К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! Что делать, если ребенок дерётся?

Гость
0 - 18.06.2013 - 16:29
Посоветуйте пожалуйста! сыну 2,2, стал бить детей. Приходит в гости девочка - кидается кубиками, она пытается строить дом - он всё рушит и опять кидается, в итоге она уходит в слезах. Сегодня соседского мальчика столкнул с лавочки, сидели мирно, смотрели мультики, и вдруг он его толкает, тот упал спиной назад, ударился сильно. Годовалая дочка у соседей - мы его уже вообще к ней близко не подпускаем, сразу или по голове игрушкой, или ещё что придумает, как то ногой даже ударил сильно...Собак тоже бьёт, они безответные у нас, не огрызаются. Причём по-моему он при этом не злится, а скорее изучает,что будет, то есть он спокойно это делает, с интересом...Вот что с ним делать? Уже перед всеми родителями стыдно...
Ругали, обьясняли, всё понимает, сам говорит "Я веру бил и она плакала и ушла" "бить нельзя", но всё продолжается.



Гость
1 - 18.06.2013 - 17:00
всыпать как следует. чтоб своей шкурке прочувствовал что такое больно.
Гость
2 - 18.06.2013 - 17:12
1-Наталия > Штайнер, Монтессори и Сухомлинский аплодируют вашему комментарию стоя
Гость
3 - 18.06.2013 - 17:31
1-Наталия > не поймет, не в том он еще возрасте
Гость
4 - 18.06.2013 - 17:34
Недавно в сердцах сказала своему (2,5) "драчуну" (бьет меня и мужа, когда злится): Будешь меня бить - я тебя кормить не буду! Он, переменившись в лице, замахал руками: Ненене! Ням-ням! Ненене!)))) Но все равно дерется.)
Гость
5 - 18.06.2013 - 17:38
3-мини бикини >Да, не понимает. Пугается просто и всё. По моему он ещё не соотносит себя и других. А детей воспринимает как игрушки, а не как живых (взрослых не бьёт)
Гость
6 - 18.06.2013 - 19:17
0-Жужжжик > Ваш ребенок растет с какими-то собаками?
Гость
7 - 18.06.2013 - 19:18
4-Любовь Каксон > он Вас в старости тоже кормить не будет.
Гость
8 - 18.06.2013 - 19:21
7-Аббатисса Крусская >)))))))))))

0-Жужжжик >Объяснять,следить и не отходить не на шаг) Со временем прпойдет
Гость
9 - 18.06.2013 - 19:37
6-Аббатисса Крусская >))) Думаете, дело в этом?
8-Дамасская__роза >Вот так и делаем. Надеюсь, что перерастёт...
Гость
10 - 18.06.2013 - 20:24
В 2,2 ребенок понимает больше, чем вы думаете.А вас родителей он не бьет?Если да,дайте сдачи не жалея.А так еще очень долго не пройдет,пока тот кого он лупит не даст отпор.
Гость
11 - 18.06.2013 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Targitay Посмотреть сообщение
Если да,дайте сдачи не жалея
ребенку 2-х лет? О_О
Гость
12 - 18.06.2013 - 20:32
Дедушка показал моей дочке (ей почти два с половиной) мультфильм "Том и Джери", она потом подходит ко мне с палкой и говорит: "Мам, давай я тебе зубы выбью как мышка коту." Вряд ли ребенок сам придумал, что можно драться. Подумайте где он мог это видеть.
Гость
13 - 18.06.2013 - 20:55
11-Дамасская__роза >да,должно помочь:)нужно отзеркалить его поступок.я так думаю
Гость
14 - 18.06.2013 - 20:56
10-Targitay >+100000000
Гость
15 - 18.06.2013 - 20:59
Я думаю,что ребенок прощупывает грани дозволенного,а если отпора нет-то и на нет суда нет,а ругание и объяснения,если не помогают,то на мой взгляд,где-то авторитет упустили.имхо
Гость
16 - 18.06.2013 - 21:01
Господи, каких идиотов только нет...
Гость
17 - 18.06.2013 - 21:10
Это точно.....
Гость
18 - 18.06.2013 - 21:12
0-Жужжжик > Автор, а как именно вы реагируете? Только ругаете? В таком возрасте ребенок может не воспринимать ругань как наказание. Но что такое наказание - понимает, поэтому оно должно быть.
1. Нужно наказывать тем, что для него ценно. Ударил - забрали на время нужную игрушку, ограничили свободу(угол) и т д.
2. Наказать надо сразу. Лишение вечернего мультика за то, что утром ударил девочку, он между собой не свяжет, забудет.
3. Наказание должно быть неотвратимым и методичным. Поругать или отшлепать один раз, а на второй просто увести, на третий опять что-то еще, опять же бесполезно.
У меня был случай. Помогала няням приглядывать за детьми подруги, пока она была в отъезде. Один мальчик (чуть больше 2 лет) очень сильно кусал других детей, до синяков и крови. Уговоры, так не делать, не помогали. И я стала ставить его в угол (не больше 10 мин, больше для двухлетки - издевательство, на мой взгляд). Укусил - угол, пытался выходить и истерить, но я снова и снова без психов отводила его на место и говорила, что он будет там стоять (или сидеть, неважно) каждый раз, когда укусит. И он понял за 2 дня!
Правда, был побочный эффект ))) Старшая девочка смекнула, как можно поиздеваться на братом, и стала жаловаться, что он ее покусал. Он отправился в угол, но при этом плакал, что не делал этого. Во второй раз, когда она пришла жаловаться, я уже видела, что он ее не трогал. В этот раз в угол отправилась уже она. И предупредила, что в след раз, независимо от укуса, в угол пойдут ОБА. Подействовало )))
Вот такой я Макаренко ))) Можете кидать тапки, но при мне укусов больше не было. Ссоры мелких, конечно, были, но без драк, потому что знали, где после этого окажутся.
Гость
19 - 18.06.2013 - 21:15
16-Дамасская__роза > видите ли , если он и дальше себя так будет вести кто нибудь постарше или посильнее таки все же даст сдачи . фингал например поставит. далее конфликт с родителями. ничего хорошего. если родители сюськают с ребенком то он просто не представляет что такое больно. не понимает. я не говорю что надо избить или выпороть. просто как писали выше - отзеркалить. моя мелкая не от плохих чувств как то решила придушить кошонка , потом поднять ее за одну лапу. котенка я отобрала и тут же сжала ее довольно сильно и объяснила - тебе сейчас было нехорошо, больно ? вот и котику плохо когда ты его душишь . все отлично поняла. потом гладила еле прикасаясь - боялась сделать больно.
Гость
20 - 18.06.2013 - 21:16
Автор, если вы понимаете ( а это важно :)), что ваш парень может проявлять неожиданную агрессию, то находясь в детском коллективе, не отходите от него далее, чем на метр ( именно так делала соседская бабушка со своим внуком), так вы сможете контролировать и понять в какой момент это происходит...
Из описанного вами случая с кубиками, предположу, что ребенок хотел к себе привлечь внимание девочки, и выбрал такой вариант, возможно, если бы вы спрогнозировали ситуацию, то могли бы его сориентировать на более конструктивный вариант... Как-то так :))
Гость
21 - 18.06.2013 - 21:17
18-Серенити >вот это очень мудро!
Гость
22 - 18.06.2013 - 21:20
19-Наталия >правильно!!!но некоторые считают,что О Боже!!ребенка нельзя наказывать и шлепать,только рядом за ним семенить и не допускать конфликтов со сверстниками
Гость
23 - 18.06.2013 - 21:25
с явной агрессией бороться тяжелее. и все таки я думаю лучше если родители преподнесут урок а не жизнь которая бьет намного хлеще. у нас во дворе девочка кусалась 2х лет. мама мля умилялась. 5 летний мальчик за это выбил ей передний зуб. за секунды все произошло никто ничего не успел предпринять. далее произошла драка между мамами. потом вмешался папа мальчика. маму девочки опустили ниже плинтуса. так что думайте немного головой когда попускаете и не придаете значения особого таким поступкам.
Гость
24 - 18.06.2013 - 21:28
21-mamaevysi > Спасибо )))
Цитата:
Сообщение от mamaevysi Посмотреть сообщение
Я думаю,что ребенок прощупывает грани дозволенного,а если отпора нет-то и на нет суда нет,а ругание и объяснения,если не помогают,то на мой взгляд,где-то авторитет упустили.имхо
Согласна, так и есть. Но ударить в ответ - не единственный выход. эффективно выдать ему нестандартную реакцию на его поступок, чтобы сбить с толку и УЖЕ ОН НЕ ЗНАЛ, как реагировать на поведение взрослых. Какую? Родителям лучше знать. Но сделать это сложно, т к не только дети, но и взрослые подсознательно играют стандартные роли в жизни с шаблонным поведением. Например, истеричной маме практически невозможно невозмутимо отреагировать на проступок ребенка. А пофигистке выдать бурную реакцию. А ведь подействовало бы.
Гость
25 - 18.06.2013 - 21:32
Мой тоже дерётся. Не просто так, а если не по его что то (хочет забрать игрушку, а ребенок не дает - сильно толкает, хватает;, ребенок кричит визжит громко-может за рот цапнуть, а то и за глаза. И далее по списку. Может с силой оттолкнуть взрослого, если тот стоит у него на пути. Стала шлёпать по рукам, попутно объясняя, что "аяяй Саша, ты же знаешь, что девочек нельзя бить, девочек нужно жалеть.." ненадолго, но помогает. Один раз шлепнул меня по лицу, я шлепнула его в ответ. Чуть скуксился и целоваться-обниматься-гладиться полез) больше не замахивается. Сыну 1,2
Гость
26 - 18.06.2013 - 21:33
24-Серенити > + в том смысле, что когда детям долдонят, что это делать нельзя, но мер не предпринимают, ребенок просто перестает слышать, что ему пытаются донести. А если прореагировать неожидаемо им, то он обратит внимание на то, что ему пытаются донести. Может немного коряво объясняю, но думаю, смысл понятен.
Гость
27 - 18.06.2013 - 21:36
22 не ну я видела всяких детей. и родителей. видела как лупят детишек почем зря а тем уже абсолютно пофиг. у нас физическое наказание было крайней мерой.очень крайней. применила раза три . но действовало безотказно. первы раз за котенка. второй раз когда решила устроить истерику с киданием на пол. труханула ее , швырнула на кровать- все это была первая и последняя истерика. и еще раз когда приучала здоровую 2хлетнюю девчонку к горшку. это ж был театр - мама я уписилась, поменяй мне штаны. а на горшок невозможно было посадить. вот честно взяла лозину и достаточно чувствительно по ногам. на второй день бежала на горшок по ходу срывая с себя колготы.
Гость
28 - 18.06.2013 - 21:38
27-Наталия > ээээ, это вы писали на ЖВ, что являетесь психологом?
Гость
29 - 18.06.2013 - 21:42
19-Наталия >А кто говорит, что не надо никак реагировать? Реагировать надо и способов масса, кроме бить в ответ.
Видела одну имбицилку, которая лупасила годовалого ребенка по лицу О_О Вот где ужас... А нельзя ребенку сказать, что маме больно и надо маму жалеть, взять его ручку и провести по своему лицу... Нет же, гораздо проще ударить в ответ.
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
далее произошла драка между мамами. потом вмешался папа мальчика.
быдло и в Африке быдло. Что мешало папе мальчика сделать замечание умиляющейся мамаше? Ну мало ли, может она и правда блаженная, зачем было доводить до выбитого зуба?
Виноваты взрослые, а лупят детей!
Цитата:
Сообщение от mamaevysi Посмотреть сообщение
ребенка нельзя наказывать и шлепать,только рядом за ним семенить и не допускать конфликтов со сверстниками
Да, представляете? В некоторых странах, вас бы лишили родительских прав за избиение ребенка.
Гость
30 - 18.06.2013 - 21:43
25 вообше подобные действия надо пресекать с Первого раза. а когда раз пожурили , два поругали, на десятый раз шлепнули - такого эффекта уже не будет. после случая с котенком моя даже брать на руки его боялась .ручонки тянутся и аж дрожат , сама визжат от восторга но еле касалась. это в год и два месяца то . все отлично поняла и уже боялась сжимать животину в своих объятиях.
Гость
31 - 18.06.2013 - 21:44
30-Наталия >Вам дрессировщиком в цирке надо работать)

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
после случая с котенком моя даже брать на руки его боялась .ручонки тянутся и аж дрожат ,
ППЦ! Есть чем гордится, дааа...
Гость
32 - 18.06.2013 - 21:47
29 папа потом уже пришел . он дома был .вышел и ессно за своего вступился. а если он и быдло то такого быдла в десять раз больше чем интеллигентов так что вопрос кто кого очевиден.
Гость
33 - 18.06.2013 - 21:49
31 а по вашему надо было чтоб она задушила живность ? чем бы дите не тешилось? так взращивают жестокость ......
Гость
34 - 18.06.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
приучала здоровую 2хлетнюю девчонку к горшку. взяла лозину и достаточно чувствительно по ногам
О_о

Скажите, а вас в детстве били? Мне чисто для статистики.
Гость
35 - 18.06.2013 - 21:50
16-Дамасская__роза > о_о присоед!
Гость
36 - 18.06.2013 - 21:50
33-Наталия >По моему, вы должны были смотреть за своим ребенком! И если он еще мал, для того чтобы понять как обращаться с животными, не давать котенка в руки. Так что это вас надо было сдавить и посильнее, а не ребенка...
Гость
37 - 18.06.2013 - 21:52
31 знаете наверное. думаю у меня получилось бы :-). у меня даже кошка воспитанная- по столам не лазит и ничего не дерет. :-). и вся такая деликатная и скромная.
Гость
38 - 18.06.2013 - 21:54
37-Наталия >Получилось бы конечно, только держать вас надо подальше от детей
Гость
39 - 18.06.2013 - 21:55
36 а кто давал ? котенок был мамин. мы как раз приехали погостить. я маме должна была дать указание убрать котенка куда нибудь ' ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены