К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний ребенок и возраст мамы, или 3 ребенок

Гость
0 - 26.02.2015 - 11:04
А в каком возрасте вы рожали последнего ребенка. Мне 38, 2 детей, хочу 3 ребенка, а анамнезе 2 кесарево. Детям 11 и 8. Мужу 42. Очень хочу ребенка,но :
1. Врач, который кесарил сказал не гневите бога, мол всякое случится может
2.Возраст пугает - подниму ли я его хотя бы до 20, смогу ли дать образование.
3. Муж не то что крайне против, но блин не охота ему все хлопоты заново..
Я понимаю, что отговорить и или сказать ДА Сегодня же беременеть вы мне не скажете, но и случайно за беременеть у меня не получится - гормональные контрацептивы...
Скажите, что для вас послужило толчком на 3 ребенка, какой возраст был у вас когда вы беременели последний раз? выскажите свою любую точку зрения на мой пост, плиз



Гость
81 - 26.02.2015 - 14:00
Мне в 20 лет было гораздо труднее с ребенком,чем в 34) В 20 хотелось гулять,а сейчас уже нагулялась,и хочется каждую минуту быть с детьми. Может если бы я могла беременеть естественным путем,родила бы еще,годам к 40,но нет здоровья( А не кровных уже не хочется.
82 - 26.02.2015 - 14:00
75-atamanka01 >наверное, с годами лучше ощущаешь временнЫе масштабы...Что такое год-полтора некоторых социальных ограничений по сравнению со счастьем иметь ещё одного малыша ! :) Т.е. вот этот довод для меня лично решающим да и просто весомым никогда не был. Доводы - это здоровье и материальная стабильность (наличие крыши над головой и специальности с опытом работы).
Гость
83 - 26.02.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
ещё раз: мы ходим в ресторан ПОЕСТЬ
Чего вы так кричите?))) Ну, мы тоже ходим туда поесть! Но иногда случаются праздники с большим количеством гостей))

В общем, у всех конечно же по разному)

73-4071836 >Мне кажется, вы не понимаете о чем я... Жить для себя, это не фитнесы и рестораны, это не быть привязанной канатом к кому-бы то ни было :)))
Гость
84 - 26.02.2015 - 14:02
78-Пл тиновый DракоN >Это обычный компромисс,коих в жизни сплошь и рядом . Не жертва,не трагедия ни разу. Для меня так.
Гость
85 - 26.02.2015 - 14:03
42-Чоли мама >Мама всегда была не богатырского здоровья. А потом начались серьезные проблемы. Большую часть моего детства она не работала. поэтому жили мы бедно. Думаю и ей тяжело далось. Она постоянно рассказывала. какая я была несносная. как со мной тяжело и т.д. хотя по моим воспоминаниям я была вполне спокойной и ну очень послушной. А так есть и свои плюсы - у нее была интересная молодость в походах. поездках. а к моему рождению она стала домоседкой. много со мной занималась. Конфликта поколений у нас практически не было.
Гость
86 - 26.02.2015 - 14:04
82-Нафанька >Это да. Муж все сокрушается,что не родили погодков мы ,чтобы младшенькой нескучно было:-)
87 - 26.02.2015 - 14:04
80-Пл тиновый DракоN >у нашей бабушки (моей мамы) моя младшая - первый младенец, которого у неё есть возможность " в охотку потискать" - мы с братом росли во времена бытовых тягот, а наши старшие дети - во времена бабушкиной активной трудовой деятельности, так что сейчас я её отогнать от внучки не могу :))), о каком "перекладывании" речь ? Опять же : припирает 1-2 раза в год. Не было бы возможности оставить подруге/бабушке - "отпёрло" бы ))).
Гость
88 - 26.02.2015 - 14:05
59-Oliva >63-Oliva >что за бред про старость! а молодость заключается в няньчиньи малышей? Я могу рассказать и про отдых с мужем и гордиться успехами подросших детей))) Зачастую намного интересней рассказов про разнос дома
Гость
89 - 26.02.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Если воспринимать ребенка,как жертву,
никто так ребенка не воспринимает, НО с появлением ребенка жизни меняется кардинально, то что было вчера раз плюнуть, сегодня непозволительная роскошь :)) Вся жизнь автоматически подстраивается под малыша,это нормально! И воспринимается тоже как должное, но ты не всегда хочешь на это пойти снова)))
Гость
90 - 26.02.2015 - 14:05
84-atamanka01 >ну вот человек и пишет, что больше/ пока не хочет таких компромиссов))) а хочет больше "свободы", а вы доказываете Что с появлением малыша жизнь не меняется _меняется и кто-то готов вновь ее подстраивать, а кто-то нет)))) ОБ чем спор?
Гость
91 - 26.02.2015 - 14:06
По поводу ресторанов. Первый ребенок родился в 24 года. С тех пор я была без него только на рабочих корпоративов. Ни одной поездки. ни одного ресторана. т.к. оставить не с кем. Так от отвыкла отдыхать без детей. что и начинать не хочется. Жду когда немного подрастет младший, чтобы можно было ездить куда-то далеко.
92 - 26.02.2015 - 14:06
83-Дамасская__роза >иногда - это как часто ? И как важно, чтоб серьёзно ставить возможность рождения ребёнка от этого ?
86-atamanka01 >чччччччччччччччч....мой тоже иногда произносит )))), что "вот теперь можно и мальчика" )))))
93 - 26.02.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
бабушкой многие становятся в 42-45 лет))) есть кому себя посвятить и чему радоваться)
а захотят ли дети,чтоб бабушки лезли со своими посвящениями?
наши вон-"поздние" родители-два года,сами еще не наигрались,у них свои взгляды на питание-воспитание,там одной свахи с её безмерным посвящением хватает...
к нам приезжают с мелкой-чисто поиграть детворе,поболтать за жизнь,и упаси Бог,чтоб я со своими советами полезла,хоть иногда так и хочется...
Гость
94 - 26.02.2015 - 14:08
80-Пл тиновый DракоN > Захотелось пойти в ресторан с мужем,да. А что такого? Нашлись помощники ,спасибо им большое. Отношения между людьми строятся на взаимовыручке и помощи,не знали? Я благодарна всем тем людям,кто помогал и помогает мне и сама готова прийти на выручку в подобных ситуациях и неподобных тоже.
Гость
95 - 26.02.2015 - 14:10
92-Нафанька >А я говорю, что из-за ресторана не стоит рожать?)))) Ресторан, как наглядный пример, масштабов "свободы"... а ведь это всего лишь ресторан, но уже возникают трудности. *я к этому ;)
Гость
96 - 26.02.2015 - 14:11
93-4071836 >Я вообще бежала бы от тех,кто хочет посвятить свою жизнь кому-то! Это страшные люди. У них нет СВОЕЙ жизни и они присасываются к чужой,а потом ждут ответа от жертвы.
Гость
97 - 26.02.2015 - 14:12
93-4071836 >Советов ни в каком возрасте особенно не хочется, уж в более старшем - и подавно. А вот помощи. И не секрет, что молодые бабушки в этом плане больше могут дать.
98 - 26.02.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
это не быть привязанной канатом к кому-бы то ни было :)))
а как же муж,родители???
мы к ним еще какими канатами привязаны...
мне от завсегдатая родительства это странно слышать,или Мятная Форель ник сменила???
Гость
99 - 26.02.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
Бог,чтоб я со своими советами полезла,хоть
а без советов нельзя))))
100 - 26.02.2015 - 14:13
90-Пл тиновый DракоN >по-моему спор о том, что человек, подобного опыта не имеющий, рассказывает имеющему, как оно фигово :))).
В целом в сабже как раз у имеющих опыт спрашивают экспертное мнение, нет ? :)
101 - 26.02.2015 - 14:14
95-Дамасская__роза >вот имея лялика 11 мес пишу: это, пожалуй, почти самая масштабная "трудность" , с которой приходится сталкиваться.
102 - 26.02.2015 - 14:17
96-atamanka01 >а если это родители? так тяжко-обиды их терпеть...
97-После лета >да мне и помощи особо не нужно сейчас,научилась сопоставлять желаемое с возможным,решать и более глобальные проблемы,нежели поход в кабак и куда деть ребенка...
да,в 25 я этого не умела,а более молодые предки-работали,уставали,и вешать на них своё дитятко я и тогда считала бесчеловечным...
103 - 26.02.2015 - 14:17
88-Legenda_oseni >вот вы подумайте, что интереснее слушать вашим знакомым, как хорошо вы отдохнули с мужем, или как ребенок снес угол дома или вырезал сердечко на занавесках?)))
Гость
104 - 26.02.2015 - 14:19
102-4071836 >Я всегда говорю : "танго танцуют вдвоем":-) Тот,кто хочет изменить тип отношений,тот их меняет. Иногда это дается тяжело,очень.
Гость
105 - 26.02.2015 - 14:19
100-Нафанька >ну у Розы тоже есть опыт, он разный с вашим) у нее дети почти погодки он видимо уже "наигралась" и ей хочется пожить "для себя") у вас же разница между детками большая и они каждый раз как первенцы у вас) ИМХО
Гость
106 - 26.02.2015 - 14:20
103-Oliva >явно не про снос угла дома и вырезание сердечек на занавесках))) у нас видно круг такой друзей)))
И еще раз- дело каждого!!! во сколько становиться родителями.)
Гость
107 - 26.02.2015 - 14:21
Повторюсь еще раз. Я за то,чтобы женщины по возможности рожали до 35 лет. Своим дочерям того и желаю.НО если есть возможности и желание,то ничего страшного в родах за 35 не вижу. Дети-это любовь всей жизни. И чем больше этой любви приходит в семью,тем счастливее эта семья. ИМХО,
Гость
108 - 26.02.2015 - 14:23
А я как–то и к 27 годам нагулялась уже) в 28 первую дочь родила, в 30 вторую. Активничать начинали месяцев с 6 вместе с ребенком, хотя заметно легче выезжать «в люди» и на отдых стало после года старшей. Мне сейчас вообще неинтересны всякие «тусовки», отдыхать хочется только с семьей: муж, я и дочки. При чем мы не социопаты), просто вот такие приоритеты. Знаю маму 25 лет, два сынишки, но там муж богатый, там няни и частные сады, а мама живёт для себя))) и в этом не вижу ничего плохого! Своих я няням не отдам!!! Старшую только в 1 год и 8 мес. выпустила со своей мамой погулять)), и то звонила каждые 15 минут))
Не, не, автор, «бабушкинство» — это не выход. Внуки — это внуки, это дети ваших детей, это их рай. А если Вы чувствуете в себе силы, избыток любви и хотите ещё деток, то обязательно надо, взвесив все за и против.
Кстати, я вторая дочь в семье, разница с сестрой 11 лет. Мама родила меня в 33. Ума мне больше дали, образование высшее дали, в гимназии (хоть и не с 1 класса) выучили). Первая дочь в 18 лет замуж выскочила, родила погодок и сейчас в 42 строит карьеру и т.д. Третьего не хочет. ))
109 - 26.02.2015 - 14:23
99-Пл тиновый DракоN >Том,есть вещи,меня шокирующие...
например,дитё в год на полу не играет-только диван,манеж и пр, в два года-питание только из баночек и питье смесей из бутылки,постоянное подхватывание дитя с криком "упадешь",нет даже попыток сажать на горшок-ребенку это не нравится,подождем пока сам захочет...
не,ну это их ребенок,им с ним жить,я чё-поигралась и досвидос до следующего приезда...
Гость
110 - 26.02.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
дитё в год на полу не играет-только диван,манеж и пр
ну и что может мама за почки боится или холодный сильно... ИМХО все что ты перечислила имеет место быть и ничего критичного.
Гость
111 - 26.02.2015 - 14:29
109-4071836 >:-) Тут уже вон 2 года на носу ребенку,а попыток с горшком не было:-) Жду,когда созреет . Потому что мне так удобно:-)
Гость
112 - 26.02.2015 - 14:29
С одним в 22 можно ощущать себя глубоко несчастной, привязанной к дому и к ребенку, а в 30 с тремя чувствовать себя великолепно,везде бывать,все успевать,вести активный образ жизни. Ходить в гости и в рестораны,как ни странно,все можно решить,оказывается :) и при этом не чувствовать себя на заклании :))) ну это чисто мои мироощущения.
Ну ведь и правда,нет никаких норм рождения детей. Кому-то и одного хватает,кому-то и троих мало.
Гость
113 - 26.02.2015 - 14:30
109-4071836 >Сейчас многие не сажают на горшок до 2 лет, питание из банок может быть просто удобным (по крайней мере вреда от него нет). Ну про пол каждый сам решает - может у них холодно. Если честно в перечисленном ни одного повода для шока не увидела.
Гость
114 - 26.02.2015 - 14:33
112-Тортуга >Угу. Мне соседка говорит "И что,вы летали на море с ребенком? это же НЕ ОТДЫХ!". Для нее не отдых. А для меня отдых. Счастье смотреть закат с малышкой на руках,счастье ловить вместе с ней крабиков и в аэропорту наблюдать,как взлетают самолеты и гудеть вместе с ней,как самолет,широко раскинув руки :-)
Гость
115 - 26.02.2015 - 14:34
98-4071836 >Вы не понимаете о чем я говорю (С)) Иногда, с малышом даже поесть не успевала, причем тут муж и родители?
101-Нафанька >Это прекрасно!) Но не у всех так ;)

Например, те же путешествия, всегда брали с собой бабушку))) Бабушка-это возможность погулять, посидеть в ресторане и даже поплавать вдвоем с мужем) Однажды ездили без бабушки, в 22:00 отбой! :))) Это конечно не страшно и тем более не смертельно) При всем при том, что у меня еще не самые капризные дети, они легко переносят перелет, катание на всех видах транспорта, многочасовые прогулки пешком...))
Гость
116 - 26.02.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
И как раз в возрасте 22 года я рыдала,что жизнь кончена и руки связаны,никуда не пойти,ничего не сделать:-)
вот +1000!:))
третьего родила в 38лет, ни разу не пожалела. именно сейчас я наслаждаюсь материнством, потому как уже "дрыгаться" особо не хочется, а все остальное можно делать и с ребенком. период пеленок столь короток, что об этом можно не переживать.
Гость
117 - 26.02.2015 - 14:35
согласна с Дамасской розой! Причем тут гульки и жить только для себя. Да имея взрослых детей это уже априори невозможно. Она как и я просто пишет о том что маленькие детки это НАПРЯГ (пусть и желанный) и не все хотят такого в третий раз. Вот и все. Хорошо конечно рассуждать что дети это прекрасно, когда мама ухожена и материально все хорошо. Но КТО эти женщины непонятого вида которые обивают пороги соцзащит и скидка в 10 руб. за питание в школе для них существенна, у них с появлением третьего ребенка что поменялось то?
Гость
118 - 26.02.2015 - 14:36
114-atamanka01 >А сколько было вашей ляльке, когда вы впервые с ней полетели отдыхать?
Гость
119 - 26.02.2015 - 14:39
115-Дамасская__роза >Роза,вот не поверю,что поесть некогда. У меня уже три малыша было. Все на гв. И для меня вопрос еды был приоритетным.Есть успевала всегда. Просто планировала заранее,что ,когда и сколько. Это я сейчас вон расслабилась и не успеваю поесть на работе,что очень и очень плохо. Но у меня оправдание- я же не кормлю уже!:-)
Гость
120 - 26.02.2015 - 14:39
по теме: планирую до 42, а там как получится)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены