К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний ребенок и возраст мамы, или 3 ребенок

Гость
0 - 26.02.2015 - 11:04
А в каком возрасте вы рожали последнего ребенка. Мне 38, 2 детей, хочу 3 ребенка, а анамнезе 2 кесарево. Детям 11 и 8. Мужу 42. Очень хочу ребенка,но :
1. Врач, который кесарил сказал не гневите бога, мол всякое случится может
2.Возраст пугает - подниму ли я его хотя бы до 20, смогу ли дать образование.
3. Муж не то что крайне против, но блин не охота ему все хлопоты заново..
Я понимаю, что отговорить и или сказать ДА Сегодня же беременеть вы мне не скажете, но и случайно за беременеть у меня не получится - гормональные контрацептивы...
Скажите, что для вас послужило толчком на 3 ребенка, какой возраст был у вас когда вы беременели последний раз? выскажите свою любую точку зрения на мой пост, плиз



Гость
281 - 03.03.2015 - 00:48
Эх, девчонки, рожать или нет, личное дело каждой женщины или семьи. У меня трое, причем ни одного не планировали. Старшему 20, второму 13, мелкому почти 4 года. Мне 43. После аборта по мед показаниям, который я очень тяжело, морально, пережила, последняя беременность стала подарком и я сказала мужу категорично - будем рожать. Естественно разница оказалась колоссальной. Имею ввиду те беременности и эту. Но ничего, Васе уже почти 4 года и мы с нежностью вспоминаем те месяцы, когда трясли его под рок-музыку по очереди укладывая на ночь. У меня трое пацанов и знакомые спрашивают, что девочку слабо...? Я себя ловлю на мысли, что будь в стране все нормально и в семье стабильность и достаток, родила бы - рискнула. Мне муж очень помогал и помогает с детьми. Может и сготовить, и покормить старших. Памперсы менял, купал когда были грудниками.
Мои подруги почти все - многодетные мамы, одна уже и бабушка. Сыну - 3 года (четвертому ребенку), внуку 6 месяцев. А что касается кесарева, то жена одного из американских президентов (не помню которого, много их было) перенесла 11 кесаревых сечений.
Гость
282 - 03.03.2015 - 01:00
Цитата:
Сообщение от galinochka Посмотреть сообщение
А что касается кесарева, то жена одного из американских президентов (не помню которого, много их было) перенесла 11 кесаревых сечений.
стесняюсь спросить у какого амер презика было аж 11 детей?
Гость
283 - 03.03.2015 - 08:16
Этель Кеннеди, жена политика Роберта Кеннеди, родила 5-ых своих детей с помощью кесарева сечения. Всего же у них было одиннадцать детей (некоторые источники ошибочно утверждают, что все 11-ть появились на свет при помощи кесарева сечения, но это недостоверная информация).
Виктория Бэкхем - 4 кесаревых.
Вчера никто не смотрел Малахова? :) Как раз тема была про поздние роды. В этом году 60-летняя женщина родила девочку Клеопатру :) по теме, в 43 родить - это еще молодухи :))))))))))))
Модератор
284 - 03.03.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
В этом году 60-летняя женщина родила девочку Клеопатру :)
я не смогла такое долго смотреть. дай Бог, конечно, этой женщине лет до 90 дожить.
Гость
285 - 03.03.2015 - 11:49
283-Тортуга >про роды в 60 - мой мозг никогда этого не поймет))) даже смотреть не стану.
Модератор
286 - 03.03.2015 - 12:01
285-Legenda_oseni >не, ну там как раз все очень понятно. там у женщины почти в 1 год все умерли, когда ей лет 50 было (и сын, и муж. и родители). а в 60 она встретила молодца 52 лет. Но, конечно...
287 - 03.03.2015 - 12:58
у моей подруги родители съездили за границу, воодушевились, и у них появилось 2 мальчика, один в 45 лет, другой в 46. Моей подруге было 22, когда старший из них родился.
Когда она с ними ходила, все думали, что это ее дети)))
Гость
288 - 03.03.2015 - 13:19
284-Ахулита > я фоном смотрела, вот то, что у неё родные умерли, я даже пропустила, думала, это единственный её ребенок.
285-Legenda_oseni > а я позитивно к этому отношусь :))) ну родили, счастливы и здорово, дай Бог здоровья женщине.
287-Oliva > клёво, молодцы :)
Модератор
289 - 03.03.2015 - 13:22
288-Тортуга >а я как раз только начало и смотрела. дальше все эти розовые сопли (молодец! вы так выглядите!!..) грустно смотреть..
Гость
290 - 03.03.2015 - 13:46
289-Ахулита > и я с грустью смотрела вчера эту передачу. ЧТО ждет девочку Клеопатру в будущем похоже никто не думает.((( А ведь они по-любому обрекают родственников потом воспитывать эту девочку, но захотят ли они.((( Одно дело когда звезда "рожает" в таком возрасте (там связи и деньги однозначно помогут ребенку в будущем), а тут обычные пенсионеры. У меня нет такой радости как это восприняли в студии. И не зря гинекологи твердят - всему свое время.
Гость
291 - 08.04.2015 - 22:14
хочется ответить сразу автору,не читая комменты .Я третьего родила в 32 года.Когда шла в роддом ,думала,буду там самая старая,а нет.Девчёнки за вторыми приходили старше меня,и 39-ти летняя за третьей доченькой пришла.Попали в отделение недоношенных,там женщина 44-х лет выписывалась.Не в возрасте дело.Да и старшенькие помогут.Мои правда постарше,но даже в кино с мужем ходим,при условии,что дети отпускают.А на всякие праздники-гулянки с собой.Так уж вышло,что у всего окружения тоже детки маленькие.А что послужило толчком?В мозгу какой-то щелчок происходит-хочу и всё.Но с мужем проблем не было,т.к.сам лет пять меня уговаривал.И теперь с высоко задранным носом говорит о том,что он папа трёх богатырей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены