К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пожертвования в садик

Гость
0 - 10.07.2013 - 11:22
Подскажите пожалуйста, вот пришла я в садик регистрировать путевку, а заведующая первым делом мне квитанцию вручает со словами внесите на мебель сколько не жалко, я вроде бы и не против внести, вот только вопрос сколько ???? кто сталкивался с этим и сколько вносить примерно???


Гость
41 - 10.07.2013 - 13:21
38-Серенити >так меняют по 1 окну каждая группа т.е раз в 3-4 года, а окон в нашей группе 10 было))
Гость
42 - 10.07.2013 - 13:23
37-Lubimka >налоги платите? У меня в среднем в месяц налогов тысяч на 8-9 выходит!
Гость
43 - 10.07.2013 - 13:28
39-Серенити > Согласна. Обязано предоставлять и строить новые сады и школы (хотя бы) а не фонтаны очередные, чего не делает. Обязано здравоохранение сделать бесплатным (хотя бы для детей). Почему в том же Израиле государство обеспечивает своих граждан бесплатным лечением а в нашей раше нет. И много много чего обязано.
Но это уже другая тема для разговора.
у нас все обсуждается на форумах да лавочках, какое все-таки государство, а что-то сделать реально - поднять попу и сделать - никто не хочет, боится, лень и т.п.
Гость
44 - 10.07.2013 - 13:34
42-Asf Александр Сергеевич > плачу, не переживайте и поболее, чем вы.
еще скажите, что вы и пенсию ждете солидную с этих налогов? Ведь государство обязано :) Не будет этого :) надо надеяться только на себя и свои силы, пока у нас такой бардак! Штат ПФ, Мин ОБР раздуты до нельзя, которые содержатся на ваши, кстати, налоги ну и т.п.
Гость
45 - 10.07.2013 - 13:37
37-Lubimka > у вас, случайно, не 98 сад?
Гость
46 - 10.07.2013 - 13:40
45-derail > нет.
Гость
47 - 10.07.2013 - 14:01
0-Мария я > Оплата не проверяема
Гость
48 - 10.07.2013 - 15:39
44-Lubimka >не переживаю, насчет Вас рад, но я не настолько патриот, чтобы платить налоги в месяц более 10 тысяч.
Гость
49 - 10.07.2013 - 15:50
37-Lubimka > потраченные родительские деньги должны ыть подотчетными до копейки. Просто под лавочку "это же для детей" на самом деле часто собираются деньги намного большие , чем требуется.
Гость
50 - 10.07.2013 - 15:52
Для детей ничего не жалко, но разум надо включать. По 5 тыс. не сдавала бы - сама работаю с детьми, на оборудование зала нам по 5 тыс. никто не сдает.
Гость
51 - 10.07.2013 - 15:56
а тема звучит то как "ПОЖЕРТВОВАНИЕ", прям зав. и паперть)))))
Гость
52 - 10.07.2013 - 16:00
Работая в муниципальном учереждении, исренне полагаю, что родители могут покупать игрушки, расходные материалы, а все ремонты, покраски, окна - это забота директора. Если он не может обеспчить свое учереждение кроватями, столами, окнами
- это плохой директор. Ремонт может быть не супер-пупер, но все должно отвечать сан. требоаниям и безопасности - это головная боль директора.
Еще на сплит бы сдала, если на него деньги не выделяют.
Гость
53 - 10.07.2013 - 16:48
52-Valdemarson > Совершенно с Вами согласна. Более того, когда моя дочь пошла в сад, то деньги сдавали мы именно на эти нужды + подарки к праздникам, также решали внутри группы приобрести сплит, телевизор и ковер, но никто никого не принуждал. Еще помогала в ясельной группе делать ремонт, но это была моя личная инициатива, т.к. воспитатель была далеко не девочка, мне ее было жаль.
Заведующей сада низкий поклон за то, что постоянно находила спонсоров, грамотно распоряжалась целевыми деньгами, при этом никогда ничего не просила. Каждый месяц в саду что-то менялось: оборудование детских площадок, веранды, ремонты групп, новая мебель, оборудование кухни, двери, фасад, ремонт общих помещений и т.д. Всегда удивлялась ее хозяйственным способностям. Все зависит от руководителя.
Гость
54 - 10.07.2013 - 17:06
С нас никто ничего не брал!!! Путевка по закону вам выдана, а их квитанции, все это бред! Ничего не вносите!!!
Гость
55 - 10.07.2013 - 17:16
48-Asf Александр Сергеевич > не патриотизма ради, спасибо :)
52-Valdemarson > это все понятно. Но вот приходишь - этого всего нет - полотенца как наждачка, на постельное смотреть страшно, не то что бы им пользоваться. Из окон в спальне, где дети спят дует из щелей, ковер можно выкинуть и что???? Ждать пока гос-во выделит на это деньги или поменяется "голова"? +Игрушки, канцтовары нормальные...
Нужно то сейчас. Поэтому и сдается. Понятно что где-то на это выделяется и часть денег государственных (наверное бОльшая) оседает по карманам, но делать то что предлагаете? Ждать и надеяться?
56 - 10.07.2013 - 19:44
Повторюсь..Я согласна, платила и буду платить в группу ребенка - на сплиты, ковры, игрушки, постели, кровати, айфогы и чёрта лысого))) Потому что ежедневно этим пользуется мой сын. Но неизвестно куда идущие "на сад" - нет и нет. К тому же когда заведующая издалека начала заводить песню о том, дескать, вот родители вновь пришедших купили кто сплит, кто унитазы, кто дверь, я предложила заключить договор именно о спонсорской помощи, который я потом понесу в налоговую для вычета, она быстренько свернула тему словами "Нет-нет, мы с Вас ничего не просим и не возьмем". С чего бы?;)
Гость
57 - 10.07.2013 - 20:03
45-derail > ну у нас 98, однако мы сдаем не много и только на необходимое, как и везде. Никаких поборов тысячами нет.
Гость
58 - 10.07.2013 - 20:08
А ситуация,когда нужно огородить площадку,например,платят частнику в два раза меньше,чем фирме,естественно за наличку,тоже не сдавать?ведь мой ребёнок будет там гулять....
Гость
59 - 10.07.2013 - 20:28
56-Кадра >повезло вам. У нас в прикубанке в сад без спонсорской помощи попадешь наверное, ближе к школе :))) унитазами и сплитами уже не отделаешься:) это дешево и неактуально:)
Гость
60 - 10.07.2013 - 20:30
58-mamaevysi > мне кажется в данной ситуации площадка делается засчет сада с документами и т.п а наличку забирает руководство:) на частнике много не съэкономишь.
Гость
61 - 10.07.2013 - 20:33
60-Lubimka >:-)а я всё-таки надеюсь...
62 - 10.07.2013 - 21:12
59-Lubimka >ну, в наш логосад тоже суммы в десятках исчисляются, а уже при наличии путевки - сплитами (который тоже, кстати, не трехкопеечный) и дверями...Я была настойчива и, как сказала зава сада заведующей отдела образования, скандальна) Хотя, разговаривала с ней вежливо, спокойно и тихо, просто объяснила, каковы будут мои дальнейшие действия, если моего сына при наличии путевки, выданной а МФЦ, не примут в логогруппу без взятки)) Она вняла))
Гость
63 - 10.07.2013 - 21:33
56-Кадра > так что ж каждый год сдается на сплиты, унитазы, кровати? куда старое девается? А "я сдаю, потому что мой ребенок этим пользуется" - это распространенный повод для "разводки" родителей на деньги. Пардон за мой французский. Вы ж сами все и выяснили))) Респект)) Сильно грамотных родителей не любят. Любят, когда сдают и не спрашивают.
64 - 10.07.2013 - 21:39
63-Valdemarson >как куда девается?)) Изнашивается, не иначе)))По сплиту и окнам-дверям ежегодно...унитазы, опять же такие, гады, хрупкие))) То-то бабушки-давно пенсионерки сидят на должностях завов до старости, уж не от великой любви к детям явно...
Гость
65 - 11.07.2013 - 07:04
52-Valdemarson >Вот это я и пытался объяснить форумчанам, заведующая дет. садом работник образования постольку поскольку, заведующая прежде всего руководитель который должен урвать, выбить, обеспечить, на то он и руководитель. Не можешь? Не хочешь? Не умеешь? Уходи придут другие которые возьмут эти вопросы на себя.55-Lubimka > Руководство детсада где такое творится должно уйти.
Гость
66 - 11.07.2013 - 08:48
55-Lubimka > вопросы задавать заведущей. Жаловаться. Купите полотенца и постель, если срочно надо , и напишите жалобу. Окна придет и комиссия проверит. Директора могут снять. Между прочим, там где я работаю, окна стоят не металлопластиковые. Правда , с них не дует, и детям все равно, какие там окна. Главное, чтобы было безопасно, зимой тепло, летом проветривалось.
Гость
67 - 17.07.2013 - 14:27
мы ходим в сад в группу кратковременного пребывания на 4 часа, попросили сразу воспитатели купить мыло, пакеты, салфетки на 1500 руб, заведующая сказала внести спонсорскую помощь от 1000руб.
Гость
68 - 17.07.2013 - 14:30
0-Мария я >что значит квитанция? вы деньги переводите куда то что ль? или так ей даете?
Гость
69 - 17.07.2013 - 14:34
41-Пл тиновый DракоN >ой эти окна это такая обдираловка. сколькот раз слышала от тех кто в садик водит! и еще не просто фирма береться что подешевле делает. а та которую азведущая рекомендует. так мож она откат имет с нее!
Гость
70 - 17.07.2013 - 14:36
69-Агара >мы делали сами , сами фирмы обзвонили профиль выбрали и поставили.
Гость
71 - 17.07.2013 - 14:37
69-Агара >да великая обдираловка в 650 рублей. ))))))))
Гость
72 - 17.07.2013 - 14:50
71-Пл тиновый DракоN >ну для вас это может и вобще не деньги
Гость
73 - 17.07.2013 - 14:57
72-Агара >по чему ж любые деньги это деньги. Просто ваши
Цитата:
Сообщение от Агара Посмотреть сообщение
. сколькот раз слышала от тех кто в садик водит!
для чего если вы в сад не водите и не в курсе как там. А если вы не водите то на какой утренник ребенка в шлепках отвели?
Гость
74 - 17.07.2013 - 20:12
Очень хорошая темка и мне хочется отписатся по поводу садика наша!
есть офиц.путёвка,ходила в ад,зав.оказалось очень общительная женщина,сразу мне начала рассказывать что нет в "нашей" группе,и что надо будет приобрести родителям. Стала говорить сразу как плохо выделяются деньги на ремонт и питание. И вопрос-а вы можете оказать спонсорскую помощь? без квитанций и отчётности что куда. А какая моя уверенность в том,что эти деньги пойдут именно садику,а ни ей в карман? вот и думаю,а стоит ли вообще давать,и не будет ли потом предвзятого отношения потом? + ко всему попросила в обязательном порядке купить- 2 пачки бумаги А4,2 уп.файлов,и папки 30 штук на группу...вот тебе и вступление в сад!
не говоря о мыльно-рыльном и т.д на нужды!
75 - 17.07.2013 - 20:20
74-мурк >вы только начинаете сад посещать. Не спешите говорить - слушайте - зав-ю. воспитателей, родкомитет. Молча. Накапливайте информацию и впечатления. Потом отреагируете - может, сдачей денюх, может, физическим участием, может, ничем..... Логика подскажет)
Гость
76 - 17.07.2013 - 20:39
а мы только пойдем в сентябре а я почитала тут и уже боююююсь. что мне делать, сколько давать...я вобще его одна воспитываю, каждая копейка на счету. можно конечно вобще ничего не давать, а не получиться как тогда "тетя воспитательница, а почему у всех деток конфетки шоколадные , а у меня карамельки? а потому что твоя мама на ремонт не сдавала"образно конечно, но как то так...как считаете?
Гость
77 - 17.07.2013 - 20:43
76-nadina1212 >нет, ни чего не будет, только будьте активней на собраниях, говорите свое мнение, а то все согласно качают головами, а потом мы не сдадим нам не нужно.
Везде люди.
Гость
78 - 17.07.2013 - 20:47
Пл тиновый DракоN, я так и планировала себя вести. тут мне понты уже не покидаешь)))на мелкого конечно буду сдавать, на утренники, на всякие нужные вещи... окна вроде стоят, я уже позырила, унитазы поменяны, ну и слава богу)))
79 - 17.07.2013 - 20:47
77-Пл тиновый DракоN >О чем активно говорить на собраниях? О своих материальных сложностяхи о том, что сама воспитывает? С воспитателем нужно говорить и с активиской из родкомитета (может быть). Таких мам всегда должны в расчет принимать. И кричать об идивидуальных особенностях своей семьи не стит) Да многие и не хотят.
Гость
80 - 17.07.2013 - 20:49
79-Anna Julia >о тратах, нужных и не нужных. Что считаете нужным, что нет, причем тут положение?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены