К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Право быть родителями или Обратная сторона ювенальной юстиции

Гость
0 - 15.04.2012 - 20:23
С ноября прошлого года семья Клименко борется за свое право быть приемными родителями для детей-сирот. Наталья Клименко, мама 11 детей, из которых 2 кровных, а из 3 усыновленных и 6 приемных - 7 детей с инвалидностью, получила отказ от службы опеки Красноармейского МО Краснодарского края в праве принять ребенка в семью. Районный и Краевой суды оставили решение органа опеки в силе.
Мать-героиня, награжденная орденом «За заслуги перед Отечеством», медалью от Патриарха «Золотое сердце», известная на всю страну, обращается с желанием спасти еще одного ребенка, и получает отказ от служб, которые должны сделать все, чтобы поддержать труд этой семьи!
Информация по теме:
http://sunchildren.narod.ru/klim.html
http://vk.com/club32242196
http://vkontakte.ru/topic-32242196_25479337
http://vk.com/video-32242196_161856562
http://www.5-tv.ru/news/48057/
http://9tv.ru/news/item/26099



Гость
41 - 16.04.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
можете закидать меня помидорами,но НЕ ПОНИМАЮ мотивов -брать в семью инвалидов по психзаболеваниям,это же мины замедленного действия,а без постоянного контроля и лечения психиатра у таких беспечных "родителей"- в любой момент может быть взрыв... да и здоровым деткам жить в окрудении дцп-шников и даунов- не позавидуешь детству...
Любовь к помидорам не поймет ЛЮБВИ к детям!
Гость
42 - 16.04.2012 - 10:40
Сейчас прошла по ссылке, к счастью, детки уже в семье. Их забрали 14-го марта. Ура!
Гость
43 - 16.04.2012 - 10:55
21-Lady Ann > не бедствующие? Так пусть как папа Леры, возят их в Америку, в Китай, там детям с ДЦП старается помочь медицина.
Гость
44 - 16.04.2012 - 10:56
Прошлась по ссылкам.
Отказалась от соцпакета - вполне оправдано, потому что так хоть купить что-то можно будет на материальную компенсацию, а бесплатно у нас фиг что получишь.
Потеряла возможность отправить детей в санатории - кого? Даунят и олигофренов?
Честь и хвала этим людям. Если бы не они - все эти дети гнили бы заживо в домах инвелидов с их соцпакетами и санаториями...
Надежда Смирнова
Я позвонила в опеку, и имела разговор с ее главой и противницей размещения детей в семье Клименко Бонадысенко С.В. Вот выдержки из этого разговора:
Бонадысенко С.В.:
- Я была в этой семье полдня, когда приезжало телевидение, и видела, что маме тяжело!
Я:
- Вы хотите сказать, что она не справляется?
- Нет, я этого не говорила! Она справляется. Но ей же тяжело!
- А Вы не находите, что это ее выбор?
- ...и еще я не считаю, что старшие дети должны быть в няньках при младших!
- Вы хотите сказать, что старшие дети много помогают с младшими?
- Да, и не то что просто помогают, они прямо и памперсы у них меняют, и все-все делают!
- То есть Вы хотите сказать, что то, что старшие дети в многодетной семье много заботятся о младших ущемляет их права?
- Нет, я этого не говорила! А вот Вы знаете, что у них в доме восемь комнат и остались только проходные? Вы хотите, чтобы этот ребенок жил В ПРОХОДНОЙ КОМНАТЕ?
- Несомненно, проходная комната у Клименко (к слову, это зала в 26 кв.м) — это просто предел мечтаний для ребенка, которому светит только железная кровать в психоневрологическом интернате...
- И Наталья должна еще детей от памперсов отучать! Им уже пять, а они в памперсах!
- А Вы знаете, что у даунят недержание — обычная проблема? И как от него отучать?
Гость
45 - 16.04.2012 - 10:57
Кстати, при наличии стольких инвалидов, хозяйства, откуда время на форумы и интернет? Да и судя по всему бурная общественная жизнь ключом бьет. Ибо чтобы о тебе узнавали и награждали, надо лезть везде. А не тихо дома сидеть.
Гость
46 - 16.04.2012 - 11:01
43-Кошка в босоножках >а почему б вам не свозить кого-нибудь и не помочь? Люди сделали просто невероятно много, а вас зависть гложет, что вам этого не постичь? Не поняла, к чему этот выпад. Можно подумать, их наше государство отправит в Китай лечиться.
Гость
47 - 16.04.2012 - 11:05
46-Lady Ann > а я причем? Это Вы расписывали какая семья состоятельная. Зависть к чему? Что столько инвалидов? Вы в своем уме? Не, ну если Вы лично завидуете, то я пас. Завидовать что такие патологии? Это самому надо быть с отклонениями
Гость
48 - 16.04.2012 - 11:06
44-Своясобственная > журналист так и пишет? Зала в 26 кв.м????
Гость
49 - 16.04.2012 - 11:08
48-Кошка в босоножках > нет, это просто заинтересованная гражданка.
Гость
50 - 16.04.2012 - 11:20
36-Lady Ann >вы там хоть раз были сами,видели это?
39-Каллипига >мой в 10 лет не одевался,не ел(и это при интенсивном лечении всеми традиционными и не очень методами),через пару месяцев пребывания в интернате-все только сам,и ,кстати,куда делась наша бронхиальная астма-ума не приложу,но за 3 года-ни одного приступа...
п.с. в интернат я вхожа в любое время.и иногда-без предупреждения и согласования,в социальном корпусе(с лежачими) тоже приходится бывать- проведываю дочь подруги,не видела ужасов- все в памперсах,по сезону одеты,в чистых кроватках или манежах-кому можно и нужно двигаться...
Гость
51 - 16.04.2012 - 12:02
я знаю, что такое юю. при чем это пресловутое юю в данной ситуации?
Гость
52 - 16.04.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
я знаю, что такое юю. при чем это пресловутое юю в данной ситуации?
Терпеливо поясню:органы опеки КР КК считают, что "обеспечивают защиту прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних", которые заключаются, по их мнению,в пребывании их (несовершеннолетних) вне семьи в специальных учреждениях! Что еще непонятно? Все лучшее-детям...
Гость
53 - 16.04.2012 - 12:35
так у нас ещё нет закона о Ювенальной юстиции.
Гость
54 - 16.04.2012 - 12:53
52 - ну так опека беспокоилась об уже имеющихся детях, что им может чего-то нехватать)
но судя по посту 42, то их уже ничего не смущает)
Гость
55 - 16.04.2012 - 13:01
54-chen >деток другая семья забрала
Модератор
56 - 16.04.2012 - 13:04
55-Пл тиновый DракоN >а я тоже подумала, что ЭТИМ отдали.
ну, и хорошо. так даже лучше :)
Гость
57 - 16.04.2012 - 13:38
53-Пл тиновый DракоN >Так мы же на Кубани живем, а мы пилотный регион. ЮЮ у нас в каком-то роде уже обкатывается. И не только мы, еще где-то, но точно знаю только про наш край.
Гость
58 - 16.04.2012 - 14:10
так, если я правьно поняла, там опека руководствовалась действующим законодательством. а не проектом. я сама противник юю. но тут другое. и слава богу. детей, которые уже в семье, а их немало и дети особые, никто не собирается забирать. и речь не о экзамене на право иметь детей, о котором говорят в рамках юю.
Гость
59 - 16.04.2012 - 16:29
50 dobrynja, слава Богу, что Ваш ребенок попал в хорошее учреждение, что ему там комфортно. Мне доводилось видеть иное и тоже своими глазами. Для деток о которых шла речь семья нашлась, и это хорошо, а семье Клименко можно только поклониться и пожелать сил и терпения.
Гость
60 - 16.04.2012 - 16:47
А медики, называющие "необычным" отказ от так называемых "льгот", мягко говоря кривят душой. Моя мама уже много лет на инвалидности, ей ей ни разу никаких лекарств или ортопедической обуви получить не удалось. Однажды предложили санаторий. В феврале. На Балтике. А шо, с диагнозом ревматоидный артрит что может быть лучше февральских прогулок у Финского залива. Год назад мама тоже повела себя "необычно" и монетизировала эти "льготы".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены