К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права за алименты

Гость
0 - 16.01.2013 - 09:27
Вот оно! Справедливость! Теперь за не выплату алиментов будут забирать права! http://top.rbc.ru/society/16/01/2013/840480.shtml


Гость
41 - 17.01.2013 - 12:57
38-ТриТочки > Т.е. получается что родители имеют право общаться с детьми, но не обязаны?
"При проживании в разных городах как отец должен общаться в период болезни?" - ну вообще то если отцу пофиг на своего ребенка конечно же для него это будет проблемой. Интересно если ребенок находясь у бабушки на каникулах сильно заболеет. Для матери будет проблемой приехать из другого города к своему детю? Так чем же отец отличается от матери? Почему ему вполне допустимо это?
СК так же гласит что оба родителя обладают РАВНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ(по воспитанию, мат содержанию и уходу) и правами даже в случае развода. Другое дело что многие мужчины любят кричать о своих правах, а про обязанности предусмотренные законом забывают.
Гость
42 - 17.01.2013 - 13:00
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей(в независимости от того разведены родители или нет)
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

(
Гость
43 - 17.01.2013 - 16:41
41-натали1985 >ну мы ж не будем, обсуждать- при каких диагнозах кто и куда едет? те, кто поедут- они без кодексов решают проблемы взаимоотношений. а если дошло до СК, то.....
тогда вопрос- если мать решает сменить место жительства- значит она ограничивает общение ребенка с отцом. отец же не сможет видеть его часто. и что? запретить переезд или обязать отца переезжать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены