К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повысилась температура тела от планшета

Гость
0 - 30.07.2018 - 16:40
может ли быть такое? какая взаимосвязь? ребенок смотрел планшет (игры, видео) целый день и повысилась температура до 39,5.. Было ли такое у ваших детей?


Гость
81 - 02.08.2018 - 15:46
у сына было тоже самое с шести до восьми, сейчас немного другое интересно. но в игры играет :)
Гость
82 - 02.08.2018 - 17:39
Жалко, что автора забанили. Было забавно)
83 - 02.08.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
а как контролируешь, что ТОЛЬКО для получения информации для жизни?
установи программу-блокировщик на все,кроме того,что ты разрешаешь,паролем закрой ютюб,самовольную закачку игр и пр.,
с гугл-аккаунте контролируй запросы поисковиков,пребывание в программах по времени,все легко при желании...
у моей смартфон,ватсап для общения со мной и учителями,одна игра- слушать или читать сказку,голосовой поиск и звонилка...
поумнеет- открою еще программы,а то сидела часами в ютубе,смортела глупости ...
Гость
84 - 03.08.2018 - 02:31
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Мне сын вчера показывал картинку - идет какой-то моб, не запомнила, за ним бежит оцелот. все действие секунд десять. сам программировал и сам создал эту картинку
если честно, я не считаю, что это конструирование. Оцелот, страшненький дикий квадратный кот)) Карты программируют, скины какие-то. Это все просто игра, обычная, компьютерная, ворующая время. Мои тоже иногда лазят, уровень повыше, но я пресекаю, когда могу. Из игр полезная по истории, где они в реальной исторической эпохе действуют с историческими фактами. Помогает на олимпиадах по истории потом. Факты и даты реальные. А майнкрафт, этой фигней все сейчас владеют с малолетства, ни в обучении, ни в чем это нисколько не помогает, только время занимает бесцельно. Польза в общении бывает, например, в прошлом году, в пятом классе ребенок был, общались на форуме в процессе онлайн игры, взрослые парни старшеклассники или студенты, мой тоже пишет, что ему 14, а было 11) Один другому объяснял, как решать факториалы. Мой тоже прочитал. А потом в олимпиадных задачах начал где-то применять, я говорю , где это вы учили, а он: я на форуме прочитал, как парни разговаривали про это. Ну там и английский еще, если игроки не только наши, но и англоязычные. Но в основном пустое времяпрепровождение.
Гость
85 - 03.08.2018 - 02:33
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
автора забанили
за что такая жестокость?)
Гость
86 - 03.08.2018 - 05:34
84-ghhg >блин, а что, все должно быть только полезным?
А если девочка читает книжку про котят бесполезных (фанат Холли Вебб) и щенят. Бесполезно в принципе, как ни крути. Ни по биологии знаний, ни, прости г.ди, по химии...
Наши дети имеют право проводить время "бесполезно"?
87 - 03.08.2018 - 06:11
86-Nochka23 >главное,чтобы не погрязли в этом бесполезном по уши...чтоб не во вред учебе и обычной жизни...игромания признана болезнью...
Гость
88 - 03.08.2018 - 09:18
84 - да мне пофиг :) В этом плане я больше доверяю своему мужу. Если он говорит, что это круто, значит круто. Суть не в том, что ребенок играет, а в том что у него есть навыки другого плана
Гость
89 - 03.08.2018 - 10:15
71-ТриТочки >да можно, она в частный сад ходит ну типа как летний лагерь,я его садиком называю, а сама была зачислена в 1 класс с обучением за 2 года
Гость
90 - 03.08.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
а сама была зачислена в 1 класс с обучением за 2 года
)))) Такого обучения в нашей стране не существует. Вашу бы энергию, да в мирное русло)
Гость
91 - 03.08.2018 - 13:26
86-Nochka23 >мой тоже читает книжки про котят только энциклопедии, знает про них все, по поведению любого кота его характер может сказать и реакцию. Ну и там болезни, строение и т.д. на мой взгляд это полезно.) Ну и вообще чтение полезно, даже про Хелби, для письма в дальнейшем и воображения. Думаю, что да, любые действия, даже отдых , должны быть полезны, а не вредны или пусты. Даже обычная беготня по улице и та полезна. Майнкрафт прям вредным считаю. Ну это мое мнение. Спросила своего, что это за программирование, поржал говорит, да, мама, это очень сложно, одеваешь костюм моба, берешь в руки рыбу и оцелот за тобой ходит))). Ну я своим тоже не запрещаю немного играть, но не сутками, разумеется, в основном когда приходит ребенок сына и они вместе играют, так как тот маленький и в более серьезные игры не умеет.
Гость
92 - 03.08.2018 - 16:15
90-vgr >вам приказ о зачислении показать ?
Гость
93 - 03.08.2018 - 19:01
92-дуб > покажите. Мы ещё предыдущих фото не дождались, где псевдоврач написал псевдодиагноз о температуре на фоне игры в планшет)
Гость
94 - 03.08.2018 - 19:18
91 - спросила мужа как называется - аниматика. Сын на основе папиного игрового движка создал игровой проект - это научным языком :)
Гость
95 - 03.08.2018 - 20:24
94-МамаДоктор2010 > ой, наш папа даже комп не умеет включать. Утрирую, но на уровне прям гораздо ниже первоклассника. Он вообще не пользователь и компьютерами, интернетом не интересуется, разве, что новости смотрит, так что я по научному не интересовалась)). Мне по простому объяснили, как чайнику, берешь рыбу, кот оцелот за тобой ходит, берешь косточку-волк, еще курицу можно и овечку так приручит на другие продукты))) Не понимаю, что дети в этом интересного находят. У меня был давно период, когда я вдруг начала в ферму играть, неделю наверное каждый день по часу и больше. Бред такой, и не оторваться))) еле бросила, а то думала так и погрязну в выращивании пшеницы и строительстве маслобоен.
Гость
96 - 03.08.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
У меня был давно период, когда я вдруг начала в ферму играть, неделю наверное каждый день по часу и больше. Бред такой, и не оторваться))) еле бросила, а то думала так и погрязну в выращивании пшеницы и строительстве маслобоен.
Реальный такой процесс принёс бы больше пользы.
Гость
97 - 03.08.2018 - 23:07
96-vgr >я и перешла на реальный, как снег растаял. У меня тогда огород был 20 соток. Это и спасло от игромании)))
Гость
98 - 04.08.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Не понимаю, что дети в этом интересного находят.
Майнкрафт - это не совсем игра, это особый поджанр игровых программ - "песочница", sandbox. То есть, расширенное моделирование, включающее в себя крафтинг (сборку предметов из компонент), добычу, строительство и всякие разные прочие интересные штуки. Расширяя с помощью модов, можно сделать тонны всяких интересных дел, от виртуальных электрических цепей (конечно, это для детей постарше, хотя упомянутый сын МамыДоктор2010 уже освоил линейный redstone) до постройки Звезды Смерти в натуральную величину, с Вейдером и штурмовиками :-)

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Спросила своего, что это за программирование, поржал говорит, да, мама, это очень сложно, одеваешь костюм моба, берешь в руки рыбу и оцелот за тобой ходит)))
Нет, упомянутый сын МамыДоктор2010 как раз этого оцелота программировал - само ядро движка, конечно, делал папа, но наполнение кода трех игровых функций - рендер, фрейм и инициализация - выполнял именно ребенок, под руководством, но отнюдь не под диктовкой папы, на языке C#.
Делалось это не с целью вырастить в десять лет великого разработчика игр, но с целью показать, как вообще устроены игры - уж если играет, так пусть понимает, как игры работают.
Сегодня попробует реализовать классическую игру "Ракета" - сбивание горизонтального спрайта вертикальным. Посмотрим, как пойдет дело.
Гость
99 - 04.08.2018 - 20:52
98-NTFS_ >ой, ну вы сказали)) Я почти ничего не понимаю в программировании. Точнее "почти" это даже громко сказано) Ничего. Прочитала своему ребенку. Он что то мне что-то говорил про командные блоки, куда надо вводить коды, читы, моды, креативы, но по итогу сказал, что Майнкрафт на джава, он пока только Джаву выучил и другие языки, типа си++ только начинает, поэтому не умеет еще на нем программировать Но он все сам в интернете учит. Поэтому может быть имеет не совсем полную картину, а спросит то не у кого. В общем я не перевела, все, что он сказал. У моих нет доступного интернета. Я дома не устанавливаю его. Есть на моем и мужа телефоне, который очень дозировано даем детям. Просто я же работала в декрете, а младший в год в гта шпарил двумя руками. Сын старший научил. Ходить же начал только в год и три, а говорить после четырех. Поэтому к играм я не расположена.
Гость
100 - 04.08.2018 - 21:48
Вот спросила на свою голову, теперь ребенок сидит и изучает как создавать игры в Майнкрафт на с++, похоже и спать не собирается.
Гость
101 - 04.08.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
как создавать игры в Майнкрафт на с++
Никак. Майнкрафт - это Java. Скажите ребенку, чтобы не напрягался зря.

Игра, о которой говорил я, создавалась не внутри Майнкрафт, а просто "по мотивам". То и не игра вовсе, а просто аниматик, построенный, однако, на основе игрового движка по строгим правилам "серьезных" проектов - отдельно рендер, отдельно фрейм, отдельно инициализация. В учебных целях, так сказать.
Гость
102 - 04.08.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Никак. Майнкрафт - это Java
Занудства ради, можно вызывать нативный код из JVM

https://habr.com/post/49660/

Но это явно не то, что автор постом выше хотел знать :-)
Гость
103 - 04.08.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Скажите ребенку, чтобы не напрягался зря.
ха), он уже нашел программирование на с++ каких-то 3д игр похожих на майнкрафт и сидит изучает команды) Видимо тоже по мотивам, там много всего на языке, похожем на английский, писать.
Гость
104 - 04.08.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
https://habr.com/post/49660/
спасибо, дам ему почитать) это чтобы создать приложение на с++ и при том, чтобы оно дружило с джава?
Гость
105 - 04.08.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
с++ каких-то 3д игр похожих на майнкрафт
Скорее всего, с использованием OpenGL. Пусть трудится, даже если не всё получится, дело хорошее.

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
это чтобы создать приложение на с++ и при том, чтобы оно дружило с джава?
В данной статье скорее всего описаны общие моменты, как взаимодействует нативный (родной) код на С++ и виртуальная машина Java.

Если проявляет такой интерес к разработке, пусть сразу начинает книги читать. Сейчас полно отличных изданий, и для детей есть.
Гость
106 - 04.08.2018 - 22:36
105-NTFS_ > спасибо за советы.
Гость
107 - 04.08.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
спасибо за советы.
Не за что, пишите, если какие вопросы будут.
Гость
108 - 04.08.2018 - 23:36
107-NTFS_ >обязательно)
Гость
109 - 05.08.2018 - 11:19
Обалдеть, какая дискуссия разгорелась пока я с младшей на море была :)))
Гость
110 - 05.08.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
дискуссия
это не дискуссия, а ликбез)) Ребенок у меня вчера еще почитав, ударился учить си++, который и раньше пробовал, но не получилось, так как для этого ноут нужен, а не телефон. А сейчас на его наладили слетевший виндоус.
Гость
111 - 05.08.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ударился учить си++
C++ хороший язык, много где нужен и используется - но всё-таки больше для профессионалов, чем для новичков. Я сам порой пускаю слезу, пытаясь продраться через особенности реализаций диалектов и спецификаций.

Для начинающих более дружелюбны C#, Java, Python. Можно Pascal, но он уже несколько устарел.
Гость
112 - 05.08.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
но всё-таки больше для профессионалов,
есть у него такое, что хватается сразу за большое) Например, готовить любит, нет бы блины печь, так он рахат лукум или щербет варит, еще и с семечками, которые вручную чистит и суши наворачивает)). Так, что пусть пробует. Ему и по робототехнике для ардуино надо какие-то программки писать.
Гость
113 - 05.08.2018 - 15:52
Кстати, у кого дети любят готовить, в "Про суши" хорошие мастерклассы детские бывают. На прошлой неделе мои ходили, учились.
Гость
114 - 05.08.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Ему и по робототехнике для ардуино надо какие-то программки писать.
Ну там свой язык, а вот для чистых микроконтроллеров нужен конечно Си или Ассемблер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены