К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пожертвования в садик

Гость
0 - 10.07.2013 - 11:22
Подскажите пожалуйста, вот пришла я в садик регистрировать путевку, а заведующая первым делом мне квитанцию вручает со словами внесите на мебель сколько не жалко, я вроде бы и не против внести, вот только вопрос сколько ???? кто сталкивался с этим и сколько вносить примерно???


Гость
121 - 18.07.2013 - 12:58
119-nadina1212 > как же не говорят? Обязательно.
Ещё в страрших группах обязательно рассказывают о том, как будет проходить образовательная программа в течение года.
У вас сейчас ребёнок маленький, поэтому надо подходить и спрашивать именно о вашем отдельно. Если на собрании будут по очереди говорить о том, как кушает, спит или балуется каждый из 20 детей - собрание будет длиться часа 3.
Гость
122 - 18.07.2013 - 13:26
Резеда, согласна. а как же я буду на собрания то ходить...с мелким что-ли...
Гость
123 - 18.07.2013 - 13:29
122-nadina1212 > ходят и детьми. Дети обычно спокойно играют.
124 - 18.07.2013 - 13:40
77-Пл тиновый DракоN >А на собраниях суммы диктуются? А родители обсуждают эти суммы?
Я думаю, если в род коме будуи нормальные родители, то больших трат не будет. Или я не права? Я пока только собираюсь отдавать ребенка в садик.
125 - 18.07.2013 - 13:53
nadina1212 По опыту старшего ребенка, дети в садике все делают, как другие. Например, дома спать в обед было крайне сложно уложить, а в садике она спала со всеми великолепно)))
Так что пить воду, я думаю, она будет.
Я про род ком написала, потому что в школе в нашкм классе есть и очень обеспеченные родители и разведенные матери.
Так вот все сборы ориентированы на таких матерей. Т. е. никаких заоблачных сумм нет.
Может вам стоит в Род ком пойти?
Гость
126 - 18.07.2013 - 13:56
124-Oliva > конечно, обсуждаются. Когда дочке было 3 года я отказалась сдавать деньги на покупку телевизора. И смогла доходчиво объяснить почему считаю, что ТВ в младшей группе не нужен.
127 - 18.07.2013 - 14:07
В садике, когда старшая ходила, собирали на минералку в стекле, на кефир с бифидобактериями (несколько лет назад он продавался только в маленькой лаборатории рядом с табачкой и был с настоящими бактериями).
Можно было отказаться, но мне это все очень нравилось.
Сейчас на подобное собирают?
Гость
128 - 18.07.2013 - 14:31
Oliva, племянник в саду сдает на кислородный коктейль, кажется 150 р. очень нравится
Гость
129 - 18.07.2013 - 16:26
РК послала в сад и сказала мне больше с поборами (на мебель, сплит, игрушки и т.д.) не звонить. Как рукой сняло.
Гость
130 - 18.07.2013 - 17:04
129-Mamashka >Ну конечно, зачем сдавать? Ведь можно и на халяву попользоваться.
Мы по 5 сдаём.
Гость
131 - 18.07.2013 - 17:21
128-nadina1212, а мы на кислородные коктейли сдаём по 200р, я согласна так как это и вкусно и полезно.
129-Mamashka, у нас сдачу денег по мимо РК контролирует воспитатель.
130- Доменик, это на какой период вы сдаете?
Гость
132 - 18.07.2013 - 17:33
131-красава >На ремонт группы, мы ходим с июня, но в "нашу" постоянную пойдём в августе.Но если действительно требуется ремонт, это же для наших детей, когда родители по корпоративчикам тусят перед нг, чё-то не жалеют денег.
Гость
133 - 18.07.2013 - 17:38
129. А зачем сдавать на мебель, если на МЕБЕЛЬ деньги выделяются. Другое дело - куда их тратят. А талант руководителя - это не спонсорскую помощь собирать, а РУКОВОДИТЬ и добиваться. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Моя мама рабьотает в системе образования (в гимназии). Так вот их школа - одна из самых крутых в городе, мама там зам по АХЧ. И в школе ВСЕ есть. Все это выбивается, достигается (гарнтами, конкурсами), а не итребуется с родителей. Это и значит - руководить.
Гость
134 - 18.07.2013 - 17:40
А про кондер. Я принципиально против. Мои болеть не будут, потому что мы закаляемся. Но вирусы ТАМ живут и даже закаленные дети могут начать болеть. А вообще знаю сады, в которых ЗАПРЕТИЛИ сплиты. Просто пока лень волну гнать. Но как только мои первый раз заболеют за лето, сразу же напишу куда следует. И поверьте - один смыв с этого кондиционера - и заведке можно сразу выговор писать.
Гость
135 - 18.07.2013 - 17:42
Доменик, я не против сдачи денег если вижу что это действительно для пользы детей, но когда на какие то мелочи пытаются неоправданно завышать суммы, извините вот тут молчать я не намерена.
136 - 18.07.2013 - 18:25
5 тысяч с каждого из 30-ти детей (а групп меньше сейчас, наверно и нет).. Дизайнерский, небось, ремонтец забабахивают...)))
Гость
137 - 18.07.2013 - 20:14
134-Mamashka > бред. Вы не в курсе что в реанимации тоже сплиты стоят?
Гость
138 - 18.07.2013 - 20:29
134-Mamashka >то есть вы за то, чтобы дети в сорокоградусную жару просто потом обливались??? если чистить фильтры вовремя, то все нормально. У вас дома тоже сплита нет???
Гость
139 - 18.07.2013 - 20:34
138-Таша27 > это тролль местячковый, не ведитесь :)
Гость
140 - 18.07.2013 - 21:26
138. Таша, простите, кто их чистит??? В нашем саду - никто. Я свидетель.
Марочка - я не тролль.
У нас дома сплит есть, но я его при ребенке не включаю. И периодически даже со сплитом проветриваю помещение (создаю сквозняк). В саду ни зимой (на тепло), ни летом ( на холод) окна не открывают. Т.е воздух не движется, создается благопр.среда для размножения вирусов.
А жара - не самая жаркая. Если делать то, что по расписанию - то дети 90 % времени (кроме сна) - на улице должны быть. Другое дело, что воспеткам просто лень идти на улицу.
Гость
141 - 18.07.2013 - 22:08
Но вирусы ТАМ живут - интересно, однако... Мамашка, либо учите матчасть, либо не пишите того, чего не знаете.
Вирусы неживые, без клетки хозяина в окружающей среде не живут. гибнут. Исходя из вашего сообщения, кондиционеры у нас ожили.
Гость
142 - 18.07.2013 - 22:10
140-Mamashka >а на улице детям то и не жарко ога 90% времени,
Гость
143 - 18.07.2013 - 22:23
140-Mamashka >Ну одно слово - " Мамашка" и этим всё сказано. Плюс ещё и недалёкая немного. При влажной,высокой температуре - бактерии и вирусы реально РАСТУТ. А то что ребёнку дышать нечем, особенно во время сна......? "У нас дома сплит есть, но я его при ребенке не включаю" - Сама главное под сплитом торчит, а над дитём издевается!
У меня рядом стоят 2 детские кроватки, и прям над ними сплит, проверено: без него постоянно то один, то другой стонет, с ним - спят не просыпаясь. Единственное, я поднимаю немного вверх эту штучку.
Далее , напиши просто ,что тебе ЖАЛКО денег на ребёнка,поэтому ты не сдаёшь, !
136-Кадра > У нас немного специализированный сад, деток мало в группах. В родительском комитете "адекват", мы им доверяем.))))И вообще сад супер!)))

P/S Мамашка, я уверена, в д/ с где ты работала,перекрестились когда ты ушла, это тебя можно "подтянуть" за воровство продуктов для детей! Ты сама об этом писала....
Гость
144 - 18.07.2013 - 22:46
133-Mamashka > Если с таким подходом согласна, то с 134-Mamashka > вы несколько перегнули. Сплит все же лучше, чем тепловой удар. А почистить его вообще не проблема.
Гость
145 - 19.07.2013 - 05:44
*В воздух*
В очередной раз убеждаюсь, что неадеквата с каждым годом все больше и больше.....
Все такие грамотные, аж двинуть хочется.
Гость
146 - 19.07.2013 - 05:49
Ну если вам так жарко или РК. Моему ребенку не жарко, ни о каком тепловом ударе речи вообще не идет и не шло. И идти не будет. На улице в теньке ПРОХЛАДНО. Как же дальше ваши дети будут ездить в автобусах, трамваях, ходить по улицам, учиться в вузах и школах. Где НЕТ и не будет кондеров? Как ваши дети будут ездить в РУССКИХ машинах, в которых сплитов тоже нет и не предвидится и которые имеют обыкновение по пути ломаться и стоять три часа по жаре? Как?
Кстати, я не едина в своем мнении. Вчера на тренировке разговаривала с родителями. Один папа так и сказал - я тоже послал РК (мне их кондер не нужен). Одна мама в саду работает, так сказала, что им ЗАПРЕТИЛИ усанавливать сплит. Это я с двумя пообщалась.
Гость
147 - 19.07.2013 - 06:01
146-Mamashka >а если все же большинство родителей проголосует за сплит, вы что делать будете? Надевать летом на ребенка тулуп, чтоб он был готов
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ездить в РУССКИХ машинах, в которых сплитов тоже нет и не предвидится и которые имеют обыкновение по пути ломаться и стоять три часа по жаре?
:D:D:D
И кстати трамваи уже с кондюками, не все конечно, но это дело времени. В школах летом каникулы, а в вузе даже когда я училась уже в каждой аудитории сплиты стояли.
Гость
148 - 19.07.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А вообще знаю сады, в которых ЗАПРЕТИЛИ сплиты.
А перегреваться в них не запретили детям? Может еще и лето с температурой выше 30 градусов там запретили? Тогда все отлично. Можно и без сплита.
Гость
149 - 19.07.2013 - 08:04
Я так понимаю, что ещё не все знают Mamashkину позицию по поводу сплитов? :)))
Гость
150 - 19.07.2013 - 08:07
146-Mamashka >Ну жалко сдать на комфортные условия для ребенка- таки скажите. Сплиты чистятся элементарной помывкой фильтров, даже специальных людей можно не приглашать, это самим очень просто сделать, и 2 раза в год в саду это делают. У вас дети особенные, я прям завидую, летом им в жару 40 градусов не жарко, и в тенечке прохладно, прелесть. Моя дочь родилась в июле, в самую жару с первго дня как привезли домой сплит не выключается (кстати, в роддоме тоже в палате работал постоянно). В итоге болела за свои 2 года всего 3 раза. А вред сплитов - это ваши тараканы и жадность, видимо
Гость
151 - 19.07.2013 - 08:08
149-Резеда >Да в курсе. Если на севере лета нет, то и здесь не будет. Она так решила. :)
Гость
152 - 19.07.2013 - 08:09
143-Доменик >согласна, очень говорящий ник
Гость
153 - 19.07.2013 - 08:10
151-Batgirl > и ведь заметь - жары одуряющей нет, во всяком случае ночами ;)
Гость
154 - 19.07.2013 - 08:24
Не хотела писать, ну ладно. Есть нормы температуры, при которых меняется продолжительность рабочего дня - поэтому у нас в городе официально больше +39 не бывает:)))) сейчас пересматриваются нормы для дду - при температуре выше определенной ( которая у нас часто) либо сплит, либо не принимать детей в группу. Так что в скором будущем дет сады официально обяжут устанавливать сплиты.
ЗЫ: про тролля без комментов...
155 - 19.07.2013 - 09:08
Ну я пока не знаю, на что собирать будут сейчас в нашем саду. В сентябре узнаю.
Но по прошлому разу помню, что активно привлекались папы на покраску детской площадки, на починку кроваток, шкафчиков.

Больших трат не помню.
Помню, что решили охрану поставить. Ее вообще не было (это было 9 лет назад) никакой, свободный вход. Т.е. финансирования городского на охрану не было. Только за свой счет. Сейчас уже не так?
Сумма в месяц с родителей ребенка, как помню была чуть меньше цены одной небольшой курицы)))Сумму не помню.
Самое интересное, что возмущались наиболее обеспеченные родители.
Охрану в итоге конечно сделали.
Гость
156 - 19.07.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Так что в скором будущем дет сады официально обяжут устанавливать сплиты.
А ведь другого способа и нет обеспечить в саду летом температуру соответствующую СанПиНам.
Гость
157 - 19.07.2013 - 09:46
вставлю свои 5 копеек)) я за сплит! ненавижу жару и плохо переношу, ребенок тоже потеет и дудонит постоянно когда жарко. мне жалко деток. и сплит стоит в комнате, и я его включаю, только как кто-то сказал "вверх эту штучку поднимаю", и чищу сама,и сдам на сплит если надо будет))
Гость
158 - 19.07.2013 - 11:22
146-Mamashka > Я, кстати, тоже посоветовала бы вам ознакомиться с СанПиН, а для взрослых есть температурные максимумы для помещений, прописанные в нормах по охране труда. Их тоже не от бурных фантазий писали. И то, что все это НЕ соблюдается в некоторых учреждениях, никаким образом не украшает тех, кто посылает РК по вопросу кондиционирования помещений, которые между прочим разумны и ЗАКОННЫ. А про в "теньке - прохладно" - хи-и.
Гость
159 - 19.07.2013 - 11:25
147-veronika1507 > вы что делать будете? Надевать летом на ребенка тулуп, - еще один видимо, т.к. ему и так не жарко, а то ж вааще будет жесть...
Гость
160 - 19.07.2013 - 20:03
Ничего не буду делать. Поставили без меня. В списке я и несколько родителей написали, что против. Но если мой ребенок заболеет летом (зимой-весной не болели), то поставлю вопрос ребром - перед сэс, пусть они разбираются - положено или нет))) ТАМ разберутся))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены