К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок из пробирки – да или нет?

Гость
0 - 17.09.2012 - 14:50
Очень хочу ребенка. Страшно, даже стыдно понимать, что я несостоятельна как женщина и не могу родить сама. Уговаривала мужа взять ребенка из детского дома, у нас у знакомые воспитывают приемного ребенка, очень хороший мальчик, но супруг хочет только своего ребенка. О малыше из пробирки первым заговорил именно он, а я не могу решиться. Всегда считала это противоестественным и лишним. Зачем соглашаться на такую процедуру, если можно взять маленького, от которого отказались? А ребенок из пробирки - что это, чей он будет, каким он будет? И потом, я из верующей семьи, а религия, насколько я знаю, не одобряет искусственное зачатие. Дети, которые появились на свет таким образом, отличаются от обычных малышей? Если да, то в чем это проявляется? Вы бы решились рожать ребенка из пробирки?


Гость
1 - 17.09.2012 - 14:56
0-Viviehn > если бы не могла иметь своих, то да, ничем дети не отличаются. Разве что родители к ним и беременности очень трепенто относятся)) А чем церковь объясняет свое неодобрение? Если это так важно и нет общего решения, то выход только искать другого мужа и усыновлять чужих детей.
Гость
2 - 17.09.2012 - 14:57
Если будет оплодотворена ваша яйцеклетка спермой мужа ребенок то будет биологически ваш. И какая разница где произошло оплодотворение в маточной трубе или в пробирке - никак это не на чем не скажется. Если не получается самой то уж лучше так, чем приемный - там то уж вообще не знаешь что за гены и "каким он будет". В общем я поддерживаю позицию вашего супруга.
Гость
3 - 17.09.2012 - 14:57
0-Viviehn >Мужу все это скаали, что нам написали?
Пробирка - это ЭКО?
Гость
4 - 17.09.2012 - 14:57
1-Арвенсис > трепетно* конечно)

0-Viviehn > а Вы родить не можете или забеременеть сами?
Гость
5 - 17.09.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Viviehn Посмотреть сообщение
А ребенок из пробирки - что это, чей он будет, каким он будет?
«Ребенок из пробирки», «искусственное оплодотворение» или зачатие in vitro – как бы не называли этот метод, придуманный английскими учеными, суть одна. Экстракорпоральное («экстра» - вне, «корпоральный» - телесный) оплодотворение яйцеклетки производится врачами вне женского организма. И только через несколько дней самых жизнеспособных эмбрионов врачи переносят в матку будущей мамы. Как можно этого не знать, если вы рассматриваете метод ЭКО?
А не троллите ли вы?
Гость
6 - 17.09.2012 - 15:02
5-Дамасская__роза > да троль автор 100%
Задавать такие вопросы!!!!
Гость
7 - 17.09.2012 - 15:05
6-Nice angels >Вот и мне показалось) Человек столкнувшийся с проблемой и имеющий под носом интернет, перешерстит его вдоль и поперек))) Любая из наших хочушек, ориентируется в ЭКО, лапарах и пр. практически на равных с врачами)))
Гость
8 - 17.09.2012 - 15:08
7-Дамасская__роза >полностью согласна.
Такое ощущение что автор не в 21 веке живет, а с века 18
Гость
9 - 17.09.2012 - 15:10
Мужчину трудно винить в том, что он хочет именно своего ребенка. Это ж у него в подкорке - продолжение и сохранение СВОЕГО рода, своих генов, а не чужих.
-
на прошлой работе была девушка сотрудница. Вот всем хорошая девушка - умненькая, старательая, фигурка отличная, лицо волнительной восточной красоты... но, вот проблемка у нее по женской линии. Первого ребенка родила в 19 лет с очень большими сложностями и трудностями. Месячные для нее ад кромешный, даже с работы отпрашивалась.Говорит у ее мамы точно такая же ситуация.
Потом вышла 2 раз замуж. Прожили 7 лет. Второй муж отличный парень, к ребенку относится хорошо, работал много, деньги нес, жену любил.
Но... очень-очень хотел своего ребенка. Про ее сложности по женской линии, он ясно дело был поначалу не в курсе. Сколько они потом кошмаров прошли чтоб ребенка сделать - даже рассказывать не буду. Ничего не получилось. Отношения в семье постепенно сильно испортились. Сейчас вообще разъехались, кажется даже развелись....
в общем у каждого тут своя правда.
Гость
10 - 17.09.2012 - 15:19
а по поводу церкви и проч - раз Бог дал людям такую возможность, значит надо ее использовать. С точки зрения любой религии, не только православия - зарождение жизни, сама жизнь, священны.
Мы же создаем себе безопасные и комфортные условия жизни, пользуемся благами цивилизации (кстати та же РПЦ ваще их не чурается), ходим к врачам, пользуемся лекарствами (пусть даже самыми безобидными). Так чем же хуже этого всего ЭКО?
Автор, вы нагородили кучу всего, даже не владея толком информауцией по этому самому ЭКО.
А то что Бог не дает... если у вас с 5 попытки ЭКО ничего не получается, в конце концов есть сурогатные матери. Хоть один живой спермик и хоть одну здоровую яйцеклетку да найдут).
Да и медицина, при всей своей внешней продвинутости, еще только на самом пороге понимания человеческого организма.
Гость
11 - 17.09.2012 - 15:21
Знаю пару, которы делали 5! ЭКО, и не получилось.. теперь вот усыновляют..
А вы, автор, даже не пробовали зачать искусственным путем..

Ответ таков: если есть деньги, делайте ЭКО и растите СВОЕГО, кровного ребенка, если денег нет, то усыновите и будет Вам счастье! Столько деток в детдоме ХОРОШИХ, вы даже не представляете!
Гость
12 - 17.09.2012 - 16:05
У меня знакомая "из пробирки". Чудесная молодая женщина, уже сама мама.)))
Гость
13 - 17.09.2012 - 16:34
12-мини бикини > т.е. у нее самой не было проблем при зачатии?
Гость
14 - 17.09.2012 - 16:36
13-Viviehn > прости а вы думаете, что все девушки которые родились при помощи ЭКО, все рожают своих детей только через ЭКО
Гость
15 - 17.09.2012 - 16:49
14-Nice angels > не знаю, поэтому и спрашиваю.
Гость
16 - 17.09.2012 - 16:50
10-Иришка малышка > спасибо за поддержку
Гость
17 - 17.09.2012 - 17:00
10-Иришка малышка >религия не против зачатия в пробирке, а против того что оплодотворяю например 5 яйцеклеток, а подсаживают 3 или 2, или потом убирают нескольких, а это равнозначно аборту, но это с точки зрения религии.
п.с. тоже думаю автор тролль.
если нет то есть раздел "Хочу ребенка"
Гость
18 - 17.09.2012 - 17:01
0-Viviehn > По поводу церкви,вообще цирк,бог не одобряет рождение искусственно-зачатых детей,но одобряет рождение детей алкоголичками и наркоманами,у нас и убивать можно,и бросать детей можно,и никто за это не накажет! А рожать с помощью лечения методом ЭКО низя,грешно это очень:)))
Гость
19 - 17.09.2012 - 17:03
18-Barbaris >а с чего взяли что одобряет, прям грехи им списывает или медали выдает?
Гость
20 - 17.09.2012 - 17:06
13-Viviehn, совершенно естественным безпроблемным путем))зачатие самой знакомой было 25 лет назад и даже тогда при том уровне медицины и проч. все закончилось успешно))
Гость
21 - 17.09.2012 - 17:12
19-Пл тиновый DракоN > При чем тут медали? Я написала,что нет наказания. Еще не видела ни одну "мать",которая бросила одного ребенка,а второго холит и лелеет. Все дети рано или поздно оказываются в детдомах,в лучшем случае конечно. И такие продолжают рожать,пить,рожать,пить. А нормальные семьи,должны пройти все круги ада,для того что бы родить. Вот и все.
ps я не против веры,и в церковь хожу иногда,и верю. Но выбирать между верой и ребенком,никогда не стану.
Гость
22 - 17.09.2012 - 17:21
Девушки, вполне возможно, что автор совершенно не ориентируется в медицинских и физиологических аспектах. В некоторых семьях (по религиозным или другим убеждениям), девочка не имеет доступа к соответствующей просвещающей литературе,беседы на подобные темы - табу. Так что, ничего необычного в незнании нет.

Автор, а почему вы не поговорите с духовным наставником (священнослужителем/пастырем), (не знаю к какой конфессии вы принадлежите)?
Может что-то для себя решите, думаю, полезно будет.
Гость
23 - 17.09.2012 - 17:23
Автор, как првильн подсказала Дракон в п.17 - зайдите тут же на форуме в раздел Хочу ребенка. Там ного чего интересного и нужного.
Вы подробностей не сообщили, но может и эко то не надо.
Для начала надо обследоваться вам и мужу и установить точную причину и в ком из вас именно проблема (довольно часто оказывается что по вине мужчины).
А может, ну к примеру, у вас небольшое нарушение какое то и на гормональной поддержке вы сами забеременеете.
Так что - сначала к врачам. Благо в Краснодаре сейчас клиник по репродукции сейчас полно.
Гость
24 - 17.09.2012 - 17:26
"А ребенок из пробирки - что это, чей он будет"
плин... соседа дяди Васи)))) (шутка)
автор, ваша яйцеклетка, сперматозоид мужа.. ну чей же он будет то, как не ваш родненький?)))))
Гость
25 - 17.09.2012 - 17:43
12-мини бикини > а сколько лет вашей знакомой?
Гость
26 - 17.09.2012 - 17:49
21-Barbaris >а церковь кого-то вообще наказывает? Что она должна сделать?
Какие круги ада должны пройти нормальные семьи?
Вы о чем вообще пишите?
Гость
27 - 17.09.2012 - 18:20
церковь суррогатное материнство не одобряет. а ЭКО вполне.
ЗЫ. Хотя чем отлтчается усыновление ребенка чужого по генам и выношенного чужой женщиной от своего по генам, но выношенного чужой женщиной?
Гость
28 - 17.09.2012 - 19:02
По любасу лучше хоть из пробирки чем усыновлять.
Читала, что "пробирочники" имеют массу проблем со стороны репродуктивной системы. Так ли это-я не знаю.
Проблемы вроде у них со здоровьем, потому что при подсадке эмбрионов женщине лошадиные дозы гормонов суют.
Гость
29 - 17.09.2012 - 19:19
22-Естественная >Ну, да... А из и-нета, только форум и работает %)
Автор, ежли вы не троллите, а и правда интересуетесь, то советую посетить хоть обычного участкового гинеколога.
Гость
30 - 17.09.2012 - 21:39
Средневековье какое-то....Автор, когда придумали религию, медицины тогда еще не было. Пора библию редактировать......
Гость
31 - 18.09.2012 - 06:44
Троль автор, не троль, но так для справки, Церковь (имеется ввиду православная) одобряет ЭКО в случаях бесплодности и бездетности. Сама недавно интересовалась этим вопросом. Информацию можно найти в Социальных Концепция РПЦ. Так что не надо наговаривать.
Гость
32 - 18.09.2012 - 08:25
28-Fat Swan > можно узнать где вы эту чушь вычитали?
Уже доказано что данные дети не чем не отличаются от детей зачатых естественным путем.
Проблемы вроде у них со здоровьем, потому что при подсадке эмбрионов женщине лошадиные дозы гормонов суют.
Полная ахинея, у нас каждая 2 беременная сейчас сидит до 5 мес на дюфастоне, тоже гормон порой пьют как вы выразились в лошадиных дозах и рождаются нормальные дети.
16-Viviehn > если у вас такие скудные понятия в ЭКО, может и диагноз вам поставили не верно
Гость
33 - 18.09.2012 - 08:44
0-Viviehn > с чего это автор решила, что она
Цитата:
Сообщение от Viviehn Посмотреть сообщение
несостоятельна как женщина и не могу родить сама
Если бы автор проходила обследования, а затем лечение по проблеме бесплодия, то очень странно, что муж ей предлагает ЭКО (о показаниях к ЭКО говорит гинеколог после тщательного обследования обоих супругов, лечения и иных комплексов мероприятий, направленных на возможность зачатия ребенка без ЭКО) . Обозначение ЭКО, как "ребенок из пробирки" как таковое не употребляется уже давно. Опять же, тот уровень знаний, который демонстрирует автор о проблеме бесплодия говорит либо о том, что автор тупорылый - тупорылый тролль, причем мужского пола. Либо одно из двух.
Гость
34 - 18.09.2012 - 09:03
25,В-Редная,25 или 26, точно не знаю
Гость
35 - 18.09.2012 - 09:39
на дюфастоне сидят далеко не все, и не каждая вторая. я выносила двойню без единого гормона, хоть и было трудно. дюфастон - это полбеды, сначала эко-мамочкам еще стимуляторы дают в лошадиных дозах. разговаривала с девочкой в жк, она делала эко и сказала, что в процессе подготовки у нее в яичнике созрело 23 яйцеклетки!!! это ж какой гормональный удар по организму. не знаю насчет здоровья эко-детей, имхо это еще не изучено. но у моих знакомых эко-ребеночек в 3,5 года не говорит
Гость
36 - 18.09.2012 - 10:40
Розитта 35 - а у моей знакомой всего 2 вызрело... Гормоны что- ли не те...
А у моей знакомой ребенок в пять лет почти не говорит - беременность супер и роды тоже ... Все без гормонов...
Гость
37 - 18.09.2012 - 11:56
0-Viviehn >моя сестра родила с помощью сурогатной матери.Брали яйцеклетку сестры,сперму ее мужа,оплодотворяли в пробирке и подсаживали другой женьщине(сурогатной матери).Она вынашивала ребенка.Сестра забеременеть могла,а вот выносить нет.У нее порок сердца,сказали и до 5-ти месяцев не доносит(сердце не выдержит нагрузки).Все прошло хорошо,сейчас моему племяшу 1год и 3 месяца очень похож на родителей,веселый и здоровый малыш.Они тоже верующие.Если бы сама я не смогла забеременеть,то воспользовалась бы программой.
Посты ниже вашего не читала.
Гость
38 - 18.09.2012 - 12:25
35-Розитта > то что вы смогли выносить без гармональной поддержки плюс вам
Почитайте на мед сайтах, там очень много статистики чколько сейчас женщин вынашивают на дюфатоне. Как раз чейчас каждая вторая.
Насчет эко детей уже все изучино, врачами европы и израиля.
но у моих знакомых эко-ребеночек в 3,5 года не говорит
я вам могу куча примеров привести, где дети рожденные естественным опладотварением и не говорят, не хлдят и т.д.
У моей два примера рождения детишек с помощью ЭКО.
1. Моя плименница, 10 лет не возможности забеременеть 3 попытки ЭКО(Краснодар, Москва, Израиль), на третью повезло, теперь растет замечательная девочка уже почти 3 года, по развитию и здоровью не чем не отличается от сових сверстников зачатых естественным путем. И второй пример подруга с 2-мя потками ЭКО(Краснодар, Москва) ростет прикрасный мальчик и тоже не чем не отличается
Гость
39 - 18.09.2012 - 12:40
32-Nice angels > в сети много мнений.
Просто у вашей семьи такие случаи, вот вы так и говорите. Что все очень прекрасно. Сколько деток с проблемами со здоровьем? Лошадиные дозы гормонов и в период беременности не добавляют здоровья, просто не все выносят свои проблемы на обозрение. Природа то не дура.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены