К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите советом!

Гость
0 - 20.03.2013 - 07:18
Девочки, нужна ваша помощь, дочке 2,6 не хочет какать на горшок, с пописами проблем нет, только на горшок или унитаз, без промахов, а какать ТОЛЬКО в трусы, даже когда я вижу, что вот вот, предлагаю ей пойти на горшок, в ответ слышу НЕТь. не знаю уже, что делать. не ругаю её за это, просто когда мою объясняю, что какать надо в горшок или унитаз, она соглашается, но в следующий раз делает так же... один раз я отказалась её мыть (в знак наказания), говорю не буду и всё, ты большая, должна какать на горшок, она плакала, ходила за мной, я думала поможет, ей же не нравится грязной ходить... но нет, не помогло. почитала в интернете по этому поводу, ничего толкового не нашла, просто убедилась, что я не одна с такой проблемой, а как её решать ответа толком нет. может кто сталкивался, поможет советом, как её уговаривать


Гость
81 - 21.03.2013 - 07:14
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
66-Птица за тридцать > пора в сад :) могу сказать, мы летом ходили 3 недели в сад, но толи она маленькая была (1,10) толи с воспетательницей нам не повезло, но каждый день мне отдавали обкаканые трусы и возмущались, что ей приходится её мыть...
Она была еще маленькая. До 2,5 лет - это норма. Где-то читала , что к 2,5 годам у детей развивается чувство брезгливости. До этого возраста ребенок может играть с калом и радоваться:)) Самое хорошее время для приучения к горшку - это около 2,5 года. Раньше можно, но не обязательно. Прочитав это, я не парилась до 2-ух лет вообще, и пропускала мимо ушей все разговоры мамочек-подружек, которые уже чуть ли не 8-ми месяцев начинали приучать. Ну и? Все стали проситься и самостоятельно ходить на горшок приблизительно в одно и тоже время. Поберегите нервы:))
Гость
82 - 21.03.2013 - 07:24
81-Птица за тридцать >+ со вторым ребенком делала также.
Подобрала "подходящее по возрасту лето", сняла памперс, купила обычный горшок - все. Покакала в горшок- хвалила, не успела или не захотела - расстроилась: "ой как жалко, что не успела ,придется попу мыть. Ну ничего, ты меня в следующий раз обязательно позови ,у тебя все получиться, ты ведь у меня такая умница.:)) Я уже и не помню, сколько по времени заняло приучение, но не больше месяца. Где-то в это же время дочка стала ходить в садик ,там вообще большинство на горшках, всех высаживают после еды, перед сном, дети быстро привыкают. У на св группу помню пришла девочка в памперсе и соской ,ей было 1,5 года. Воспитатели сами ее приучали к горшку. Главное, чтобы повезло с воспитателями, но вы можете сидеть в группе столько, сколько захотите, пока ребенок привыкает.
Гость
83 - 21.03.2013 - 07:38
81-Птица за тридцать > да я не нервничаю, по поводу брезгливости, соглашусь с вами, она стала такая смешная, наделает в трусы и бежит как уточка (ноги растопырит, чуть согнет ноги в коленях и бежит) в ванную, кричит, мама попу мить. мою и приговариваю, смотри какая ты грязная, это же не красиво и т.д.

а вчера воды у нас не было, к вечеру зали, а она не горячая, а чуть теплая бежит, так она накакала, я её мою, и говорю, видишь вода холодная, надо в горшок какать, что бы не мыть попу холодной водой, вроде согласилась, но посмотрю сегодня как будет
Гость
84 - 21.03.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
81-Птица за тридцать > да я не нервничаю, по поводу брезгливости,
Я, наверное не понятно написала: до 2,5 (+/-) лет у детей нет чувства брезгливости, поэтому они могут играть с калом и ходить в грязных штанишках - детей это не парит. А вот к 2,5 как раз оно начинает формироваться, отсюда и благоприятная среда для приучения к горшку.

Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
81-Птица за тридцать > соглашусь с вами, она стала такая смешная, наделает в трусы и бежит как уточка (ноги растопырит, чуть согнет ноги в коленях и бежит) в ванную, кричит, мама попу мить. мою и приговариваю, смотри какая ты грязная, это же не красиво и т.д. а вчера воды у нас не было, к вечеру зали, а она не горячая, а чуть теплая бежит, так она накакала, я её мою, и говорю, видишь вода холодная, надо в горшок какать, что бы не мыть попу холодной водой, вроде согласилась, но посмотрю сегодня как будет
Здорово, у вас все получится:)))
Гость
85 - 21.03.2013 - 08:41
+84-Птица за тридцать >И еще вы молодец, что говорит 3 волшебных слова: какать надо на горшок. Это как "мантру" надо выдавать после огорчения.:))
Гость
86 - 21.03.2013 - 10:23
85-Птица за тридцать > пасиб :) у нас и сегодня воды горячей нет, если будет опять промах, опять попа будет мыта холодной водой (как мне надоело отсутствие воды)
Гость
87 - 21.03.2013 - 13:35
83-zhanna111999 >и у нас также сын ходит))) Только я его называю пчелка Май с жалом в попке))))
Гость
88 - 21.03.2013 - 13:36
80-zhanna111999 >а воспитатели просто отдают нам эти штаны и спрашивают как же он дома ходит... А дома также ТОЛЬКО в штаны по большому(((
Гость
89 - 21.03.2013 - 13:38
один раз пыталась так: вытрусила его какахи в горшок, посадила мишку и сказала, что мишка ходит на горшок, а он нет... Так теперь сын сажает мишку и постоянно ждет и заглядывает ну когда же там появятся какахи))) Ещё и тужится за него))))
Гость
90 - 23.03.2013 - 12:20
89-ируха >зачем обманывать ребенка? Он же верит вам безоговорочно, а вы смеетесь. Нн-дааа..:-)
Гость
91 - 23.03.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
7-Baranka81 > ооо, не радует до 3,5 :( стал сам делать, в один момент? или как-то приучали постепенно? с пописами именно так у нас и получилось, не просилась не просилась, а потом в один момент, без промахов...мне свекровь страшные истории рассказыват, что если не приучать то до 18 лет срать (простите, именно так и сказала) где попало будет и надо натыкать её мордой (еще раз простите) в трусы и все пройдет. естественно я так делать не буду, но все же беспокоит, все же большая уже, а летом как? на площадке захочет покакать и в трусы??? сейчас то мы в памперсе гуляем, если вдруг наделает, то в памперс...
Боже сохрани Вас, послушать свекровь...Я Вам другую страшную историю расскажу, со мной которая произошла..Вот так же все у нас было как у Вас, но я если честно особо не зацикливалось, а вот вокруг все *добрые люди* давай охать и ахать , и я , видимо как Вы поддалась, начала *париться* и ловить покаки...В общем вижу, счас начнется или спрятался, я его бегом на унитазик несла..вот раза четыре так отнесла, при этом приговаривая, как хорошо какать на унитазик и ты большой и бла-бла-бла, а на пятый раз он стал терпеть, да-да терпеть сколько мог, пока какашки не засыхали можно сказать и приходилось ставить свечки. естественно уже со слезами потому что было больно..И жизнь превратилась в какой-то кошмар, я уже молилась о том чтобы он покакал в штаны, но чтобы он покакал сам, уговаривала, его и просила, уже и сама плакала...Потом поехала к врачу, потому что он отказывался какать наотрез. никакие уговоры не помогали, а какать ребенка вы не заставите никак это психологический процесс..Не дай Бог, чтоб у Вас так случилось, поэтому нивкоем случае не ругайте за покаки и не наказывайте, это очень серьезная проблема, а прийдет время и она сама пойдет, не торопите.
Гость
92 - 23.03.2013 - 12:54
0-zhanna111999 >лично я не сталкивалась, но попробуйте предложить ей какую-нить награду за "унитаз". Я серьезно. За "что-то" она сможет переломить себя.
Не читала темы, правда.
Можно еще купить какой-нибудь "нарядный унитазик" типа такого
Гость
93 - 23.03.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
мою и приговариваю, смотри какая ты грязная, это же не красиво и
Вот эти слова пропустила. Не говорите, что дочка грязная, это попа у нее грязная, а в остальном все правильно:))
91-Мос > Сочувствую:((

92-Шапокляк > Я бы купила, чем проще горшок, тем лучше. Самый простой, с ручкой, чтобы не превращать обычный физиологический процесс с какое-то особенное событие.
Гость
94 - 23.03.2013 - 14:29
93-Птица за тридцать >мой младший восседал на горшке- машине. И ниче))))))
Гость
95 - 23.03.2013 - 15:34
Девочки, я с вами! Думала только у меня и моего сыночка такие проблемы, а почитала Вас и оказалась, что мы не одиноки. Моему сынуле в мае будет три и какаем исключительно в штаны. Как только в квартире хлопнула дверь в свободную комнату, значит пошел делать свои дела. Практически все советы из вышеперечисленного уже пробовали, не помогает:(((( будем ждать. Особо улыбнулось про мамины трусы, на смеялась от души.
91-Мос >спасибо за предупреждения, мой тоже просто с истерикой отказывается делать на горшок или унитаз, а потом может долго не какать, я это дело посекла и перестала гоняться за ним.
Гость
96 - 23.03.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
93-Птица за тридцать >мой младший восседал на горшке- машине. И ниче))))))
А я и не говорила, что это плохо. Я сказала, что, по моему мнению - чем проще, тем лучше. У многих девочек яркие, музыкальные горшки стоят, как игрушки, потом просто пришлось им купить обычные в хоз магазине:)) Еще яркие горшки часто отвлекают их "от дела", мама начинает тревожиться "так долго сидит", начинает форсировать процесс, ну и понеслось.
Гость
97 - 24.03.2013 - 18:58
92-Шапокляк > где вы такой нашли, поделитесь ссылкой
96-Птица за тридцать > у нас самый обычный и накладка на унитаз есть. вчера пыталась её подловить и отправить на горшок, в итоге она кричала не надо не надо и не покакала, покакала через 3 часа после этого :( ну в общем никаких продвижений пока нет :(
Гость
98 - 24.03.2013 - 20:33
93-Птица за тридцать > да я в общем-то не для сочувствия, написала, а для того, чтоб не дай Бог у других не получилось такого грустного опыта, потому что врач мне сказала, что у деток в этом возрасте часто такое бывает и потом ооочень трудно объяснить ребенку, что собственно какать-то не плохо, а наоборот, потому что ребенок зацикливается на том что - его постоянно то ловят, то ругают, то он грязный, то не моют, он не поймет чего от него хотят и просто перестает это делать, потому как, значит это плохо..
Гость
99 - 24.03.2013 - 20:39
96-Птица за тридцать > ППКС!
Гость
100 - 24.03.2013 - 20:41
95-Королек > Вы меня абсолютно правильно поняли, все обязательно наладится, он сам к этому придет)
Гость
101 - 24.03.2013 - 20:44
97-zhanna111999 > начали подлавливать и какать отказалась, вот так у нас все и начиналось...
Гость
102 - 24.03.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
96-Птица за тридцать > у нас самый обычный и накладка на унитаз есть. вчера пыталась её подловить и отправить на горшок, в итоге она кричала не надо не надо и не покакала, покакала через 3 часа после этого :( ну в общем никаких продвижений пока нет :(
А зачем подлавливали?
Гость
103 - 25.03.2013 - 08:00
101-Мос > спасибо, учту, больше ни каких подлавливаний...
102-Птица за тридцать > дык хотела на унитаз отнести, думала, вдруг получится :(
Гость
104 - 25.03.2013 - 08:46
90-zol >а я не смеюсь, а хотела показать на примере игрушки, что он ходит на горшок!
Но за эти выходные у нас процесс пошел на горшок: садила, он сидел рисовал или книги смотрел (хотя до этого не усадить было надолго), и делал свое дело. Потом приносил горшок мне с довольным лицом! Но сам ещё не просится, только самой сажать...
Гость
105 - 25.03.2013 - 11:44
92-Шапокляк >а не подскажете, где купить такую цацу? а то моя прынцесса игнорирует горшки
Гость
106 - 25.03.2013 - 11:46
да, у подруги сын ему почти 3 какает на диван или ковер да еще и результат машинкой размазывает! она его к психологу хочет свозить
Гость
107 - 25.03.2013 - 11:57
106-голубая орхидея >мне интересно где в это время мама находится? что ребенок успевает и покакать и размазать...
108 - 25.03.2013 - 12:18
107-KotЁnok GaFFF> ну, на самом деле, чтобы ребенок что-нить отчебучил, далеко ходить не надо, достаточно на минуту выйти на кухню )))
Гость
109 - 25.03.2013 - 12:20
105-голубая орхидея > я на алиэкспресс подобный нашла, девчачий девчачий )))))
107-KotЁnok GaFFF > а что там надо... долго чтоли размазать? мама может кушать готовит в это время, а он подгадывает когда ему покакать :)
Гость
110 - 26.03.2013 - 12:43
109-zhanna111999 >алиэкспресс это что?
Гость
111 - 26.03.2013 - 12:46
107-KotЁnok GaFFF > мама его полчаса на горшок усаживает-никакого эффекта. стоит ей выйти самой в туалет или еще куда первым делом приступает к делу! у меня так-же ляле год и 10 мес с горшка соскакивает и бежит в детскую- ей понравилось в детской палатке на шарики писать
Гость
112 - 27.03.2013 - 07:59
110-голубая орхидея > что-то сегодня не могу найти тот про который писала, но вот как вариант, горшок который может заинтересовать ребенка
http://ru.aliexpress.com/item/Fisher...616522782.html
http://ru.aliexpress.com/item/You-be...731279830.html
Гость
113 - 27.03.2013 - 08:20
112-zhanna111999 >спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены