К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение ребенка 8 месяцев

Гость
0 - 16.08.2012 - 11:47
Уважаемые родители!
Может, кто сталкивался с такой ситуацией: дочке 8 месяцев, я с ней не справляюсь совершенно. У Бабушек/дедушек/просто знакомых спокойно сидит на руках, играет с ними, не ребенок, а ангел. У меня (мамы) это что-то с чем-то. Кричит без остановки, замолкает только когда ест или когда даю поковыряться в глазах, все остальное время ор на грани истерики. Ни игры, ни разговоры, ничего не помогает. Если держу на руках и трясу - то 50 на 50, может какое то время помолчать, все остальное время кричит, причем до хрипоты. Весим 8,5 кг, на руках весь день проносить не могу. Про то, как я ее укладываю спать, даже говорить не хочется. Дошла уже до того, что когда она заводится - просто кладу в кровать и выхожу, нервы не выдерживают. Но крик на этом все равно не останавливается. Что в такой ситуации делать, как воспитывать дочь?



Гость
41 - 16.08.2012 - 22:31
Думается, мне что тут дело не в косметике... последний вопрос: как воспитывать дочь? ее не воспитывать, в классическом понимании, надо, а быть чуткой и внимательной, изучать привычки и приоритеты, думать и анализировать ее ту или иную поведенческую реакцию, а не ставить самоцелью: что нужно сделать, чтоб она не орала?!
Гость
42 - 16.08.2012 - 22:57
Да, очень интересно, что с глазами у малышки, почему она их "ковыряет" или это про мамины глаза???
Гость
43 - 16.08.2012 - 23:15
Главное, не думайте, что вы плохая мама. Ни в коем случае.
Гость
44 - 17.08.2012 - 10:29
А может ей купить куклу с хлопающими глазами,раз ей так нравится процесс ковыряния в глазках,тоже вариант,попробуйте!
Гость
45 - 17.08.2012 - 17:04
Ну наконец - то, не могла ответить. У невролога были, все, в принципе, в порядке, ребенок чудо, очень общительная, некапризная, всем улыбается, ко всем тянется, любит играть, читать... Вот только со мной, когда наедине, почему-то очень капризничает. Думала, может быть, кто-то сталкивался, что за причина такого поведения? Глаза ковыряет мои, папы нет (видела эти вопросы), со мной, вроде бы, все в порядке, только переживаю очень за то, что что-то делаю неправильно с дочкой. И еще, когда она кричит, я не могу спокойно реагировать, тембр вступает в резонанс с моим слухом и моментально начинает болеть голова. Стараюсь выходить в такие минуты. Насколько я понимаю, тут не воспитательный момент, все таки, не вопрос самочувствия, так как за этим слежу внимательно, может, просто скучно ей? Может, я что-то упустила из развлечений, игрушек?
Модератор
46 - 17.08.2012 - 17:21
45-newazs >а она часто с другими людьми остается?
зы. раз голова болит - тоже сходите к неврологу какому-нить.
Гость
47 - 17.08.2012 - 18:08
45-newazs > ну я ж говорю - маме- персен в совокупности с цитрамоном, дитю - музыкальных игрух побольше.
А выходить не надо из комнаты! Наоборот рассмейтесь громко, пусть она услышит ваш веселый голос, прижмитесь к её щёчке. Поиграйте в клоуна. Макните пальчиком своим в её слёзы на щечках, облизните палец, скривите рожицу, что не вкусно, "бе-ка" или типа того. Потом скривите какую-нить весёлую (но не страшную рожицу), рассмейтесь с дочей вместе! Не оставляйте её наедине вот в такие минуты. Подавляйте сразу же эту истерику своей нежной материнской улыбкой!
Купите пальчиковый театр!Больше смеха!!!!!
Гость
48 - 17.08.2012 - 18:10
45-newazs > свежий воздух, улица, парк, детская площадка во дворе! Развлекайтесь и смейтесь вдвоём!!
Гость
49 - 17.08.2012 - 18:11
45-newazs > признайтесь себе - не проецируете ли вы отношения с отцом девочки (даже прошлые) на нее?
Гость
50 - 17.08.2012 - 21:00
47-TIIDA > Спасибо за реальный совет, попробую так делать. Видимо, я просто не нашла вариант ей показать, что так нельзя
Гость
51 - 17.08.2012 - 21:20
50-newazs > Вы не правы. Ей можно всё! Она 8-ми месячный ангелочек. Ей всё прощается. Это Вам нельзя делать так чтоб она много плакала. Делйте всё, что бы этого было как можно меньше!
Гость
52 - 18.08.2012 - 01:50
согласна с 51, а скажите вы на ГВ или на смесях? Бывает так, что у мамы и ребенка внутренний конфликт, по разным причинам. Думаю вы свою причину знаете, только боитесь признаться себе. Будьте с ней понежнее, порой некоторые мамы превращаются в кормяще-готовяще-стирающего и т.п. робота. Вам действительно очень тяжело...Еще бывает, что мамы просто не умеют играть с детками, вы молодец, что подняли тему,вам надо обязательно общаться с другими мамами, обращайтесь, обязательно помогу советом.
Гость
53 - 18.08.2012 - 08:25
Спасибо всем за советы. Проанализировав ситуацию, решила, что дело, все-таки, во мне. Действительно, переживания по поводу разрыва с мужем и домашние дела выбили из колеи и сказались на дочке. Бессовестно с моей стороны было позволить этому отразиться на ней. Она чувствует мой душевный дискомфорт и ей самой становится плохо. Начинаю это исправлять. Мы на смесях, кашках, грудью не кормлю давно.
Гость
54 - 18.08.2012 - 13:14
newazs, запомните, первое- ты у себя одна! второе-мужчины приходят/уходят, а дети остаются и нервная система у них одна, поэтому выдохни и начни жить счастливо для себя и своей дочки. побольше гуляйте в общественных местах, посидите в летнем кафе, может там окажется ваш мужчина, тоже одинокий и жизнь заиграет яркими красками.
Гость
55 - 18.08.2012 - 14:09
53-да не казните себя так, все мы люди, все человеки, и далеко не все - идеальные матери)))
Гость
56 - 18.08.2012 - 16:06
Спасибо, девочки))) Когда вечером по Красной идешь и видишь деток с папами или полные семьи, грустно так... Сммотрю на дочку и виню себя, что у нее такого нет, но буду надеяться, что это ненадолго))) Хотя, моя сестра, у которой дочери почти 4 года, рассказывает, что дочка каждого встречного мужчину папой называет, сердце сжимается, ну почему так.. И хочется только одного, чтобы никогда и ни у кого этого ощущения не возникало. Искренне желаю счастья нашим деткам, ума нашим мужчинам и терпения мамам)))
Гость
57 - 18.08.2012 - 16:08
56-newazs >ооооо вам к психологу, срочно, пока вы все на своего ребенка не переложили как ваша сестра. Правда не пожалейте денег и времени.
Гость
58 - 18.08.2012 - 16:41
56-newazs,оооооо..а может и вам кто то завидует:)) будет у нее папа и вас самый лучший муж. я с двумя детьми замуж вышла, уже и третьего родила:))
Гость
59 - 18.08.2012 - 18:16
обычно деток жалеют из неполных семей, стараются дать им побольше и получше! Жалко вашу крошку, КРОМЕ ВАС ей никто и ничего не даст! Любите и, главное, дорожите своей дочей, она не виновата, что с папой ваша жизнь не сложилась!
Гость
60 - 18.08.2012 - 20:56
я вас понимаю... сама когда-то так ходила по красной со старшей. и мысли похожие были. все перемелется, мука будет. главное, вы все знаете и понимаете. все наладится. ведь вы этого хотите. просто любите свою дочку. вы сейчас ее вселенная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены