К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите советом!

Гость
0 - 20.03.2013 - 07:18
Девочки, нужна ваша помощь, дочке 2,6 не хочет какать на горшок, с пописами проблем нет, только на горшок или унитаз, без промахов, а какать ТОЛЬКО в трусы, даже когда я вижу, что вот вот, предлагаю ей пойти на горшок, в ответ слышу НЕТь. не знаю уже, что делать. не ругаю её за это, просто когда мою объясняю, что какать надо в горшок или унитаз, она соглашается, но в следующий раз делает так же... один раз я отказалась её мыть (в знак наказания), говорю не буду и всё, ты большая, должна какать на горшок, она плакала, ходила за мной, я думала поможет, ей же не нравится грязной ходить... но нет, не помогло. почитала в интернете по этому поводу, ничего толкового не нашла, просто убедилась, что я не одна с такой проблемой, а как её решать ответа толком нет. может кто сталкивался, поможет советом, как её уговаривать


Гость
41 - 20.03.2013 - 11:30
38-Птица за тридцать >39-Птица за тридцать > +100
Гость
42 - 20.03.2013 - 11:32
Когда моя дочь, говорит, что не может покакать, я ей отвечаю буквально следующее: "Ну что я могу сделать? Это ведь твоя попа не хочет какать, и какашка твоя. Захочешь - покакаешь." Вопросов больше не возникает. Я как бы соглашаюсь с тем, что она имеет ПРАВО поступать по своему, и она сразу успокаивается.
Гость
43 - 20.03.2013 - 11:44
42-Птица за тридцать > а сколько вашей дочке?
Гость
44 - 20.03.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
42-Птица за тридцать > а сколько вашей дочке?
Сейчас 4 года.
Гость
45 - 20.03.2013 - 11:59
44-Птица за тридцать >спасибо за полезные советы!
Гость
46 - 20.03.2013 - 12:03
Птица за тридцать> да, но при этом, я еще раз повторю, нужно быть уверенным в том, что у ребенка нет этого
Хроническая (стойкая и тяжелая форма) запора, которую часто принимают за нерегулярный стул и понос
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Гость
47 - 20.03.2013 - 12:06
+46 это не относится к деткам на ГВ, если их ничего не беспокоит и консистенция кала пюреобразная, с нормальным цветом и запахом
Гость
48 - 20.03.2013 - 12:07
бгг, мой муж говорит, что за три года без малого, я стала знатным специалистом по какашкам (((
Гость
49 - 20.03.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Птица за тридцать> да, но при этом, я еще раз повторю, нужно быть уверенным в том, что у ребенка нет этого Хроническая (стойкая и тяжелая форма) запора, которую часто принимают за нерегулярный стул и понос http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Если нет диагноза врача, то нечего его искать.

Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
+46 это не относится к деткам на ГВ, если их ничего не беспокоит и консистенция кала пюреобразная, с нормальным цветом и запахом
Это относится ко всем деткам.
Гость
50 - 20.03.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
бгг, мой муж говорит, что за три года без малого, я стала знатным специалистом по какашкам (((
Это повод задуматься о СВОИХ личных проблемах, и отстать от ребенка:))))))
Гость
51 - 20.03.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
44-Птица за тридцать >спасибо за полезные советы!
Пожалуйста:))
Гость
52 - 20.03.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Если нет диагноза врача, то нечего его искать.
к сожалению, профессионализм многих наших врачей таков, что пока будет поставлен верный диагноз, можно и в хирургию попасть. Потому родитель, как никто другой, должен быть в курсе здоровья ребенка.
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Это относится ко всем деткам.
позвольте не согласиться, уже проверено.
Гость
53 - 20.03.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Птица за тридцать Если нет диагноза врача, то нечего его искать. к сожалению, профессионализм многих наших врачей таков, что пока будет поставлен верный диагноз, можно и в хирургию попасть. Потому родитель, как никто другой, должен быть в курсе здоровья ребенка.
В курсе быть, да. Есть обследование, выявили болезнь - надо ее лечить, но искать болезни - не есть гуд. вам поставили этот диагноз?
Гость
54 - 20.03.2013 - 12:33
42-Птица за тридцать> а сказать ребенку, который не может покакать, что это его проблема и его попы - это, конечно, здорово. угу.
Гость
55 - 20.03.2013 - 12:34
[ Цитата: Сообщение от Птица за тридцать Это относится ко всем деткам. позвольте не согласиться, уже проверено. [/quote]
Кем? У меня 2-е, до полу года груднички, после - смесь. Разницы не увидела, разве что в цвете и запахе. Никаким образом это не влияет на нежелание ребенка ходить на горшок.
Гость
56 - 20.03.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вам поставили этот диагноз
атонию кишечника? - да, детская краевая больница. запоров, ттт, нет, я слежу за этим.
Гость
57 - 20.03.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
42-Птица за тридцать> а сказать ребенку, который не может покакать, что это его проблема и его попы - это, конечно, здорово. угу.
Абсолютно верно:)) А чья это попа? Ваша что ли?:)))
Гость
58 - 20.03.2013 - 12:37
55-Птица за тридцать> вы не поняли меня.на ГВ детки могут не какать по нескольку дней (могут и до 7 дней не какать) и это считается нормальным, это не запор.
Гость
59 - 20.03.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rastishka вам поставили этот диагноз атонию кишечника? - да, детская краевая больница. запоров, ттт, нет, я слежу за этим.
Атонический запор возникает как последствие атонии кишечника. Однако существуют и другие виды запора, при которых атония кишечника также часто является сопутствующим состоянием. Чаще всего встречается алиментарный запор, который возникает как следствие неправильного подхода к питанию. Кроме того, выделяют психогенный, неврогенный, эндокринный, токсический запор.
Гость
60 - 20.03.2013 - 12:39
57-Птица за тридцать> полагаю, что ребенок пришел к вам не просто между делом сообщить, а пожаловаться, что не может покакать? причем тут моя или ваша попа. если ребенок придет и пожалуется, что болит зуб, вы тоже скажете что это его проблемы?
Гость
61 - 20.03.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
55-Птица за тридцать> вы не поняли меня.на ГВ детки могут не какать по нескольку дней (могут и до 7 дней не какать) и это считается нормальным, это не запор.
в 2,5 года? Могут не какать 7 дней? Может вы про совсем малыша говорите? Тогда при чем здесь приучение к горшку?
Гость
62 - 20.03.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
57-Птица за тридцать> полагаю, что ребенок пришел к вам не просто между делом сообщить, а пожаловаться, что не может покакать? причем тут моя или ваша попа. если ребенок придет и пожалуется, что болит зуб, вы тоже скажете что это его проблемы?
Конечно не скажу, так ведь - это БОЛИТ. А в приучении к горшку 90% - это тревога родителей, и непонимание процесса. Процесс я расписала, вы имеете право на свое мнение.
Гость
63 - 20.03.2013 - 12:42
59-Птица за тридцать> про существование других видов я в курсе. к чему этот сабж?
Гость
64 - 20.03.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
59-Птица за тридцать> про существование других видов я в курсе. к чему этот сабж?
Вы не обижайтесь, но ваша тревожность видна невооруженным глазом. Тревожатся все за детей, но когда тревоги слишком много - это вредит и маме, и особенно ребенку. Если вы за 2 года стали "специалистом по какшкам", то это вас СЛИШКОМ тревожит, равно как и приучение к горшку. Отсюда мой сабж, "что атония кишечника также часто является сопутствующим состоянием. Чаще всего встречается алиментарный запор, который возникает как следствие неправильного подхода к питанию." Т.е. - правильно питаемся, отстаем от ребенка, бережем нервы, они еще пригодятся:))
Гость
65 - 20.03.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Тогда при чем здесь приучение к горшку?
я привела ссылку про запоры, ниже уточнила, что малыши на ГВ являются исключением, при условии бла-бла-бла... Конечно, к приучению к горшку именно это никакого отношения не имеет.
насчет тревоги родителей: я не из тех, кто переживает по поводу: все уже писают-какают, а моя - нет. ибо так и свихнуться недолго. Главное, чтобы ребенок был здоров физически и психологически, в этом случае на горшок он сядет, рано или поздно - когда он сочтет это нужным и возможным, если быть точным. Моя тревога в данной ситуации одна - как с этим топать в садик, не усугубится ли ситуация, не возникнут ли при этом у ребенка психологические проблемы (давление воспитателе и персонала)
Гость
66 - 20.03.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Птица за тридцать Тогда при чем здесь приучение к горшку? я привела ссылку про запоры, ниже уточнила, что малыши на ГВ являются исключением, при условии бла-бла-бла... Конечно, к приучению к горшку именно это никакого отношения не имеет. насчет тревоги родителей: я не из тех, кто переживает по поводу: все уже писают-какают, а моя - нет. ибо так и свихнуться недолго. Главное, чтобы ребенок был здоров физически и психологически, в этом случае на горшок он сядет, рано или поздно - когда он сочтет это нужным и возможным, если быть точным. Моя тревога в данной ситуации одна - как с этим топать в садик, не усугубится ли ситуация, не возникнут ли при этом у ребенка психологические проблемы (давление воспитателе и персонала)
Хочу вас успокоить, в садике они какают на ура:))) Вы будете удивлены, как быстро он приучится к горшку:))
Гость
67 - 20.03.2013 - 13:07
66-Птица за тридцать > пора в сад :) могу сказать, мы летом ходили 3 недели в сад, но толи она маленькая была (1,10) толи с воспетательницей нам не повезло, но каждый день мне отдавали обкаканые трусы и возмущались, что ей приходится её мыть...
Гость
68 - 20.03.2013 - 13:09
а почему "за три года": с рождения лактазная недостаточность, поносы и недобор веса. потом с лактазаром все наладили. далееа меня мучали участковые педиатры- ваш ребенок какает раз в три-пять дней (полностью на ГВ, без докорма еще), у вас запоры. + родственники - все туда же. опять круг по врачам - это норма. потом прививка очередная от гепатита - ребено стал резко пахнуть ацетоном - весь! опять врачи (я уже ученая, в поликлинику - ни ногой), бла-бла-бла, поджелудочная не срабатывает, печень увеличена и т.д. после года - какашкк не дождешься по три дня, покакает - консистенция нормальная, но, простите, тухлые. все в голос: дисбактериоз, грибы! сдаем анализы - норма. и так по кругу, пока на нормального невролога не попали, оттуда к остеопату и гастроэнтерологу. согласитесь, тут уж любой родитель "специалистом " станет
Гость
69 - 20.03.2013 - 13:15
66-Птица за тридцать> о, это было бы здорово.
Гость
70 - 20.03.2013 - 13:30
68-rastishka > кошмар какой, в такой ситуации спецом во всем станешь, не только в какашках
Гость
71 - 20.03.2013 - 13:36
66-Птица за тридцать >хм. ребенок пошел в сад в 3,3 года. как раз на пике разруливания нашей ситуации со стулом. он не ходил в туалет там и сейчас не ходит. принципиально. всмысле, какать в садике не будет ни за что :). ему не нравится там унитаз и горшки :)
---------
68-rastishka >у ребенка была задержка стула до 5 дней. естественно я нервничала.. пропили курсом хилак-форте, потом дюфалак почти 1,5 месяца с постепенным уменьшением дозы. сейчас Дима ходит в туалет сам, на унитаз, но все равно не чаще чем раз в 2-3 дня. хотя рацион в норме, анализы в норме, физ нагрузка имеется..
Гость
72 - 20.03.2013 - 13:42
я своему сняла трусы и отправила гулять по квартире с голой попой (лето было), когда собрался какать стал просить одеть трусы или памперс, а я сказала что трусов и памперсов больше нет, папа купит потом, ходил терпел, а потом взял горшок САМ и пошел за занавеску какать, три дня без трусов потусил, привык делать все на горшок. Только нам было 2,3 года тогда
Гость
73 - 20.03.2013 - 13:58
72-intelipower > интересно :) скорей бы лето, но сидеть на ковре или на полу без трусов мне не очень нравится эта мысль, а так спасибо за совет :) скорей бы лето
Гость
74 - 20.03.2013 - 14:14
71-KotЁnok GaFFF> хилак-форте пили, а вот дюфалак вызывает жуткий метеоризм, она на живот жалуется тогда (( как замену предложили форлакс детский, купила, но еще не давала. если бы аппетит был получше, была бы и наполняемость кишечника нормальная, ситуация была бы лучше. физнагрузок зимой, конечно же, было мало. Садик нужен и для речи, для коммуникативных навыков, опять же для физнагрузок - с ребятишками бегать; насчет горшка нервничаю: никто смотреть особо не будет за ней, если прикрикнут, поругают за штаны нагаженые - боюсь, что начнет тепреть, велик риск возникновения запоров. в общем, палка о двух концах. буду разговаривать на эту тему с воспитателем и нянями, а так надеюсь, что к моменту хождения в садик на полный день как-то урегулируем этот вопрос. я так поняла, что ваш ходит какать только дома? в садике - нет, терпит?
Гость
75 - 20.03.2013 - 14:18
73-zhanna111999> у нас такой номер не прошел ))) когда я убрала все штаны-трусы ее, бывшие ранее в свободном доступе, дочь поистерила и залезла в ящик с моими.... цирк да и только: за шторкой, в моих трусах, держит их обеими руками....
но попробовать можно, вдруг получится
Гость
76 - 20.03.2013 - 14:33
ковров у нас нет, везде линолиум + первый этаж, ничего не застудил, но он не большой любитель посидеть на полу
Гость
77 - 20.03.2013 - 14:42
74-rastishka >так и терпеть то особо не надо. ходит в туалет после ужина, раз в 2-3 дня. поэтому в этом плане все ок. хотя пару раз говорил, что хотел сходить, но там то очередь, то занято, да и вообще дверь не закрывается и унитаз маленький :)
Гость
78 - 20.03.2013 - 15:07
67-zhanna111999 >и у нас также-сыну 2,5 года. Воспитатели даже удивляются, что специально его ловят, сажают, а он встает, одевается и через 5 мин. в штыны((( Остальные дети на горшок...
Гость
79 - 20.03.2013 - 15:12
72-intelipower >гы, а мой тогда просто сядет в уголок, сделает дело и дальше играет, а я потом по запаху ищу где(((
Гость
80 - 20.03.2013 - 15:22
76-intelipower > на первом этаже обычно холоднее чем выше... знаю, жили ))) моя любительница сидеть и лежать на полу
78-ируха > а что говорят воспитатели по этому поводу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены