К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте развивающий коврик для малыша

Гость
0 - 02.01.2021 - 21:37
Ребенку 9 месяцев.
Посоветуйте достойный развивающий коврик.
Пока занимаемся выбором, но если кто-то откликнется, будет здорово.



1 - 04.01.2021 - 15:46
На мой вкус они примерно одинаковы, и одинаково быстро выходят из употребления. В 9 месяцев ребенку уже интереснее комнату обследовать. Не заморачивайтесь, лучше поищите, кто отдаст Вам коврик даром или за вкусняшку, скоро передадите его следующему малышу. Понимаю, что своему, особенно пока единственному - да?)))) хочется дать все самое лучшее, но коврик не дольше, чем еще пару месяцев (в лучшем случае) будет удерживать Ваше чадо на месте.
Гость
2 - 05.01.2021 - 21:03
Леопольд, спасибо за ответ)) да, единственный пока)) Я пока ждала, заказала уже)) Но взяла развивающий водный коврик. Как ни странно, ребенок проникся)) Полчаса минимум с ним возится, а может и дольше) Повезло либо с ковриком, либо у малыша такой настрой :)
Взяла я коврик Baby Code, вот такой: Развивающий водный детский коврик Baby Сode Малышарики Мне он и самой нравится))) Посмотрим, что дальше, но пока очень довольны. С новым годом!
3 - 06.01.2021 - 00:02
С Новым годом и Вас! Успехов в воспитании малыша )))
Посмотрела коврик - прикольный, хотя у меня есть некоторые "но".
Вода довольно быстро остывает, так что через полчаса ребенок уже на "холодной лягушке" лежит, а не в приятном тепле. Конечно, и 10-15 минут лежания вполне достаточно, но все же это специально подготовленное занятие, а на обычный коврик в любой момент малыша можно переложить.
Ничего особо сенсорного тут нет, т.к. игрушки плавают внутри коврика, рука ребенка касается лишь гладкого пластика. Как говориться, видит око, да зуб неймёт. Так что, мелкая моторика, хватательный рефлекс, связь глаз-рука, вода - всё это мимо. Даже 5-месячному требуется дотронуться до того, что он видит, чтобы совместить информацию разных каналов восприятия и получить адекватный опыт. А в 9 месяцев нужно еще и на зуб это попробовать.
Насчет развития цветового, зрительного, эмоционального, звукового восприятия, выкладывания на живот, укрепления мышц - согласна.

Tatta, если я Вас немного расстроила - извините и не переживайте, я привыкла больше обращать внимание на минусы игрового/учебного материала для детей, они важнее в плане удержания качества развития на необходимой высоте. О плюсах всегда готовы рассказать производитель, рекламодатели, продавцы, начинающие пользователи.
"...ребенок проникся" - повезло с мамой, ибо именно Ваш эмоциональный настрой - мощный стимул интереса малыша.
Если Вам будет нетрудно, отпишитесь весной об отношении ребенка к коврику спустя время.
4 - 06.01.2021 - 00:07
А, еще: тут есть раздел "Малыши от 0 до 3 лет", может, лучше там темы такие создавать? Молодых мамочек уже практически нет, но вдруг найдутся, им эти вопросы ближе.
5 - 06.01.2021 - 00:09
Ээээ... ТУТ, на Родительстве, нет молодых мамочек, участвующих в обсуждениях, а не вообще. Сорри.
6 - 06.01.2021 - 08:56
5-Леопольд >ой,не мечите бисер...это была реклама от аФтора...
Жаль,что форум уже не тоРт...
7 - 06.01.2021 - 09:00
И это,какой нафиг,в 9 месяцев коврик? Это для лежачих малышей...
В 9 они уже мир вокруг исследуют,куда доползти,а то и дотопать смогут...
8 - 06.01.2021 - 12:28
6-Ханума,
да понимаю, но хочется надеяться...
Скучаю без молодых мамочек, привыкла с ними все вопросы детства перетирать детально. В этом году даже группу не набрала из-за пандемии. А самые младшие уже на подготовку к школе перешли. Грустно(((
9 - 06.01.2021 - 12:30
Ну и обычно я пишу здесь не столько для автора, сколько для читающих и не пишущих, хотя сомневаюсь, что такие тут остались.
Модератор
10 - 09.01.2021 - 22:44
9-Леопольд >да, я как ссылку вижу,сразу понимаю, что реклама. Увы
11 - 10.01.2021 - 19:29
10-Ахулита,
ну не зря же говорят, что каждый судит в меру своей испорченности (это я о себе, разумеется). Я тоже выложила бы ссылку, если б хорошую вещь хотела родителям порекомендовать (хотя, помнится, раньше на форуме за это санкции были). Поэтому нормально к ссылкам отношусь.
Рекламируемый коврик не так хорош, как заявляется, и это меня с рекламой примиряет)))
Модератор
12 - 10.01.2021 - 21:45
11-Леопольд >коврик какой-то дурацкий и вообще неразвивающий :)
Я сужу не в меру испорченности, а в меру опыта именно на этом форуме :) однотипные выбросы, сразу видно
Гость
13 - 11.01.2021 - 17:32
Леопольд, спасибо за мнение и что вы написали. У нас тепло в помещении, вода остывает, но не так быстро, нам хватает для того чтобы поиграть) Остальные замечания - ну я написала, что думала, надеюсь, что это так и будет)) Конечно, у каждого свое мнение. По поводу отписаться, как будет дальше - постараюсь отписаться весной!!! Главное, сохранить ссылочку на нашу переписку)))
14 - 12.01.2021 - 07:57
Развивающие коврики предназначены для тактильного ознакомления с разными материалами - скользкое/шершавое, гладкое/пушистое, твердое/мягкое и т.д. В рекламируемом же девайсе ознакомиться удасться только с пвх различной температуры. Можно планшет в руки дать - картинок больше, а результат такой же - т.е. никакой.
Модератор
15 - 12.01.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
а результат такой же - т.е. никакой.
думаю, побольше :) можно звуки животных изучать, например :) или слова
Гость
16 - 18.03.2021 - 22:21
Вот ник у гражданки соответствующий - Гадюка. и пишет о том, чего не знает. Слышу звон - не знаю, где он. отличный коврик. И много чего развивает, это даже наш педиатр отметил, что мышцы стали лучше, и пальчики, и хватательный рефлекс. А то что вы написали - это просто от зависти, что у вас такого нет)) Baby Code делает качественные вещи, и у них не только водные коврики, между прочим. так что не надо писать о том, что вы лично на практике не испытали.
Гость
17 - 10.04.2021 - 17:15
Ребёнок вот такой пользует - отлично развивает!
https://www.dns-shop.ru/product/d760...araa-upakovka/
Гость
18 - 11.04.2021 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Tatta Посмотреть сообщение
и хватательный рефлекс
можно подробнее про хватательный рефлекс у 9-месячного ребенка
Модератор
19 - 12.04.2021 - 01:23
18-Dukat_ >мне кажется, такой коврик навсегда отучит хватать :) шкряб шкряб, а оно не берется
Гость
20 - 12.04.2021 - 12:35
19-Ахулита >какой рефлекс хватательный в 9 месяцев?).
21 - 12.04.2021 - 13:11
20-Dukat_ >хватать все,что плохо лежит ;)
Мои в 9 месяцев у опоры ходили,нафига им какие-то коврики для трехмесячных малышей ?
Гость
22 - 12.04.2021 - 21:19
21-Ханума >это да). В 9 мес лежать или сидеть с этим ковриком не будут. Быстро надоест
Модератор
23 - 13.04.2021 - 18:36
20-Dukat_ >я, наверно, прочитала 9 недель или вообще не читала :)) смотрела на него как в принципе на полезную или не очень вещь. По мне - не очень


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены