К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Позитивное мышление ОФФ

Гость
0 - 04.12.2016 - 20:55
Как обещала!:-) Что для вас позитивное мышление? Верите, что мысль материальна? А что окружение ваше тоже под ваше мышление формируется? Почему вокруг одного человека море позитива, а другой из огня да в полымя?
Ну и для подумать , порассуждать вот эти факты о мозге нашем.
Что правда, а что вымысел здесь?



Гость
1 - 04.12.2016 - 20:58
1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.
Гость
2 - 04.12.2016 - 21:00
2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.
Гость
3 - 04.12.2016 - 21:02
3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1
).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивным
Гость
4 - 04.12.2016 - 21:04
4. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичность
ю.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.
Гость
5 - 04.12.2016 - 21:13
А теперь мои рассуждения. Основаны на личном наблюдении:-) я не знаю, почему это так, но, когда я говорю, что вокруг меня бОльшая часть людей здравых, счастливых, любимых, то их действительно вокруг много вокруг меня, Если вдруг происходят неприятные вещи, то они трансформируются в хорошее и я понимаю, что это хорошее вот так приходило, а я-то сразу и не опознала его:-). Это позитивное мышление? Розовые очки? :-)
Гость
6 - 04.12.2016 - 21:32
О! У меня также было и все мечты исполнялись. А потом, жизнь поменялась поддержать было некому и теперь расхлебываю свои негативные мысли. Теперь у меня по большей мере всё плохо, ну или сложно. И выбраться из этого очень хочется. Поэтому постою послушаю.
7 - 04.12.2016 - 21:36
5-atamanka01 >значит еще не торкнуло по серьезному. Вот когда торкнет, а ты все равно в позитиве, тогда и можно о чем то говорить.
Гость
8 - 04.12.2016 - 21:41
7-Зима >хммм. У мамы сложная операция в онкологии и потом тяжелый период. Новорожденная дочь в реанимации между небом и землей неделю,. Торкало. Конечно, торкало. В те периоды помогала поддержка близких . Но я же не об экстремальных ситуациях , которых, дай Бог, не так мнрго в жизни. А повседневнасть наша. Здесь и сейчас. Почему у одного что ни рассказ, то про суицидников, алкоголиков, мужей гулящих, детей родителей обижающих. Негатив. А у другого- иное?
Гость
9 - 04.12.2016 - 21:44
Безе вроде некалорийное. Белок же. Или путаю я
хочу безе)
Гость
10 - 04.12.2016 - 21:45
7-Зима >пятерка!
Гость
11 - 04.12.2016 - 21:47
8-atamanka01 >ключевое слово - поддержка. Но не у всех есть родственники. А у некоторых есть,но не поддерживают. И интернета раньше не было.
Гость
12 - 04.12.2016 - 21:52
мозг - неизведанная территория. Подвести под какие-то стандарты - дело неюблагодарное...Верю в материальные мысли, только они (мысли) плохие материализуются, а не хорошие (у меня), поэтому думаю всегда о хорошем, во всем ищу позитив, когда торкает - мобилизуюсь нереально и уже не до мыслей - делаю. Потом начинаю думать. Еще верю, что, если постоянно злиться, обижаться, ненавидеть и тыпы - можно заболеть. *прикрылась тазиком*))) Поэтому - люблю всех, при скандалах\ругани\негативных посылах - просто молча отстраняюсь. Лучше не общаться с человеком.
Атаманка - я все-таки надеюсь, что мне прилетит рецепт)))
Гость
13 - 04.12.2016 - 21:56
11-shakti >все зависит от человека. У меня в жизни был период, когда я с малышом, в декрете, муж в больнице, в тяжелом состоянии, рядом - никого. Так вот получилось. Ничего, выкарабкались. А сейчас и поддержка ничья не нужна, сама могу поддержать, к себе, своей семье никого не подпускаю. Справимся сами. Из такого дерьма выгреблись и без всякой поддержки, что уже ничего не страшно. Лишь бы здоровые детки были. Это все, что хотела, хочу и буду хотеть всегда.
Гость
14 - 04.12.2016 - 22:06
11-shakti >близкие- это не всегда родственники. Это и друзья тоже. Есть проблемы, в которые я ни за что не стану погружать родителей. Потому что они могут не пережить их в силу возраста и другого склада. А вот друзья как раз в этом случае помогут и поддержат. На то они и друзья.
Гость
15 - 04.12.2016 - 22:06
13-Кариан >согласна. я имею ввиду атаманка так хвалится и тут же пишет поддерживали. я к этому
у меня ребенок в реанимации 2 недели лежаал и неделю не дышал и месяц глаза не открывал. так я умудрилась выписаться с ними , когда больному еще не было 3 кг и не отпускали. я сказала лечение пишите, я домой, подниму его сама. это при том что сама почти прикована к постели была из-за спины. а их двое и один тяжелый
та много всего было. но это не повод для хвастовства. у всех разная судьба и здоровье
например едешь по дороге на машине, никого не трогаешь или едешь в турпоездку, весь на позитиве, отдыхать а тут какой-то идиот врезается и конец, ну или не конец, но хорошего мало. какой в * позитив. ехал радовался
я верю еще и в судьбу
от нее не уйти
Гость
16 - 04.12.2016 - 22:07
12-Кариан >пошла за ноутбуком. Рецепты в нем:-)
Модератор
17 - 04.12.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Почему у одного что ни рассказ, то про суицидников, алкоголиков, мужей гулящих, детей родителей обижающих. Негатив. А у другого- иное?
ну как почему? Ну из-за мозга же :) с мозгом повезло - жизнь удалась. Юху! На мозговитых и остальных - подее-лись!
Гость
18 - 04.12.2016 - 22:11
Анекдот в тему или нет?
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "
Гость
19 - 04.12.2016 - 22:12
16-atamanka01 >нет, мне не к спеху, если проблематично, я подожду, лишь бы помнили обо мне)))
Гость
20 - 04.12.2016 - 22:13
19-Кариан >ой, спасибо! Я тогда с работы завтра кину, ладно? Так неохота ноут доставать, включать.
Гость
21 - 04.12.2016 - 22:16
"если человеку каждый день говорить, что он - свинья, в конце концов, он захрюкает" Так и в жизни. Да, сейчас все плохо, да, тяжело, руки опускаются, но все кончается, и - это пройдет, нужно сделать так, поступить эдак, все будет хорошо, наладится, устаканится, помиримся, выздоровеем, купим, поедем. Как-то так...но не душить себя постоянным - ой, все плохо, ой как мне тяжело... ИМХО. Конечно, еще и зависит от обстоятельств, характера, окружения, но...надеяться нужно только на себя.
Гость
22 - 04.12.2016 - 22:17
20-atamanka01 >кАнЭш)))
Гость
23 - 04.12.2016 - 22:21
есть два вида позитива - истинный и показной.
мою маму , маму отличницы, вызывали в школу из-за того что мы с подружками ржали на уроках, такие были веселушки, что ржали над всякими приколами. а другие сидели и не понимали в чем прикол.
наигранный позитив - это как думать что будешь отличником и нифига не делать и от мыслей получать пятерки)))
все люди разные и у каждого позитив свой)))
24 - 04.12.2016 - 22:24
Жизнь - она как зеркало, видишь то, что отражается.
Гость
25 - 04.12.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Как-то так...но не душить себя постоянным - ой, все плохо, ой как мне тяжело...
есть в этом моменте парадокс. есть такие люди, которые реально без шуток здоровые как кони, не буду говорить кто но постоянно каждый день по сто раз ныла что она вся больная, причем показания менялись, то она гипертоник, то гипотоник, то мигреник, то еще неизвестно кто. а потом оказалось что в возрасте 60 лет у человека даже карточки в пк нет! а еще у них никогда нет денег))) и сколько таких. и ничего живут и как бэ радуются. это что - маска для людей? чтоб не завидовали?
кстати в сср не было популярно быть бохатым и позитивным, у многих оттуда растут корни
Модератор
26 - 04.12.2016 - 22:25
Что-то щас переключила на спектакль с Е.Мироновым. (как потом поняла - по Шукшину), а у них там речь стилизованная типа "оканья". И слышу "зОче'м" и "лес вОли'ли". Что-то, имхо, перестарались..
Гость
27 - 04.12.2016 - 22:26
25-shakti >может, какие защитные механизмы? Буду говорить, что все плохо , чтоб пожалели? Как вариант.
28 - 04.12.2016 - 22:29
25-shakti > у меня тоже нет. Наверное) я там лет 15 не была, в платную хожу потому что. Вот откуда вы знаете, у кого есть карточка в пк, а у кого нет? ))
Гость
29 - 04.12.2016 - 22:29
28-No Pasaran >так сама проговорилась насчет карты. в платную не ходят, денег нет))))
Модератор
30 - 04.12.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
мою маму , маму отличницы, вызывали в школу из-за того что мы с подружками ржали на уроках,
с тех пор-то Шакти и не смеется , хихи :)
Гость
31 - 04.12.2016 - 22:40
30-Ахулита >таа. отож на форуме)))
Модератор
32 - 04.12.2016 - 22:41
28-No Pasaran >у меня периодически появляется (заноза вот пошла вытягивать к хирургу, а карты нет.. Потом заодно сделала прививку от столбняка :)) - потом исчезает
Гость
33 - 04.12.2016 - 22:42
27- atamanka01> судя по всему у меня такое. А ещё заметила-когда рассказывала, что у меня всё замечательно, становилось хуже. Случалась внезапная фигня.
Гость
34 - 04.12.2016 - 22:43
Бывает, что я думаю "да ну и пофиг, прорвемся". На что недоумевает мой муж;) А бывает, когда я получаю кучу проблем из-за косяка каких-то людей - меня это жутко раздражает и я конечно же возмущаюсь. Накосячили они - расхлебываю я. Никак не пойму как на это смотреть с позитивной точки зрения, хоть убей...
Гость
35 - 04.12.2016 - 22:46
34-бух890106 >может, вывод надо сделать ,чтоб сттуация не повторялась? Например. Косячат сотры, ты страдаешь. Сменила коллектив и ты на позитиве. То есть, неприятное событие позволяет тебе сделать шаг для будущего светлого. Не было бы счастья да несчастье помогло. Как думаешь?
Гость
36 - 04.12.2016 - 22:47
25-shakti >люди разные и мозги разные. Почему они так поступают - ведомо только им. Но, лично мне, нет дела до чужих карт, оханий и жалоб. От судьбы не уйдешь только в назначенный час, в остальном - мы сами свою судьбу строим. Сами выбираем свой путь, образование, мужа\жену, сами выбираем - жить, жалуясь, что все плохо, не хватает денег или зубами грызть ночью подушку, а утром идти и пахать, попутно пристраивая детей, решая бытовые проблемы и т.д.
Подруга моя несколько лет жаловалась, что муж козел, не зарабатывает, не понимает ее. Я ей говорю - что тебе мешает самой зарабатывать, если у него не получается, пусть сидит с ребенком, а ты - паши, тяни семью? Не устраивает - либо меняй все, меняйся сама, либо отпусти его и иди дальше без него. Нет, ей хочется, чтобы сидела дома, а муж все на блюдечке приносил. Но не всем везет с таким мужем, а самой работать\зарабатывать не хочется. Жалуется теперь не мне, ибо я пресекаю сразу ее стенания.
Оглядываясь сейчас назад, я понимаю - сколько ошибок сделано...сколько всего, чего можно было избежать, нужно было просто вовремя выключить "королеву" и жить было бы намного легче...
Гость
37 - 04.12.2016 - 22:50
33-Aller >нужно все выдавать дозировано))), не всем и везде рассказывать, как все великолепно, тогда все будет норм
Гость
38 - 04.12.2016 - 22:51
ой, тема хорошая))))
Гость
39 - 04.12.2016 - 22:54
Я позитив, ага) но вот вечером настроение не очень было, муж почуяв неладное принёс мне мороженное клубничное, ещё и шоколад туда потёр, так мииииило))))
В работе делаю как надо и будь что будет, не концентрируюсь на неприятностях, если есть проблемы решаю, стараюсь эмоции лишний раз не проявлять, только сам на сам)
А есть в окружении несколько людей, с которыми пообщаешься и как г наелся(((( все всегда плохо, даже из мелочи сделают трагедию вселенского масштаба! Стараюсь свести общение к минимуму)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены