким сами.Вообщем у них там самообслуживание детское.
Гость
29 - 16.04.2012 - 09:29
26-_dobrynja_ >Я по первой ссылке прошла, первую девочку они усыновили 14 лет назад в трехлетнем возрасте. Вот дату статьи не вижу, а то может уже и старше она. А через полгода еще ее сестру с ДЦП. Так что, опыт у них не только с малышами.
Гость
30 - 16.04.2012 - 09:30
"Край всегда поддерживает родителей, которые решаются взять под опеку или усыновить детей, тем более инвалидов. Только условия проживания в семье Клименко вызывают сомнения. Детей-инвалидов, по словам специалистов, селят, где придется: одни спят в комнате родителей, другие — в нежилых помещениях. Осмотр дома стал первым тревожным сигналом, говорят специалисты. В семье сейчас семь детей-инвалидов с тяжелейшими заболеваниями, в том числе, ДЦП, из них шестеро — несовершеннолетние. Чтобы вылечить хотя бы одного, нужны титанические усилия: восстанавливающие процедуры и дорогостоящие медикаменты. Между тем, проверка органов опеки показала, что в семье с такими детьми занимаются недостаточно и режим дня не соблюдают. 18-летняя старшая приемная дочь нигде не учится. «Ни разу супругами Клименко не было мне показано, как же детей адаптируют в социуме. Все дети требуют адаптации, особенно дети с синдромом Дауна. Как они дальше будут в этой взрослой жизни?» — спрашивает начальник отдела по делам семьи и детства Красноармейского района Светлана Бонадысенко."

А вот и причина по которой отказывают. Много непонятного...
Гость
31 - 16.04.2012 - 09:31
я по всем ссылкам сходила. как поняла, девочкам двойняшкам по 18. и одну из них врачи и объявляли овощем. мальчики тоже довольно большие. даунята маленькие. я проситала все. есть прямо противлположные сведения. последняя ссылка самая негативная. история спорная. поэтому я выводы не делаю. только поисем тут юю?
Гость
32 - 16.04.2012 - 09:34
прошу прощения за ошибки. с телефона пишу.
Гость
33 - 16.04.2012 - 09:34
mix11> А когда девчонке учится она целый день занимается по дому и за мелкими, а родители пожилые.Они на детей свалили работу , может это такой метод воспитания.
Гость
34 - 16.04.2012 - 09:36
причем тут юю? простите, очень неудобная клавиатура
Гость
35 - 16.04.2012 - 09:37
33-ОООО >мда... Всякие варианты случаются... Но в таком случае у них ВСЕХ детей забирать надо. А то смотрела по ТВ, тоже семья с приемными детьми, которые пахали в огороде с утра до ночи, а родители бездельничали((((
Гость
36 - 16.04.2012 - 09:38
26-_dobrynja_ >у них уже не только маленькие детки, но и подросшие, причем такие, которым шанса не давали, а они выходили. И они думают о будущем растущих детей, например, купили дом с большим участком, завели хозяйство. Для даунят это самое то, они обычно могут хорошо работать на земле. Я думаю, что все у них будет хорошо и уж во всяком случае лучше, чем в детском доме. Жалко нет ссылки на фотки, которые когда-то выложили волонтеры после поездки к больным детям (дауны, ДЦП и т.д.) Вот где ужас. Дети круглые сутки в кроватке, многие без белья, их оттуда не выпускают вообще и кормят бутылками со смесью (подросших детей). И это был хороший детский дом, образцовый.
Гость
37 - 16.04.2012 - 09:49
Чтаю тут...Там похоже родители сами особенные, в хорошем смысле слова, конечно ) Одного инвалида на ноги поднять труд адский, а у них вон сколько и они справляются.
Вообще удивительно. Невероятные люди.
Гость
38 - 16.04.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
причем тут юю? простите, очень неудобная клавиатура
Ювенальная юстиция в России

В настоящее время в России ведётся работа по созданию новой специализированной судебно-правовой системы защиты прав несовершеннолетних, которая, как предполагается, будет представлена как государственными органами, осуществляющими правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, так и государственными и негосударственными структурами, проводящими контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав несовершеннолетних.
В России различают[14][15][16] ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:
в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы;
в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и не государственных органов, учреждений и организаций.
Гость
39 - 16.04.2012 - 10:31
И правда, какой ужас - травками лечат! То ли дело в специализированном учреждении: пара месяцев интенсивной медикации и оставшиеся 3-5 лет детка лежит ровненько, спокойненько, глядя в стенку или потолок. И всё гарантировано, никаких рисков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены