К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Повысилась температура тела от планшета

Гость
0 - 30.07.2018 - 16:40
может ли быть такое? какая взаимосвязь? ребенок смотрел планшет (игры, видео) целый день и повысилась температура до 39,5.. Было ли такое у ваших детей?


Гость
41 - 31.07.2018 - 21:08
Книги она сама читает и даже изложения пишет...и в магазин за хлебом одна ходит...и много чего она делает...но причет тут это...хочет играть в планшет и что тут плохого? Вы на себя сначала посмотрите а потом других детей обсужлайте
Модератор
42 - 31.07.2018 - 21:17
41-дуб >а вот сколько объективно она сидела с планшетом за день? Что ещё делала? Ела? Пила достаточно?
А кроме температуры никаких ухудшений?
43 - 31.07.2018 - 21:23
39-дуб >из вашей прошлогодней темы. оставлять ребенка в садике на год- значит не в порядке у него дела.
44 - 31.07.2018 - 21:25
А если ребенок читает, пишет, да еще изложения- а его в школу не пускают - значит проблемы у родителей. что будет делать ребенок в 1 классе? скучать? мешать другим?
45 - 31.07.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
хочет играть в планшет и что тут плохого?
ничего :)))) зачем тогда про температуру спрашиваете?
Гость
46 - 31.07.2018 - 21:34
42-Ахулита >после завтрака взяла планшет, примерно в 10 утра до 15 часов где то играла, в 3 часа я обнаружила у нее темпу, дала сироп нурофен, темпа упала...больше не поднималась...естественно ребенок и пьет и ест все как у всех
47 - 31.07.2018 - 22:02
46-дуб >погуглите про влияние компьютерных игр на мозг ребенка и забирайте планшет пока не поздно
Гость
48 - 31.07.2018 - 22:50
7 часов семилеинему, это прям за гранью нормы. Куда так долго то, да еще маленькому, 30 минут и забирайте, если уже никак.
Гость
49 - 31.07.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
чтоб вы знали, зрение от гаджетов не ухудшится никогда
Бгагага)))) Это фиаско, братан!)))) :)
Ржу)))))
50 - 01.08.2018 - 06:43
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
ребенок смотрел планшет (игры, видео) целый день
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
на выходных ребенок целый день сидит с планшетом,
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
ребенок с планшетом уже года 2 с половиной. Целый день играет только по выходным,
и вдруг:
ой, не целый день, а только 5 часов :)))
Гость
51 - 01.08.2018 - 09:35
50-ТриТочки >это через 5 часов я обнаружила у нее темпу...а вообще по выходным целый день с планшетом... читайте внимательно и не вырывайте из контекста строки...
Гость
52 - 01.08.2018 - 09:36
В общем тему можно закрывать...никто путного здесь так и не сказал...
Гость
53 - 01.08.2018 - 10:11
52-дуб > А что вам сказать? Тема исключительно троллинг и неадекватность её автора с несуществующими проблемами.
Гость
55 - 01.08.2018 - 10:19
54-дуб > Начните заниматься своим ребенком и его здоровьем, а не выискивать причины болезни, которых не существует в природе.

Отредактировано grazhdanin; 01.08.2018 в 13:33.
Гость
56 - 01.08.2018 - 10:26
55-vgr >я уже говорила, у меня ребенок очень и очень редко болеет, для меня поднятие температуры а тем более без причины вызвало шок. С моим ребенком не нужно зщаниматься...она в 8 лет уже зачислена в 3 класс лицея, дистанционно 2 года школы она закончилась. Всем бы таких детей как у меня!
Гость
57 - 01.08.2018 - 10:30
56-дуб >ничего себя!) уникум прямо. И при этом все воскресенье в планшете....
Гость
58 - 01.08.2018 - 10:33
57-Nochka23 >а у вас разве дети на каникулах в планшетах не сидят? У ребенка заслуженный отдых!
59 - 01.08.2018 - 10:48
Вот это скачок!
При условии, что в прошлом году вы создавали тему, что ребенок не готов к школе, в почти 7 лет по развитию на 5 лет, информацию не воспринимает, 30 мин. усидеть не может.
И вдруг за год такие подвижки! При условии, что с ним никто не занимается, днем он в садике, а в выходные в планшете.
Развод :)))))
Гость
61 - 01.08.2018 - 10:54
56-дуб > Заврались вы! Причем серьезно заврались. Троллить надо уметь)
Гость
62 - 01.08.2018 - 10:56
61-vgr >да да завралась...Можете не писать больше в тему...не вижу смысла пререкаться без повода.
Гость
63 - 01.08.2018 - 10:58
62-дуб >Скучный тролль какой-то. Ребёнка жаль, если он вообще есть.
Гость
64 - 01.08.2018 - 11:06
58-дуб >отдых для моих - это не планшет. Рисуют, ходят на тренировки, ездят в лагеря, ходят в пришколку. Но точно не в планшете - когда?
65 - 01.08.2018 - 11:21
60-дуб >я- в своем. а вот вы? :)))) я только процитировала ваши слова, от которых вы отказываетесь. как описали своего ребенка- то мы про него и знаем. а Остапа понесло :)
по существу уже все сказали. вам мало инфы? :)
66 - 01.08.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
может ли быть такое? какая взаимосвязь? ребенок смотрел планшет (игры, видео) целый день и повысилась температура до 39,5.. Было ли такое у ваших детей?
Может, как факт. Еще с детства помню - болеешь, уже вроде выздоравливаешь - допуск к телевизору - рост температуры.
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
В том то и дело что раньше подъема температуры от планшета не было, ребенок с планшетом уже года 2 с половиной.
Можно предположить, что есть какое-то вялотекущее недомогание.
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
При врожленной дальнозоркости , чтоб вы знали, зрение от гаджетов не ухудшится никогда.
Это довольно распространенный миф. Ухудшатся, не стоит этим увлекаться.
Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
хочет играть в планшет и что тут плохого?
Много чего, много об этом написано.. да поезд уже ушел и придется жить с тем что есть. В любом случае давать ребенку планшет на целый день - это плохо. Пусть гуляет на воздухе и т.п.
67 - 01.08.2018 - 13:21
А вообще что-то очень нехорошее происходит с родителями.. Небольшое кафе.. молодая семья, грудничок в коляске. Пиво маме и папе.. малыш заплакал, мама отсела в сторонку, кормит его грудью и играет в телефон.. А потом удивление, что дети не понимают родителей и тп.. что посеешь тем и вернется. Похоже на какое-то отсутствие иммунитета, как у северных народов к алкоголю.. только теперь масштабы неизмеримо больше.
Гость
68 - 01.08.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вот это скачок! При условии, что в прошлом году вы создавали тему, что ребенок не готов к школе, в почти 7 лет по развитию на 5 лет, информацию не воспринимает, 30 мин. усидеть не может. И вдруг за год такие подвижки! При условии, что с ним никто не занимается, днем он в садике, а в выходные в планшете. Развод :)))))
ой знаем мы таких мам, которых детей из 1го в третий))) в лицее, да. а оно 2х слов связать не может. а по факту конечно никто никого не брал, по версии матери очень уговривали, но сами отказались))) ухаха. плюс чемпионы о всем видам спорта)))) это такой тип людей , мягко говоря фантазеры)))
Гость
69 - 01.08.2018 - 18:12
67-Александрр >Это не новость. Почему-то уже ни первый десяток лет есть такие, которые уверены, что при ГВ пиво можно. Причем некоторые даже дошкольникам дают глоток. На вопрос - Зачем? Ответ-Чтобы знал, что это гадость и в будущем не просил. К сожалению, это пример моей родственницы. Доказать что-то было бесполезно. Уверена, что я ни одна такая, у которых в знакомых могут такие найтись.
70 - 01.08.2018 - 20:46
59-ТриТочки >*вот так всю подноготную и добываютЬ*
в той теме было сказано, что у ребенка нет зпр, зрр. просто маленькая, маловесная, неусидчивая. Но если автор об одном и том же ребенке пишет, то была ее тема про очки/линзы для ребенка. целый день в планшете - самое оно сидеть при этом...
71 - 01.08.2018 - 21:10
70-rastishka >ну вот вам цитаты:
как говорит психолог она еще психологически не готова к усвоению школьной программы..не сможет высидеть 30 мин урока ...да и много чего я вижу несможет...если б можно было бы то в коррекционный класс отдала бы
.....
все дают ей возраст максимум 5 лет..не только по росту но и по общему развитию ребенка
.....
ну вот я просто 1 страницу в той теме прочитала.
потому и удивление, что

Цитата:
Сообщение от дуб Посмотреть сообщение
С моим ребенком не нужно зщаниматься...она в 8 лет уже зачислена в 3 класс лицея, дистанционно 2 года школы она закончилась.
то вообще не хотели отдавать, тоо в корреккционный класс, а по факту их взяли на дистанционное обучение. А что, можно оформить дистанционное обучение ходя в д/с?
Гость
72 - 02.08.2018 - 08:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А что, можно оформить дистанционное обучение ходя в д/с?
Нельзя, ровно как и ходить в детский сад в 8 лет:)
Гость
73 - 02.08.2018 - 09:47
Тема конечно забавная, но объективно говоря, практически у всех отписавшихся дети играют в планшет или комп. Только время ограничивается по разному. Сейчас очень редкий ребенок не любит/хочет играть в игры, и вполне может воспринять игру на планшете как отдых. Почему бы и нет? Только в разумных пределах.
Гость
74 - 02.08.2018 - 09:53
73-МамаДоктор2010 >мои не играют в принципе, даже не знают что это такое. Знаю минимум двоих подростков, которые тоже не играют от слова совсем.
Гость
75 - 02.08.2018 - 09:58
74 - я в вас не сомневалась :) А мой играет. Мало того, он еще и программирует на своем уровне карты из Майнкрафта и что-то еще делает, я не вдаюсь в подробности. у него толстенный справочник - читает, делает задания. Может сидеть довольно долго, если не контролировать процесс :)
Гость
76 - 02.08.2018 - 11:50
75-МамаДоктор2010 >и мой не имеет планшета и игр в телефоне нет(((
Ноут, только для получения информации для жизни и для школы.
Книги, конструирование, химия, улица с друзьями!
Гость
77 - 02.08.2018 - 12:01
76-Паманя >Вы Фсе вретИ. Нет таких детей сейчас. Все в телефонах (по версии Мамы Доктора).
Гость
78 - 02.08.2018 - 13:31
Детям, у кого в детсадовского возрасте такие проблемы, как у ребенка автора были, то есть неусидчивость отставание, что развитие на 5 в 7 лет, таким лучше вообще не давать планшет, мне кажется, что он нервную систему расшатывает.,
Гость
79 - 02.08.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
75-МамаДоктор2010 >и мой не имеет планшета и игр в телефоне нет((( Ноут, только для получения информации для жизни и для школы. Книги, конструирование, химия, улица с друзьями!
а как контролируешь, что ТОЛЬКО для получения информации для жизни? И что это значит? а конструирование - что конкретно?
Гость
80 - 02.08.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
76-Паманя >Вы Фсе вретИ. Нет таких детей сейчас. Все в телефонах (по версии Мамы Доктора).
Не . форумские дети конечно же идеалы, я о более реальных случаях :)
Гость
81 - 02.08.2018 - 14:00
Мне сын вчера показывал картинку - идет какой-то моб, не запомнила, за ним бежит оцелот. все действие секунд десять. сам программировал и сам создал эту картинку. как- не вникала :)) Папа в диком восторге, сын тоже. я поддержала общее настроение, хотя лично мне больше понравилось что дочитал Волшебника в Изумрудном городе :)))
Гость
82 - 02.08.2018 - 14:30
79-МамаДоктор2010 >мы вместе с ним, сам не шарится по сайтам. Садимся и ищем ответы на вопросы на которыя я или отец или книги не можем дать ответы.
С одной стороны открытость, общность в делах, с другой стороны, он знает что от нас можно ждать поддержки, в трудных вопросах ну и посоветоваться с отцом о мужском завсегда можно.
Мы с супругом стараемся дать ему пример, опыт,знания в реале, а не от виртуальных людей.
Конструирование, это отдельная фишка:)) движущиеся модели машин из обычных, может из пластика, металла ,картона, дерева ( отходы) построить городок , звездолет и т.д.
Потом все это узлам и начинаем что-то новое!))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены