Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Посоветуйте развивающий коврик для малыша (http://forums.kuban.ru/f1066/posovetujte_razvivayushij_kovrik_dlya_malysha-9126653.html)

Tatta 02.01.2021 21:37

Посоветуйте развивающий коврик для малыша
 
Ребенку 9 месяцев.
Посоветуйте достойный развивающий коврик.
Пока занимаемся выбором, но если кто-то откликнется, будет здорово.

Леопольд 04.01.2021 15:46

На мой вкус они примерно одинаковы, и одинаково быстро выходят из употребления. В 9 месяцев ребенку уже интереснее комнату обследовать. Не заморачивайтесь, лучше поищите, кто отдаст Вам коврик даром или за вкусняшку, скоро передадите его следующему малышу. Понимаю, что своему, особенно пока единственному - да?)))) хочется дать все самое лучшее, но коврик не дольше, чем еще пару месяцев (в лучшем случае) будет удерживать Ваше чадо на месте.

Tatta 05.01.2021 21:03

Леопольд, спасибо за ответ)) да, единственный пока)) Я пока ждала, заказала уже)) Но взяла развивающий водный коврик. Как ни странно, ребенок проникся)) Полчаса минимум с ним возится, а может и дольше) Повезло либо с ковриком, либо у малыша такой настрой :)
Взяла я коврик Baby Code, вот такой: [URL="https://babycode.ru/razvivajuschij-vodnyj-detskij-kovrik-baby-sode-malyshariki-s-pischalkoj.html"]Развивающий водный детский коврик Baby Сode Малышарики[/URL] Мне он и самой нравится))) Посмотрим, что дальше, но пока очень довольны. С новым годом!

Леопольд 06.01.2021 00:02

С Новым годом и Вас! Успехов в воспитании малыша )))
Посмотрела коврик - прикольный, хотя у меня есть некоторые "но".
Вода довольно быстро остывает, так что через полчаса ребенок уже на "холодной лягушке" лежит, а не в приятном тепле. Конечно, и 10-15 минут лежания вполне достаточно, но все же это специально подготовленное занятие, а на обычный коврик в любой момент малыша можно переложить.
Ничего особо сенсорного тут нет, т.к. игрушки плавают внутри коврика, рука ребенка касается лишь гладкого пластика. Как говориться, видит око, да зуб неймёт. Так что, мелкая моторика, хватательный рефлекс, связь глаз-рука, вода - всё это мимо. Даже 5-месячному требуется дотронуться до того, что он видит, чтобы совместить информацию разных каналов восприятия и получить адекватный опыт. А в 9 месяцев нужно еще и на зуб это попробовать.
Насчет развития цветового, зрительного, эмоционального, звукового восприятия, выкладывания на живот, укрепления мышц - согласна.

Tatta, если я Вас немного расстроила - извините и не переживайте, я привыкла больше обращать внимание на минусы игрового/учебного материала для детей, они важнее в плане удержания качества развития на необходимой высоте. О плюсах всегда готовы рассказать производитель, рекламодатели, продавцы, начинающие пользователи.
"...ребенок проникся" - повезло с мамой, ибо именно Ваш эмоциональный настрой - мощный стимул интереса малыша.
Если Вам будет нетрудно, отпишитесь весной об отношении ребенка к коврику спустя время.

Леопольд 06.01.2021 00:07

А, еще: тут есть раздел "Малыши от 0 до 3 лет", может, лучше там темы такие создавать? Молодых мамочек уже практически нет, но вдруг найдутся, им эти вопросы ближе.

Леопольд 06.01.2021 00:09

Ээээ... ТУТ, на Родительстве, нет молодых мамочек, участвующих в обсуждениях, а не вообще. Сорри.

4071836 06.01.2021 08:56

5-Леопольд >ой,не мечите бисер...это была реклама от аФтора...
Жаль,что форум уже не тоРт...

4071836 06.01.2021 09:00

И это,какой нафиг,в 9 месяцев коврик? Это для лежачих малышей...
В 9 они уже мир вокруг исследуют,куда доползти,а то и дотопать смогут...

Леопольд 06.01.2021 12:28

6-Ханума,
да понимаю, но хочется надеяться...
Скучаю без молодых мамочек, привыкла с ними все вопросы детства перетирать детально. В этом году даже группу не набрала из-за пандемии. А самые младшие уже на подготовку к школе перешли. Грустно(((

Леопольд 06.01.2021 12:30

Ну и обычно я пишу здесь не столько для автора, сколько для читающих и не пишущих, хотя сомневаюсь, что такие тут остались.

Ахулита 09.01.2021 22:44

9-Леопольд >да, я как ссылку вижу,сразу понимаю, что реклама. Увы

Леопольд 10.01.2021 19:29

10-Ахулита,
ну не зря же говорят, что каждый судит в меру своей испорченности (это я о себе, разумеется). Я тоже выложила бы ссылку, если б хорошую вещь хотела родителям порекомендовать (хотя, помнится, раньше на форуме за это санкции были). Поэтому нормально к ссылкам отношусь.
Рекламируемый коврик не так хорош, как заявляется, и это меня с рекламой примиряет)))

Ахулита 10.01.2021 21:45

11-Леопольд >коврик какой-то дурацкий и вообще неразвивающий :)
Я сужу не в меру испорченности, а в меру опыта именно на этом форуме :) однотипные выбросы, сразу видно

Tatta 11.01.2021 17:32

Леопольд, спасибо за мнение и что вы написали. У нас тепло в помещении, вода остывает, но не так быстро, нам хватает для того чтобы поиграть) Остальные замечания - ну я написала, что думала, надеюсь, что это так и будет)) Конечно, у каждого свое мнение. По поводу отписаться, как будет дальше - постараюсь отписаться весной!!! Главное, сохранить ссылочку на нашу переписку)))

Gaduka 12.01.2021 07:57

Развивающие коврики предназначены для тактильного ознакомления с разными материалами - скользкое/шершавое, гладкое/пушистое, твердое/мягкое и т.д. В рекламируемом же девайсе ознакомиться удасться только с пвх различной температуры. Можно планшет в руки дать - картинок больше, а результат такой же - т.е. никакой.

Ахулита 12.01.2021 22:19

[quote=Гадюка подкамодная;48112932] а результат такой же - т.е. никакой.[/quote]думаю, побольше :) можно звуки животных изучать, например :) или слова

Tatta 18.03.2021 22:21

Вот ник у гражданки соответствующий - Гадюка. и пишет о том, чего не знает. Слышу звон - не знаю, где он. отличный коврик. И много чего развивает, это даже наш педиатр отметил, что мышцы стали лучше, и пальчики, и хватательный рефлекс. А то что вы написали - это просто от зависти, что у вас такого нет)) Baby Code делает качественные вещи, и у них не только водные коврики, между прочим. так что не надо писать о том, что вы лично на практике не испытали.

Тузик 10.04.2021 17:15

Ребёнок вот такой пользует - отлично развивает!
[url]https://www.dns-shop.ru/product/d7605c2ee84a3330/kovrik-zet-gaming-gm-m-game-series-staraa-upakovka/[/url]

Dukat_ 11.04.2021 13:01

[quote=Tatta;48241859]и хватательный рефлекс[/quote]можно подробнее про хватательный рефлекс у 9-месячного ребенка

Ахулита 12.04.2021 01:23

18-Dukat_ >мне кажется, такой коврик навсегда отучит хватать :) шкряб шкряб, а оно не берется

Dukat_ 12.04.2021 12:35

19-Ахулита >какой рефлекс хватательный в 9 месяцев?).

4071836 12.04.2021 13:11

20-Dukat_ >хватать все,что плохо лежит ;)
Мои в 9 месяцев у опоры ходили,нафига им какие-то коврики для трехмесячных малышей ?

Dukat_ 12.04.2021 21:19

21-Ханума >это да). В 9 мес лежать или сидеть с этим ковриком не будут. Быстро надоест

Ахулита 13.04.2021 18:36

20-Dukat_ >я, наверно, прочитала 9 недель или вообще не читала :)) смотрела на него как в принципе на полезную или не очень вещь. По мне - не очень


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.